Страница 1 из 2
Buldog
Прошлым летом мою машинку дважды в течение дня пытались укатить. Слава "Тамагавку" - успел предупредить - сигнал на брелок - я на улицу - жулики в россыпь. Однако если дважды за день - это уже конкретный заказ и может случиться, что и "Тамагавк" не сработает. Поэтому для того, чтобы интерес к машине на предмет угона пропал, я нанес на обе стороны вдоль всего борта аэрографию. Разрисованные машины по статистике не угоняют - нахрена лишний гемор, если рядом такая же без рисунков. И все было классно - даже менты сами говорили, что красиво и им же самим меньше работы.
Однако завтра, 1 марта вступает в силу новый ГОСТ, в котором более жесткие требования при ТО. У меня самого ТО аж в сентябре.
Обращаюсь с просьбой: если кто с разукрашенной машиной пройдет ТО, будьте другом - напишите не было ли с этим заморочек.
Заранее благодарю.
BG
Никаких проблем не должно быть!
максимум что могут заставить это в ПТС что нить записать в графу цвет


p.s. поделись инфой где делал ажрографию и сколько это стояило?
и какая у тебя краска была изначально акррил или металлик?
Buldog
Для BG:
У меня ?длинная? Нива, родной цвет ? металлик ?снежная королева?. Рисовал мне человек, ушедший из конторы, где его постоянно обсчитывали. Рисунок по обеим бортам почти на всю длину кузова (т.е. по 4 элемента с каждой стороны). Заплатил 3000 руб. за материалы и 4000 за работу. Работа состояла в подготовке поверхности, нанесении рисунка, лакировки и черновой полировки. Чистовую полировку делал сам. На материалы и инструменты дополнительно ушло еще 3000 руб. Всего это удовольствие мне обошлось в 10000 руб. Аналогичная работа через ?кассу? обошлась бы мне не менее чем в 30000 руб.
Так же я сумел застраховать рисунок на случай его повреждения на полную стоимость, заплатив 10% от суммы оценки.
BG
Buldog
А как можно связаться с ним?
я бы аэрографию тоже хотел сделатьSmile
Змий Зеленый
Buldog , поддерживаю предыдущего оратора))) контакты в студию)
Buldog
Художника зовут Вячеслав. Его моб. +7 912 753 99 76. Живет он в Ижевске. Если это устраивает - welkome to Udmurtia!
Andrey2109
проблем быть недолжно если
1 рисунок занимает меньше 50 % площади кузова
2 рисунок не реклама.
Buldog
спасибо ,Andrey2109 - эти требования выполнены.
BG
Цитата:

2 рисунок не реклама.


на что это влияет?
Buldog
для BG
Это влияет на твой кошелек 8-)))
Рекламную информацию на своих бортах надо дополнительно регистрировать. Где именно - не знаю - меня это не коснулось: у меня нарисован дракон, летящий в ночном небе (я сам дракон по гороскопу).
Змий Зеленый
Да, адрес в Ижевске - это ЗАЧЕТ Smile Smile Smile
Buldog
Серж, а чего смешного-то? Ну редко бывает парень дома - то на работе, то по бабам... Поэтому и дал только мобилу. Главное - рисует хорошо! Меня не подставил, по городу его машинки бегают на заглядение! Так что - WELKOME!!!
Змий Зеленый
Buldog, я не об этом)) просто мне в ижевск из москвы не фартит ехать))) Smile Smile Smile
BG
Цитата:

Художника зовут Вячеслав. Его моб. +7 912 753 99 76. Живет он в Ижевске. Если это устраивает - welkome to Udmurtia!



да лучше делать не в Москве.
в МСК цены раза в 2 выше на всё.... долбанный город мля...

Цитата:

Рекламную информацию на своих бортах надо дополнительно регистрировать. Где именно - не знаю - меня это не коснулось: у меня нарисован дракон, летящий в ночном небе (я сам дракон по гороскопу).


пусть они докажут что она рекламнаяSmile
Змий Зеленый
[quote="BG"][quote]

да лучше делать не в Москве.
в МСК цены раза в 2 выше на всё.... долбанный город мля...

ну вот не очень я в этом уверен, в Москве ты хоть за качество спросить сможешь, а так прикинь, через 3-6 месяцев начнет облупляться .... и что? опять в регион ехать?...
.... а потом с мастерами - одиночками и дешевизной я уже накалывался, когда поехал к одному еблану, чтоб магнитолу переподключить... взял он бюджетно, НО, уёбок, подключил неправильно... ну да это отдельная история
BG
Змий Зеленый, я просто изучал вопрос по поводу покраски авто.

В Костроме есть отличный сервис по реставрации машин в т.ч и покраска, такше в Могилёве есть.

Цены там ниже, а качество очень даже Smile
Змий Зеленый
BG писал(а):

Змий Зеленый, я просто изучал вопрос по поводу покраски авто.

В Костроме есть отличный сервис по реставрации машин в т.ч и покраска, такше в Могилёве есть.

Цены там ниже, а качество очень даже Smile



возможно... но ехать далеко, до Костромы 400 верст...
Fre@k uZer
нда, 10000 р., это конечно круто, но вот гнать 1600 км, это жестко, хотелось бы на такого спеца наткнуть в СПб))..

к рисунку: мне кажется что аэрографический рис. надо наносить на нейтральную тематику, потом на авто проще можно найти покупателя)))
andrew0310
2Buldog
Показал бы фотки... Rolling Eyes

2Fre@k uZer
А что такое ВАЗ 21000? Shocked
Fre@k uZer
andrew0310
гы :-D до чего дошли Very Happy 21100, это самые первые матрешки, она у меня старенькая...из особенностей: 1.5 литра, карб. ДААЗ, а так ничем не отличается. Внутри обновил европанелью в том году :cool:
BG
Цитата:

карб. ДААЗ

Shocked Shocked Shocked
почему не солекс?
Fre@k uZer
какой с покупки стоит. ничего не трогал. без надобности, ездит с ним хорошо..

Последний раз редактировалось: Fre@k uZer (04 Марта 2006 16:03), всего редактировалось 1 раз
Fre@k uZer
BG писал(а):

Цитата:

карб. ДААЗ

Shocked Shocked Shocked
почему не солекс?



я в карбюраторах не разбираюсь, поетому стоит что стоит, а солекс лучше? я знаю, что у меня автоподсос в карбе, и все!!!

есть идея 8-) ??? Very Happy

2 andrew0310 списибо, исправил в профиле
Andrey2109
Fre@k uZer писал(а):

BG писал(а):

Цитата:

карб. ДААЗ

Shocked Shocked Shocked
почему не солекс?



я в карбюраторах не разбираюсь, поетому стоит что стоит, а солекс лучше? я знаю, что у меня автоподсос в карбе, и все!!!

есть идея 8-) ??? Very Happy



3lll:

ДААЗ-Димитровградский Авто Агрегатный Завод (производитель карбов)
солекс (Solex) - это тип карбюратора
NB2110
А что имеется ввиду под определением "реклама". Вон тут пол страны рекламирует фирмы SPARCO, REMUS, FUSION т.д. и что должны регистрировать, что это реклама? Кто не понял - я имею ввиду стритракеров, которые лепят эти наклейки, которые иногда пол борта занимают... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы