Страница 3 из 4
Тоха Купчинский
Putnik77 писал(а):


Категория повыше - Carnaby, Chester (12 в среднем).



российский, кстати, производитель hehe
TRANS MISSION
pavel74 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ценник огласи.


Еще бы помнить 63 Цуко, не помню. Рубля три где то отдал, вроде так. Pardon



за три тыра я на ебее (например) могу фирмУ купить. да есть риск , что не подойдет, но восновном у меня всегда 42-ой размер подходит плюс минус 0.5 размера допустимы тоже. т.е. можно смело покупать. с одеждой чуть похуже. просто можно потолстеть-похудеть и не заметить, а ступни ног не меняются
Putnik77
Тоха Купчинский писал(а):

российский, кстати, производитель


Ага, и брэнды исконно российские hehe
Тоха Купчинский
Putnik77 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

российский, кстати, производитель


Ага, и брэнды исконно российские hehe



Приличную репутацию на российском рынке завоевала и обувная марка TJ Collection. Высокое качество должна подтверждать надпись London, но не будем питать иллюзий: лондонцам не известна эта марка, да и сами владельцы марки - Тимур и Юлия (те самые TJ) - живут, по слухам, в ЮАР. Рассказывают историю: один англичанин зашел в Москве на обувную выставку и остановился у стенда британской торговой марки, в буклетах которой была написана всякая ахинея вроде produced since 1888. Англичанин сильно удивился, впервые услышав название фирмы, и еще больше – примитивному дизайну буклета. Все встало на места, когда владельцы стенда объяснили: "Жуковские мы! Бывшие 'челноки', а теперь оптовики".
_http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_39_aId_10764.html (_http://www.businesspress.ru/newspape...aId_10764.html )

Компания TJ Collection утверждает, что "была создана в Великобритании в 1992 году". Очень может быть, ведь регистрация фирмы-владельца марки стоит в Лондоне около $10 тысяч. Сейчас компания продвигает 3 бренда: TJ Collection - для примодненного среднего класса, Chester - для любителей классики, Carnaby - для молодежи. В их рекламе используются обороты "продолжая старинные традиции английских мастеров", "неповторимый английский стиль", "сердце свингующего Лондона 60-х". Да только в самой Англии вы не найдете магазинов этих марок.
В 2005 году журнал "Имеешь право" написал о том, что обувь всех этих марок производится под Липецком. Доказательств этому не было найдено, зато в Интернете появились свидетельства людей, будто бы знающих владельцев фирмы - Тимура и Юлию (их инициалы заложены в название TJ Collection). Свой бизнес они начинали в Уфе, сейчас, по слухам, живут в ЮАР.
"Красивая и удобная обувь изготавливается в Италии и Испании, на семейных обувных производствах, секреты мастерства в которых передаются из поколения в поколение", - утверждает TJ Collection. "Дизайнеры у них наши, заказы размещают на разных фабриках - ну, кто самые выгодные условия предложит, тому и достанется. Бывает, в России шьют, бывает - в Китае. В Италии потом фирменные стельки во всю партию вложат, в коробки запакуют - и все, можно писать Made in Italy", - цитирует интернет-анонима журнал "Русская жизнь"
_http://ves4i.com.ua/brand-obman


http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=10371
pavel74
TRANS MISSION писал(а):

за три тыра я на ебее (например) могу фирмУ купить. да есть риск , что не подойдет, но восновном у меня всегда 42-ой размер подходит плюс минус 0.5 размера допустимы тоже. т.е. можно смело покупать. с одеждой чуть похуже. просто можно потолстеть-похудеть и не заметить, а ступни ног не меняются


Обувь на ибее покупать? Потом ногу под ботинок обтачивать? facepalm
Не, только после примерки и никак иначе. supercool
TRANS MISSION
pavel74 писал(а):


Обувь на ибее покупать? Потом ногу под ботинок обтачивать? facepalm
Не, только после примерки и никак иначе. supercool


правильно ты покупаешь фиг знает что и сделанное фиг знает где и для фиг знает кого. Нормальные фирмы делают с бОльшей вероятностью что подойдет для большего числа людей. Насчет обуви я не парюсь. уже купил две пары. полет нормальный.
pavel74
TRANS MISSION писал(а):

Нормальные фирмы делают с бОльшей вероятностью что подойдет для большего числа людей.


Ващщето нормальные фирмы делают по индивидуальной колодке - то есть по слепку с ноги. supercool
Игорян-Питер
zmey999 писал(а):

Нормальная ща не? Туфли нада классические какой конторы до 6000 порекомендуете?



Я как фанат данной обувки скажу так, настоящий Денмарк закончился 7 -8 лет назад. я Траки-2 носил 9 лет!!! офигенные башмаки были. счас шьет идия, пакистан. херота всякая. покупал носки нет особой сезон-два и все. причем я оченб аккуратно ношу и слежу за обувкой. ну вепендрюсь -покупаю обувку в португалии и испании, но там тоже ньюнс, дизайн на дедуль)
FoxhounD
так то экко удобные, но надежными их я бы не назвал, еще из 5 пар купленных за 2 года, 2 оказались бракованные, но поменяли без проблем
Hudoi
Тоха Купчинский писал(а):

Putnik77 писал(а):


Категория повыше - Carnaby, Chester (12 в среднем).



российский, кстати, производитель hehe



Тот же Карло Пазалини на который трочит большинство, тоже российский бренд. Пауло Конте, Треволина и дрю из той же степи bboyan

Последний раз редактировалось: Hudoi (18 Апреля 2014 19:20), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
tankistRKKA писал(а):

Открыл для себя белорусскую обувь Белвест. Цена-качество. Натуральная картофельная кожа! дизайн лично батька разрабатывал. Советую


пару лет назад открыл
тоже по качеству ничо
внешне конечно ватные

но вот беда
у всех постепенно стала вода проникать по швам всяким
брат шумы
GENA писал(а):

Нормальная. Но сцука дороговатая.


facepalm мне наоборот кажется,что это из разряда дёшево и сердито Pardon
FHR
мне понравились Скетчерс на пенной подошве, кожанные, без дырок.
–не текут
–очень легкие
уже полгода выдержали
по удобству как кроссовки gpn в спортмастере 3150р
mr1
zmey999 писал(а):

Обувь Ecco
Нормальная ща не?


Верх неплох, подошва шлак, цена завышена раза в 2.
*TERMINATOR*
GENA писал(а):

Ahmet99 писал(а):

В обуви не шарю, но Ecco типа бренд, запомнилось что дорого. hehe


Ну тут либо экко на 4-5 лет, либо раша-китай на 1-2 года как раз в ти раза дешевле. либо туркокавказ на 1 год еще дешевле. 63



Экко уже не то - в прошлом году купил себе спортивные тапочки, года не прошло - подошва растрескалась на... cry

Но режим эксплуатации был не щадящий - я в них везде мотался, даже по скалам лазил. Good
wertdaun
zmey999
В последний раз а Лаперанте три пары взял: кросовки кожанные летние, туфли осенние и кросовки легкие - в среднем 80-90 евро.
Отличная обувь, но у нас нелепо дорогая
TRANS MISSION
pavel74 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Нормальные фирмы делают с бОльшей вероятностью что подойдет для большего числа людей.


Ващщето нормальные фирмы делают по индивидуальной колодке - то есть по слепку с ноги. supercool



это все барабаны Страдивари и не решают всех проблем. Нормальные фирмы разрабатывают подошву чуть ли не как космические корабли. и амортизацию вводят, и поддержки в разных направлениях. а чисто обувные этого не делают. Я предпочитаю спортивного направления. Были ботинки Экко, так у них простая фигня введена была.На подошве в месте сгиба ступни (в районе "косточки") большой разрез специальной формы был.Т.е. когда идешь, то в тем месте подошва легче сгибалась из-за этого. и действительно чувствуется такой трюк.И решение примитивно как ложка. Просто по логике вещей нетрудно догадаться.
Потом еще кроссовки Montrail хваллились, что они стельку делают по результатам 50000 замеров разных людей.Уж не знаю насколько не врали про свои труды, но нынешние стельки все равно способны подпримяться и принять форму ступни владельца.Поэтому про те фирмы со слепком и написал см. выше.
AND517
5Zigen писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Открыл для себя белорусскую обувь Белвест. Цена-качество. Натуральная картофельная кожа! дизайн лично батька разрабатывал. Советую


пару лет назад открыл
тоже по качеству ничо
внешне конечно ватные

но вот беда
у всех постепенно стала вода проникать по швам всяким

плюсую. сын ботинки умотал за половину сезона. хотя весь прошлый сезон проходил в ральфе. Ральф кстати тоже дерьмо стал.
pavel74
TRANS MISSION
Подошвы, фурнитуру, колодки и т.д. обувные фабрики закупают, а не производят сами.
Vert Shkan
Очень удобная, но подошва очень быстро снашивается, (по крайней мере у тех моделей что брал). Видать для гладенького европейского асфальта без выступающих камней Pardon
TRANS MISSION
pavel74 писал(а):

TRANS MISSION
Подошвы, фурнитуру, колодки и т.д. обувные фабрики закупают, а не производят сами.


не большие фабрики могут заказать то, что напроектировали, но никогда не юзают то, что еще кто-то может купить. нету кроссовок адидас на одной и той же подошке, что и пума и абибас. Абибас может быть на подошве, косящей под подошву адидас, но не более. с туфлями так же. купил спортивные туфли Clarks и буквально через пару дней нашел китайские туфли на похожей подошве. чуть со стула не упал. Потом фотки разглядел поподробнее.Похоже, но не то.
Putnik77
Hudoi писал(а):

Тот же Карло Пазалини на который трочит большинство, тоже российский бренд. Пауло Конте, Треволина и дрю из той же степи


Больше тебе скажу. Это не только полностью Российский брэнд, но и обувь там гов...ого качества. Держат и придумали брэнд, кстати, армяне.
Ken13
Совецкие кеды "с мячиком" из разряда маст хэв форэва



А из перечисленного выше тока екко и белвест не российская обувь.

Ральф Рингер, Рикер, TJ, Пауло Пацолини и прочие терволины -все русское. Как и чай гринфилд, как и прочее вкрасивой обертке...

http://yapotrebitel.ru/archives/91
pavel74
Ken13 писал(а):

Совецкие кеды "с мячиком" из разряда маст хэв форэва



А из перечисленного выше тока екко и белвест не российская обувь.

Ральф Рингер, Рикер, TJ, Пауло Пацолини и прочие терволины -все русское. Как и чай гринфилд, как и прочее вкрасивой обертке...

http://yapotrebitel.ru/archives/91



Классные кеды, в таких молодость пробегал. Расцветка только другая былаGood
Единственно не любят острых предметов - гвоздем протыкаются на ура.
Санёг
Putnik77 писал(а):

Категория повыше - Carnaby, Chester (12 в среднем).

carnaby были зимние, мокли с новья практически, развалились за 2 сезона в дрова.
в их же магазинах есть tj collection, взял на осень весну посмотрим как носиться будут
Timberland ноские, но это говнодавы Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы