Страница 1 из 1
Цифра
Вопрос познавательный, из разряда "хочу все знать". Расскажите мне, плиз, а то я технарь.

1. Есть мужчина и женщина, которые рожают детей . Почему все дети разные получаются, если гены участвуют в процессе одни и те же? Причеми даже единоутробные. Есть ли вероятность рождения клона одного из детей?

2. Есть мужична и женщина. У мужчины берется проба ДНК. Потом мужчина с женщиной рожают детей. Так проходит 10 поколений. У 10ого берется проба и сравнивается с первоначальной. Каков % совпадения будет?

Последний раз редактировалось: Цифра (31 Марта 2014 15:27), всего редактировалось 1 раз
olg2004
мужик не рожает детей facepalm


а если днк не совпадают и все разные - мужик еще и алень facepalm
FHR
есть «спящие гены» то есть проявятся через пару поколений,
есть повреждения генов, пролечился антибиотиуами, все часть признаков изменена.
Предсказать сложно. Благополучные семьи сразу видно, нужно пробивать про всех родственников но бывают нагулянные дети и инфа неточная.
Полукровок нахер типа жилы/русские или чюрки/русские.
ипать только блондинок или русых
Ahmet99
короче, есть доминантные признаки и рецессивные,
поэтому в скандинавии хорошо приживаются негры, а в москве чурки!
Генетика! hehe
[Fred]
добавлю ещо вопрос:
если я высокий в меру и в принципе кость не широкая и нравяца бабы длинные, чуть меня пониже и стройные, то какава вероятность, что дитё не будет как жераф 2+м и дико худое?
olg2004
[Fred] писал(а):

что дитё не будет как жераф 2+м и дико худое?



дык свое же, любимое какая разница supercool
Meffex
[Fred] писал(а):

если я высокий в меру и в принципе кость не широкая и нравяца бабы длинные, чуть меня пониже и стройные, то какава вероятность, что дитё не будет как жераф 2+м и дико худое?


Тут кроме генетики есь еще понятие "норма реакции". То есть, дитё по антропометрическим данным будет между вами.
[Fred]
olg2004 это понятно, просто дитю лучше, если ты его не гамовой родишь а хоть чуть по меньше. ну и чтобы знать, к чему готовиться еси чо.
rg-45
Цитата:

Какой длины ДНК человека?

В ядре каждой соматической клетки человека содержится 23 пары хромосом.
На каждую хромосому приходится по одной молекуле ДНК.

Молекула ДНК представляет собой длинную цепочку составленную из нуклеотидов. Каждый нуклеотид состоит из пятиуглеродного сахара, фосфатной группы и азотистого основания. Сахара и фосфаты одинаковы во всех нуклеотидах, а различаются они основаниями, которых в ДНК встречается четыре типа. Поэтому каждая пара нуклеотидов несет ровно 2 бита информации.

Во всех молекулах ДНК одной клетки человека содержится 3,2 млрд пар нуклеотидов, что соответствует 800 мегабайтам информации.
Длина всех 46 молекул в одной клетке тела человека равна почти 2 м.
Тело взрослого человека состоит примерно из 5·10(в 13-ой степени) клеток, то общая длина молекул ДНК в организме достигает 10(в 11-ой степени) км, что в тысячи раз превышает расстояние от Земли до Солнца.

Генами называют участки ДНК, кодирующие структуру синтезируемых в клетках белков.
На гены приходится только 3% всей длины ДНК, функции остальных 97% нуклеотидов пока не выяснены.

количество возможных сочетаний сам щитай hehe
olg2004
[Fred] писал(а):

olg2004 это понятно, просто дитю лучше, если ты его не гамовой родишь а хоть чуть по меньше. ну и чтобы знать, к чему готовиться еси чо.



ну тут как бэ вопрос этики

самые сильные и красивые получаются от смешаных браков - мулаты


а вот замыкание в одном виде приводит к деградации


вон я пошки все коротконогие без сисек узкоглазые с волосами как палки
rover
Цитата:

Есть мужчина и женщина, которые рожают детей . Почему все дети разные получаются



Ну как тебе сказать - женские секреты, они такие pst
Шульц
rover писал(а):

Цитата:

Есть мужчина и женщина, которые рожают детей . Почему все дети разные получаются



Ну как тебе сказать - женские секреты, они такие pst



Кальвэ? Майонез? wwow
Meffex
olg2004 писал(а):

вон я пошки все коротконогие без сисек узкоглазые с волосами как палки


Даю наводку: у меня на аве - японка Smile
olg2004
Meffex писал(а):

Даю наводку: у меня на аве - японка



тюнингованая и крашеная невсчет supercool
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

у меня на аве - японка Smile



Скорее, филиппинка. Smile
BPSNSK
Hexff писал(а):

Вопрос познавательный, из разряда "хочу все знать". Расскажите мне, плиз, а то я технарь.

1. Есть мужчина и женщина, которые рожают детей . Почему все дети разные получаются, если гены участвуют в процессе одни и те же? Причеми даже единоутробные. Есть ли вероятность рождения клона одного из детей?

2. Есть мужична и женщина. У мужчины берется проба ДНК. Потом мужчина с женщиной рожают детей. Так проходит 10 поколений. У 10ого берется проба и сравнивается с первоначальной. Каков % совпадения будет?


Биология 11 класс facepalm
Цифра
BPSNSK
На вопросы ответишь? Или дальше пальцы гнуть будешь? Yeah
BPSNSK
Hexff
так просто обо всём не расскажу, забыл всё, читать надо

[Fred] писал(а):

то какава вероятность, что дитё не будет как жераф 2+м и дико худое?


вероятность достаточно мала
mr1
Hexff
Потренируйся на кошках http://www.vandvis.ru/genetics/maas/oglavlenie.htm
[Fred]
BPSNSK писал(а):

Hexff
так просто обо всём не расскажу, забыл всё, читать надо

[Fred] писал(а):

то какава вероятность, что дитё не будет как жераф 2+м и дико худое?


вероятность достаточно мала

а ты генетик или энтуиция подсказывает?
калькулятор децкой длинны - хрень примитивная, для забавы, но по ней малчик д.б. 2+, а девачко 1,9.
алекс спб
1. Нет
2. Нет
Че узнать то хотел pst
Meffex
olg2004 писал(а):

тюнингованая и крашеная невсчет


Чистокровная и натуральная. Уже здесь обсуждали supercool
Яков_Лещ писал(а):

Скорее, филиппинка.


Еврейка, ёйопт facepalm
BPSNSK писал(а):

Биология 11 класс


9-й
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы