Страница 4 из 5
AND517
System16v писал(а):

Вчера тоже начитался этой темы,тоже захотелось,решил купить продукты и сделать сам,короче на продукты ушло рублей 500р-550р,получилось 5 штук,наелся до отвала supercool hehe .Даже если на это вот посмотреть,хз откуда выгода то,потратил пускай 500р,получилось 5шт,продал по 120 -600р,100р чтоль тока выгадать можно? 63

чего ты там на 500 рублей набрал? кило курицы 100 руб, кило помидор 100 руб, кефир, майонез и приправы ещё сотка максимум. ещё надо учитывать что шаурмяне берут продукты по оптовым ценам, мясо часто халявное, ещё и шкуры на польта идут hehe
V1T
System16v писал(а):

хз откуда выгода то,потратил пускай 500р,получилось 5шт,продал по 120 -600р,100р чтоль тока выгадать можно?


а че те мало шоле? ты хочешь чтоб с 500 рублей тебе 5000 припало, биснесмен 63
СМВ
пошла веселуха. автор уже, наверное, пожалел, что с этой идеей вылез hehe
s-t-r-i-k-e-r
СМВ, у тебя какой профиль лучше скажи. Чем занимаешься?
Виктор-Вишня
дрочку для соуса шавермочного уже обсуждали?
Люрр
СМВ писал(а):

я бы добавил ещё государство с непомерными налогами.




с этого места , по подробнее плиз, хочу бред послушать ROFL
СМВ
на основной работе (там я работник по найму). занимаюсь разработкой систем посадки вертолётов на корабли. работаем по заказу ВМФ. было у меня пара тем по состоянию дел на разных флотах и в судостроении.
а так на данный момент создали с нуля и на свои семейные деньги детский развивающий центр с определённой спецификой. дело исключительно популярное оказалось. сейчас даже очередь образовалась.
сейчас мини гостиницей занимаюсь. и собираюсь в ближайшее время завязать с ВМФ и заняться своим делом вплотную.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Люрр писал(а):

СМВ писал(а):
я бы добавил ещё государство с непомерными налогами.



с этого места , по подробнее плиз, хочу бред послушать


а в чём собственно бред то? что я половину фонда заработной платы должен отдать государству? что заплатив с оборота или прибыли я должен потом ещё заплатить налог при распределении дивидентов (это не про ИП).
вот правда жизни и заключается в том, что я этого всего почти не плачу, потому как налоги реально непомерные.
ты честно платишь все налоги?
System
AND517
Лаваш 5 листов - 55р.,Куриная грудка 1кг - 180р,Сыр 0,3кг - 85р,Майонез - 30р,Кетчуп - 60р,Горчица - 20р,Морковка корейская 0,3кг - 30р = 460р,ну на чуток ошибся,просто еще че-то брал не помню уже (не для шаурмы),помню что в районе 550 отдал.Ну даже 450р/5 = 90р за одну получается,все равно не густо Pardon ,плюс время убил еще чтоб их сделать hehe .Кетчуп,сыр,горчица,майонез конечно же остались,там еще на столько же б хватило,а вот лаваш,мясо нет Pardon .Т.е. даже если еще раз приплюсовать 270р за курицу,лаваш и морковку,получится 720р,72р каждая,выхлоп тоже не особо.
З.ы. ну если только конечно брать все самое дешевое да еще и позакупочным оптовым ценам,тогда наверное будет еще кое какая прибыль,а так хз Pardon hehe
Putnik77
СМВ писал(а):

развивающий центр с определённой спецификой


Представляю через что пришлось пройти, чтобы получить на это документы
AND517
System16v писал(а):

AND517
Лаваш 5 листов - 55р.,Куриная грудка 1кг - 180р,Сыр 0,3кг - 85р,Майонез - 30р,Кетчуп - 60р,Горчица - 20р,Морковка корейская 0,3кг - 30р = 460р,ну на чуток ошибся,просто еще че-то брал не помню уже (не для шаурмы),помню что в районе 550 отдал.Ну даже 450р/5 = 90р за одну получается,все равно не густо Pardon ,плюс время убил еще чтоб их сделать hehe .Кетчуп,сыр,горчица,майонез конечно же остались,там еще на столько же б хватило,а вот лаваш,мясо нет Pardon .Т.е. даже если еще раз приплюсовать 270р за курицу,лаваш и морковку,получится 720р,72р каждая,выхлоп тоже не особо.
З.ы. ну если только конечно брать все самое дешевое да еще и позакупочным оптовым ценам,тогда наверное будет еще кое какая прибыль,а так хз Pardon hehe

насчет рентабельности вопрос сложный. ехал не так давно на маршрутке. их у нас почти нет, к слову, в основном автобусы. форд транзит, на 12 вроде мест. ехал от конечной до конечной. час десять времени. стоимость проезда 15 рублей. из интереса подсчитал, что за весь маршрут водила на руки получил 195 рублей мелочи. не в минус же они себе работают, учитывая стоимость тарантаса и оплаты труда водителя. машин 20 точно на линии ездит.
Люрр
СМВ писал(а):

а в чём собственно бред то? что я половину фонда заработной платы должен отдать государству? что заплатив с оборота или прибыли я должен потом ещё заплатить налог при распределении дивидентов (это не про ИП).
вот правда жизни и заключается в том, что я этого всего почти не плачу, потому как налоги реально непомерные.
ты честно платишь все налоги?



Что за ерунда? Какие такие непомерные налоги нужно будет платить с палатки с шаурмой 2х2м ?
СМВ
AND517
а у нас маршрутка по городу стоит 30 рублей. проехать из конца в конец занимает максимум пол часа. некоторые маршруты ходят с интервалом в полторы минуты.
дневной план, который должен сдать водила 5000 рублей. бенз или газ за свой счёт. всё что заработал сверху твоё. ездят в основном узбеки.
вместимость средней маршрутки 18 сидячих мест и 4 стоячих. стоя почти не ездят. днём вообще 1-2 человека в салоне едут.
вот и считайте выгодно или нет.
AND517
Люрр писал(а):

СМВ писал(а):

а в чём собственно бред то? что я половину фонда заработной платы должен отдать государству? что заплатив с оборота или прибыли я должен потом ещё заплатить налог при распределении дивидентов (это не про ИП).
вот правда жизни и заключается в том, что я этого всего почти не плачу, потому как налоги реально непомерные.
ты честно платишь все налоги?



Что за ерунда? Какие такие непомерные налоги нужно будет платить с палатки с шаурмой 2х2м ?

никаких. никто и не узнает из проверяющих о существовании палатки, если честно сам об этом не заявишь. даже если фантастическим образом узнают, на следующий день в этой же палатке этот же таджик будет точить цепи для бензопил. потом все вернётся на круги своя. главное чтобы официальных жалоб не было
Putnik77
СМВ писал(а):

проехать из конца в конец занимает максимум пол часа


Но, с...а, 27 светофоров ghr если ехать через весь город транзитом.
СМВ
Люрр писал(а):

Что за ерунда? Какие такие непомерные налоги нужно будет платить с палатки с шаурмой 2х2м ?


если ты внимательно прочитаешь тему, то узнаешь, что у них арендная плата ожидаемая 28 тысяч. это означает, что там палатка не два на два. а это предполагает, что они там будут торговать чем-то ещё кроме шаурмы.
мы исходим из того что всё честно.
они наняли двух работников, чтобы палатка работала каждый день. каждому платят по 20. итого на налогах с ФЗП они оставили 20 тысяч за месяц.
они как посчитал автор продали на 180 тысяч шаурмы. и заплатили с этого 6% налога. ещё 10. потом им придётся заплатить 9% налога на дивиденты. ещё тысяч 5. итого 35 тысяч налогов.
если посчитать, то окажется что их возможные доходы, составят около 30 тысяч. я на первой странице всё расписал.
вывод: они заплатят налогов больше, чем заработают. а нормально это или непомерно пусть каждый сам решает.
AND517
СМВ писал(а):

AND517
а у нас маршрутка по городу стоит 30 рублей. проехать из конца в конец занимает максимум пол часа. некоторые маршруты ходят с интервалом в полторы минуты.
дневной план, который должен сдать водила 5000 рублей. бенз или газ за свой счёт. всё что заработал сверху твоё. ездят в основном узбеки.
вместимость средней маршрутки 18 сидячих мест и 4 стоячих. стоя почти не ездят. днём вообще 1-2 человека в салоне едут.
вот и считайте выгодно или нет.

неохота считать. но наверное выгодно, раз ездят у нас. с вместимостью ошибся, вроде 17 мест. у меня до дома автобус ходит, приличный мерс на 45 вроде мест ехать 35 км от центра, езжу редко, но ни разу не ездил стоя. 13 рублей, час пути. видимо выгодно, раз ездят. думаю плюшки есть везде.
СМВ
AND517 писал(а):

никаких. никто и не узнает из проверяющих о существовании палатки, если честно сам об этом не заявишь. даже если фантастическим образом узнают, на следующий день в этой же палатке этот же таджик будет точить цепи для бензопил. потом все вернётся на круги своя. главное чтобы официальных жалоб не было


да ежу это понятно. мы же говорим о работе по честному. ясно что так никто не работает.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Putnik77 писал(а):

Но, с...а, 27 светофоров если ехать через весь город транзитом.


для транзитников есть новая дорога lol1 нечего нам город забивать supercool
superdrive
AND517 писал(а):

никаких. никто и не узнает из проверяющих о существовании палатки, если честно сам об этом не заявишь.



а я вот думаю узнают и очень быстро. ибо пенты знают все и всегда. и уверен, проблемы будут рано или поздно с местными властями пока денег не дашь
AND517
superdrive писал(а):

AND517 писал(а):

никаких. никто и не узнает из проверяющих о существовании палатки, если честно сам об этом не заявишь.



а я вот думаю узнают и очень быстро. ибо пенты знают все и всегда. и уверен, проблемы будут рано или поздно с местными властями пока денег не дашь

чьих клон будешь? supercool
SPORT
superdrive писал(а):

а я вот думаю узнают и очень быстро. ибо пенты знают все и всегда.


ОБЭП обычно очень быстро решает проблемы с таким бизнесом hehe
superdrive
AND517 писал(а):

superdrive писал(а):

AND517 писал(а):

никаких. никто и не узнает из проверяющих о существовании палатки, если честно сам об этом не заявишь.



а я вот думаю узнают и очень быстро. ибо пенты знают все и всегда. и уверен, проблемы будут рано или поздно с местными властями пока денег не дашь

чьих клон будешь? supercool



прояви аналитические способности и узнаешь. это несложно
Виктор-Вишня
System16v писал(а):

Сыр 0,3кг - 85р


System16v писал(а):

Горчица - 20р,Морковка корейская 0,3кг - 30р


че это за говнорецепт шавермы?

пита,мясо пернатых, помидоры,лучек, огурцы и соус с дрочкой чурки -что еще надо для хорошей шавермы? supercool
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

System16v писал(а):

Сыр 0,3кг - 85р


System16v писал(а):

Горчица - 20р,Морковка корейская 0,3кг - 30р


че это за говнорецепт шавермы?

пита,мясо пернатых, помидоры,лучек, огурцы и соус с дрочкой чурки -что еще надо для хорошей шавермы? supercool


огурцы лишние. Москальские еще капусту добавляют и дрочки жалеют, блевотина редкостная. Может сейчас и поменялось чего, года четыре назад у них пробовал
Виктор-Вишня
AND517 писал(а):


огурцы лишние. Москальские еще капусту добавляют и дрочки жалеют, блевотина редкостная. Может сейчас и поменялось чего, года четыре назад у них пробовал


ну в Питере -иногда огурцы ложат..а так да..-залог правильной шавермы -пита, никакой капусты, никакой морковки, и дрочки не жалеть! Good
zett
rover писал(а):

Цитата:

5-7 и то при нормальной проходимости + курицы всякие.



У нас на рынках насколько помню, по 100 расходятся смело, это даже мало считается. Если вкусно будет, народ будет брать


60 рэ в избушке-кормушке, я ХЗ, какой дурак ее по сотке покупает supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы