Страница 3 из 3
СМВ
freeman29 писал(а):

по мне так лучше быть младшим помошником конюха с зп 200тыр. чем ген диром с зп 10 тыр


уверен? Wink а знаешь сколько составляет разница между налогом на зарплату и налогом на дивиденты? расчётливый директор выплатит себе дивиденты по результатам деятельности компании, а не зарплату. законный путь снизить налоговое бремя это маленькая зарплата у директора. мыслите шире господа Razz
Перец
СМВ писал(а):

мыслите шире господа Razz



это если все дивиденты хозяева себе не заберут и хозяйственная дейтельность будет соответствовать плановым показателям Pardon
LambadA
Перец писал(а):

Extreme писал(а):

Meffex
претендовать ты можешь сколько влезет, если ты не умеешь работать в должности на которую претендуешь, это определяется на собеседовании или в работе в очень короткий срок. и нафиг ты с такой красивой записью кому нужен будешь?
гендир ооо шарашмонтаж и гендир газпрома немножко разные вещи pst



Это все понятно, но если ты по трудовой пожизненный инженер, то тебя даже рассматривать на руководящую должность не будут, а если в книжке есть запись о том, что руководил, то дадут шанс проявить себя на руководящей позиции.



Согласен запись в трудовой способствует.... Но не каждая. Я вот к примеру был главным инженером в бюджетной конторе, а кадровики у нас сейчас капец... Одна мне говорит типа ну что за должность главный инженер типа фигня какая то facepalm Я доки забрал и свалил сразу.... Если в конторе кадровик такой что не знает функций главного инженера то и вся контора такая....
Extreme
Перец
инженеры разные бывают
главный инженер это уже руководящая должность
и запись в трудовой главный инженер ФГУП БУЗ "Агронииавтоматика" имхо будет цениться больше чем гендир ооо шарашмонтаж
СМВ
главный инженер имеет к обычному инженеру любой категории исключительно лингвистическое отношение. у них в должности есть слово инженер и это всё что их объединяет.
я могу открыть ооо шарашмонтаж и стать там ген диром. цена вопроса несколько тысяч рублей и две недели времени. и будет у меня запись в трудовой о том что я был директором. дальше что? на инженера хотя бы учиться надо несколько лет. ценность повыше будет в данном случае.
poliman
гл инженер, директор, фигня
надо так - президент отдела по маркетингу
или генерал лейтенант службы безопасности 63
СМВ
poliman писал(а):

гл инженер, директор, фигня
надо так - президент отдела по маркетингу
или генерал лейтенант службы безопасности


старший менеджер клининговой службы 63 а на деле главный уборщик Razz
LambadA
СМВ писал(а):

главный инженер имеет к обычному инженеру любой категории исключительно лингвистическое отношение. у них в должности есть слово инженер и это всё что их объединяет.
я могу открыть ооо шарашмонтаж и стать там ген диром. цена вопроса несколько тысяч рублей и две недели времени. и будет у меня запись в трудовой о том что я был директором. дальше что? на инженера хотя бы учиться надо несколько лет. ценность повыше будет в данном случае.



Тут ещё роль играет размер самого предприятия, у меня в подчинении было 5 начальников отделов, зав производством, а общий персонал конторы 380 человек. Круг задач был очень большой, по сути я распоряжался всеми производственными вопросами, а директор общим руководством и финансами.
Перец
Extreme писал(а):


инженеры разные бывают



спасибо кэп 63
Hudoi
сейчас никто в трудовую не смотрит если с улицы приходишь, а если на должностьчерез знакомых/баню/рыбалку/охоту то трудовая вообще не нужна.
freeman29
Hudoi писал(а):

сейчас никто в трудовую не смотрит если с улицы приходишь, а если на должностьчерез знакомых/баню/рыбалку/охоту то трудовая вообще не нужна.


если в нормальный фгуп устраиваешся то и трудовую посмотрят и все дипломы.и да записи типа директор ооо шараш-монтаж не прокатят
Acquirer
Hudoi писал(а):

а если на должностьчерез знакомых/баню/рыбалку/охоту то трудовая вообще не нужна.


По моему на ЛОЛ возможности блата сильно преувеличены, везде и смотрят и проверяют, если не рога и копыта контора и неважно от кого пришел.
Hudoi
freeman29 писал(а):

Hudoi писал(а):

сейчас никто в трудовую не смотрит если с улицы приходишь, а если на должностьчерез знакомых/баню/рыбалку/охоту то трудовая вообще не нужна.


если в нормальный фгуп устраиваешся то и трудовую посмотрят и все дипломы.и да записи типа директор ооо шараш-монтаж не прокатят


в нормальную ФГУП на должность ты с улицы не устроишься.
А вот через лапу легко, а потом можно и курсы и диплом, и президенская программа . Вообщем тема bboyan
Ковбой Джо
Acquirer писал(а):

По моему на ЛОЛ возможности блата сильно преувеличены


возможности блата вообще в этой жизни всеми сильно преувеличены
Hudoi
Ковбой Джо писал(а):

Acquirer писал(а):

По моему на ЛОЛ возможности блата сильно преувеличены


возможности блата вообще в этой жизни всеми сильно преувеличены


да ладно
ну давай, если у тебя эконом образование в любой банк попробуй не операционистом устроиться, или зам главбуха, или зам начальника отдела к примеру. Я не гоорю уже о главбухе, главном экономисте и прочих специальностях.

в любую "гос.контору" даже простым бухгалтером тебя хрен возьмут. Может в Москве и проще, а вот в пердях все крупные компании берут "своих". Но это сугубо кадровиков вина. Вообще кадровики последнее время на любом предприятии Бог и Царь lol1
Acquirer
Hudoi писал(а):

ну давай, если у тебя эконом образование в любой банк попробуй не операционистом устроиться, или зам главбуха, или зам начальника отдела к примеру.


Не понимаю проблемы, у нас на должности нач департаментов с открытого рынка берут. В сбер вон пажалста иди, только там запрягут так что не рад будешь.
Hudoi
я же написал что в Москвабаде может и проще, а в регионах это хлебные места . Там посторонних нет. Может переводом кого и назначят, а с улицы да не смешите мои тапки pst
Acquirer
Hudoi писал(а):

Там посторонних нет.


Год назад у нас зампреда уволили и всю его команду, как сказали бы на ЛОЛ, которая по блату, т.е. его знакомые. Финрез фиговый и досвидос, если знакомые отвечаешь вместе с ними и больше чем за людей с улицы.
Hudoi писал(а):

Там посторонних нет.


Тему блата уже сто раз обсуждали. Если работаешь много лет ты по любому для многих "не посторонний". И естественно предпочтение отдадут тебе, сами также поступили бы, иначе абсурд получается.
Ковбой Джо
Hudoi писал(а):

ну давай, если у тебя эконом образование в любой банк попробуй не операционистом устроиться, или зам главбуха, или зам начальника отдела к примеру. Я не гоорю уже о главбухе, главном экономисте и прочих специальностях.



у меня ты зачем спрашиваешь насчёт банков, вот у нас на форуме даже модер есть - Dark Angel, который через несколько лет после завершение обучение в вузе стал то-ли начальником, то-ли замом начальника в каком-то техническом отделе в московском банке


и вообще я говорю про то что, по моему мнению, у обывателей какое-то уж слишком преувеличенное мнение о силе каких-то мифических 'связей'...никто тебе на пустом месте (если ты чмо и ноль по жизни, и у тебя у самого за спиной ничего нет) ничего не сделает, если ты не можешь в ответку со своей стороны предложить что-либо равноценное по ценности и важности



я не отрицаю что где-то на хороших местах сидят люди чья заслуга лишь то что они чьи-то дети, но таких людей ну реально очень мало, (в разы, если не на порядок меньше чем многим кажется); в итоге же всё равно всё сводится к простому тех. предложению / тех. задаче - то есть если нет специалиста должного уровня (а по условиям задачи всё должно работать именно на должном уровне) то головная боль собственника/владельца это обеспечить в первую очередь именно нормальное функционирование процесса, и уж только потом, в качестве маленькой прихоти и если ситуация позволяет, то можно позволить себе в ущерб каких-то своих интересов/проф. этики и прочего выделить место совершенно левому человеку чтобы он просто штаны просиживал...просто как прихоть..а не так что Ваня-дурачок, чей-то там сын, сидит и всем банком в 20 лет управляет и реальном всем распоряжается....

Если в двух словах - практика 'своих людей и родственников' это не норма жизни, (как большинство утверждает) а скорее именно отход от норм и стандартной практики
freeman29
Hudoi писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Acquirer писал(а):

По моему на ЛОЛ возможности блата сильно преувеличены


возможности блата вообще в этой жизни всеми сильно преувеличены


да ладно
ну давай, если у тебя эконом образование в любой банк попробуй не операционистом устроиться, или зам главбуха, или зам начальника отдела к примеру. Я не гоорю уже о главбухе, главном экономисте и прочих специальностях.

в любую "гос.контору" даже простым бухгалтером тебя хрен возьмут. Может в Москве и проще, а вот в пердях все крупные компании берут "своих". Но это сугубо кадровиков вина. Вообще кадровики последнее время на любом предприятии Бог и Царь lol1


естественно если ты вчера диплом получим а сегодня пришел главбухом устраиватся то не возьмут.
Перец
Если в конторе все по блату набраны, то кто ж работать и отвечать будет? И потом не надо путать блат и знакомства, к примеру я брал людей по знакомству, а не с улицы, но я знал что они хорошие специалисты, ровно как и по рекомендациям, это лучше чем непонятно кто с улицы, хоть у него десять дипломов. Посему стараюсь сначала брать людей, которых знаю, потом на что осталось уже с улице, видимо из за таких случаев и рождаются мифы про блат, хотя и эти есть, но в основном на должностях не влияющих на основной функционал предприятия.
Extreme
Hudoi писал(а):

Вообще кадровики последнее время на любом предприятии Бог и Царь


зависит от размера предприятия
на небольших собеседует дир и кадровик ничо не решает Pardon
Hudoi
Перец

о чем и речь
все кадровые вопросы и перемещения решаются в бане
но даже на инженера без категории в крупную фирму возьмут "однофамильца" нежели работника с улицы. А про хорошие должности и говорить нечего. Повторюсь, говорю за свой регион за банковский сектор, органы, ТЭК и РЖД


Ковбой Джо писал(а):


я не отрицаю что где-то на хороших местах сидят люди чья заслуга лишь то что они чьи-то дети, но таких людей ну реально очень мало, (в разы, если не на порядок меньше чем многим кажется)


я лично знаю не мало примеров когда даже зятья/невестка руководителей получали хорошие должности без профильного образования. Не говоря уже о детях.

в дальнейшем получая курсы , доп.обучение и прочее ...


Никогда грамотного спеца не будут двигать на более высокую должность, тогда кто работать будет ? Нафиг это руководству, лучше взять со стороны. А этот спец будет тянуть

[co

Ковбой Джо

Когда ты устроишься на предприятие, численность которого ну скажем хотя бы от 300-400 человек тогда поймешь как много там "мертвых душ". А сколько отделов всяких создается новых, это вообще отдельный разговор. Ну это уже когда штат 500-700 и далее pst
V1T
в нашей обычной конторе почти все по знакомству пристроены..А если уж про головную компанию - там вообще речи нет - сплошь родня и знакомые, в базе оутлука смотришь - прям семейные подряды....
Плюс ко всему каждый год ведется кадровый резерв - т.е на место директора - гл. инженер, на место гл инженера - нач по строительству, на глав буха - зам главбуха...
в открытых вакансиях тока прорабы, рабочие, да инженер по ал. конструкциям.
И я думаю такое во всех более менее конторах
Meffex
Ну вот почему-то Перец мысль понял, Экстрим решил словоблудством заняться. Вот и ответ, почему Перец откатал нормальные машины и отсикилявил нормальных телок и вообще чувствует себя ровно, а у Экстрима высшая точка жизни - это спор 13-14-15. Как бы понятно, что надо начинать отсеивать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы