Страница 1 из 6
Раманыч
Хочу для регулярных вылазок в лес купить комуфляжный костюм на лето - весну - осень, чтобы в нём бегать, стрелять, заниматься, грибы собирать - ягоды - берёзовый сок. Вот не знаю какой купить, никогда такого не таскал Smile
Ну и летние берцы, чтоб змеюка не закусала Smile
И так посоветуйте какой костюм лучше, нужно чтоб были удорбные для спорта брюки но с ремнём для ножа и кобуры, куртка, лёгкая но прочная, может быть + ветровка с капюшоном.

Какой вообще сейчас в тренде таскать, чтоб когда в клуб поеду на пострелухи ЛОХом не выглядеть? Натовский? Наш? Хотелось бы наш.

Советы - стёб - срач приветствуются Smile
wasd
Раманыч
Лучше тюремную робу купи.А то вон в теме про каклов,то рыбака в камуфляже порешили,то слесаря,каторый трактур чинил facepalm
Mihalych78
начни с такого

а там -стаська подятнется 63
брат шумы
обои поклеил?
Mihalych78
брат шумы писал(а):

обои поклеил?



из обоев камуфляж и сшить hehe
Otto Frija
Я Флектарн и Тропентарн юзаю - доволен. Английское камуфло не хуже но я Англию не люблю как и США. Только надо не Милтек покупать.
Bom-rus
Армейская одежда удобна как одежда для активных телодвижений. И только. За грибами и т. д. не лучший вариант, т. к. легко в ней потеряться для своих, хрен заметишь если потерялся и будут искать и т. д.
STAS152005
Mihalych78
Как обычно не в тренде..Девки ЗИМНЮЮ СОВУ раскупают попискивая....А это отстой...


В тренде ГОРКА...

Боты?
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090409130130097023


Разумный выбор по деньгам я считаю:
http://faradei.ru/catalog/war/

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Что такое ГОРКА

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140218151938719571
На сайте там видно на фото что и как..Во первых это встроенные наколенники, во вторых разгрузочная система позволяющая нагружать карманы при этом брюки не спадают и не надо их затягивать ремнем позволяя нормально вентилировать тело и обеспечивать нормальный кровоток по телу и дыхание...
Что важно в походе по лесам и пересеченной местности...
Это куртка:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140218150857489441
Просто куртка...Не плохо защищающая от комаров и слепней...
Ahmet99
Вот хорошая коллекция

pst
rover
Раманыч


Зайди в любой охотничьий магазин и ищи парку с мембраной, идет полукомбинезон и куртка на синтепоне. И смотри костюм егерь летний, с жилетом утепленным. Расцветка или олива, или дубок. Остальное фуфло.

Ищи марки бундесфера, Сириус и Восток-Сервис.
Basil_11
Раманыч писал(а):

Хочу для регулярных вылазок в лес купить комуфляжный костюм на лето - весну - осень, чтобы в нём бегать, стрелять


Тема про то где лучше перейти Российско-Украинскую границу будет? 63
STAS152005
rover писал(а):

ищи парку с мембраной, идет полукомбинезон и куртка на синтепоне.


Летом сваришься в ней....А особенно Раманыч....с его телосложением...
( ни разу не подкалываю, просто как факт)
Для утепления в прохладную погоду достаточно флиски...на 200 гр...

Мембрану я одеваю при дождливой погоде. Но не более..В остальное время ее таскать нет смысла... Pardon
rover
Цитата:

Летом сваришься в ней


Он говорит осенью/летом/весной, там несколько разных иметь надо
Флис по пересеченке весь в клочья об ветки порвешь, и вываляется, ему пропитку надо
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

Летом сваришься в ней....


Кстати, на счет горки тоже актуально. Т. к горка для гор, ветрозащитный костюм.


Цитата:

Из плюсов - простота, прочность материала, свободный покрой. Из минусов - летом в ней будешь сильно потеть, никакой защиты от дождя, в процессе носки материал слегка шуршит. Для горной местности может и хороший вариант (не зря же "Горкой" называется))), но районов леса, степи и холмистой местности так себе.



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

rover писал(а):

Флис по пересеченке весь в клочья об ветки порвешь,


Флис для утепления одевается, под ветровку.
STAS152005
rover писал(а):

Он говорит осенью/летом/весной, там несколько разных иметь надо
Флис по пересеченке весь в клочья об ветки порвешь, и вываляется, ему пропитку надо


Флис под горку одевается если холодно....
Если лето и жара то не одеваем...

Если надо под дождем гулять то покупаем мембрану...
Вот и все... Естественно надо иметь комплект...Есть просто х/б-ка для прогулок летом по лесу..Есть флиска...Есть Мембранка...
rover
Флисовые куртки верхние обычно идут прямого покроя, и под одежду их неудобно запихивать. Если холодно, достаточно водолазку под одежду, и не мешается и тепло, одежда удобная должна быть, а не гламурное фуфло из спортмастера сшитое в китае для канадских геев
STAS152005
rover писал(а):

Флисовые куртки верхние обычно идут прямого покроя, и под одежду их неудобно запихивать.


facepalm ... Ну не знаю...не знаю...У меня флиски и из Сплава и из Спортмастера...Они все идут под куртки что у тех что у этих... Pardon
rover
STAS152005

Ну покажи хоть фото нормальной флисовой. У меня пара флисовых есть, все верхние, на замках и с карманами. Правда есть флисовая внутренняя от куртки фристайл восток-сервиса, но она и с молниями и со всякими зацепками, можно и отдельно носить и под полиэстровую оболочку, таких больше и не видел. А спортивные они все как пиджак сшиты, без резинок, покрой этакий офисно быдляцкий, смотрится не по спортивному когда спортом в них занимаешься, а когда просто носишь, покрой не строгий. Ни то ни се вообще
tankistRKKA
Лучший камуфляж для лета это "березка" производство "покров" rlzz
rover
tankistRKKA писал(а):

Лучший камуфляж для лета это "березка" производство "покров" rlzz



Поправка - лучший камуфляж, это расцветка Дубок, от Сириус, или Восток-Сервис
FHR
наши шить не умеют:
–нужна мягкая ткань, а не «фанера»
–анатомический крой
–только иностранного пошива
у меня амеровская военная форма турецкого производства, не идеал, но для редких вылазок сойдет, нет времени сьездить в лес
Bom-rus
rover писал(а):

фото нормальной флисовой.



Хэлти финская, если чо Smile
STAS152005
rover писал(а):

Ну покажи хоть фото нормальной флисовой. У меня пара флисовых есть, все верхние, на замках и с карманами. Правда есть флисовая внутренняя от куртки фристайл восток-сервиса, но она и с молниями и со всякими зацепками, можно и отдельно носить и под полиэстровую оболочку, таких больше и не видел. А спортивные они все как пиджак сшиты, без резинок, покрой этакий офисно быдляцкий, смотрится не по спортивному когда спортом в них занимаешься, а когда просто носишь, покрой не строгий. Ни то ни се вообще



Моя.... Низ утягивается...

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Сверху идет мембранка...


Кстати по цене эта курточка очень не плоха за 4000 ре...
Wanderlust
Байку вспомнил. Пошли охотники сезон на уток открывать, малость сполоснули дело. А берег хитрый - залив и мысочек вроде островка, камыши. Всё как положено укомплектованы - даже бинокли. Летят утки. И заходят на посадку в заливчик. Во - дичь! И дружная канонада по садящимся уткам, по камышам. Как стихло эхо - из-за островка из камыша поднимается вверх удочка и песня "...врагам не сдаётся наш гордый Варяг!...". Хорошо рыбак попался понятливый и с чувством юмора.
И в лес - тоже, маскировка не слишком нужна. Учёные ходят группой в зоне видимости друг друга.
Если нет специфики деятельности - нужна ли эта камуфляжка.
Bom-rus
Wanderlust писал(а):

Байку вспомнил. Пошли охотники сезон на уток открывать, малость сполоснули дело. А берег хитрый - залив и мысочек вроде островка, камыши. Всё как положено укомплектованы - даже бинокли. Летят утки. И заходят на посадку в заливчик. Во - дичь! И дружная канонада по садящимся уткам, по камышам. Как стихло эхо - из-за островка из камыша поднимается вверх удочка и песня "...врагам не сдаётся наш гордый Варяг!...". Хорошо рыбак попался понятливый и с чувством юмора.
И в лес - тоже, маскировка не слишком нужна. Учёные ходят группой в зоне видимости друг друга.
Если нет специфики деятельности - нужна ли эта камуфляжка.


63
Я так в лесок пошел за кустики по большому. Сижу, думаю о вечном. Тут выстрелы, все ближе и ближе. Мне бы свалить по быстрому, а не могу - процесс во всю ширь пошел уже Very Happy Реально думал, что подстрелят ROFL Мало ли кто там в кустах шебуршит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы