Страница 2 из 3
Meffex
НЕСТЕР писал(а):

Самый простой вариант-это моей второй жене подать на меня на алименты или составить соглашение. Тогда с меня будут удерживать 50 %.


Не-не-не. На двоих будут удерживать 33% на обоих, то есть 16,5% на каждого. Договорись об этом со второй женой, пусть подаст на алименты плюс выплаты на второго ребенка на себя оформит. То-то первая удивится, когда в следующую выплату получит почти в половину меньше. hehe
Победитель Четверга
Wanderlust
видимо совсем не хочется
автор! есть такое исковое заявление- об уменьшении размера алиментов.
в соответствии с СК РФ доля твоих обязательств по содержанию двоих детей в твоих доходах составляет 33% (одна треть)
то, что на второго судом алименты не назначены- пох
то есть на твоего второго гадёныша приходится 1/6 (16 с чем то процентов)
берётся бумага и пишется исковое в суд
уменьшут с момента вступления в зак силу решения, долше сидишь- дольше переплачиваешь

по поводу пособия на ребёнка- хм, логика есть, по идее данное пособие не является по сути твоим доходом, так как имеет целевое назначение- содержание второго ребёнка.
можно опять же попробывать сходить в суд по теме обжалования действий судебного пристава
Alexsa91
алименты - инструмент по сокращению населения и разрушению семей, а значит и государства.
SPORT
Alexsa91 писал(а):

алименты - инструмент по сокращению населения и разрушению семей, а значит и государства.

Good Good Good
Meffex
Alexsa91 писал(а):

алименты - инструмент по сокращению населения и разрушению семей, а значит и государства.


Чушь какая-то.
ВОВАЯ
Ипать у тс времени свободного сколько...
С госдарстом бодаться, справедливость искать.
Заслал как писали выше вторую, чоб тоже подала, и субсидии на себя.
Все, все честно, по закону, без гемороя. Считаешь что тогда будет мало первому? Кешем докидывай.
denis_s
Hudoi писал(а):

Я вообще не понимаю с какого перепуга отцы должны платить


+1
А если сурьезно.
ВОВАЯ писал(а):

и#@ть у тс времени свободного сколько...
С госдарстом бодаться, справедливость искать.
Заслал как писали выше вторую, чоб тоже подала, и субсидии на себя.
Все, все честно, по закону, без гемороя. Считаешь что тогда будет мало первому? Кешем докидывай.


Главное чтобы долг не висел. Если очень большая зарплата - имеет смысл подать на алименты на второго ребенка. А так лучше первому деньги отправить.
У меня похожая ситуация, только без инвалидности.
ВОВАЯ
denis_s
какой у него долг? у него снимают до перевода на карточку.
denis_s
ВОВАЯ писал(а):

denis_s
какой у него долг? у него снимают до перевода на карточку.


Ну и хорошо, что снимают. Пусть радуется. А то потом какой нибудь пристав мутак чего нибудь неправильно нащетает и будут проблемы. А если выплаты идут - все равно какие - проблем никогда не будет.
nestor
Победитель Четверга писал(а):

берётся бумага и пишется исковое в суд


Наверно так и сделаю.

Или так

ВОВАЯ писал(а):

Заслал как писали выше вторую, чоб тоже подала

Alexsa91
Meffex писал(а):

Alexsa91 писал(а):

алименты - инструмент по сокращению населения и разрушению семей, а значит и государства.


Чушь какая-то.

носок снимаешь?
Alexxxa
интересно, то есть, если бы ребенок жил с отцом-инвалидом, то государство доплачивало бы на ребенка, так как отец не работоспособен, то есть государство принимает расходы на себя! Если ребенок живет отдельно от отца, то будь любезен содержать сам??? Но это действительно абсурд.....
Победитель Четверга
denis_s
НЕСТЕР
что бы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка до 1/6 совершенно нет необходимости устанавливать (суд, нотариус) алименты на второго
но если желание непреодолимо- я конечно не могу вас останавливать
ВОВАЯ
Победитель Четверга
не обязательно, просто самое простое и требующее минимум времени.
Шилов
Vlad B писал(а):

Вот вам пример слепого мужского жертвования. Имущество при разводе ВСЕГДА надо делить, и не бравировать бредом типа " это же детям"



если хата была добрачная, то можно и оставить в ней пожить, если им больше некуда, но на кой ляд переоформлять - мне непонятно

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Победитель Четверга писал(а):

можно опять же попробывать сходить в суд по теме обжалования действий судебного пристава



чет мне тоже кажется что пристав нарушение допустил
Патрикевна
НЕСТЕР писал(а):

Так вот с меня берут 25% алиментов с моего второго ребёнка (пособие на иждевенца) в пользу первого


абсурд конечно. Но ты когда разводился и второго стругал о чем думал?
У нас как говорится ''не знание законов не освобождает от ответственности.''Ничего личного
Hudoi писал(а):

Я вообще не понимаю с какого перепуга отцы должны платить


а кто? ну если дитё с папой остается тогда мать обязана .
Презерватив - лучшее средство от алиментов .
nestor
Патрикевна писал(а):

Но ты когда разводился и второго стругал о чем думал?


Создать нормальную семью. Хотел оспитывать и проводить в школу с гладиолусами. Хотя бы. Ибо с моим здоровьем загадывать можно только на неделю.
И с первым так мечтал. Потому что меня огорошили инвалидностю в браке. Когда я работал на севере в -45 стоя по колено в воде. Уже имея ХПН и купив справку. Чтобы уехать на заработок. Но в итоге потерял почки. И привезли меня на вертолёте в Ханты. С запредельными шлаками. Еле спасли.
Я оставил хату жене в пользу алиментов. ибо алименты с меня тогда были 630р В 2003 году. А больше я ей ни чего предложить не мог. Ибо зарабатывал 40 тык . А посадили на пенсию в 2000т. Отсюда развод.
Ей показалось мало. и она ещё раз на меня подала на алименты. Чтобы ещё получить и эти 600 руб с пенсии.
И в итоге перестала давать ребёнка. Так как мне дали 1 гр инв. (заработанную в браке)
А по закону инв 1гр ребёнка можно давать только в присутствии его матери , А ЕЁ РОЖУ,ПОСЛЕ ТАКИХ ЗЕХЕРОВ ,Я ВООБЩЕ ВИДЕТЬ НЕ МОГУ. Либо в присутствии органов опеки, и то после иска о воскресном папе.
По идее мне надо было на неё подавать на алименты. Но я не так воспитан. И слава богу. Таки стараюсь воспитывать вторую дочь. Pardon
XADZZOX
НЕСТЕР
Дружище, хлебнул ты в жизни немало, но красавчик , что не унываешь. Good
ИМХО Победитель Четверга прально все тебе расписал, а бодаться с государством это нуегонаккуй, доказывать что абсурд это абсурд, по моему занятие не очень. Так уж повелось у нас - в верхах умники маразмом своим озаряют мир, а мы кто как может стараемся обойти его. Не стоит оно того, чтобы бодаться... Drinks or Beer
nestor
XADZZOX писал(а):

Не стоит оно того, чтобы бодаться...


Золотые слова. И тему то можно прихлопнуть. И посоветовать я ни чего не могу. Живу как воспитала мать. И понимаю-что воспитали меня правильно. Хотя эти конкретные истины нам вроде и не преподавались. Вот как наши родители нам это могли препадать? Где взять мудрости,чтобы это донести до своих?
А с бабами мне просто не повезло.
poliman
Hudoi писал(а):

Я вообще не понимаю с какого перепуга отцы должны платить

не можешь предохранятся, не суй
nestor
Вы баб то с жёнами не путайте.
poliman писал(а):

не можешь предохранятся, не суй

Патрикевна
НЕСТЕР писал(а):

А посадили на пенсию в 2000т. Отсюда развод.


НЕСТЕР писал(а):

Так как мне дали 1 гр инв. (заработанную в браке)


пусть юристы подскажут НО .. , по моему при таких обстоятельствах человек , получивший инвалидность в браке может подать на алименты на дееспособного супруга .
Люрр
poliman писал(а):

Hudoi писал(а):

Я вообще не понимаю с какого перепуга отцы должны платить

не можешь предохранятся, не суй



+1 Good

Не можешь содержать ребенка, прыгни с моста Good
Патрикевна
Люрр
ну не правы вы с полиманом. от этого никто не застрахован . Инвалидом стать можно уже будучи отцом . И что? кого на помойку ? ребенка или родителя- инвалида ?
Тоха Купчинский
обобщу: не можешь - не суй Smile

Добавлено спустя 28 секунд:

Патрикевна писал(а):

И что? кого на помойку ? ребенка или родителя- инвалида ?



в данной ситуации жену имхо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы