Страница 2 из 2
Тоха Купчинский
DAI писал(а):

Аванс, как обеспечительную меру, дают только дураки. А вот берут аванс только хитровымаханные далеко не дураки!



нам помогал хитровымаханный риэлтор с 4-мя высшими образованиями hehe
Победитель Четверга
НЕСТЕР писал(а):

Т.е. достаточно либо старого образца или ДКП для заключения сделки?


любой объект недвижимости оборотоспособен только если зарегистрирован в порядке, установленном ФЗ о государственной регистрации прав....., то есть если имеется запись о нём и о правах на него в ЕГРП
любые договора, поставновления и тд и тп если они не зарегистрированы в росреестре сначала нужно регистрировать, а потом заключать сделку купли продажи между тобой и бабой

все приличные люди в качестве подтвержденгия права рассматривают выписку из ЕГРП не старше месяца, а не свидетельство. Потому как в свидетельстве ты не увидишь арестов и прочих обременений, которые возникли после его выдачи.

историю хаты можно пробить задушевно поговорив с соседями и с местными ЖКХашниками.
Как иначе пробить судимого? да никак, если только у тебя знакомые в МВД
По любому с местной паспортиской нужно подружиться, что бы выяснить кто сейчас прописан, кто был прописан.

НЕСТЕР писал(а):

Победитель Четверга писал(а): так непиши

Ты имеешь ввиду ованс оформить? Я тоже не хочу попасть на 30р.

Победитель Четверга писал(а): напиши что это задаток, сроки заключения сделки и что положения ст 380, 381 ГК РФ сторонам известны и понятны

Ты имеешь ввиду не типовой договор, а просто сокращённый. Без основания и описания хаты и адреса. Не могу вьехать, о чём ты.

А понял. Дату не писать?


сбрось ты эти шоры, типовой договор какой то. нет такого в природе. тебе нужно обязательно прописать объект недвижимости, стороны, сумму, что это именно задаток, дополнительные какие то условия возврата денег.
Про то что ты не хочешь писать можно выразиться что остальном правоотношения сторон регулируются ст 380, 381 ГК РФ. Смысл данных статей сторонам понятен, содержание известно. Что то в этом духе
rover
Я почему-то думал, что договор купли продажи обязательно должен иметь пункт с подпунктами, исчерпывающе перечисляющие способы оплаты, в которой можно прописать хоть 50 авансов вдоль и поперек.

Знакомая продавала, по 50% получала на перечислением.
50% до оформления и 50% после оформления.
Авансозадатков небыло.
Если продавец требует аванс, то он менталитетный жлоб. И пусть свои замашки засунет себе туда, чем он заработал на недвижку. Договорились продать/купить, сделали договор и провели сделку. Боишься что покупатель откажется - твои проблемы, быстро только кошки родятся.
nestor
Победитель Четверга писал(а):

Про то что ты не хочешь писать можно выразиться что остальном правоотношения сторон регулируются ст 380, 381 ГК РФ. Смысл данных статей сторонам понятен, содержание известно. Что то в этом духе


Спасибо. Я почемуто так и думал.
Победитель Четверга писал(а):

все приличные люди в качестве подтвержденгия права рассматривают выписку из ЕГРП не старше месяца, а не свидетельство.


Это она берёт или мне нужно её заказывать?
rover писал(а):

Я почему-то думал, что договор купли продажи обязательно должен иметь пункт с подпунктами,


Не об этом речь пока.

rover писал(а):

Если продавец требует аванс, то он менталитетный жлоб.


Она не настаивает. Это как мы моя инциатива,чтобы хоть как то привязать её к себе. А то могут перебить другие покупашки.
Про царские мебеля это уже в договоре на сделке указывать или можно сейчас соглашение привязать к задатку?
Победитель Четверга
НЕСТЕР
вообще вы можете до кучи сейчас заключит договор купли продажи, понятно что многие существенные условия будут тыщу раз уточняться, это можно подкорректировать доп соглашениями или вообще заключить новый когда всё будет готово. там и пропишешь свои мебеля.
это как вариант.
но с точки зрения нормальных людей в теме- всё это кроилово

вообще берётся имеющийся пакет документов, турист и вырабатываются варианты

зы- я только хотел сказать - минуточку, а где ровер? facepalm
nestor
Она сегодня позвонила. Сказала позвонила знакомому риэлтору завтра будет присутствовать. Чувствую будут маски шоу- hehe
Оплачивать и давать задаток на его услуги я естественно не собираюсь. Только в счёт квартиры. В принципе распечатал. Договор о задатке и приложение к договору о переписи имущества. Если подпишет всё и цену не поднимет.то всё окей. Если риэлтор начнёт танцы с бубном устраивать-будет послан в буй.-возможно и вместе с продовцом.
Ибо хата не большая-однушка и берём её за нал. А там по сути ей или ипотека светит или материнский капитал.
Нал всегда приятней.
Про банк ячейку можно подробней. Это уже в договоре прописываешь на сделке? И сколько это стоит?
rover
Если она позвонила и сказала что будет риэлтор, то смело пешите договор, считай квартира у вас в кармане уже. С риэлтером рассчитывается тот, кто к нему обратился. Если у вас между собой договоренности нет поделить его услуги, то про оплату можешь даже и не спрашивать.
nestor
rover писал(а):

Если она позвонила и сказала что будет риэлтор, то смело пешите договор, считай квартира у вас в кармане уже.


А вот и не угадал. Она сказала за мой счёт-что цена хаты конечная без риэлторских услуг. hehe hehe
Я в шоке. Гонит. Говорит я тех паспорт не смогу сделать-мне трудно в очередях стоять.
У меня оказывается хороший знакомый в рег палате. Говорит всё сделаем и хату пробьём и оформим без очереди.
Но за риэлтора платить не собираюсь из принципа. 50т в некуда. ЗАЧЕМ?
Всё напрямую,нал, никто не прописан.
Говорит боюсь.
В крайняк в пополаме.
rover писал(а):

Если у вас между собой договоренности нет


Сегодня утром ещё не было.
Дело повисло до понедельника.(Видать советуется) Я сказал что звонить больше не буду. Надо позвоните.
Хата ещё ни куда не выставлена. Может риэлтор, если умный и сам посоветует-продовайте не мешкайте.
rover
Цитата:

Она сказала за мой счёт-что цена хаты конечная без риэлторских услуг



Вот ты на жлоба и нарвался. Ты подумай, стоит-ли платить риэлтерам и проч, если того стоит и купить хочется, то можно. А так такие вещи заранее обговариваются, мне бы если бы зарядили в процессе такое условие одностороннее, развернулся бы и нашел другого не менталитетного продавца.
Ты кстати спроси у нее - а почему мол такая цена за допустим квартиру без ремонта и по максимуму небось. Готов поспорить, что скажет - вот мол, "а вы знаете почем соседка продала???, она вообще там ого-го!, а я еще по минимуму посчитала"


У знакомого кстати риэлтор прошлое лето работал, продавал его обшарпанную квартиру, доставшуюся от алкаша брата по наследству. Договоренность вроде была около 50, что риэлтор ее приватизирует, подготовит документы к продаже (вообще с советских времен квартиру не ремонтировали и не оформляли из соцнайма), и найдет покупателей. Квартира была полный пи_ец, там единственно что было, это стены без штукатурки, это да, остального можно сказать что небыло вообще.
Риэлтор все лето высунув язык бегала, я даже знакомому говорю - мол как продашь, надбавь ей, чел действительно старается.
Так она коза продала хату весьма прилично, не остался в обиде продавец, покупатель, и себе еще сверху наварила 100 умудрилась hehe Причем выяснилось это уже при окончательном оформлении, и что характерно - и покупатель и продавец только зааплодировали такой ловкости.
nestor
Так в том то и дело,что ремонт отличный. Хата коечно очень маленькая facepalm . Но на что хватает,то и беру. Ибо в кредит с моей пенсией залазить не хочеться. Да и не дадут. А нормальный покупашка такую не купит. 28кв. Комната 3 на 4 facepalm
Я уже и знакомого в наём нашёл 12руб в месяц чистыми.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы