Страница 5 из 11
дмитрийй
DAI писал(а):

дмитрийй писал(а):


Разговор за новый... Pardon



Давайте об этом поговорим.
Зачем некоторым новый ВАЗ, заведомо ущербный, с учетом его стоимости в 460 т.р, если можно купить 2-3 летнее б/у авто 1-2 классами выше, в очень хорошем состоянии в эти или чуть дороже деньги?
Что за мазохизм делать себе заведомо хуже?

Наверно слышал поговорку... Пистолет, машину и жену не дам никому...это в том контексте, шо хочу новье...
Цифра
V1T
Ну а если дача имеется уже? Что некуда 350 в дачу вкинуть? В отдых вложить опять же можно. Я вон на дроме читал, люди на новой ШНиве в Норвегию рыбачить ездили, плюс так по стране покататься, что-то в районе пол-стоимости машины оставили.

Последний раз редактировалось: Цифра (09 Апреля 2014 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
poliman
дмитрийй писал(а):

DAI писал(а):

дмитрийй писал(а):


Разговор за новый... Pardon



Давайте об этом поговорим.
Зачем некоторым новый ВАЗ, заведомо ущербный, с учетом его стоимости в 460 т.р, если можно купить 2-3 летнее б/у авто 1-2 классами выше, в очень хорошем состоянии в эти или чуть дороже деньги?
Что за мазохизм делать себе заведомо хуже?

Наверно слышал поговорку... Пистолет, машину и жену не дам никому...это в том контексте, шо хочу новье...

жена то девсвенница была или не совсем7 ROFL
Шилов
poliman писал(а):

Шилов писал(а): poliman писал(а): Шилов писал(а): poliman писал(а): на таз еще сигу с аз 15тыщ







это что еще за сиги такие? установленные у диллеров



на приору???? иначе с гарантии слетишь


63 когда короллу покупал, то мне пытались чета дорогое пропихнуть, я грю да ну вас в мпх, этой буете 3500 красная цена, ну собственно купил, да на свежем воздухе мне кореш установил.
poliman
Hexff писал(а):

V1T
Ну а если дача имеется уже? Что некуда 350 в дачу вкинуть? В отдых вложить опять же можно. Я вон на дроме читал, люди на новой ШНиве в Норвегию рыбачить ездили, плюс так по стране покататься, что-то в районе пол-стоимости машины оставили.


давай начнем мыслить логически, если для человека разница в 200тыс в покупке круза существенна и дорого для него, то этот человек никогда не потратит 200тыс на отпуск Pardon
AMAROCK
Это...кхмм...
Владельцы новых и не очень иномарок.
У меня к вам просьба небольшая. Ездийте на них как на машинах, а не как на хрустальных каретах, купленых на последние деньги, а ?
Ну реально тошните. Ямку за километр увидите - и собираете за собой караван. Через лежачих можно побыстрее, и не по диагонали ?
Ну реально тупите-же...
Не, я понимаю, статус и все дела, иномарка, вы едете а все такие на вас смотрят... Но можно немного побыстрее, пожалуйста.
Мr. Black Star
мертвая голова писал(а):

Hexff
Все правильно ! Таз нормальная машина !
Тут всем такой комфорт подавай как будто они таксерят по 12 часов в сутки и на тазу тяжко ну или типа западло на тазу быдло в офисе криво посмотрит и не дай бог подипнет ну и опятьже на форуме посвященном тазопрому обосрут за то что ездишь на тазу ))))


4 часа в день это мало? Что бы почувствовать таз у меня есть кольт, но даже он надёжнее и комфортнее и стоит 100 штук зачем платить больше hehe И эту тему можно продолжать до бесконечность, зачем новый телевизор если рубин ещё работает, зачем холодильник если минск меганадёжен. Нет денег пишется короче. hehe
AMAROCK писал(а):

Это...кхмм...
Владельцы новых и не очень иномарок.
У меня к вам просьба небольшая. Ездийте на них как на машинах, а не как на хрустальных каретах, купленых на последние деньги, а ?
Ну реально тошните. Ямку за километр увидите - и собираете за собой караван. Через лежачих можно побыстрее, и не по диагонали ?
Ну реально тупите-же...
Не, я понимаю, статус и все дела, иномарка, вы едете а все такие на вас смотрят... Но можно немного побыстрее, пожалуйста.


Прыгаю по лежачим полицейским, трамвайным путям и т.д. Вжимаю педаль при возможности, постоянно натыкаюсь на тазы, потому что самая быстрая приора овощ, потому что ходовая у всех тазов разваливается от покатушек в труху и поток как правило держит либо таз либо нексия, а если кочки то ещё и немецкий автопром в виду заточенности на тряску. hehe

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (09 Апреля 2014 14:59), всего редактировалось 2 раз(а)
дмитрийй
poliman для полиманов ...это поговорка
Цифра
poliman писал(а):

давай начнем мыслить логически, если для человека разница в 200тыс в покупке круза существенна и дорого для него, то этот человек никогда не потратит 200тыс на отпуск


Там еще чувак на Приоре в Сахару ездил. Заметь, не на Крузе. Как прокомментируешь? Согласно твоей логике, ехать они должны были на более четких машинах.
дмитрийй
AMAROCK Аплодирую стоя.
aai
AMAROCK писал(а):

Не, я понимаю, статус и все дела ...

Подвеска на 307-м жестковата - не комфортно ходом. А статуса там и не ночевало.
Цифра
AMAROCK писал(а):

У меня к вам просьба небольшая. Ездийте на них как на машинах, а не как на хрустальных каретах, купленых на последние деньги, а ?
Ну реально тошните. Ямку за километр увидите - и собираете за собой караван. Через лежачих можно побыстрее, и не по диагонали ?
Ну реально тупите-же...


Сегодня как раз Теана выбесила. Перед ж/д переездом, скорость до 0, потом еле-еле душа в теле... Но справедливости надо сказать, что подобное в основном за джипообразными замечено. Я их так и называю "хрустальный джип".
Limon
V1T писал(а):

ни хату не расширишь, и тем более не купишь


Досрочное погашение можно сделать по ипотеке. Нахер этот круз ll
DAI
дмитрийй писал(а):

poliman для полиманов ...это поговорка


Видишь жизнь какая штука злая! Молодец Полиман что подметил!
Я всю жизнь езжу на б/у, за то жена досталась непочатой Wink

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Limon
А у тебя все та же Приора или тебе завод уже третью меняет за фанатичную пропаганду в массы?
Olegan-TLT
Hexff
Херовая она эта приора. Если бы хотя бы как раньше, без кроилова делали. Но нет. На ней все самое гавнястое установлено, гавнястое сырье под пластики берут (на морозе только в путь трескаются от легких ударов), дешевый металл, краски, китайские метизы и ролики. Оттого и моторы гудят-свистят. Про коробку все в курсе, она просто не по тем точностям делается, которые к современным коробочным внутренностям и зуборезке предъявляются. Ну а стОит вполне взросло - 460 килорубликов. И это еще колеса поменяй на ней потом (ну каффно с завода стоИт). И это при том, что у нее (у приоры) конструктивные недостатки, вызванные тем, что это "суть десятка. Нудобная посадка, ветер свистит в щелях. Домкратишь когда всю сторону, у нее двери не закрываются (их клинит). Кузов нежесткий (от этого же и скрипы тоже). Посадка неудобная.

460 за приору это дохера

Ларгус за те же деньги - нормальный автомобиль. Нормально он едет. Да, приора пошустрее (не критично). Но у меня у товарища ларгус 16-ти клап - да вполне нормально. Подвеска плавнее и не бухает, да чего тут все плюсы расписывать, это известно все.

Ну а так как сказали - за 580-620 можно найти круз или астру Н сарай. Они всяко лучше, ощутимо лучше приоры. За 800 можно купить сарай (поискав конечно) астра туриер в новом кузове, 1.6Турбо, или легко купить 1.4 турбосарай такой.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (09 Апреля 2014 15:02), всего редактировалось 1 раз
poliman
Hexff писал(а):

poliman писал(а):

давай начнем мыслить логически, если для человека разница в 200тыс в покупке круза существенна и дорого для него, то этот человек никогда не потратит 200тыс на отпуск


Там еще чувак на Приоре в Сахару ездил. Заметь, не на Крузе. Как прокомментируешь? Согласно твоей логике, ехать они должны были на более четких машинах.

ну сколько таких случаев? 1 на 1000 или на 1000 0000???я ни одного знакомого не знаю, у кого таз и кто может потратить 200тыс на отпуск facepalm

колитесь, у кого такие знакомые есть, кто ездят на тазу и тратят в отпуск 200тыщ?
Шилов
poliman писал(а):

колитесь, у кого такие знакомые есть, кто ездят на тазу и тратят в отпуск 200тыщ?



а пропить щитается? hehe
Limon
DAI писал(а):

Limon
А у тебя все та же Приора или тебе завод уже третью меняет за фанатичную пропаганду в массы?


та же, да и ничего я не пропагандирую просто говорю как есть Smile
poliman
Шилов писал(а):

poliman писал(а):

колитесь, у кого такие знакомые есть, кто ездят на тазу и тратят в отпуск 200тыщ?



а пропить щитается? hehe

фотки чеков в студию Smile
DAI
Hexff
Кстати, а почему именно на Приоре весь свет клином сходится?
Кто ездил на Калине, тот подтвердит, что на по совокупности потребительских качеств лучше Приоры. Проигрывает только в поведении на скорости в условиях трассы. Во всем остальном, в том числе по ездовому комфорту Приора сосет.
Я если че 3 года на Калине отъездил и систематически в двух разных приорах езжу (и плююсь правда)
Цифра
Sagesurder1 писал(а):

И это еще колеса поменяй на ней потом (ну каффно с завода стоИт)


Согласен. Жлобство со стороны завода в такие деньги то.
AMAROCK
DAI писал(а):

Кто ездил на Калине, тот подтвердит


Мне кузов у Калины нравится. Реально такой выточеный из цельного куска чугуна. Как кувалдочка. За счет этого и комфорт.
DAI
Limon писал(а):

DAI писал(а):

Limon
А у тебя все та же Приора или тебе завод уже третью меняет за фанатичную пропаганду в массы?


та же, да и ничего я не пропагандирую просто говорю как есть Smile


Я не знаю никого более преданного марке чем тебя. Думаю когда ты решишься пересесть с Приоры на ино, весь мир скорее всего рухнет - БП случится.
мертвая голова
Мr. Black Star
да да ты верно подметил про нет денег.
Guzh
Все не читал и читать не собираюсь - ибо для себя сделал вывод давно - ино настолько же хороша насколько дороже при покупке и в дальнейшей обслуге.
В нынешнем тазике мне поначалу было достаточно непривычно после лансера, но и в начале эксплуатации 14-ой и сейчас мне в ней не хватает только - кондея. Все остальное типа ГУР, АБС насколько помогают при эксплуатации и делают ее более комфортной настолько же и усложняют систему и приносят лишнюю головную боль со временем.
И кстати динамика на ваз 2114 лучше чем на штатном лансере 9 (не чипованном, с лямбдами и живым нейтрализатором).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы