Страница 1 из 4

Итак что решает ЛОЛ

  • Брать Приоро одназдначна, это круто, это другой уровень[ 3 ]18%
  • Гонять на пятнахе и не заморачиватся[ 13 ]81%
Всего голосов: 16
Хотаб
срочно нужен совет.
У брата есть ВАЗ 2115 (еще мой бывший), 2006 года с пробегом 60.000 км. Кое где канеш подржавел, но состояние хорошее.

Ему предлагают взять Приору-универсал 2011 года, с пробегом 40.000 рублей (за 240)

Денег у них нет (щас ребенок родился), если что брать кредит ток.
Воопщем вот сидим думаем а есть ли смысл менять? Довод один - универсал канеш хорошо, но просто все говорят 8 летняя пятнаха, надо уже скидывать, тока из-за этого.

З.Ы.Или это обмен шило на мыло? Но денег у него реально нет чота брать лучше.

Последний раз редактировалось: Хотаб (04 Апреля 2014 06:13), всего редактировалось 1 раз
jorik
Хотаб писал(а):

Денег у них нет (щас ребенок родился), если что брать кредит ток.


а ребенок будет подрастать и денег нужно будет не меньше, чем сейчас. Приора сарай небольшого возраста с небольшим пробегом конечно хороша, но на бэушку кредит я бы не брал. Пусть катаецца на пятнахе пока бабла не поднимет.
Хотаб
дык я тоже такого мнения. Потом уж брать сразу инно, когда будет возможность. Но мать с отцом наши - скидывай, 8 лет док.уя, потом не продашь некому в ремонтах погрязнешь facepalm
almacoss
А я думаю, надо брать, если выплаты по кредиту не будут сильно напрягать. Все-таки Приора в сравнении с 15-й - уже другой уровень, намного приятнее машина. Тем более, с небольшим пробегом.
jorik
Хотаб писал(а):

дык я тоже такого мнения. Потом уж брать сразу инно, когда будет возможность. Но мать с отцом наши - скидывай, 8 лет док.уя, потом не продашь некому в ремонтах погрязнешь facepalm


в чем то родители правы, им хочется, что бы дети поудачливее смотрелись, это нормально. Они при случае смогут баблом помочь? Может быть разная ситуация, и на выплату кредитную может просто не быть денег в нужный момент. Ты сможешь помочь? Работа у парня перспективная? Не кинут? Зарплата будет расти? А по поводу ино - это миф, обычные бюджетки не сильно отличаются, а премиум и стоит как мост чугуниевый hehe
viper31
б/у таз в кредит, это пять pst
Хотаб
almacoss писал(а):

А я думаю, надо брать, если выплаты по кредиту не будут сильно напрягать. Все-таки Приора в сравнении с 15-й - уже другой уровень, намного приятнее машина. Тем более, с небольшим пробегом.



а в чем именно будет "другой уровень"? С точки зрение эстетики сарай не слишком уж смотрится Smile


Родители помогут если уж совсем трындец будет. Я врядли тоже дите родилось, 2 кредита, сад, еб.отека еще

Добавлено спустя 38 секунд:

viper31 писал(а):

б/у таз в кредит, это пять pst



не все же лололегархи как ты Good
pavel74
Хотаб писал(а):

а в чем именно будет "другой уровень"? С точки зрение эстетики сарай не слишком уж смотрится


Сзади в приорке посвободнее - в петнаре просто жопа. Багажник опять же, все таки сарай есть сарай, для хозяйственных нужд сильно удобнее.
Что касаемо денег - смотрите и считайте сами.
freeman29
одинаково сзади что в приорке ,что в пятнахе.
ключевое тут ДЕНЕГ НЕТ.
кататся на пятнахе и копить бабло
pavel74
freeman29 писал(а):

одинаково сзади что в приорке ,что в пятнахе.


Не скажи. nea
Виктор-Вишня
freeman29 писал(а):

одинаково сзади что в приорке ,что в пятнахе.
ключевое тут ДЕНЕГ НЕТ.
кататся на пятнахе и копить бабло


плюсану!
пятнаху сейчас можно продать...хз смотря на состояние -рублей за 120
итого добавлять еще 120 -не стоит приоро с пробегом почти тем же,что и в пятнаре двух таких пятнарей!
Да и пятнарь -чай не чепырка -багажник нормальный имеет!
freeman29
pavel74 писал(а):

freeman29 писал(а):

одинаково сзади что в приорке ,что в пятнахе.


Не скажи. nea


в обоих коленями упираешся
Хотаб
а намного ли багаэжник приоры больше багажника 15хи?


или

pavel74
freeman29 писал(а):

в обоих коленями упираешся


Помимо колен есть удобство посадки/высадки. Посмотри дверной проем задней двери. Тесней сзади в самаре, тесней. Pardon
V1T
если потянет - пусть меняет
pavel74
Хотаб
Смотрите и считайте по деньгам. Может брат себе позволить, при неработающей жене и ребенке - пусть меняет, нет - нехрен и дергаться.
Что касаемо багажника:
У универсала все сильно лучше, за счет трансформации объема.
s-t-r-i-k-e-r
Хотаб писал(а):


Ему предлагают взять Приору-универсал 2011 года, с пробегом 40.000 рублей (за 240)



Ключевое слово "предлагают" Smile
А не сам головой дошел что пора менять.
Как тут писали в теме про Енота нафик такие спецпредложения hehe
citro
Мне тоже хочется время от времени поменять 14-ку (у меня тоже 2006 г.в.), но я понимаю, что даже за 2 её цены это будет шило на мыло. Машина в самом соку. По соображениям, что Приора намного безопаснее - нет, не настолько. Комфорт? За 240 т.р. думаю это какая-нибудь Норма без кондёра, в чём тогда разница? Если лишних бабок нет, то и смысла нет.

Вот если начнёт пятнаха по-серьёзному сыпаться тогда и можно по факту сливать. Свой десятос предыдущий именно по этой причине и слил с совсем небольшой потерей в цене от цены покупки с учётом полностью гнилого кузова.

Последний раз редактировалось: citro (02 Апреля 2014 08:53), всего редактировалось 1 раз
klimser
freeman29 писал(а):

ключевое тут ДЕНЕГ НЕТ.
кататся на пятнахе и копить бабло


+100500 тут про ребенка думать нужно, а он машину хочет поменять, раздев окончательно семью. Вообще бы не рассматривал на этом жизненном этапе смену авто nea
Хотаб
citro писал(а):

Мне тоже хочется время от времени поменять 14-ку (у меня тоже 2006 г.в.), но я понимаю, что даже за 2 её цены это будет шило на мыло. Машина в самом соку. По соображениям, что Приора намного безопаснее - нет, не настолько. Комфорт? За 240 т.р. думаю это какая-нибудь Норма без кондёра, в чём тогда разница? Если лишних бабок нет, то и смысла нет.

Вот если начнёт пятнаха по-серьёзному сыпаться тогда и можно по факту сливать. Свой десятос предыдущий именно по этой причине и слил с совсем небольшой потерей в цене от цены покупки с учётом полностью гнилого кузова.



пятнаха норульная у него, ничо там особо не сыпется. Патрубки радиаотра поменять ток надо. год уж страдает не может.

Вообще ЛОЛ прав - на этом жизненом этапе влезать в долги из-за замены шила на мыло хма, неуместно, соглашусь.
Ahmet99
Хотаб
Если сейчас не скинет, уже никогда не скинет hehe
freeman29
Ahmet99 писал(а):

Хотаб
Если сейчас не скинет, уже никогда не скинет hehe


нашепром по адекватной цене очень хорошо продается на вторичке
Ahmet99
freeman29
у меня шарали так и не взял, и сосед продать не может. Потому что пятнаха устарела.
Ещё есть 4-ка, и тоже не продать. Засада по тазам, надо вовремя уметь скинуть hehe
citro
Ahmet99 писал(а):

Хотаб
Если сейчас не скинет, уже никогда не скинет hehe


Это гон. Десятку 2000 г.в. купил без особых проблем за 111, немного с кузовом были косяки и всё. Год нормально ездил, на второй год посыпались ремонты, что-то делал, на что-то забивал, пришёл к тому что просто очень дорого становится ей владеть. Надо было менять пороги и днище, т.к. надо было ещё что-то ремонтировать, а я просто не мог поддомкратить машину из-за полностью сгнивших порогов и мастера из-за этого не брались ремонтировать.
Продал в день размещения объявления за 90 при том что косяков не скрывал.
Так что старый тазик продать не проблема. Другое дело как я продавал старое, но не гнилое Пежо facepalm

Последний раз редактировалось: citro (02 Апреля 2014 10:22), всего редактировалось 1 раз
freeman29
Ahmet99 писал(а):

freeman29
у меня шарали так и не взял, и сосед продать не может. Потому что пятнаха устарела.
Ещё есть 4-ка, и тоже не продать. Засада по тазам, надо вовремя уметь скинуть hehe


цену снижать не пробовали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы