Страница 144 из 198
McRae
мда. а че такое мутное все? для д700+1,4 не катит. по качеству. по художественности ок.
Маринер
McRae писал(а):

а че такое мутное все?


ну чтож ты, это тренд такой модный в некоторых кругах и автор который год ему следует: камеру на землю, снимать снизу вверх, горизонт обязательно набок, в фокус крупный кусок объекта съемки, тонировка по вкусу... в данном случае мутная вышла Smile
Kirill111
McRae писал(а):

мда. а че такое мутное все? для д700+1,4 не катит. по качеству. по художественности ок.

ващет это специально сделано и смотрится клево Good
McRae
Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

мда. а че такое мутное все? для д700+1,4 не катит. по качеству. по художественности ок.

ващет это специально сделано и смотрится клево Good



очевидно, что специально.
NorthWest
Маринер писал(а):

ну чтож ты, это тренд такой модный в некоторых кругах и автор который год ему следует: камеру на землю, снимать снизу вверх, горизонт обязательно набок, в фокус крупный кусок объекта съемки, тонировка по вкусу... в данном случае мутная вышла Smile


ну или короче - когда для автора визуальное эмоциональное восприятие снимка важнее, чем разглядывание резкости деталей в углах.

"Если в фотографии смотрят 100%-ый кроп, то сама фотография неинтересна" (с) В.Путин

Добавлено спустя 1 минуту:

Kirill111 писал(а):

Обосрал так обосрал pst facepalm

вот да, то ли жуткое невежество, то ли очень тонкий троллинг gpn hehe
McRae
NorthWest
в контексте фоток часов совершенно очевидно питерские фотки тоже могли быть на нокию сняты. ты ж зачем-то трешь экзиф Pardon . вот и недопонятки получаются.
NorthWest
McRae
да не тру я, просто из вконтактика перебрасываю сюда, а там они автоматом трутся.
McRae
Маринер
NorthWest писал(а):

когда для автора визуальное эмоциональное восприятие снимка важнее


дык, если это так важно для автора и он такой креативный, то что-то необычное в каждом фото генерить надо, а не вышеописанные общие моменты который год эксплуатировать.
NorthWest
Маринер
а зачем что-то необычное?
Мне нравятся снимки в миноре, мое восприятие не сильно меняется с годами, что-то меняется в попытках реализации, но в целом стремится к одной цели.

Взять мой женский портерт за всю сознательную жизнь (с момента покупки первой зеркалки в студенческие годы) - вот ряд характерных удачных для того периода снимков.
1. Я не вижу в них каких-либо общих креативных приемов (снизу вверх, горизонт набок, фокус крупным планом и т.д., что перечислил Маринер), а вот напротив при разном исполнении вижу общую эмоциональную тональность снимков. Может быть только мне она видна, т.к. я автор и это субъективно, но мне кажется она есть.
2. Тонирование (в цветовом, а не эмоциональном смысле) я применяю второй раз в жизни. Первый раз, когда год назад снимал молодую пару, второй раз сейчас. Суть обвинений не ясна. Заваленный горизонт на нескольких снимках подряд у меня опять же чуть не ли не впервые.

2008


2009


2010


2011


2012


2013




2014
McRae
NorthWest
на первой срочно отрезать пальцы с пластмассовыми отросшими ногтями. жуть. хоть девочка и симпотичная.

у меня вопросов нет, кстати, все выдержанно в одном стиле. эмоционально Good сам такое люблю иногда сделать.
Kirill111
McRae писал(а):

NorthWest
на первой срочно отрезать пальцы с пластмассовыми отросшими ногтями. жуть.

bbbee

Блин а я и не заметил facepalm
NorthWest
Kirill111
McRae
йожкин стыд, я все студенческие годы не замечал ))))))))))))))))))))0
Маринер
NorthWest писал(а):

Тонирование (в цветовом, а не эмоциональном смысле) я применяю второй раз в жизни. Первый раз, когда год назад снимал молодую пару, второй раз сейчас


ок, переформулирую. ни одна из фото НЕ полноцветная.


NorthWest писал(а):

Я не вижу в них каких-либо общих креативных приемов (снизу вверх, горизонт набок, фокус крупным планом и т.д., что перечислил Маринер), а вот напротив при разном исполнении вижу общую эмоциональную тональность снимков


сама скромность и адекватность.
вопросов и претензий не имею.
ЕвгеничЪ
знатоки, как добавить к фотографии координаты из *.gpx?
желательно пакетно...

что то никак не получается пока...
wasd
ЕвгеничЪ
Джипеесь на фотике включить нужно supercool
TFheavi1
Дебютирую на ЛОЛе ! Засирайте rlzz

Kirill111
TFheavi1 писал(а):

Засирайте rlzz

скучна Pardon
TFheavi1
Kirill111 писал(а):

скучна



Экшена не хватает? Smile
Kirill111
TFheavi1 писал(а):

Kirill111 писал(а):

скучна



Экшена не хватает? Smile

Да, баян это, Маринер уже стопицот таких фоток тут постил. К тому же баланс белого невзвезду и цвета все унылые. Pardon
TFheavi1
Так бы сразу сказал Smile
Kirill111
TFheavi1 писал(а):

Так бы сразу сказал Smile

Я бы не сказал, но ты сам просил именно обосрать. А обосрать всегда легко. 63
wasd
Столбы убрать,знаки.Машинки тоже убрать,сконпоновать по другому.Раз 20 обойди,примерься. hehe hehe TFheavi1а так пойдёт,харизонт тока поправь supercool
ЕвгеничЪ
wasd писал(а):

Джипеесь на фотике включить нужно


так нема такой приблуды...
NorthWest
Маринер писал(а):

вопросов и претензий не имею.

ты просто боишься, что через 5 лет, когда машины Яндекс.Панорам и Гугл.Стрит оснастят лучшими камерами и научат ездить по полям окажется, что они снимают не хуже ))) lol1 Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 144 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы