Страница 1 из 4
Поршеньковский
Зачем?!!!!! Evil or Very Mad
У бедных детей совсем не остается свободного времени. Дочка в десятом часу от уроков отваливается. Всякой херью нагружают.
А в итоге. Мы - советское поколение в их возрасте и то знали больше. А наши родители, учившиеся до реформы 1977 года больше, чем мы.
При этом сужу по своим одноклассникам, существенных успехов в жизни добились те, кто "вырос на улице" едва перебиваясь в школе с 3 на 2.

Швабоду детям!
tankistRKKA
Поршеньковский
как учитель согласен с тобой, школу загрузили всякой необразовательной дребеденью facepalm
ifind
И дети и учителя занимаются херней. У меня жена учитель - к урокам готовится и всякие отчетные бумажки пишет каждый вечер до поздна facepalm бумажки-бумажки-бумажки-отчеты...и все ересь какя то.
Ahmet99
1. Сделать ставку в школе на ТРУДы - реально полезный предмет.
2. Обучать ПДД, чтобы на дороге ориентировались. С 13 лет чтобы про мопеды, а с 16 уже полные правила.
3. Математику уменьшить чтобы более практичный был подход, чтобы на практике её применять, а не абстрактно.
4. Литературу сократить - херь, убрать наверно всю(кто интересуется всё равно прочитает)
Английский более практический, больше практики по иностранному.

И информатику убрать нафиг совсем, здоровье губит.
Какие там ещё предметы бесполезные были? hehe
Яков_Лещ
"Окружающий мир" - это ваще что-то с чем-то!! facepalm 63

Ну, был же нормальный, человеческий предмет - "Природоведение". Good
serg26
Поршеньковский


в каком классе то хоть? я вообще не успеваю увидеть когда мой уроки делает, хотя учится хорошо. может от ребенка зависит?
GENA
Мой религию прогуливает. pst За нее оценки не ставят. На робототехнику сам ходит! Сам записался и сам ходит. На трудах вышивают кестиком pst девочек в классе 65%. Физкультуры пол года не было, никто в школу идти не хочет. По английскому пять учителей за год сменилось, всем покуй на педагогигу, учат как роботы и сбегают. Школы пи Путине ГОВНО! bboyan
Ковбой Джо
сестра впахивает у меня, на кружки там ещё всякие ходит, 9-ый класс, на геофак МГУ хочет поступать
Яков_Лещ
GENA писал(а):

Мой религию прогуливает. pst



facepalm ROFL
tankistRKKA
ИМХА, самая главная проблема российской школы это ГИА и ЕГЭ, мля сколько геморроя на головы учителей и учеников от этого безобразия facepalm
Яков_Лещ
tankistRKKA, это - преступление, а не проблема. Smile
Поршеньковский
serg26 писал(а):

Поршеньковский


в каком классе то хоть? я вообще не успеваю увидеть когда мой уроки делает, хотя учится хорошо. может от ребенка зависит?


в 7-ом.
Два ин.яза: англ+нем

А есть у нас в соседнем дворе "школа для бедных", там директором был физрук с выбитыми передними зубами.
Guzh
Мне кажется все это хрень собачья - главное не интегралы складывать, а действительно уметь полученные знания на практике применять. Ну что с того что я закончил физмат, я сейчас еще с физики помню кое что ибо работа обязывает, а все что проходили в 10-11 классе по математике уже ни черта не помню.
Сейчас у каждого второго высшее образование, при этом каждый четвертый с ВО смотрит всякую хрень по ТВ3 и самое главное верит в нее. facepalm
SDRIVER
ifind писал(а):

И дети и учителя занимаются херней. У меня жена учитель - к урокам готовится и всякие отчетные бумажки пишет каждый вечер до поздна facepalm бумажки-бумажки-бумажки-отчеты...и все ересь какя то.

У меня мать директор школы. Отчеты круглыми сутками. Фактические знания детей мало кого интересуют, самое главное отчеты. Современной школе дети мешают работать, мама моя прямо так и говорит hehe
klimser
Поршеньковский писал(а):

Дочка в десятом часу от уроков отваливается.


Чо-то вы рано как-то. Мы к 24-00 еле еле и это только первый класс. facepalm Иногда сам не понимаешь задания, а как это могут понят дети я вообще не представляю facepalm В советской школе было как? В начале темы определения, потом примеры, потом задачи. А сейчас сразу задачи. facepalm
Meffex
Ну а как бы в чем проблема? Дайте ребенку карт-бланш не ходить на ненужные, по вашему мнению, предметы типа религии, окружающего мира, москвоведения и др. И преподам скажите, что вам и ребенку пох на биологию и астрономию, поставьте пузырь и попросите три балла, чтоб из школы хоть как-то аттестоваться.
Поршеньковский
Meffex писал(а):

И преподам скажите, что вам и ребенку пофиг на биологию и астрономию, поставьте пузырь и попросите три балла, чтоб из школы хоть как-то аттестоваться.


Ни один препод на это не подпишется.
Эдак все остальные родаки фишку прорюхают и классы опустеют на половине предметов.

Мне более интересно, кого/каких людей хочет воспитать наша система образование? - сутулых, покорных, не видевших детства наполовину ослепших граждан
Wanderlust
А рюкзаки школьные всё тяжелее. Все нормы пофиг.
6 уроков в 6ти дневку - норма.
Где ты юность, 4 кники в спортивной сумке и 5 уроков...
Поршеньковский
Wanderlust писал(а):

А рюкзаки школьные всё тяжелее.


Дочка в первом классе могла обе ноги за уши заложить не напрягаясь, от природы растяжка. Сейчас на шпагат без боли уже сесть не может
rg-45
Guzh писал(а):

Сейчас у каждого второго высшее образование, при этом каждый четвертый с ВО смотрит всякую хрень по ТВ3 и самое главное верит в нее.


когдато образование формировало и образ мышления.
теперь это картонка с цифрами Pardon
не для всех,но в подавляющем большинстве своём.
Патрикевна
Поршеньковский
обучайтесь на дому. экстерном сдавайте полугодия , экзамены ,ЕГЭ. Сейчас это можно
serg26
Поршеньковский писал(а):


в 7-ом.
Два ин.яза: англ+нем

А есть у нас в соседнем дворе "школа для бедных", там директором был физрук с выбитыми передними зубами.




может репетиторов ?
мой тоже с языком грузился после того как я уже не смог ему помогать,
сейчас в 8-м, математический класс, у репетитора английский, по химии факультатив, староста класса
может он конечно с утра все делает пока я на работе (у него 2-я смена)

но вечером сейчас, то вел, то комп, той айпэд
Поршеньковский
Патрикевна писал(а):

Поршеньковский
обучайтесь на дому. экстерном сдавайте полугодия , экзамены ,ЕГЭ. Сейчас это можно


Это ваще аллес. Ребенок должен быть в хоть каком-то социуме, а не дома зубрежкой заниматься
Патрикевна
Поршеньковский писал(а):

Это ваще аллес. Ребенок должен быть в хоть каком-то социуме, а не дома зубрежкой заниматься


Дома можно данную программу гораздо быстрее пройти .Будет оставаться больше времени на секции кружки друзей.
А от вашего-нашего возмущения ничего не изменится.
komatoz
Поршеньковский писал(а):

Мы - советское поколение в их возрасте и то знали больше. А наши родители, учившиеся до реформы 1977 года больше, чем мы.


+1 тоде не понимаю отчего так, может поколение более глупым растет.
ну а что , чего не знаешь - в тырнет лезешь, книжки практическим не читают - просто так для души.

эх..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы