Страница 1 из 3
nestor
Вопрос конечно интересный. Всякие моральные и другие аспекты опустим (если надо разжую).
Но!
Почему государство руководствуясь статьёй Семейного К РФ-берёт с меня алименты с моего второго ребёнка в пользу первого?
Я инв 1гр с детства. Имею двух детей от разных браков. Получаю на них пособия на иждевенцев.
Так вот алименты согласно СК-беруться со всех заработков, пенсий, пособий начислений и.т.д. За опред. искл.
Так вот с меня берут 25% алиментов с моего второго ребёнка (пособие на иждевенца) в пользу первого.
О деньгах и иных аспектах речь не идёт. Меня это не напригает. Но-меня напрегает беспредел и абсурд ситуации.
Можно ли боднуться ради принципа ,(1000р) facepalm с Семейным Кодексом РФ
Пы Сы-Вторая жена на меня не подавала. -- пока!
Через суд или ещё как?
Имеет ли это перспективы. Или безполезно биться головой об стену?

Последний раз редактировалось: nestor (17 Апреля 2014 20:45), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
Я вообще не понимаю с какого перепуга отцы должны платить
Vlad B
НЕСТЕР писал(а):

Вопрос конечно интересный. Всякие моральные и другие аспекты опустим (если надо разжую).
Но!
Почему государство руководствуясь статьёй Семейного К РФ-берёт с меня алименты с моего второго ребёнка в пользу первого?
Я инв 1гр с детства. Имею двух детей от разных браков. Получаю на них пособия на иждевенцев.
Так вот алименты согласно СК-беруться со всех заработков, пенсий, пособий начислений и.т.д. За опред. искл.
Так вот с меня берут 25% алиментов с моего второго ребёнка (пособие на иждевенца) в пользу первого.
О деньгах и иных аспектах речь не идёт. Меня это не напригает. Но-меня напрегает беспредел и абсурд ситуации.
Можно ли боднуться ради принципа ,(1000р) facepalm с Семейным Кодексом РФ
Пы Сы-Вторая жена на меня не подавала. -- пока!
Через суд или ещё как?
Имеет ли это перспективы. Или безполезно биться головой об стену?



Естественно через суд, и вообще велкам на www.antiwomen.ru юридический раздел, там обсосано это всё, в том числе уменьшение выплат на первого ребенка в пользу твоего второго с которым живешь, а списывание 25% с пособия на второго ребенка это ваще беспредел и бабло можно вернуть с бывшей женушки.
nestor
Hudoi писал(а):

с какого перепуга отцы должны платить


Я считаю должны. Снаряд в голове бывшей жены-не должны отразиться на твоём ребёнке. Но не всегда это получается. Есть побочный эфект. Я своего ребёнка не видел 10 лет после развода. Не дают!!!-Ибо инв 1 гр. Но хату я ей оставил в пользу алиментов. Но ей показалось мало. И согласно закону-она подала и ещё на алименты. В связи с изменением своего положения. Уже ШЕСТОЙ!!!! раз после меняч за мужем. Но я же говорю опустим это.
FHR
тс, ты ни чо не попутал? с пенсии по инвалидности алименты не берутся
nestor
FHR писал(а):

тс, ты ни чо не попутал? с пенсии по инвалидности алименты не берутся


Да шо Вы говорите. 25% будьте любезны. А то и 33%. А то и 50% в особых случаях. Курите СК РФ

Последний раз редактировалось: nestor (17 Апреля 2014 20:40), всего редактировалось 1 раз
SPORT
НЕСТЕР писал(а):

Почему государство руководствуясь статьёй Семейного К РФ-берёт с меня алименты с моего второго ребёнка в пользу первого?


это чтобы другие благодаря твоему примеру в этом государстве детей не заводили facepalm rlzz
nestor
Да поймите я не против. Но я против того-ЧТО БЕРУТ с ПЕРВОГО РЕБЁНКА в ПОЛЬЗУ ВТОРОГО.
Т.е с 1308 руб.Которые дают на моего второго ребёнка Берут алименты 25% на моего первого. АБСУРД ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Не берут только с постороннего ухода за мной. А с остального со всего.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Vlad B писал(а):

а списывание 25% с пособия на второго ребенка это ваще беспредел и бабло можно вернуть с бывшей женушки.


Это не беспредел-это Семейный Кодекс. Pardon О чём в принципе и тема.
Вот в вопросе вонючих 1000р и тема.
SPORT
НЕСТЕР писал(а):

Я считаю должны.


НЕСТЕР писал(а):

Я своего ребёнка не видел 10 лет после развода.


и какой тогда смысл платить?
nestor
SPORT писал(а):

и какой тогда смысл платить?


Дык вариантов то нет. Снимают автоматом. Пусть капает на учёбу. За 10 лет пол ляма накапало и ладушки.
SPORT
НЕСТЕР писал(а):

Дык вариантов то нет.


и тебя конечно не смущает, что твоя бывшая тебе жизнь и попортила?
ну и
НЕСТЕР писал(а):

Не дают!!!-Ибо инв 1 гр.

facepalm
Alexsa91
вот свина-то на вас нет, он же 80% с выпученными шарами орал тут, мол должен мужик платить алиментов...
Dangerous
НЕСТЕР писал(а):


Так вот с меня берут 25% алиментов с моего второго ребёнк





По закону алименты
делятся на двоих в равных
долях 16,5% на каждого
с любого дохода.
К мировому судье тебе
дорога.
supercool
SPORT
Alexsa91 писал(а):

вот свина-то на вас нет, он же 80% с выпученными шарами орал тут, мол должен мужик платить алиментов...


когда свина жена в буй пошлет, он по другому хрюкать будет 63
nestor
Dangerous писал(а):

По закону алименты

делятся на двоих в равных

долях 16,5% на каждого


При условии,если вторая жена на меня подаст!. Пока до этого не дошло.
Dangerous писал(а):

К мировому судье тебе

дорога.


Если моя подаст на меня - тогда вопросов не будет.
А вот почему сейчас рубят со второй дочери в пользу первой-ВОТ В Чём ВОПРОС. Я млять их поделю-не в этом дело.
Хотя если так разобраться. Просто первая дочь получила больше второй.
Для меня разницы нет и она мне -эта разница и не важна.
За исключением Жлобы за это
SPORT писал(а):

Я своего ребёнка не видел 10 лет после развода.


И хату которую я ей оставил в пользу алиментов чудесным образом продали и переехали в Питер. Теперь вообще дочери не видать.
rover
НЕСТЕР

А как ты хату отдал, по дарственной? Скажи отзовешь нафик, если будет выеживаться
SPORT
rover писал(а):

А как ты хату отдал, по дарственной? Скажи отзовешь нафик


а как хату по дарственной отжать обратно можно, скажи пожалуйста? facepalm

Добавлено спустя 32 секунды:

НЕСТЕР
печально все это
anykey
действительно абсурд
nestor
rover писал(а):

А как ты хату отдал, по дарственной? Скажи отзовешь нафик, если будет выеживаться


Да не РОВЕР-они уже в Питерне. Да и речь не об этом. Правда я расчитывал-что хата дочери достанеться. А её уже чудным образом продали. Надо было грамотней составлять бумаги. Верней хотябы прописать туда киндера.
SPORT писал(а):

печально все это


Согласен.
Меня сегодня до цукундера довели в Пенсионном. Послал открытым текстом и Громко всех в буй. Включая самого Начальника ПФ
А до Путьки я не дозвонился. hehe hehe hehe Шучу.
rover
Если она там пьющая и все такое, то можешь настучать в защиту детей. Ребенка не отнимут, но нервы попортят. А по теме - я лично ничего не понял, но за детей платил бы все-равно.
nestor
rover писал(а):

Если она там пьющая и все такое, то можешь настучать в защиту детей.


Да не.
rover писал(а):

А по теме - я лично ничего не понял, но за детей платил бы все-равно.



С меня удерживают алименты. В том числе и с суммы на иждивение второго ребёнка. Pardon
rover писал(а):

но за детей платил бы все-равно.


Дык я плачу. Хочеться с ГОСУдарством пободаться. Мне экстрима то в жизни не хватает. Сам не хожу. Всё писменно.
А ребёнка я после развода и не видел.
Ибо инв 1 гр. Только в присутствии бывшей жены или органов опеки.
А сней мы так и не договорились.
Алименты с меня 3 рубля.
Я ей сказал, что давай я тебе хату оставлю в пользу алиментов и не пиши ни куда. Ибо понимаю . что 3 рубля это ни о чём. А денег в тот момент реально не было,кроме 10000т пенсии.
Ответ был окей.
А через пару лет,она ещё и на алименты подала. И ребёнка я так и не видел больше. Вторая же жена-за меня вышла зная . что я инв 1гр.. и мы с ней уже пережили вторую трансплантацию.
Есть бабы СУКИ. Или мне такая попалась.

Последний раз редактировалось: nestor (17 Апреля 2014 21:41), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Вот вам пример слепого мужского жертвования. Имущество при разводе ВСЕГДА надо делить, и не бравировать бредом типа " это же детям".
Баба по куям пошла это понятно, счаз у неё первично "устроить личную жизь", по-русски - найти очередного лоха для дойки.
А хату и прочие имущества можно и оставить, разделить, но собственность долевая нужна, чтоб небыло у бывшей женушки порывов "сменить обстановку" и кинуть ребенка на произвол либо на бабушек и прочую родню.

Бабыдуры это про всех без исключения и поступать с ними надо как они того заслуживают. gpn
rover
Цитата:

В том числе и с суммы на иждивение второго ребёнка.



Попробуй оспорить, вроде как в ущерб ребенку не должно быть. Если не поможет, то в сут. Я так понял у тебя снимают проценты прямо перед начислением пособия за второго. Отменить они не могут сами, только по приказу начальства, или письма от приставов - оттуда же пришло указание срезать проценты Попробуй сходить к приставам, бабы они сами разведенные, скажи мол инвалид, то да се, тяжко ребенка растить, а деньги по справедливости ребенку принадлежат и все такое Pardon

Разве пособие по уходу за детьми считаются заработком?

Последний раз редактировалось: rover (17 Апреля 2014 21:45), всего редактировалось 1 раз
nestor
Vlad B писал(а):

и кинуть ребенка на произвол либо на бабушек и прочую родню.


Кстати ребёнок сейчас с бабушкой в Омске. А мама в Питере. Ребёнок Якобы заканчивает учебный год. Свежо питание-но серится с трудом.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

rover писал(а):

Я так понял у тебя снимают проценты прямо перед начислением пособия за второго.


Снимают 25% с пособия на иждивение моего второго ребёнка.
Согласно Семейного Кодекса.
Не снимают только с сумы за посторонний уход на меня. 1380р. С остоального со всего рубят. Даже на лекартсва.
По сути это прицендент-абсурд. Но как это сформулировать ХЗ
Ведь суд скажет-в иске отказано согласно статье СК РФ.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

rover писал(а):

Разве пособие по уходу за детьми считаются заработком?


У меня пособия на ребёнка. Так как я инвалид. То ребёнок у меня на иждивении.
rover писал(а):

Попробуй сходить к приставам,


Исполнительное производство-давно закрыто. Они передали в Пенсионный согласно Семейному кодексу 25%. Те исполнили.
Производство закрыли до 18 лет моего первого ребёнка.
Самый простой вариант-это моей второй жене подать на меня на алименты или составить соглашение. Тогда с меня будут удерживать 50 %. Что противоречит кодексу. Тогда алименты снизят до 1/6. Но речь изначально была не об этом.
А об абсурде Семейного кодекса.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Опять фиг с ним если этобы всё шло киндеру. Но это идёт мимо. Вот и хата уже ушла.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Ладно парни забудьте. Просто хотел поделиться и побадаться с государством.
Но видать как в песне НАУТИЛУСА.
Кто сказал ,что бесполезно биться головой об стену. Хлоп глаза на лоб полезли. Лоб становится КРЕМЕННЫМ.
Пы. Сы. Главное чтобы здоровье было.!
Wanderlust
А в суд обратиться об уменьшении алиментных отчислений - не хочется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы