Страница 1 из 2
[Fred]
полночи не могу крепко уснуть.
думок в голове вроде нет, особо не бухал, пекался днем, ни чего не болит.
пестец какой-то..
ms_2007
[Fred]
Приготовься к приходу белочки Drinks or Beer
Evgen-24RUS
[Fred] писал(а):

пекался днем


ну раз бессоница то и ночью от нефиг делать можно
Ahmet99
ППппадЪЪййооом!!!!!
pst
Патрикевна
[Fred] писал(а):

полночи не могу крепко уснуть.

думок в голове вроде нет, особо не бухал, пекался днем, ни чего не болит.

пестец какой-то..


1. Проветривание помещения
2 контрастный душ
3. никакого телека на ночь
4. молоко с медом или чай с мятой можно перед сном
Лежандр
Патрикевна писал(а):

[Fred] писал(а):

полночи не могу крепко уснуть.

думок в голове вроде нет, особо не бухал, пекался днем, ни чего не болит.

пестец какой-то..


1. Проветривание помещения
2 контрастный душ
3. никакого телека на ночь
4. молоко с медом или чай с мятой можно перед сном



5. Секс до изнеможения.. rlzz
Патрикевна
Лежандр писал(а):

5. Секс до изнеможения..


мяту тогда после секса hehe она успокаивает организм
viper31
Под телек хорошо засыпаю.
FHR
трахать не Кулакову а бабу, они энергию с еплей вытягивают
Шульц
Несколько последних трендов для Фёдора:

Цитата:

Бессонница повышает риск инсульта в несколько раз, пришли к выводу ученые в своем новом исследовании, опубликованном в журнале Stroke.

По данным Американской Академии Медицины сна, около 30% населения США страдает от бессонницы.

В своей работе специалисты из Медицинского Центра Чи-Мэй в Тайване проанализировали медицинские записи 21 тысячи людей с бессонницей и 64 тысяч людей без расстройства сна. Ученые наблюдали за участниками в течение 4 лет. На последнем этапе работы специалисты поделили испытуемых на группы. В первую группу вошли люди с хронической бессонницей (от одного до шести месяцев). Вторую группу составили те, кто периодически страдал от бессонницы, третья группа стала контрольной.

В ходе исследования ученые учитывали и такие поведенческие и психологические факторы, как физическая активность, диета, употребление алкоголя, курение и стресс.

В результате было обнаружено, что бессонница увеличивает риск госпитализации в связи с инсультом на 54% в течение четырех лет с момента начала заболевания. Причем в особой группе риска были люди в возрасте от 18 до 35 лет и страдающие диабетом.

“Несомненно, молодые люди должны обращаться в клиники, если их мучает бессонница. Полученные данные свидетельствуют, что лечение бессонницы медикаментозными средствами или методами когнитивной терапии чрезвычайно важно для снижения риска инсульта”, - комментирует доктор Я-Вэнь Хсу (Ya-Wen Hsu), ведущий автор работы.

Пока ученым неизвестно, каким именно образом бессонница и инсульт связаны, однако результаты всех исследований продемонстрировали, что бессонница приводит к воспалительным процессам внутренних органов, нарушает толерантность к глюкозе и повышает кровяное давление.

Важно отметить, что бессонница характеризуется не только нехваткой сна, но и неспособностью хорошо высыпаться, и может также включать в себя трудности с засыпанием, недостаточную продолжительность сна или раннее пробуждение с последующей невозможностью снова заснуть.

Источник: Medlinks.ru



и ещё...

Цитата:

Апноэ сна связано с повышенным уровнем сахара в крови
В связи с этим ученые призывают людей с нарушениями сна внимательно следить за состоянием здоровья, ведь они находятся в группе повышенного риска развития сердечно-сосудистых недугов и смерти, передает Zee News. Данное заявление было сделано на основе анализа состояния 5294 человек с апноэ сна.

Специалисты оценили уровень показателя HbA1c - гликированного гемоглобина. Обычно он связывается с концентрацией сахара в плазме крови. Причем, этот показатель отражает среднее содержание сахара в крови за длительный период, а не на момент взятия крови. У людей с диабетом отмечается высокий уровень гликированного гемоглобина и повышенный риск развития осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы. Зависимость прямая - чем выше HbA1c, тем выше риск осложнений. Целевой уровень HbA1c для людей без диабета - 4,09%, а для диабетиков - 6,5%.

По словам ученых, концентрация сахара напрямую была связана с тяжестью апноэ сна. Они разделили участников исследования на группы, опираясь на степень тяжести апноэ сна. Так, уровень HbA1c повышался с 5,24% в группе с наименее выраженными признаками апноэ сна до 5,50% в группе с самыми тяжелыми проявлениями.

Источник: Meddaily.ru



Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

И это, Фёдор, сколько тебе? Прибавь ещё пятёрку! Wink

Цитата:

Плохой сон может состарить мозг человека на пять лет
Всего 3-4 года с нарушенным режимом сна в итоге выльются в потерю памяти и концентрации, предупреждают эксперты. Проблемы со сном повышают риск умственных нарушений до 50% (это эквивалентно пяти годам, прибавленным к возрасту), пишет The Daily Mail.

Доктор Терри Блэквелл из Исследовательского института Медцентра Калифорния Пасифик подчеркивает: здесь ключевую роль играет качество, а не количество сна. Было проведено отдельное исследование при участии 2820 человек, чей средний возраст равнялся 76 годам. Ученые отслеживали режимы сна у каждого участника в течение пяти ночей. После этого проводилось тестирование на способность планировать, принимать решения, находить и исправлять ошибки, на абстрактное мышление.

Чтобы сделать окончательные выводы, требуется провести более длительное наблюдение. Но можно однозначно утверждать: крепкий сон - важный элемент здорового образа жизни. Параллельно Университет Упсала установил, что всего одна бессонная ночь провоцирует изменения в мозге, которые сравнимы по эффекту с ушибом головы. При нехватке сна повышается уровень маркеров повреждений мозга. Обычно мозг очищается от токсичных соединений во время сна. А в ответ на неожиданное накопление соединений повышается и уровень биомаркеров.

Источник: Meddaily.ru

не знаю, я после алкоголя вырубаюсь и сплю как убитый.
Ну и после сексу тоже pst

эта... автору могу посоветовать купить в аптеке успокаивающий сбор, и пить на ночь. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

хотя, у меня периодами тоже бессонница начинается. и самое поганое, что ни алкоголем, ни сексом, не лекарствами ее не берет cry
Vlad B
А я в крайнее время валерьянку жру. Мне положено. facepalm
Extreme
дунуть предлагали?
Шульц
Vlad B писал(а):

А я в крайнее время



Гальваньщик - жешь вроде не пожарник? Откуда стока суеверия у Пауля?
дмитрийй
Шульц писал(а):

Гальваньщик - жешь вроде не пожарник? Откуда стока суеверия у Пауля?


Мож пожарный?
а то бом рус заругает
BPSNSK
Слышал, жрать, пить кофе и возбуждаться перед сном не нужно, если не даётся спать
Zibnow
viper31 писал(а):

Под телек хорошо засыпаю.


Аналогично.
А ещё процесс чтения тож ко сну клонит.
PachaG
в университете нам математик предлагал парочку интегралов перед сном брать, говорил помогает заснуть
Гаврилыч
FHR
баранов считай, маскофских ROFL
Патрикевна
Человек 1 писал(а):

А ещё процесс чтения тож ко сну клонит.


особенно нудное чтиво
Люрр
писец у жирдяев проблемы facepalm
System
Тоже бывает,но редко,что не могу долго уснуть,либо бывает что всю ночь как в полудреме спал,вроде бы и спишь,но такое ощущение что просто лежу с закрытыми глазами.Утром просыпаюсь всегда ваще ппц как тяжко hehe .Люблю выходной,лег в 02-00 ночи,проснулся в 18-00 и збс то как, когда выспишься pst .
мертвая голова
[Fred]
почему у тебя бессонница если ты заманался на работе ?
что значит пекался ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы