Страница 28 из 49
Серго К.
fox_74 писал(а):

т.е. моя забота только указать цель - охота, и проследить чтоб они выдали правильно?



Именно так. Заявление написал, копию охотбилета приложил и жди результата.
hakim11
fox_74 писал(а):

очередной вопрос жаждущего получить лицензию на ствол к Специалистам-охотникам ЛОЛа Smile
в заявлении о выдачи лицензии на приобретение пишу Цель приобретения охота
На приобретение ВСЕ лицензии с номером ЛГ
а вот после приобретения, когда пойду регистрировать, смотреть чтоб серия была РОХа а не РСО?
Всё правильно? supercool
т.е. моя забота только указать цель - охота, и проследить чтоб они выдали правильно?
p/s/ в понедельник прошёл обучение по навыкам безопасного обращения и сдал зачёт (при приходящем разрешителе gpn ). Отдельные индивиды сдавали 3-ий раз.... Лютуют наши разрешители валят и на теории и на практике...



и так правильно дадут...ты заяву будешь писать после покупки ружья для чего оно тебе...там и напишешь для охоты
у нас только РОХи и дают...
без охотбилета гладкий у нас не получить. даже если типа для самообороны.
JENICH
http://www.youtube.com/watch?v=zxslOcJ9M3s
интересно у нас в таком исполнении продается сайга? и магазин барабанный. мож кто видел?
fox_74
JENICH писал(а):

интересно у нас в таком исполнении продается сайга? и магазин барабанный. мож кто видел?


сам то как думаешь? supercool
автомата в России иметь Нельзя!
магазин барабанный, 20 или скольки там зарядный? судя по писанине в инете купить можешь в том же инете..... владеть им можешь..... использовать supercool наверно тоже можешь, но это уже не законно Smile

p/s/ хвастаюсь - сегодня сдал документы в ЛРО supercool (прошу лицензию на покупку своего первого гладкоствола, ну и на старичка газового (1999 г.в.) продлить разрешение Smile
ЛОЛоОхотникам очередной раз РЕСПЕКТ!!!
JENICH
fox_74 писал(а):

сам то как думаешь? supercool
автомата в России иметь Нельзя!
магазин барабанный, 20 или скольки там зарядный? судя по писанине в инете купить можешь в том же инете..... владеть им можешь..... использовать supercool наверно тоже можешь, но это уже не законно Smile


что там незаконного? сайга разрешена,накладок можно нацепить каких угодно для разных устройств,без раскрытого приклада она неработает. магазин только большой. supercool
fox_74
JENICH писал(а):

fox_74 писал(а):

сам то как думаешь? supercool
автомата в России иметь Нельзя!
магазин барабанный, 20 или скольки там зарядный? судя по писанине в инете купить можешь в том же инете..... владеть им можешь..... использовать supercool наверно тоже можешь, но это уже не законно Smile


что там незаконного? сайга разрешена,накладок можно нацепить каких угодно для разных устройств,без раскрытого приклада она неработает. магазин только большой. supercool


кури матчасть.... закон об оружии....
"Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов."
fox_74 писал(а):

"Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов."


И еще кое чего...

Цитата:

Минимальная законодательно установленная общая длина оружия (при которой возможен выстрел): 800мм.



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

поэтому у "коротышей" у которых приклад складывается, предусмотрена блокировка УСМ при сложенном прикладе. supercool
hakim11
Eugen[kgn]
уточнять не забывай что не у всех...у кого ствол подлиннее--можно и со сложеным шмалять...
JENICH
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%E9%E3%E0-12
по ссылке получается что только экспортное неполучится прикупить. т.к. без приклада стреляет и возможно в автоматическом режиме может.
hakim11
JENICH
а почитать???

тот же вепрь 205 с длиной ствола от 5ххмм стреляет со сложеным...а автомат огонь запрещен в рф на гражданском оружии
JENICH
hakim11 писал(а):

тот же вепрь 205 с длиной ствола от 5ххмм стреляет со сложеным


вепрем неинтересовался
hakim11 писал(а):

автомат огонь запрещен в рф на гражданском оружии


я знаю.
и барабан от 10 патронов тоже незя Pardon . короче нече незя facepalm
Серго К.
fox_74 писал(а):

хвастаюсь - сегодня сдал документы в ЛРО (прошу лицензию на покупку своего первого гладкоствола, ну и на старичка газового (1999 г.в.) продлить разрешение



Все правильно сделал! Good

Поздравляю! Drinks or Beer
Dark_Angel
hakim11 писал(а):

уточнять не забывай что не у всех...у кого ствол подлиннее--можно и со сложеным шмалять...


Точнее что просто длиннее 800 мм. А достигается это стволом, несъемным ДТК/пламегасителем или торчащим шарниром приклада - не важно.
JENICH писал(а):

и барабан от 10 патронов тоже незя


Владеть магазином емкостью более 10 патронов не запрещено. Запрещено оружие с такими магазинами. Т.е. пока магазин не вставлен в приемник... Wink
fox_74
Dark_Angel, напомни, у тебя Вепрь какой модификации?
я поначалу на 205 00 смотрел, а тут подумал - 205 01 длиннее на 9 см. всего, зато со сложенным прикладом стреляет (соответственно нет механизма блокировки - не заморачиваться насчёт "как бы случайно не сломать не погнуть....") в общем задумался......
p/s/ да, я не охотник..... во всяком случае пока Smile

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Серго К. писал(а):


Все правильно сделал! Good

Поздравляю! Drinks or Beer


Серго, спасибо!!! Drinks or Beer
именно твои сообщения про охотничий билет и простоту его получения сподвигли меня на осуществление давнишней мечты Smile
hakim11
fox_74
смысл от 01???
тогда уж 02 с 680мм

блокиратор убрать при необходимости--5 минут..да-статья..но сам факт

если для пострелять по банкам--00(430) или 03(305мм)....

Добавлено спустя 36 секунд:

учти что отдача при сложенном прикладе нехилая и развесовка меняется

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

fox_74
главное-определись с дульными насадками-нужны или нет..и какие

охотничьи варианты 01 и 02--ближе к бекасам...01 помоему имеет фиксир. дульное сужение и несъемный пламегаситель

тот же 03 наращивается запросто насадкой 160-240мм

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

ещё..важное отличие--форма ручки --эргономичная или пистолетная--посмотри на сайте.. вроде уепищная(имхо) пистолетная как раз на 5хх стволе

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

сравни





имхо 03 непропорционален..ему магазин на 4 патрона просится
и главное--нестабильная перезарядка при стрельбе 12х70 и не магнум
Народ в основном берет для ..... и браконьерства




680--кстати длина ствола не влияет на развесовку вслучае калашмата 5кг весом

fox_74
hakim11,
Спасибо что обратил внимание на ручку! На приведенном тобой фото действительно уё....
хотя вот здесь http://24puli.ru/vepr-12-molot-modifikatsii-i-tth/ вроде одинаковые.....
Про убрать ограничитель стрельбы - не наш метод....
Да, на 205 01 несъемный пламегаситель....
Коротыш (ствол 305) наверно совсем не стОит - отсутствие кучности + неперезаряд.... а брать коротыш и удлинять насадками, ну на фиг.
будем думать....

Последний раз редактировалось: fox_74 (11 Апреля 2014 08:03), всего редактировалось 1 раз
hakim11
fox_74
ограничитель ты будешь убирать только когда на украину переедешь ...здесь--считай гарантированно статья
fox_74
hakim11 писал(а):

fox_74
ограничитель ты будешь убирать только когда на украину переедешь ...здесь--считай гарантированно статья


ну да.... лишь бы "украина" к нам не приехала supercool
hakim11
fox_74
ну ты меня понял...

не пытайся сделать АКСУ....там(на нарезняке) отдача другая... с 12 калибром такие шутки не прокатят
Серго К.
fox_74 писал(а):

Серго, спасибо!!!
именно твои сообщения про охотничий билет и простоту его получения сподвигли меня на осуществление давнишней мечты



Всегда пожалуйста! Drinks or Beer
Dark_Angel
fox_74 писал(а):

напомни, у тебя Вепрь какой модификации?


00, 430-й ствол.
fox_74 писал(а):

я поначалу на 205 00 смотрел, а тут подумал - 205 01 длиннее на 9 см. всего, зато со сложенным прикладом стреляет (соответственно нет механизма блокировки - не заморачиваться насчёт "как бы случайно не сломать не погнуть....") в общем задумался....


Получишь зелеку - пощупаешь-понюхаешь сам, выберешь что по душе.
hakim11 писал(а):

смысл от 01???
тогда уж 02 с 680мм


Говорят у 680 жуткий перевес вперед. Если коротыш можно и в машине разложить, и в помещении легко развернуться, и утку с 50 метров взять, и через бурелом лезть не сложнее, чем с классикой, то что делать с 680-м, мне искренне не понятно.
hakim11 писал(а):

ещё..важное отличие--форма ручки --эргономичная или пистолетная--посмотри на сайте.. вроде уепищная(имхо) пистолетная как раз на 5хх стволе


На сайте старые фотографии. Эргономичная пистолетка даже у меня была сразу. Приклад был старый, новый заказывал и менял. А сейчас старый приклад и не видно в магазинах.
fox_74
Dark_Angel писал(а):

Получишь зелеку - пощупаешь-понюхаешь сам, выберешь что по душе.


да вроде и без зелёнки дают потрогать у нас, пора уже конкретно ходить смотреть-сЧупать....
в одном магазе Вепрь висел комисионный, я спросил про новьё, продаван говорит нах тебе вепрь, бери сайгу, щас грит покажу как её "нарядить" можно. Вынес из подсобки экземпляр оттюненый (свой или коллег я не уточнил) - там и ДТК, и затвор слева продублирован, приклад телескопический, цевьё заменено.... Нарядная конечно....
Ну я по прикладывался к ней, но от приобретения Вепря (про себя) не отказался Smile
hakim11
fox_74
сайга-гамно...принято считать... скорее всего--вопрос везения..вепри тоже все кривые..тот же 03--все что я видел имели стволы смещенные на 2-5 мм учитывая их длину 305мм

про перевес 680--проверял--нифига ничего не перевешивает--писал выше--баланс как у нулевки...незаметно удлинение

но!!! прицеливание по коробке=20 см это нечто... либо коллиматор мутить либо ях3

про обвес сайги--нах надо?? ты кого валить собрался?? или пугать? или тешить либидо??

тем более это всё лишний вес....

зы про машину-помещение---там только 03...остальное от лукавого...

про выбитые стекла при экстракции гильз размышлять будем?? все в бандиты чтоли собрались?? нах вам стрелять\разворачивать\собирать из машины

про бурелом--пофигу с чем лезть...больше магазин на 8 мешает чем сам ствол

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

да..про сайгу..по мне так имхо внешне...убогая она...недокалашмат... модели начала 200х--ваще уг

а та что 1:1 калашмат---не возбуждает

вепрь красивее с точки зоения общая эргономика калаша, плюс ствол без прицельных приспособлений...

имхо снаружи симпотнее вепрь...любой
Dark_Angel
Ранее транспортировал Вепря как охотничье. Соответственно народ в салоне, стволы с патронами, не более 400 на человека, в багажнике.
Появилось что сказать о транспортировке Вепря как самооборонного в машине.

Нашел где-то в закромах тонкий капроновый параллелепипедный чехол, по размерам немного более разложенного Вепря с 8-местным магазином. На молнии. С регулируемым погоном. Взял его на заметку, т.к. от купленного вместе с ружьём давно плевался - запихнуть удаётся только сложенное, без коллиматора и примкнутого магазина, да и то очень туго.
Недавно выдалась поездка с семьёй в деревню за 560 км. С семьёй спокойнее ехать с оружием, - подумал я и вспомнил про чехол.
Решил транспортировать разложенное, с коллиматором и снаряженным картечными патронами коротким 4-местным магазином (чтоб меньше мешалось при управлении). Молнию на несколько миллиметров недозастегнул. Примерился - можно быстро сунуть правую руку на рукоятку, костяшкой отщёлкнуть предохранитель, левой рукой передёрнуть затвор поверх чехла - готовность к выстрелу максимальная в рамках закона. Поскольку боекомплекта много не бывает, взял набитый 8-местный магазин и 2 пачки по 10 патронов. Т.к. чехол без дополнительных отделений, пришлось накидать всё в кучу со стороны дульного среза.
В салоне обнаружились неудобства:
1. Либо пламегаситель упирается в дверь, либо приклад упирается в бедро жене. В результате пламегаситель скрутил - выкроил пару сантиметров.
2. В общем отделении всё перекатывается по чехлу.
Но в целом на 10-часовом перегоне дискомфорт минимальный.

На последних выходных выдалась другая поездка в одиночку на 400 километров туда и сразу обратно. С учетом опыта решил внести изменения: ничего болтающегося в общем отделении, весь боекомплект на самом оружии. Значит нужно было сделать спарку 8-местных магазинов. Из-за толстой горловины магазиноприёмника плотно прижатые друг к другу магазины вставить невозможно - пришлось делать прокладку между ними. В верхней части на один намотал толстое кольцо изоленты, потом смотал вместе. Почти целый моток извёл. Получилось очень даже удобно.

Обратный путь, время час, клонит в сон, хочется упиться кофiем. Заруливаю на первый Газпром с магазином. Встаю у стеклянного фасада. За фасадом стойка для отдыхающих, за которой сидит с журналом скучающий охранник лет 50-ти. Вылезаю из салона, ружжо по диагонали на груди, руки перед собой. у Охранника почему-то лицо перекосило. Very Happy Захожу, направляюсь к кассе. У кассирши глаза по 5 рублей. Very Happy Зависла.
- Можете ли кофейку уставшему путнику предложить, побольше и покрепче?
- Э-э-э-а-а... Можем, - вроде отвисла.
Оплатил, получил 2 кофе и уехал. На пол никто не падал.

Фоты чехла и спарки сделаю на днях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы