Страница 1 из 2
алекс спб
Пишу с планшета пока фото нет квитанции
Вопщем месяца 3 назад было 3400
Потом 4400
Щас пришло 6200
Это 45 квадратов за 3 х прописанных

Смотрю-они подняли отопление с 22 до 32 р и потом же его посчитали 2 раза вписав в графу-перерасчет

Каждый месяц уже 4 й раз звонят и спрашивают когда я поставлю счетчики на воду

Вот плять что за жлобы,просто с ничего до 6200 пририсовали pst

У кого также и как боролись?
kit12
LOZZY писал(а):

у меня ничего не поднялось за 60 квадратов 2ое пропис 2200,00 supercool


Что ты делаешь в холодильнике?
http://www.youtube.com/watch?v=NS8VD8X_QKY#t=336
алекс спб
Щас вот тока получил
Диспетчеру звоню-та отбрехивается
Надо в понедельник вилы брать pst и к ним

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Вот цуке
Щетчики предлагают поставить за 12 тыщ pst 4 гайки на металлопласт накрутить

Хачи в администрации это зло
Я еще у хачей картоху беру
Wanderlust
Почти то же, только на счётчиках (по воде в выигрыше против норматива): 5ка.
Сейчас ещё электроэнергию поднимут (почти везде лампы сберегайки уже стоят), да отопление пересчитают. Надо ждать червончик, что-ли?
алекс спб
LOZZY
Дык машква в другой стране находится pst особо в радиусе 30 км от кремля
алекс спб
Wanderlust
Вот мне 2 раза и псчитали pst сначала тариф подняли а потом эту же сумму рядом как перерасчет
Но воды много уходит-посудомойка 2-3 раза в день,стиралка почти каждый день,мыться любим

Но пля те 4.5 покрывали с лихвой всю воду

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

LOZZY
Говорят в радиусе 30 км тачки меньше ляма не запускают pst плять инфляция пошла
Щас доллар,ну может через мес-станет по 40 и евро 60 pst чуркам нужны свежие мерсы наверно
jecson
алекс спб писал(а):

Пишу с планшета пока фото нет квитанции
Вопщем месяца 3 назад было 3400
Потом 4400
Щас пришло 6200
Это 45 квадратов за 3 х прописанных

Смотрю-они подняли отопление с 22 до 32 р и потом же его посчитали 2 раза вписав в графу-перерасчет

Каждый месяц уже 4 й раз звонят и спрашивают когда я поставлю счетчики на воду

Вот плять что за жлобы,просто с ничего до 6200 пририсовали pst

У кого также и как боролись?


у вас хоть одной квитанцией приходит, у нас в Л.О. белая квитанция за гор. воду,розовая за хол.воду +каналия+каналия за гор.воду,синяя квитанция остальные услуги жкх,причем белую мона оплатить только в сбере,синюю только в жкх, розовую где хошь,в итоге за двуху в 40кв.м. со счетчиками и прописаными 4ми человеками плачу 4500р,плюсом тырнет,газ,электричество,кабельное
rover
Короче система такая - закон вышел о перерасчете у тех, к кого не установлены общедомовые но не квартирные. А жкх этим воспользовалось при общей неразберихе. Деньги проплатят, побегут жаловаться когда сообразят (выползут из норы), эти деньги успеют крутнуться.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

По городу у нас замечено, что те дома, где много бабулек, почти не надбавили. А относительно новые дома, где недавно заселились, подняли в два раза. Система Smile Бабульки чаще других жалуются
алекс спб
rover
Моей теще под нг пришла квитанция на 8 тыр
Год 5 не выходило
Она по дури оплатила
А потом с бабками разговорилась,узнала что ошибка якобы,те ж не платили-и им пересчитали
Пошла просить за пересчет-а ее послали pst мол если оплатили значит согласны-ниче пересчитывать не будем
Колпино,видать тоже директору на лексус собирают
F1
65кв 8500-9000тр +свет. Все по счетчикам. Больше половины отопление и горячая вода 5-6 кубов. Выживают потихоньку или олимпиаду отбивают.
Pardon
Ahmet99
вчера оплатил щета, 6700! площадь не знаю
раньше в 5 тыщ укладывался, развели лошьё походу hehe
rover
Цитата:

Пошла просить за пересчет-а ее послали мол если оплатили значит согласны-ниче пересчитывать не будем



Ну это вообще откровенное разводилово, в прокуратуру можно смело
Победитель Четверга
реально для уменьшения счетов помогает не темка в интеренетике, а уменьшение количества прописаных и установка счётчиков, лучше всего с термодатчиками, которые отдельно считают гигакалории, полученные на отопление и отдельно объём теплоносителя (воды) которая эти гиги до вашего клоповника донесла.
они правда с установкой что то около 20, так что в интеренетике поныть в разы конечно дешевле.
Wanderlust
Победитель Четверга писал(а):

реально для уменьшения счетов помогает не темка в интеренетике, а уменьшение количества прописаных и установка счётчиков, лучше всего с термодатчиками, которые отдельно считают гигакалории, полученные на отопление и отдельно объём теплоносителя (воды) которая эти гиги до вашего клоповника донесла.
они правда с установкой что то около 20, так что в интеренетике поныть в разы конечно дешевле.


Ещё что-нибудь расскажи. Только "лопата" ставь, где шутка юмора.
У меня количество прописанных - влияет только на газ. Всё остальное зафигачили на площадь: общедомовая электроэнергия, отопление, как бы техоблслуживание и т.п.
У нас человек корку отмочил, вот давно не слышал о продолжении: обрезал себе батареи отопления, заставили сделать теплоизоляцию проходащих стояков отопления. Сначала отопление считать перестали, а потом снова стали начислять - пытались ругаться. Человек себе обогрев на электричестве сделал: накопительный бойлер, водяной насос по батареям воду гоняет.
алекс спб
Цитата:

Но воды много уходит-посудомойка 2-3 раза в день,стиралка почти каждый день,мыться любим


Посудомойка 15 литров цикл, стиральная машина 50 литров цикл.
При том, что при мойке посуды за 1 минуту вылетают 2 литра горячей и 2 литра холодной воды.
Победитель Четверга
Wanderlust писал(а):

У меня количество прописанных - влияет только на газ.


а чё, за газ меньше чем сейчас ты платить не хочешь? ну кинь им сразу стольник на бедность pst
Meffex
Победитель Четверга писал(а):

а уменьшение количества прописаных и установка счётчиков


Не, ну счетчики на самом деле слегонца помогают. А вот как уменьшить количество прописанных - ? Pardon
rover
Цитата:

А вот как уменьшить количество прописанных - ?



Есть один негуманный способ... pst
Победитель Четверга
Meffex
если есть возможность- прописать куда то в частный дом.
докуя случаев когда у родаков прописана стадо детей, давно свинтивших на заработки- узаканивать ннакуй отсутствие документами с места фактического жительства деток
JENICH
я начал потихоньку ставить светодиодные лампы. воды мало потребляем. вот счетчики бы на отопления с кранами воткнуть. ато топят сильнее чем мне нужно и платить за это нехотелось лишку
F1
JENICH писал(а):

я начал потихоньку ставить светодиодные лампы. воды мало потребляем. вот счетчики бы на отопления с кранами воткнуть. ато топят сильнее чем мне нужно и платить за это нехотелось лишку

так они суки тарифы поднимают. Чем больше народ экономит тем выше тариф
JENICH
F1 писал(а):

так они с..и тарифы поднимают. Чем больше народ экономит тем выше тариф


ну это да. но если нече не делать то намного больше платить уже сейчас.
кстати есть вопрос про лампы светодиодные. есть три люстры и все под цоколь маленький винтовой, какие лучше светодиодки воткнуть что и по цене и по свету приближенно были к обычным. матовые желательно, и на двух комнатах терристоры стоят. мож ку кого уже есть опыт. в ванну и туалет "навигатор" лампы поставил.
F1
JENICH
Я тоже этой ерундой маялся, но теперь склоняюсь к неодимовому магниту Smile

Последний раз редактировалось: F1 (06 Апреля 2014 17:54), всего редактировалось 1 раз
JENICH
F1 писал(а):

но теперь склоны сл к неодимовому магниту Smile


зачем мне магнит? Smile
F1
JENICH писал(а):

F1 писал(а):

но теперь склоны сл к неодимовому магниту Smile


зачем мне магнит? Smile

сможешь им тариф регулировать supercool
Победитель Четверга
F1
и задолженность ресурсоснабжающей и управляющих организаций перед тобой pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы