Страница 314 из 1005
Suse
Garik36 писал(а):

водителя стоимость ограниченой и неограниченой страховок почти одинакова


разница была в 200 рублей Pardon
считал себебез скидок 4190,со скидкой 3640 Pardon если работать будет система классов и бонусссов

Добавлено спустя 41 секунду:

а так да,поглядишь на москву все дешевле...кроме квартиры...но это мелочи Pardon
Лёха198
Garik36 писал(а):

Я не посмотрел, как называлась контора, в которой я оформлял...


вот ты реально терпила 63 63 63
Garik36 писал(а):

Так-то хотел оформиться в головном офисе "Макса"


страховая - банкрот. ты в курсе? lol1
Garik36
Лёха198 писал(а):

вот ты реально терпила


Мне некогда было разглагольствовать, так как у меня предыдущий полис заканчивается в 0 часов 0 минут 12 апреля.
Лёха198 писал(а):

страховая - банкрот. ты в курсе?


Не в курсе. Мне пофиг. Мне нужна бумажка, чтобы дяденьки-гаишнеги не штрафанули. Все, и более ничего. Вникать в это я не собираюсь.

Добавлено спустя 55 секунд:

Кстати, предлагали застраховаться в РГС. Но на 1000 дороже. Видимо, со страхованием жизни.
Лёха198
Garik36 писал(а):

Мне некогда было разглагольствовать, так как у меня предыдущий полис заканчивается в 0 часов 0 минут 12 апреля.


олень ты и приора с восьмиклапанным двигателем, снятая с конвейера ввиду низкого спроса!
по страховым пробежаться в интернетах не судьба? один хер куи пинаешь на работе 3/4 времени
Garik36
Лёха198
Хватит уже меня словами всякими посыпать. А то заигнорю.
Andrey163
Suse
Garik36 писал(а):

Не в курсе. Мне пофиг


это верно,есть рса,она заплатит Pardon
Garik36
Andrey163
Что за чудо-агрегат?
Andrey163
Развернуть
Авто с самолётным двигателем

Автомобиль, который известен как The Beast (в переводе — зверюга), прочно ассоциируется со своим владельцем по имени Джон Додд. Почему же тогда мы пишем — создатели? Здесь самое время обратиться к истории Зверя. Изначально идея сращивания авиационного двигателя от истребителя с четырьмя колёсами автомобиля принадлежала отнюдь не Джону Додду. В 60-е годы некий Пол Джеймсон раздобыл двигатель Rolls Royce Merlin и был одержим идеей построить автомобиль с таким мотором.

Есть машины, которые породил не трезвый расчёт, не конкретная цель и не стечение обстоятельств, а чистое и прекрасное безумство. Что может быть круче, чем поставить на автомобиль 12-цилиндровый 27-литровый авиационный двигатель от истребителя времён Второй Мировой войны? Разве что разместить под капотом реактор атомной подводной лодки. Но грёзы о двигателе субмарины создатели Зверя оставили кому-нибудь другому, а сами сделали одну из самых иррациональных и невероятных машин.

Интересно, каково парковаться на автомобиле с капотом такой длины, да ещё и без гидроусилителя руля? От решётки радиатора до лобового стекла — 3 метра! А вместо двигателя можно засунуть, например, Тойоту iQ или Smart.

Такие двигатели объёмом 27 литров устанавливались во многие самолёты времён Второй Мировой войны — например, в знаменитый британский истребитель Spitfire. Данный конкретный экземпляр авиационного мотора переехал под капот Зверя из фюзеляжа тренировочного самолёта Boulton-Paul Balliol. В процессе трансплантации он лишился нагнетателя и потерял немного мощности — получилось около 800 сил против 1000 с небольшим у ранних версий с одним нагнетателем. А поздние версии с двумя последовательными суперчарджерами выдавали в самолётах до 2000 «лошадей» в режиме форсажа.

Пол Джеймсон самостоятельно спроектировал и изготовил уникальное шасси с передней подвеской от седана Austin A110 Westminster и задней от лимузина Jaguar XJ12. На него он установил двигатель, и для продолжения работ с автомобилем Полу пришлось обратиться к гуру автоматических трансмиссий Джону Додду. Додд имел свою фирму по обслуживанию, ремонту и доработке «автоматов» и огромный инженерный опыт в этой области, поэтому такая задача стала для него достойным профессиональным вызовом.

Джон Додд взял за основу трёхступенчатый «автомат» GM TH400, усилил его под бешеный крутящий момент монструозного «сердца» Зверя и доработал передаточные числа под низкооборотный мотор (холостые — 120 об/мин, «отсечка» — 2 800). Так вышло, что в процессе работ над машиной инженер-трансмиссионщик загорелся её идеей, а отец проекта Пол Джеймсон был не прочь её продать — так Джон Додд стал владельцем будущего Зверя. Кстати имя The Beast дал автомобилю именно он.

На тот момент у машины не было кузова, поэтому на заказ были изготовлены стеклопластиковые панели, которые в виде единого целого напоминали своими формами купе Ford Capri. А решётка радиатора была позаимствована от какого-то Rolls-Royce, что в дальнейшем породило немало забавных историй и одновременно доставило Додду немало неприятностей. Позже в гараже Додда случился пожар, но автомобиль уцелел, за исключением Capri-подобного кузова. Джон не стал унывать и обратился в кузовное ателье, чтобы ему слепили новый кузов. На этот раз был выбран формат огромного трёхдверного «сарая», но роллс-ройсовская решётка по-прежнему была на своём месте.

Последний раз редактировалось: Andrey163 (11 Апреля 2014 22:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Zver_042
Лёха198 писал(а):

а ничего, что у нас не было единой базы до последнего времени?


А пофиг. У нас это было примерно так. Приходишь со старым полисом, спрашивают, были дтп по вашей вине, отвечаешь что нет, получаешь скидку. Но сразу предупреждают, если обманул, то в случае дтп по твоей вине, полис твой признают не действительным, со всеми вытекающими. Так поменял несколько компаний без проблем. Вот и накапало с того времени. Страховка у меня ограничена на 4 человека, но стаж у всех больше 15 лет.
Garik36
Дорожала помнится осага в то время, и самое гадкое, что в "классе" до ста лошадей.
З. Ы. Отец твой не имеет права управления твоей машиной, но ты можешь приехать и вписать его, стоимость не увеличится.
Garik36
Andrey163
АдЪ и ИзГаиль rlzz
Andrey163
http://s.pikabu.ru/post_img/2013/03/05/7/1362475387_473253948.jpg

чё та меня этим вечерком накрывает Razz
Garik36
Цитата:

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4441
© КонсультантПлюс, 1992-2014


Оно?

Добавлено спустя 25 секунд:

Andrey163 писал(а):

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/03/05/7/1362475387_473253948.jpg


Good
Suse
Лёха198
Andrey163
хороша повозка Good
Garik36
Бумажка для гайцов. Не более supercool Но недешевая, сумко. Где б дешевую нарыть? На черном рынке, наверное supercool
Лёха198
Zver_042 писал(а):

А пофиг. У нас это было примерно так. Приходишь со старым полисом, спрашивают, были дтп по вашей вине, отвечаешь что нет, получаешь скидку. Но сразу предупреждают, если обманул, то в случае дтп по твоей вине, полис твой признают не действительным, со всеми вытекающими. Так поменял несколько компаний без проблем. Вот и накапало с того времени.


ну у вас посовременней, нежели в заМКАДье... у нас вообще всем крпеко накакать было на аварии в предыдущей страховой. да и щас вроде бы толком так и не сделали этот реестр

Добавлено спустя 55 секунд:

Garik36 писал(а):

Бумажка для гайцов. Не более


вот когда накернишь автобус - тогда и оценишь стоимость этой бумажки. не дай Бог тебе въехать в кого-то.
Garik36
Лёха198
Garik36 писал(а):

Где б дешевую нарыть? На черном рынке, наверное


в интач. но это когда лысина проглянет на голове и седина в волосах будет
Garik36
Лёха198 писал(а):

вот когда накернишь автобус


Буду до пенсии работать на ПАТП Pardon

Добавлено спустя 23 секунды:

Лёха198 писал(а):

в интач


Это что это?

Добавлено спустя 20 секунд:

Лёха198 писал(а):

но это когда лысина проглянет на голове и седина в волосах будет


Лысины нет, седина есть. Куда идти?
Лёха198
Garik36 писал(а):

Это что это?


intouch
в яндексе разбанься Smile

Добавлено спустя 36 секунд:

Garik36 писал(а):

Лысины нет, седина есть. Куда идти?


я ведь щас тебя отправлю по известному адресу
Garik36
Лёха198 писал(а):

я ведь щас тебя отправлю по известному адресу



Лёха198
Garik36
диагноз я тебе давно поставил, мой юный камрад! будь ты в Самаре - давно б взял бы тебя под крыло Drinks or Beer и на работу к себе булгахтером пригласил бы есичё Smile только если ты парняга смышлёный в сальдах и бульдах

Последний раз редактировалось: Лёха198 (11 Апреля 2014 22:39), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Откуда оно есть пошло: http://otvet.mail.ru/question/88212621

Добавлено спустя 34 секунды:

Лёха198 писал(а):

давно б взял бы тебя под крыло


Drinks or Beer

Добавлено спустя 36 секунд:

А давайте не сраться! Я поспешил и насмешил людей, поржали - и хватит. Едем дальше.
Andrey163
У меня вообще сил нету сраться hehe я устал hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 314 из 1005
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы