Страница 1 из 5
WildChild
Всем привет!

С бизнесом делов не имел, не представляю что и как, подскажите.

Кореш предложил открыть палатку с шаурмой, есть помещение и место вроде неплохое, что нужно для открытия бизнеса? Smile ИП, разрешения и т.д.?
V1T
наловить живности для начала lol1
WildChild
V1T писал(а):

наловить живности для начала lol1



Не, ну я же серьезно! Я шаурме я знаю толк! Very Happy
Mitiok
Ничё нинадо, Открываешь, работаешь, всем проверяющим говоришь. "Шельме бельме, рюскай непанимай" и суешь денюжку.
Holz
Шаурма дело хорошее, собаки бродячие в округе пропадают. 63
WildChild
Да не, ну я серьезно спрашиваю, по моим подсчетам, при минимальных вложениях такая палатка окупит себя за пол года.
Серый110
Хана барбосам. pst
Mitiok
WildChild писал(а):

ну я серьезно спрашиваю


Епт, СЭс, пожарка, идешь спрашиваешь какие документы нужны. Подаешь, они проверяют, дают разрешение, работай. ИП то открыто?
V1T
это надо ковбоя ждать
WildChild
Mitiok писал(а):

WildChild писал(а):

ну я серьезно спрашиваю


Епт, СЭс, пожарка, идешь спрашиваешь какие документы нужны. Подаешь, они проверяют, дают разрешение, работай. ИП то открыто?



Нет, все только затевается, вот я и интересуюсь
Ковбой Джо
WildChild

а откуда вообще мысль такая возникла про палатку именно с шаурмой?
afil
Holz писал(а):

Шаурма дело хорошее, собаки бродячие в округе пропадают.


Точно, как в каком-то фильме про шашлычную - "главное собачьи головы подальше выкидывать" pst
орф
- Открыть ИП, заяву в налоговую пощлина и пять дней по моему ждать, сразу выбери систему налогообложения, чтобы на общую не попасть.
там есть от площади по моему для небольших ИП самое то.
- если помещение уже есть то ключевое узнать как общепит оформляется (пожарники по моему должны лесом идти), кстате если не киоск а капиталка можно будет алкоголь, с пивасом оформить, и круглосуточно продавать.
СМВ
WildChild писал(а):

Да не, ну я серьезно спрашиваю, по моим подсчетам, при минимальных вложениях такая палатка окупит себя за пол года.


пересчитай ещё раз 63 хотя если помещение в собственности и не надо платить за аренду, то всё гораздо проще.
Виктор-Вишня
WildChild писал(а):

Я шаурме я знаю толк! Very Happy


чурка что ли?
СМВ
орф писал(а):

- если помещение уже есть то ключевое узнать как общепит оформляется (пожарники по моему должны лесом идти), кстате если не киоск а капиталка можно будет алкоголь, с пивасом оформить, и круглосуточно продавать


для этого надо, чтобы никаких детских учреждений не было в округе.
пожарники есть везде, где имеется помещение. тем более здесь будут электронагревательные приборы стоять.
а вот СЭС до таких палаточек докапывается на раз. сразу простой вопрос. туалет есть? что у вас немытыми руками шаурму делают?
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

WildChild писал(а):

Я шаурме я знаю толк! Very Happy


чурка что ли?


Собаковод 63
WildChild
Ковбой Джо писал(а):

WildChild

а откуда вообще мысль такая возникла про палатку именно с шаурмой?



Объясню, там где стоит наше помещение, это рынок, общепита поблизости нет, а кушать всем хочется... Если мы откроемся, мы будем первыми, если будем готовить хорошо, 80% местных работников будут кушать у нас. Цена шаурмы - в районе 120 рублей. Аренда помещения 28тыр. При продаже 50 шаурм в день, в месяц мы будем иметь порядка 180.000 грязной прибыли и это только с шаурмы. Затраты на все это не должны превысить 250.000р. это не такие большие деньги, и мы хотим попробовать запустить это.

Последний раз редактировалось: WildChild (08 Апреля 2014 15:17), всего редактировалось 1 раз
СМВ
орф писал(а):

сразу выбери систему налогообложения, чтобы на общую не попасть.
там есть от площади


это что за система такая от площади зависящая 63
есть процент с оборота, либо больший процент с прибыли. с этим вам надо будет определяться что выгодней.
WildChild
Виктор-Вишня писал(а):

WildChild писал(а):

Я шаурме я знаю толк! Very Happy


чурка что ли?



Любитель шаурмы Smile
V1T
Лучше ларек с разбавленным пивом открывай, как раз сезон начинается Good
rover
WildChild
Цитата:

С бизнесом делов не имел, не представляю что и как, подскажите.



Тебе сколько лет?
WildChild
rover писал(а):

WildChild

Цитата:

С бизнесом делов не имел, не представляю что и как, подскажите.



Тебе сколько лет?



Мне 28, так уж получилось что работаю на дядю.
802
Покупаешь 3 шаурмы, получаешь роскошный собачий хвост в подарок hehe Есть еще прибалтийский сорт шаурмы - из ворон pst
СМВ
WildChild писал(а):

там где стоит наше помещение, это рынок, общепита поблизости нет, а кушать всем хочется... Если мы откроемся, мы будем первыми, если будем готовить хорошо, 80% местных работников будут кушать у нас. Цена шаурмы - в районе 120 рублей. Аренда помещения 28тыр. При продаже 50 шаурм в день, в месяц мы будем иметь порядка 180.000 грязной прибыли и это только с шаурмы.


нормальный вариант. только грязные это не чистые. 120р это уже с учётом продуктов, которые пошли на изготовление шаурмы? допустим так. если вести дело по честному, то получаем.
180 - 30 аренда - 10 налоги (по упрощёнке 6% с оборота) - зарплата два чела тысяч по 20 итого 40 - налоги с этой зарплаты ещё 20 - коммуналка ещё тысяч 5 минус тысяч 5 прочих расходов. остаётся 60. а реально ещё меньше будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы