Страница 3 из 4
Ковбой Джо
komatoz писал(а):

глупее в чём ?



ум, на мой взгляд, это умение максимально объективно оценивать окружающую тебя действительность....и это никак не связано с такими понятиями как эрудиция, интеллект и тд

Человек может быть доктором наук, может быть даже Академиком и иметь несколько научных работ, но при этом оставаться недалёким по жизни серым человеком - тихим и пустым обывателем-созерцателем с кучей замусоленных интеллегентских штампов в голове, а может быть дяденька с 9-тью классами, а слушаешь его и думаешь - какой умный человек

komatoz писал(а):

Сейчас я тебе скажу - огромная проблема найти нормального выпускника ВУЗа


российское высшее образование отстой, це факт и боян



komatoz писал(а):

Среди моих знакомых ни одного нищеброда, но всем ужа под/за 40-кет.

Из молодых и богатыхз я вижу только мажоров - которым родители (опять таки нашего пополения) ништяки подгоняют.



причём тут это? Пройдут года и через двадцать лет вы будете нищими пенсами, а они лололегархами - руководителями и тд. И что? Ротация поколений


komatoz писал(а):

Кругозор у современной молоежди узкий - заточенный на интернет/твиттер и прочее современное гуано, а вот те же книги классиков никто практически не читает.



я считаю что ты не прав.

Кстате, начнём с того что я, лично я (это мой пунктик, но тем не менее я в нём убеждён) считаю людей неполноценными и, следовательно неумными если они не владеют иностранным языком на достаточном уровне чтобы свободно общаться с носителями хотя бы на бытовые темы. В идеале же - читать неадаптированную литературу, газеты, смотреть фильмы без перевода и тд

Вот ты себя таким умным считаешь, политически-сознательным гражданином с чёткой гражданской позицией и всем таким правильным, внимательно следишь за тем что происходит на Украине (как и все мы, собственно), однако что ты по-настоящему знаешь о том что происходит в мире? За пределами РФ и русскоязычного инфосообщества...Не надо мне только сейчас про Кондолизу Рай Кэтрин Эштон рассказывать и злых пендосов -то есть про всё то что по Федеральным СМИ показывают ,что ты реально знаешь про окружающий мир за пределами твоего русскоязычного вакуума?

Когда последний раз ты какие-то политические дебаты по FOX, CNN смотрел? А то у нас же тут каждый второй знаток политика США, каждый второй знает про план Далеса, но при этом даже не удосужился узнать что в США, при Федеральном законе об открытом доступе к информации, нет и по определению никогда не могло возникнуть никакого плана Далеса

хз, или может какие-то развлекательные программы, я не говорю сейчас тупо про кино даже, это для школьников и рассчитано на массовую аудиторию

может в инете подписан на какие-то иностранные блоги, twitt-ы, часто по скайпу общаешься с иностранцами или ещё где, публицистику всё самую интересную свежую читаешь?


на мой взгляд если ты закрыт для окружающего мира и не можешь быть его полноценной частью ,или хотя бы в общих чертах понимать что там происходит то ты ограничен и неумён)

В этом плане конечно современная молодёжь умнее))



И, родившись уже в более-менее открытой и свободной стране без дикого количества всяких марксизмов-ленинизмов и железного занавеса, то есть являясь представителями более прогрессивного поколения де-факто (не несущего в себе весь головняк и прочие комплексы хомо советикуса) разумеется они умнее и более прогрессивны, как следующая серия на заводе считай, проапгрейденная, без предыдущих багов)




таки дела
Bird64
Ковбой Джо писал(а):

по FOX, CNN смотрел


хех, а вот тут наблюдается очень интересная тема: человек критически пишет про
Ковбой Джо писал(а):

хомо советикуса

и, в тоже время, показывает все признаки-комплексы этого самого "советикуса" Smile
Ковбой Джо писал(а):

российское высшее образование отстой, це факт и боян


твое "пшено-молочное" российское образование отстой? соглашусь. мое, техническое, - вполне нормально Wink
komatoz
Ковбой Джо
Я искренне рад за тебя, что ты исключение из правил, входишь в тот небольшой процент молодого поколения кто не тупо сидит в соцсетях и пьет пиво за компом.

Однако бОльшая часть нынешней моложежи именно такая как я и написал.
Возможно мне не повезло и я мало встречал молодых и талантливых людей, но больше мне попадались человеки, которые хотели конскую зарплату при "огромноном потенциале", которы к сожалению на практике выражается только в хотении больших зарплат при практическом остутствии обучаемости.

Ковбой Джо писал(а):

Кстате, начнём с того что я, лично я (это мой пунктик, но тем не менее я в нём убеждён) считаю людей неполноценными и, следовательно неумными если они не владеют иностранным языком на достаточном уровне чтобы свободно общаться с носителями хотя бы на бытовые темы. В идеале же - читать неадаптированную литературу, газеты, смотреть фильмы без перевода и тд


с возрастом и опытом/мудростью у тебя этот юношеский максимализм пройдет и ты поймешь, что все люди разные и мир не делится на черное и белое.
Бамбук
Умному Геннадию.
Есть понятие Обаяние. Есть понятие Обоняние.

Тебе это всё один хрен, ты такой умный и сына хрен пойми чему учишь.
А сам разницу не видишь.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

komatoz писал(а):

Сейчас я тебе скажу - огромная проблема найти нормального выпускника ВУЗа - просто какие то тупари приходят на собеседование И это из тех кого по анкета с турудом нашли.




Эта проблема называется: "Нужна канарейка за копейку, чтобы пела и не ела."

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

В сотрудников вкладываться надо, обучать их и давать возможность набирать опыт.
komatoz
Бамбук писал(а):

В сотрудников вкладываться надо, обучать их и давать возможность набирать опыт.


Разве с этим кто-то спорит?

Но согласись, когда вчерашний выпускник вуза сразу же хочет зарплату специалиста , который 10 лет пашет и профи в своем деле, это немного странно.
Бамбук
Не, Коматоз.

Специалист должен на зарплату жить, а хороший спец должен жить на неё хорошо.

А выпускнику надо жить, жениться, жильё обрести, детей рожать. Что плохого, если он это всё хочет? А это всё - деньги, деньги, деньги.
Шилов
Ahmet99 писал(а):

4. Литературу сократить - херь, убрать наверно всю(кто интересуется всё равно прочитает



не совсем согласен, но то что заставляли читать детей, авторами писалось, для взрослых
Ahmet99
Литература писалась для взрослых, один хрен мозг ребёнка её не усвоит.
То же самое с интегралами в математике.
Людей надо практическому учить что в жизни пригодится: молнии пришивать, заплатки ставить, водопровод, электропроводка. Ремонт автомобиля, экономика семьи. Как костёр разводить. Охота и рыбалка.
Приготовление еды. Вот это нужно и полезно.
А сейчас( и раньше) учат всякой фигне абстрактной и оторванной от реальности, а нужным вещам не учат, дебилы-с hehe

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Бамбук писал(а):

А выпускнику надо жить, жениться, жильё обрести, детей рожать. Что плохого, если он это всё хочет? А это всё - деньги, деньги, деньги.


А получается что живёшь с родителями, отдаёшь кредит за машину, копишь на айфон hehe
Шилов
Бамбук писал(а):

Что плохого, если он это всё хочет?



а что он может кроме хотелки?

Добавлено спустя 49 секунд:

GENA писал(а):

Acquirer писал(а): Ковбой Джо писал(а): потенциал у них огромный как мне кажется - с ними вы (старые и неприспособленные к жизни убогие совки, не знающие английского языка и привыкшие стереотипно мыслить из серии 'пиндосы - тупые') вообще никакой конкуренции не выдерживаете на мой взгляд



Почему на работе эти с огромным потенциалом ничего простейшего слепить не могут тогда? В чем потенциал-то? В ЧСВ зашкаливающем? Языком помолоть об кораблях бороздящих это пож-та, селфики в соц сетях, далее на горизонте огромного потенциала пустота космоса...

Не все конечно, но соотношение что и у "совков"...

У молодости просто по факту потенциал больше.




понтов у них больше hehe
Ahmet99
Шилов писал(а):

а что он может кроме хотелки?


зайца можно научить курить, а человек вообще всё может! Даже если что-то не может, всё равно надо подтягивать зарплатой, потому что чел выучится и начнёт бабки приносить когда-нибудь.
Это экономика, когда на фирме 10 человек и 5 из них плохо делают, зато остальные работают как надо и в итоге фирма выходит в плюс. Это экономика!
pst
Ковбой Джо
komatoz писал(а):

Я искренне рад за тебя, что ты исключение из правил, входишь в тот небольшой процент молодого поколения кто не тупо сидит в соцсетях и пьет пиво за компом.

Однако бОльшая часть нынешней моложежи именно такая как я и написал.
Возможно мне не повезло и я мало встречал молодых и талантливых людей, но больше мне попадались человеки, которые хотели конскую зарплату при "огромноном потенциале", которы к сожалению на практике выражается только в хотении больших зарплат при практическом остутствии обучаемости.




я хз если честно как у вас там в Уфе, может в глубинке и так, а Москва есть Москва, хз, может всю нормальную молодёжь из Уфы родители в Москву отправили учиться, или те сами уехали сюда работать/учиться, не в курсах если честно но есть такое подозрение Pardon
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

Кстате, начнём с того что я, лично я (это мой пунктик, но тем не менее я в нём убеждён) считаю людей неполноценными и, следовательно неумными если они не владеют иностранным языком на достаточном уровне чтобы свободно общаться с носителями хотя бы на бытовые темы. В идеале же - читать неадаптированную литературу, газеты, смотреть фильмы без перевода и тд


Поэтому американцы такие тупые? У них учить иностранный вообще не принято hehe
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Кстате, начнём с того что я, лично я (это мой пунктик, но тем не менее я в нём убеждён) считаю людей неполноценными и, следовательно неумными если они не владеют иностранным языком на достаточном уровне чтобы свободно общаться с носителями хотя бы на бытовые темы. В идеале же - читать неадаптированную литературу, газеты, смотреть фильмы без перевода и тд


Поэтому американцы такие тупые? У них учить иностранный вообще не принято hehe



у них страна абсолютно самодостаточная
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Кстате, начнём с того что я, лично я (это мой пунктик, но тем не менее я в нём убеждён) считаю людей неполноценными и, следовательно неумными если они не владеют иностранным языком на достаточном уровне чтобы свободно общаться с носителями хотя бы на бытовые темы. В идеале же - читать неадаптированную литературу, газеты, смотреть фильмы без перевода и тд


Поэтому американцы такие тупые? У них учить иностранный вообще не принято hehe



у них страна абсолютно самодостаточная


То есть если живешь в самодостаточной стране и не знаешь иностранного языка то ты уже не неполноценный и умный?
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

То есть если живешь в самодостаточной стране и не знаешь иностранного языка то ты уже не неполноценный и умный?


я не понимаю этого вопроса
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

я не понимаю этого вопроса


hehe а чё мнишь себя умным?
komatoz
Патрикевна
SDRIVER
харош кацбойку троллить 63
Vlad B
Нормально в школе нагружают, не больше чем когда я учился, у меня дите ваше дома тока в 20:00 появляеца и уроки успевает сделать. А есть родители которым пох, и их дети уже в 15:00 пивко пьют и курят, и дома под порнушку одноклассницу втроём жахают во все дырки начиная с 8-но класса.
Патрикевна
komatoz
ну не всё ж ему то Smile
Adaptechnic™
я таки не понял - умный - это знающий иностранный язык халдей, не способный даже усидеть на тёплом местечке?? wwow
не ну я канечно извиняюсь если кого обидел, но мы тут все некоторые уже умные...
Патрикевна
Adaptechnic™ писал(а):

это знающий иностранный язык халдей, не способный даже усидеть на тёплом местечке


pst 63
он самый .да и жена под стать с вышкой и языком в ашане напрягается
Adaptechnic™
давайте жить дружно и не мешать несмешиваемое. Умный, сообразительный, образованный, смекалистый или эрудированный.....
Вон девушки есть и красивые, и симпатичные, и милые, и просто половинки подходящие.... Зачем превозносить что то одно и обсирать другое?
Я может не в тему, не читал, так, глянул по диагонали... Так что если что - звиняйте хлопцы hehe
rg-45
обострение наступает.
Могучи взялся об уникальности рассуждать.
теперь вот жертва постсоветского образования facepalm
Шилов
Vlad B писал(а):

15:00 пивко пьют и курят, и дома под порнушку одноклассницу втроём жахают во все дырки начиная с 8-но класса.



детство, хорошее время gpn
Hudoi
обозначте детям приоритетные направления, те предметы которые он должен знать. На остальные забейте тройка и ладно. Вы же взрослые люди , не делайте из детей зомби. Все равно уже примерно все знают то направление которое в будущем будет для ребенка приоритетным. ну если хотите аттестат красный топожалуйста. Только ну его накуй
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы