Страница 62 из 199
т808
Garik36 писал(а):

За правым колесом осталась стертая полоса, за левым - ничего (просто след протектора).


А как уравнительное коромысло при вытянутом ручнике стоит?
Garik36
т808
Честно говоря, не смотрел... При отпущенном его левое плечо перекошено назад.
т808
Garik36 писал(а):

При отпущенном его левое плечо перекошено назад.


Это не есть хорошо. nea
Garik36
т808
Понимаю, но как исправить - не знаю...
т808
Garik36 писал(а):

как исправить - не знаю..


Выяснить что тому виной - барабан,колодки,планка или сам трос,сравнив эти детали на разных сторонах.
Garik36
Положу ссылку сюда, чтобы не потерять http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1029109&highlight=%F0%E0%F1%EF%F0%E5%E4%E2
Garik36
Прошел сегодня техосмотр. Претензий было две: плохое торможение левого колеса ручником и неработающий дополнительный стоп-сигнал. Но проверяющий был снисходителен, и выдал мне диагностическую карту Smile
Про стоп-сигнал расписал в экспресс-теме. При проверке тестером выявил, что плюс есть, а минуса нет. Полез проверять массу, что под обивкой потолка, у задней кромки. Открутил, зачистил, прикрутил - толку ноль facepalm
Есть идея попробовать запитать стоп напрямую...
Suse
прозвони стоп напрямую ,прибор ессть,может обломился провод Smile
Huyan
Suse писал(а):

прозвони стоп напрямую


Всё он сделал, щя отчет сюда запиливает
Garik36
Все выяснил, дело было в массовом проводе. Обрезал его, зафигачил кольцевую клемму и установил ее под болт крепления моторедуктора дворника. Все работает dns4



Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

На очереди - моторедукторы замков правых дверей (не хотят работать, заразы), и ручной тормоз. Но это скорее до первомая оставлю...
gr67
Garik36 писал(а):

Все выяснил


Попробуй теперь сказать, шо ты" темный" в автоэлектрике hehe
Garik36
gr67
Без т808 я бы ничего не смог Pardon
Моаи
Наконец то нашел и купил расширительный СЭМЗ. Под датчик. Теперь вопрос где взять разъем. В наличии не оказалось, Sad Они вообще отдельно бывают?
Garik36
Моаи
Вот ты загнался...

Кстати, у моего ремонта стоп-сигнала оказался побочный эффект. Задний дворник, масса которого сидит на том же болту, что и масса стопа, теперь бегает заметно шустрее Smile Решительно не понимаю людей, которые его снимают.
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Решительно не понимаю людей, которые его снимают.


facepalm Боковые зеркала тебе на что? У грузовых Газелей с Соболями вообще салонного зеркала заднего вида нет и ведь они ездят как то. supercool
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Боковые зеркала тебе на что?


У меня в них подогрева нет (точнее не подключен), и в определенных условиях в них ничего не видно. Кстати, когда на боковых стеклах капли дождя, то это тоже весьма мешает обзору. А вот салонному ничего не мешает при наличии дворника и обогрева.

Добавлено спустя 42 секунды:

Yurik 999 писал(а):

У грузовых Газелей с Соболями


Я конечно дико извиняюсь, но у нас вроде бы форум по ВАЗовским автомобилям? Или я что-то пропустил?
.kkursor
Garik36 писал(а):

А вот салонному ничего не мешает при наличии дворника и обогрева.


Я тоже так думал до того момента, пока на заднее сиденье не село три человека под два метра ростом. Теперь я отучился пользоваться салонным и езжу только по боковым.
Garik36
.kkursor писал(а):

Я тоже так думал до того момента, пока на заднее сиденье не село три человека под два метра ростом.


Ну я довольно редко вожу трех пассажиров на заднем сиденье. Даже если вожу, то это невысокие девушки.
В автошколе меня приучили пользоваться всеми зеркалами Pardon
.kkursor
Garik36 писал(а):

В автошколе меня приучили пользоваться всеми зеркалами


Я когда купил 9, она была без правого зеркала. Научился ездить по левому и салонному. Неудобно, если сзади большой груз или высокие люди, едешь как котёнок, тычешься повсюду, нихрена не видя... Щас езжу только по боковым.
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Или я что-то пропустил?


facepalm Посмотри в свои права, что то я не припомню что бы там была категория "Самара"... supercool
.kkursor писал(а):

пока на заднее сиденье не село три человека под два метра ростом.


А у меня так же было, когда на заднем сидении лежала бетономешалка в коробке... pst
Garik36
.kkursor
Я летом писал, как мне ТП сшибла левое зеркало, и пришлось полдня проездить без него. Сначала было очень неудобно, но потом привык Smile Башкой повертеть конечно пришлось, вспомнил, как я ездил со стоковыми элементами...

Добавлено спустя 49 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Посмотри в свои права, что то я не припомню что бы там была категория "Самара"...


Там "В" указано. Давайте уже прекращать меня троллить.
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Там "В" указано.


А разве
Yurik 999 писал(а):

грузовые Газели с Соболями

к ней не относятся?

Garik36 писал(а):

Давайте уже прекращать меня троллить.


Это не троллинг, это банальное отсутствие опыта. supercool
Алексей462
Моаи писал(а):

Теперь вопрос где взять разъем. В наличии не оказалось, Sad Они вообще отдельно бывают?

Бывают,я себе покупал когда датчик уровня ставил.
Garik36
Yurik 999
Не знаю, как тебе, а мне наличие заднего дворника чрезвычайно нравится. Особенно полезен при маневрировании в дождь в узких местах. В мокрые наружные зеркала много не увидишь, а в салонное - все, что нужно.
.kkursor
Garik36 писал(а):

Особенно полезен при маневрировании в дождь в узких местах


...парктроник.

Garik36 писал(а):

В мокрые наружные зеркала много не увидишь


...а если включить обогрев - всё ок.

Garik36 писал(а):

Я летом писал, как мне ТП сшибла левое зеркало


Мы тут про ТП на Соболи уже выяснили. Отучайся от привычки считать всех вокруг ТП, потому что иногда бывает, что и сам тупорезишь.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 62 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы