Страница 71 из 199
Garik36
Моаи
Прикол в том, что на старых моих вставках крепежные штырьки отломаны. Они были закреплены на саморезах.
Моаи
Garik36 писал(а):

Они были закреплены на саморезах


ну и хренали? флажки 3 копейки. если переобтянешь старых дырок от саморезов видно не будет. Unknown
Garik36
Моаи писал(а):

флажки 3 копейк


А какие они там? Вид, каталожный номер?
Fray98rus
я на силикон сажал, т.к. обивки были изначально без вставок. потом все аккуратно отодрал Smile
Garik36
Fray98rus
Силиконовый герметик?
Fray98rus
Garik36
Кстати, вот какая штука: пользовал сей герметик, но уж больно он вонючий. Уксусом прет, аж дыхание перехватывает. Но говорят, что есть не вонючий нейтральный герметик. Правда ли это, и как его отличить от обычного?
Zver_042
Garik36 писал(а):

Правда ли это, и как его отличить от обычного?


Правда. На нём так и написано, нейтральный. Практически без запаха.
Моаи
Garik36 писал(а):

А какие они там? Вид, каталожный номер?


http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie/krepezh-dlya-vstavki-dvernoy-karty-vaz-2108-09-099-ID75Url.html
21083-6102130
ответная часть
14195076
2108-8212226
ДВПшка в дырки насквозь флажки. Сверху ткань. Крепление на пружинные шайбы. В стоке так.
Garik36
Уговорили. Ежели времени будет дофига, а заняться ну совершенно нечем, то попробую замутить supercool
Моаи
Все. Назад дороги нет, привезли ресанту САИПА-165. ROFL Развлекухой на майские обеспечен. Блин, шланга газового в комплекте нет, опять в сварочный магазин ехать, третий раз уже facepalm
Garik36
Моаи писал(а):

САИПА


Моаи писал(а):

Развлекухой на майские обеспечен.


С таким-то названием - по любому! hehe
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

привезли ресанту САИПА-165


чо скока по итогу вышла? Где брал?
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

чо скока по итогу вышла?


САИПА-165 12700, редуктор 1350, большая катушка 0.8-600, баллон смеси заправленный, на 20л, еще не знаю сколько, новый или с обменный будет. Во вторник забирать. Если обменный то три с чем то, если новый около пятерки вроде насчитали. И шлаг еще забыл купить.
мертвая голова
Прочитал первые страницы темы и впал в ужас купить за 90.000 полностью сгнившую с убитым мотором коробкой и ходовой машину нужно быть очень "везучим" человеком. Думается что выйдя на рынок закрыть глаза и ткнуть пальцем в любую машину в эти деньги повезло бы больше.
Искренне сочувствую автору в его не легком пути по реанимации этой кучи хлама.
Если не секрет и вел учет сколько сожрал денег этот пылесос за 3 года ?
Garik36
мертвая голова писал(а):

Если не секрет и вел учет сколько сожрал денег этот пылесос за 3 года ?


Учет вел, надо поднимать записи.
Inf1nity21093
Моаи
где заказывал-то, чтоб места хлебные знать)
Моаи
мертвая голова писал(а):

Прочитал первые страницы темы и впал в ужас купить за 90.000 полностью сгнившую с убитым мотором коробкой


мертвая голова писал(а):

вел учет сколько сожрал денег этот пылесос

Так считать не правильно. Свою фигню купил за 45. Честно, так уж сложилось, вот ни когда не мечтал быть обладателем 4х колес. Так уж вышло. Не разбирался, не вникал, вообще с этой темой ни разу не пересекался. Обратился к человеку вроде знающему. Пригонял на осмотр с десяток того что мне приглянулось. Нет, нет, нет. Ну а чего мне с обочины спорить то? Подогнал ЭТО. Ну это, дык это. Pardon И понеслась.Стартер, подвеска, коробка, кузовщина. Фары, система охлаждения, система питания, опять кузовщина. Колеса, генератор, салон, немножко движек опять кузовщина. Ну думаю 200 (может чуть меньше) я влил, но во первых, не от большого ума (самому делать все дешевле), во вторых это во времени растянуто было. Я ни кому нифига не должен! Есть свободные средства делаем. Нет, ну и фиг с ним. Это не кредит, при скромном доходе, каждую копейку я не считал. Теперь посмотрим что бы я смог за 200. Кредит не рассматриваю ибо тошно. Смог бы я за те же 4 года собрать эту сумму, и приобрести б\у годом посвежее. И чего? А понеслось все по новой. Кузовщина, коробка, резинки, система охлаждения, система питания, движек.... И было бы это уже 400! А за что? Чтоб свою жопу перемещать? Дык я и так это делаю. И эту я хоть знаю. Под капотом от приобретения практически ни чего родного не осталось. По кузову много сделано, но и много делать нужно. Вот сварочник, + моя работа, это реально дешевле чем новая кредитная, и тем более чем в сервис обращаться. Понты не интересны, время поиска самовыражения давно прошло. По этому пока соотношение мои затраты (деньги-время-польза), в балансе, так оно и будет. А достанет, обоссать и сжечь. И не будет это коллапсом сломавшим жизнь, а так, легкая грусть. Pardon Drinks or Beer

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Inf1nity21093 писал(а):

где заказывал-то, чтоб места хлебные знать)


А чего конкретно то? Все в разных местах. Причем, кой чего подешевле нашел, после того как купил. pst Тыж вроде по отчетам во всю кузовщину режешь-варишь? Чем то ведь серьезно работаешь вроде? Или смеёшься просто? Smile
мертвая голова
Моаи
Ну за 200 можно например калину взять и туда думаю далеко не 200 нужно было бы вбросить. Максимум тысяч 20 на тормоза ремни жидкости систему охлаждения пыльники и т.д. да и то не факт растянулась бы это двадцатка года на 2.
У меня была карбовая девятка 98 года я проездил на ней почти 3 года вложил тысяч 20 при том что купил за 60 продал и забыл как страшный сон. При этом не сказать что она сильно ломалась чаще делал то что делать не нужно было кузовщину на ней не делал вернее делал после аварий но это не за мой счет.
Просто вы привыкли к этим ведра вложили в них кучу денег нервов и сил и теперь очень жалко продать.
Ты правда 200 тыщ в девятку вложил ???? За эти деньги можно как минимум 2 таких купить.
Garik36
мертвая голова
У меня получилось в районе 320 тысяч. Это вместе с расходами на бензин, гараж и т.д. Все мелочи учитываю.
мертвая голова
Сейчас жалею что приору взял нужно было калину сарай в свое время покупать повелся на пацанскую тачку и бодрый мотор. Пару лет придется поездить на ней т.к. обслужил ее после покупки на 20.000 тож половину блин можно было не менять но боязнь обрыва ремня не давала спать спокойно и чисто на грм выкинул 5000.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Сейчас жалею что приору взял нужно было калину сарай в свое время покупать повелся на пацанскую тачку и бодрый мотор. Пару лет придется поездить на ней т.к. обслужил ее после покупки на 20.000 тож половину блин можно было не менять но боязнь обрыва ремня не давала спать спокойно и чисто на грм выкинул 5000.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Garik36
Огого. Богато. А на выхлопе как была уставшая девятка так ей и осталась. Теперь тебе ездить на ней до пенсии ну или если разбогатеешь резко.
Garik36
мертвая голова
Бензин, с...ка, дорогой. Плюс страховка и прочая хренотень, без которой вполне можно было бы жить. Но нет. Так что дешевле будет, если только купить какого-нибудь малыша типа Матиза или Оки Pardon
брат шумы
Моаи писал(а):

Подогнал ЭТО. Ну это, дык это. И понеслась.Стартер, подвеска, коробка, кузовщина. Фары, система охлаждения, система питания, опять кузовщина. Колеса, генератор, салон, немножко движек опять кузовщина. Ну думаю 200 (может чуть меньше) я влил, но во первых, не от большого ума (самому делать все дешевле), во вторых это во времени растянуто было. Я ни кому нифига не должен! Есть свободные средства делаем. Нет, ну и фиг с ним. Это не кредит, при скромном доходе, каждую копейку я не считал. Теперь посмотрим что бы я смог за 200. Кредит не рассматриваю ибо тошно. Смог бы я за те же 4 года собрать эту сумму, и приобрести б\у годом посвежее. И чего? А понеслось все по новой. Кузовщина, коробка, резинки, система охлаждения, система питания, движек.... И было бы это уже 400! А за что? Чтоб свою жопу перемещать? Дык я и так это делаю. И эту я хоть знаю. Под капотом от приобретения практически ни чего родного не осталось. По кузову много сделано, но и много делать нужно. Вот сварочник, + моя работа, это реально дешевле чем новая кредитная, и тем более чем в сервис обращаться. Понты не интересны, время поиска самовыражения давно прошло. По этому пока соотношение мои затраты (деньги-время-польза), в балансе, так оно и будет. А достанет, обоссать и сжечь. И не будет это коллапсом сломавшим жизнь, а так, легкая грусть.


я свою брал за 210 2х-леткой.больше чем за 3 года вложил в ремонт где-то тыщ 20.проехал 50т ыщ. из основного-это передние стойки с опорниками за 5 тыщ вместе с сход-развалом, задние аммо бильштайн(говно кстати) тыщи за 3,генератор с РН от шеви-нивы за 3,5 тыщи,основной радиатор за тыщу,радиатор отопителя за 500,патрубки с хомутами за 500,рулевые наконечники с шаровыми за тыщу....ну и там по мелочам тыща-две:платы задних фонарей,релюшка поворотников,датчик уровня ОЖ,пробка расширительного бачка,сам бачок(2 раза),передние тормозные шланги 200 рублей пара и задние тормозной цилиндры по 160 рублей за каждый.резину ещё не брал и сцепа родная....
Моаи
брат шумы писал(а):

я свою брал за 210 2х-леткой.


Дык, о том и речь. Когда ввалил примерно столько, дык и не лазил туда практически, больше для развлечения, а не от необходимости. Ну кроме кузова, тк сам балда, хапнул с дуру гнилушку. Pardon
мертвая голова
Garik36 писал(а):

Бензин, с...ка, дорогой.


у меня выходит примерно 3000-4000 в месяц. покупаю по 29.70
40.000 в год на бенз УЖАС !

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

брат шумы писал(а):

я свою брал за 210 2х-леткой.больше чем за 3 года вложил в ремонт где-то тыщ 20.проехал 50т ыщ.


так ты на новой почти машине гонял и наслаждался а товарищи перебирали ушатанные ведра и лучше они от этого мало стали т.к. кузов устал и все задрочилось и новым не пахнет и сидухи просижены и все все не новое и старое. получается выгоднее взять кредит и платить проценты банку чем тратить эти деньги на ремонты потому как при продаже машины не отобъется ничего.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 71 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы