Страница 2 из 4

Итак что решает ЛОЛ

  • Брать Приоро одназдначна, это круто, это другой уровень[ 3 ]18%
  • Гонять на пятнахе и не заморачиватся[ 13 ]81%
Всего голосов: 16
Мr. Black Star
Хотаб писал(а):

дык я тоже такого мнения. Потом уж брать сразу инно, когда будет возможность. Но мать с отцом наши - скидывай, 8 лет док.уя, потом не продашь некому в ремонтах погрязнешь facepalm


Правы, слушать родителей, тем более сарай м коляска полезет и по хозяйству, приору брать. Good Самара уже сгниёт скоро, рамка стекла, арки, двери, мелкого не жалко на таком говне возить?
120 косых можно размать на 5 лет. платёж будет косых в районе 4-х.
Ellipsis378
Денег никогда нет и всегда не хватает. Так что тут спорный вопрос, лезть в кредит или нет. Но я бы в ситуации, когда ребенок маленький, жена в декрете, в кредит не полез.
Ну, если 15 в нормальном состоянии, то можно и еще поездить. Просто если за 8 лет ничего не менялось, то да, ремонт повалит. А если там движок с коробкой в идеале, ходовая новая, то и смысла скидывать нет тогда.
OldFeld
freeman29 писал(а):

одинаково сзади что в приорке ,что в пятнахе.
ключевое тут ДЕНЕГ НЕТ.
кататся на пятнахе и копить бабло



+1
об чОм думать, если денег нет? В кредиты лезть чтобы купить б\у Жигули? wwow Пусть пятнаху ушатывает вконец, с денюжками будет посвободнее, тогда и купит авто. НОВОЕ. Или пусть и б\у не без напрягов кредитных и прочих переплат
Хотаб
не менялось ваще ничо, тока сцепа.
Движок и коробка идеальный у пятнахи.
По идее щас надо сомтреть по краткосрачному ремонту - подвеска, рулевые, патрубки тосола, модуль зажигания барахлит, колодки. шланчики.
так мелочевка. от которой и приора трехлетняя не застрахована наверное supercool

Добавлено спустя 27 секунд:

точки ржавые ток поперли сц.у.ко facepalm
мертвая голова
как владелец приоры могу посоветовать если денег нет на покупку машины то не стоит и пробывать. 15ю можно и через 5 лет продать.
купит приору а там грм нужно обслужить к 40.000 км как минимум паразитный ролик издыхает. помпа потечет запчасти дорогие ремень и 2 ролика 3.500 мыслимо ?!! и все равно говно. а еще и кредит платить.
zlexx
мертвая голова писал(а):

запчасти дорогие ремень и 2 ролика 3.500 мыслимо ?!!


pst pst
Дорого... 63 63
Три раза заправиться...
Хотаб
Пусть меняет на Приору и не страдает фигней. Время "пятнашек" безвозвратно ушло.
shubin81
одно гавно на другое поменять...ну можно и поменять если скучно Pardon
мертвая голова
zlexx
не вижу ничего смешного.
shubin81
а продается все за адекватную цену. с каждым годом просто дешевле да и все.
даже непонятно что именно надо посоветовать
Цифра
Приора безусловно лучше пятнахи по всем статьям. Но тут не очень хорошее сочетание - б/у таз + кредит + жена в декрете. Если таз будет ломаться, то в него надо будет вкладывать деньги, а вероятнее всего б/у таз потребует вложений почти сразу, хотя бы на подчистку косяков за прежним владельцем (целевая аудитория такая, ничего не поделаешь), а тут кредит платить, да жена ничего толком не получает, ребенка завтраками не накормишь.
Вообще если серьезно, сложно что-то посоветовать не видя твоего товарища, не зная его доходов и ситуации. Тот с приорой готов ждать, пока он 15 продаст? 240 в кредит это где-то 7 тыр в месяц, если потреб брать. Если у него з/пл 40+, можно взять.
мертвая голова
Hexff
и выйдет приора по цене хорошего акцента.
считайте переплату по кредиту. а за эти деньги хороших приор как грязи.
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

пятнаху сейчас можно продать...хз смотря на состояние -рублей за 120


Продажа 8-летней пятнахи за 120 может растянуться на все лето. Зубиляторы более-менее до 100 тыр продаются.
shubin81
взял бы классику, или пешком ходить можно. это действенно. ну или денег раздобыть
FoxhounD
я за приору, все плюсы сказаны выше
Duffer


2000 год за 195 тыр, астальное бобло пробухать
http://www.avito.ru/magnitogorsk/avtomobili_s_probegom/opel_omega_2000_291191438
Хотаб
Hexff писал(а):

Если у него з/пл 40+, можно взять.



25 рублей зп + 10 вродь у супуги декретые. Итого 35. Но там у них иб.атека еще на 10 facepalm

З.Ы.Я так понимаю добавится кредит +4 рубля в месяц.
neclassik
Хотаб писал(а):

25 рублей зп + 10 вродь у супуги декретые. Итого 35. Но там у них иб.атека еще на 10 facepalm

З.Ы.Я так понимаю добавится кредит +4 рубля в месяц.


Приору взяли за 240? Ну в принципе в регионах больше ничё
не возьмёшь,кроме Акцента,больше просто вообще ничего нету,но
если без кондёра и Приору ,то конечно сочувствую hehe
freeman29
Duffer писал(а):



2000 год за 195 тыр, астальное бобло пробухать
http://www.avito.ru/magnitogorsk/avtomobili_s_probegom/opel_omega_2000_291191438


это тоже брать если есть деньги,но комфортней приоры и прочих акцентов
Виктор-Вишня
Duffer писал(а):

2000 год за 195 тыр, астальное бобло пробухать


да он уж сгнил 15 раз по кругу этот опель
almacoss
Хотаб писал(а):

almacoss писал(а):

А я думаю, надо брать, если выплаты по кредиту не будут сильно напрягать. Все-таки Приора в сравнении с 15-й - уже другой уровень, намного приятнее машина. Тем более, с небольшим пробегом.



а в чем именно будет "другой уровень"? С точки зрение эстетики сарай не слишком уж смотрится Smile



во многом - долго перечислять. надо просто поездить сначала на Приоре, а потом на 15-ке, и станет ясно, в чем именно разница. даже тот факт, что машине 3 года, а не 8.

ну а по теме - с з.п. 35 на троих, из которых 10 - ипотека - конечно не стоит машину менять. надо уровень дохода менять в этом случае
Мr. Black Star
Хотаб писал(а):

Hexff писал(а):

Если у него з/пл 40+, можно взять.



25 рублей зп + 10 вродь у супуги декретые. Итого 35. Но там у них иб.атека еще на 10 facepalm

З.Ы.Я так понимаю добавится кредит +4 рубля в месяц.



Нахера вообще машина facepalm Её ведь заправлять надо страховки и т.д. Это пестец, накиньте родственнику все дружно на замену, а то один таз скоро сгниёт до дыр, а поменять на другой реально никак, чего вся семья не накинет товарищу 4-5 в месяц по кредиту. В займы ему 140 дайте пусть хоть по тысяче отдаёт. hehe Гранду ему пустую возьмите. Реально пятнаха скоро конкретно посыплется. facepalm
OldFeld
Это пестец, накиньте родственнику все дружно на замену

да с куя ли ему накидывать, он что, последний куй по-жизни без соли доедает? А в другой раз у него Зуб заболит, он чего, опять по-родственникам побираться будет?
Имхо, не ТОТ это случай, чтобы обращаться к родне за помощью. Ему ЕСТЬ не чем ездить. Ну а то что не нравится ему пятнаха, так.. следует поступить как в старой литовской пословице -
" Соси куй, пока отец трубку не купит.." (с)
Иначе говоря, будет САМ зарабатывать на Преоры всякие - покупай хоть каждый день, а пока..
Цифра
Хотаб писал(а):

Hexff писал(а):

Если у него з/пл 40+, можно взять.



25 рублей зп + 10 вродь у супуги декретые. Итого 35. Но там у них иб.атека еще на 10 facepalm

З.Ы.Я так понимаю добавится кредит +4 рубля в месяц.


Ну сложно сказать. Надо пожить, посмотреть как по финансам между з/пл отстается. В целом я бы не менял. 10 супруге будут платить только 1,5 года, дальше там символические деньги будут. Щас пойдут всякие коляски, ванночки, манежы, кровать, одежда, питание детское и т.д., это все сегодня достаточно ощутимых денег стоит. Вообщем вердикт - НЕ МЕНЯТЬ.
Виктор-Вишня
OldFeld писал(а):

да с куя ли ему накидывать, он что, последний *** по-жизни без соли доедает? А в другой раз у него Зуб заболит, он чего, опять по-родственникам побираться будет?
Имхо, не ТОТ это случай, чтобы обращаться к родне за помощью. Ему ЕСТЬ не чем ездить


да и вообще ,если человек пользуется интернетом,то он живет выше среднего уровня(с) pst
Цифра
Мути опрос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы