Страница 3 из 5
СМВ
Ковбой Джо писал(а):

ты-то сам кстати, как, я подзабыл, уже начал что-то своё, или пока 'в проекте' ?


у нас уже больше года ИП работает. там всё нормуль. сейчас пришлось ООО городить потому как с партнёром работаю. вот как раз сейчас всё начинается Smile
кстати интересный вопрос, а как автор собрался открывать ИП совместно с партнёром? facepalm это прямой путь к кидалову того кто не ИП. не ребята. придётся вам ООО открывать. сам с этим столкнулся.
superdrive
СМВ
нах тебе партнер ?
AND517
superdrive писал(а):

СМВ
нафиг тебе партнер ?

бензин ваш, идеи наши (с) hehe
Цифра
СМВ писал(а):

тут многие думают, что работая на себя можно дохрена денег поднять. нет уже давно такого! 90-ые закончились! проснитесь!


А как же Могуччи? Wink
СМВ
AND517 писал(а):

superdrive писал(а):
СМВ
нафиг тебе партнер ?
бензин ваш, идеи наши (с)


истинно так! было бы бабла много, то никого бы привлекать не стал. вот и автор темы тоже не один хочет шаурму готовить. наверное, тоже финансов не хватает.

Hexff писал(а):

СМВ писал(а):
тут многие думают, что работая на себя можно дохрена денег поднять. нет уже давно такого! 90-ые закончились! проснитесь!

А как же Могуччи?


могуччи, он круче тучи!
я неправильно мысль сформулировал. люди думают, что достаточно заиметь маленький ларёк и ты тут же начнёшь грести бабло лопатой. на маленьких ларьках много не поднимешь. что там у Могуччи я не знаю, но если он смог подняться с нуля, то честь ему и хвала. это очень тяжело. для большинства нереально. это в 90-ых маленькая палатка могла обеспечить владельца.
Цифра
СМВ
Теперь понял. Имхо малому бизнесу вообще не сладко сейчас, сети и крупный капитал их давят.
СМВ
я бы добавил ещё государство с непомерными налогами.
Ковбой Джо
СМВ писал(а):

я бы добавил ещё государство с непомерными налогами.



вся ненужная бюрократия и макулатура у меня вообще убивает всё желание делать что-либо
rover
СМВ писал(а):

я бы добавил ещё государство с непомерными налогами.


Налоги тоже доставляют, от пфр особенно, но конкуренция больше давит.
Adaptechnic™
СМВ писал(а):

это что за система такая от площади зависящая


Цитата:

ЕНВД за каждый месяц = 15% / 100% х БД х ФП х К1 х К 2 х (КДФ / КД)
где БД - базовая доходность на единицу физического показателя по определенному виду деятельности,
ФП - значение физического показателя


Цитата:

Для исчисления суммы единого налога в зависимости от вида предпринимательской деятельности используются физические показатели, характеризующие определенный вид предпринимательской деятельности, и базовая доходность в месяц, приведенные в таблице в пункте 3 статьи 346.29 Налогового кодекса РФ. Так, единицей физического показателя могут быть: работник, индивидуальный предприниматель, торговое, посадочное место, зе­мельный участок, квадратный метр, транспортное средство и др.


это наверное? Smile

Добавлено спустя 49 секунд:

rover писал(а):

от пфр особенно


а чего такого?
Один фиг потом вычтешь из налогов supercool
V1T
Hexff писал(а):

СМВ
Теперь понял. Имхо малому бизнесу вообще не сладко сейчас, сети и крупный капитал их давят.


Ну так это и хорошо конечному пользователю. Лучше за 50-60руб купить гамбургер в макдаке, сделанный в чистоте и с проверенных продуктов, чем в ларьке у малобиснесмена за сотку шаурму из непойми че, там даже крана с водой не бывает. А уж на немытый нож которым он три года шурму строгает ваще смареть страшно
PachaG
У нас тут не так давно (года 2-3) октрылась шаурмячная, с тониром настоящим
Вкуснотища
Давно уже по 100р делают

Вот пару месяцев назад открыли на центряке еще точку

Дело идет
Виктор-Вишня
у нас на звездной -одна шавермочная осталась всего... cry
но правда там два чурки работают одновременно.. - стоит саверма в пите 90,в лаваше 120
в лаваше отстойная..какая-то сухая получается..в пите рулит! Good
но тоже надо следить,если чурка питу берет с полочки и готовит одну шаверму тебе - то нормалек! Good
а если очередь скапливается из покупателей,то он может пару пит подмышку положить -пока одну шаверму делает -тогда уже как-то и апетит пропадает -есть эту питу подмышечную..
ну и чурка чурке рознь..-один более-менее нормальный на вид,а второй какой-то потный всегда,и тапки-шлепки носит на босы ноги -а там у него грибок на ногах.. facepalm
rover
Adaptechnic™
Цитата:

а чего такого?



Там короче примерно так - ты отдай государству 40% с зарплаты того человека, который ты нанял. Перечисляй чем больше, тем лучше + штрафы. А когда тот человек выйдет на пенсию, то ему будут платить примерно в 10 раз меньше, чем если бы он просто откладывал эти деньги на депозит.

А деньги, которые ты выплачивал за того человека в пфр и фсс осели в их элитных обьектах недвижимости, автопарке, канцелярии, зарплате директоров, акционерах банка, куда эти деньги ссуживаются и т.д., получается навариваются все, кроме него самого, хотя он их и заработал, потомушто он раб.
superdrive
rover
штрафы то за что ?
СМВ
V1T писал(а):

Ну так это и хорошо конечному пользователю. Лучше за 50-60руб купить гамбургер в макдаке, сделанный в чистоте и с проверенных продуктов, чем в ларьке у малобиснесмена за сотку шаурму из непойми че, там даже крана с водой не бывает


ты такой навный, раз думаешь что в макдаках соблюдают все нормы и технологии. по крайней мере в наших макдаках полный беспредел творится. те кто там поработал никогда туда есть не придут.
а потом малый бизнес это не только общепит. это что делает твою жизнь удобной и комфортной начиная с развиваек и аттракционов для детей и заканчивая шиномонтажами и автомойками. вот зачем государство душит всю эту сферу экономики? давали бы налоговые льготы и люди бы честно платили налоги, а не ныкались, чтобы их дело стало мало-мальски рентабельным
superdrive
про жрачку конечно полный бред - годится для брезгливых дамочек не более. в любом общепите руки мыть каждый час или после сортира и неподумает никто. посуду моют также. микробов и пыль с вентиляции достаточно прилетает. про подмышки ROFL это так же заразно как покупателю взять шаверму руками facepalm микробы они везде.
траванутся можно только если конкретно мясо тухлое
просто крупные корпорации тупо покупают роспотреб и сотальные согласования, чтоб небыло вопросов а мелких лавочников и чюрок доют целенаправленно прогоняя подобную куету. обычное зомбирование как про хохляндию и тому подобное
Adaptechnic™
rover писал(а):

ты отдай государству 40% с зарплаты того человека, который ты нанял.


аааааа.. это да. Но я официально никого не нанимаю hehe
Voldemar
палатка с шаурмой это не бизнесс, это проблема, хотя можно лавэ качать Smile
V1T
СМВ писал(а):

ты такой навный, раз думаешь что в макдаках соблюдают все нормы и технологии. по крайней мере в наших макдаках полный беспредел творится. те кто там поработал никогда туда есть не придут.


ладно,я не буду спорить, можешь питаться подмышечной шаурмой от чувака с грибком на ногах 63
Тоха Купчинский
Виктор-Вишня писал(а):

у нас на звездной -одна шавермочная осталась всего... cry
но правда там два чурки работают одновременно.. - стоит саверма в пите 90,в лаваше 120
в лаваше отстойная..какая-то сухая получается..в пите рулит! Good
но тоже надо следить,если чурка питу берет с полочки и готовит одну шаверму тебе - то нормалек! Good
а если очередь скапливается из покупателей,то он может пару пит подмышку положить -пока одну шаверму делает -тогда уже как-то и апетит пропадает -есть эту питу подмышечную..
ну и чурка чурке рознь..-один более-менее нормальный на вид,а второй какой-то потный всегда,и тапки-шлепки носит на босы ноги -а там у него грибок на ногах.. facepalm



грибок с ног того чурки они наверняка используют как приправу hehe
Чапай
сейчпс в ларьках быстрого питания множество продуктов уже приготовлены в условиях крупных предприятий, их только разогревают в ларьке, они в герметичной упаковке, и руки продавца их не касаются Pardon

конечно, гораздо вкуснее покушать той же шаурмой, либо шашлычок, с зеленью, но это и дороже, и небезопасно.

вот результаты проверки екатеринбургских точек общепита: нет биотуалетов, нет проточной воды, продавец справляет нужду прямо в ларьке в ведро, моет руки в тазике причем там же моет и зелень которую крошит на батон ... ROFL facepalm

господа, приятного аппетита ! 63
V1T
Чапай писал(а):

моет руки в тазике причем там же моет и зелень которую крошит на батон ..


ани еще тряпкой стол протирают и прилавок и руки, а потом им же нож еще трут bbbee 63

Последний раз редактировалось: V1T (09 Апреля 2014 14:39), всего редактировалось 1 раз
СМВ
V1T писал(а):

ладно,я не буду спорить, можешь питаться подмышечной шаурмой от чувака с грибком на ногах


вот гад то! столько лет шаурмы не ел. пока тема благостно начиналась захотелось вспомнить студенчество и взять, так вы паразиты всё желание убили facepalm
а тебе
добро пожаловать в макдак
раз не видишь там бардак
можешь лопать очень смело
с тухлым мясиком бигмак
63
System
Вчера тоже начитался этой темы,тоже захотелось,решил купить продукты и сделать сам,короче на продукты ушло рублей 500р-550р,получилось 5 штук,наелся до отвала supercool hehe .Даже если на это вот посмотреть,хз откуда выгода то,потратил пускай 500р,получилось 5шт,продал по 120 -600р,100р чтоль тока выгадать можно? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы