Страница 4 из 6
STAS152005
rover писал(а):

Это что, смокинг для так называемых походимцев офисных? В этом неудобно, да еще и жарко


Это обычная повседневная форма военнослужащих...Да-да для офиса и подобного время провождения...Ткань обычная х/б-шка с добавками.
Стоит естественно копейки.
Я потому и удивился когда Серый110-й начал нести пургу про то как дешево ему мол обломилось..А когда он конкретизировал так все встало на свои места. Эта фуета вообще-то мало предназначена для походов в лес и по грибы....

Хорошая полевка для спецназа стоит ДОРОГО!
А зная что Раманыч у нас не олигарх я ему профессиональные системы и не предлагаю... Ибо ценник будет..Гм...не очень гуманный для него.
Нее ежели он озвучит бюджет в 30-40 тыс.руб. то пожалуйста..Подберем ему качественные вещи. Экипируем по полной! rlzz

А так уже сказал..ГОРКА! Производителей разных полно..Выбирай что по деньгам и потребностям подходит. Pardon
Серый110
STAS152005 писал(а):

Я потому и удивился когда Серый110-й начал нести пургу про то как дешево ему мол обломилось..А когда он конкретизировал так все встало на свои места. Эта фуета вообще-то мало предназначена для походов в лес и по грибы....


Вообще-то ни что никуда не встало кроме обычной политруковского балабольства.
Глянул описание ко своим штанам:
Warm weather PCS. Care and maintenance
instructions can be found on the PCS User Guide
Presentation on the attached CD. This item is
treated with Permethrin. This will last 6 months of
operational laundering.
Оказывается даже есть пропитка от насекомых Перметрином. То-то насекомые не кусали.

Добавлено спустя 56 секунд:

Ссылку на дешёвый комок из Сплава, как понимаю мы не дождёмся. cry
STAS152005
Серый110 писал(а):

Оказывается даже есть пропитка от насекомых Перметрином. То-то насекомые не кусали.


ROFL ...Такой большой а в сказки верит 63
Серый110 писал(а):

Перметрин


Цитата:

Наружно. При педикулезе — 1% крем или 0,5% лосьон с помощью ватного тампона равномерно наносят на увлажненные волосы головы или волосистые части тела (при лобковом педикулезе), втирая в корни волос (голову можно покрыть косынкой), оставляют на 10 (1% крем) или 40 мин (0,5% лосьон), затем тщательно смывают теплой проточной водой с мылом или шампунем и высушивают обычным способом. Волосы расчесывают частым гребнем для удаления гнид и погибших вшей; при обнаружении живых вшей обработку через 7 дней повторяют. При имеющейся опасности повторного заражения в коллективе — после мытья головы смачивают ЛС (или тщательно протирают) волосистую часть головы и ждут пока высохнут волосы (не моют и не вытирают). Нанесенный на волосы препарат сохраняет свою активность приблизительно в течение 2 нед (не позволяет размножаться вновь попавшим на волосы вшам). При чесотке применяют раствор в виде свежеприготовленной 0,4% водной эмульсии, которую 1 раз в день (на ночь) тщательно втирают в кожные покровы верхних конечностей, туловища, а затем нижних конечностей в течение 3 дней подряд. Кожа лица и шеи, а также волосистая часть головы обработке не подлежат. На четвертый день больной должен принять душ и провести смену нательного и постельного белья.
Меры предосторожности вещества Перметрин

Необходимо избегать попадания на слизистые оболочки глаз, носа, ротовой полости, наружных половых органов (если это случилось — слизистые оболочки обильно промывают проточной водой)
. Медицинскому персоналу рекомендуется надевать резиновые перчатки. После процедуры тщательно мыть руки с мылом. Процедуры следует проводить в хорошо проветриваемом помещении. При одновременном приеме других препаратов или наличии сопутствующих заболеваний кожи волосистой части головы требуется обязательная консультация врача до начала лечения. При зуде, продолжающемся в течение более 4 нед после лечения чесотки, обязательна консультация врача. Возникновение реакций гиперчувствительности требует прекращения лечения.


Болеете?.... Т.е. лобковые вши тя не кусали....Это хорошо...

Серый110 писал(а):

на дешёвый комок из Сплава,

Че Гугл не работает?
Санкции?
Куртка:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192026906000
Штаны:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192009484000
rover
Это еще что, тут форум не тематически приближенный к камуфляжу, вот если бы где-нибудь... то тут погром был бы и гонения hehe Знаю пару форумов, где если вякнуть что бундесверу и фискарс не приветствуешь, поскольку это шаблонская попсятина, забанили бы после 20-ти странц срача 63

Добавлено спустя 53 секунды:

зы - бундесвера по части формы еще норма, но сумки всякие и рюкзаки у них ахтунг швайне минен даст ист дер песец яволь бл hehe
Серый110
STAS152005 писал(а):

Че Гугл не работает?
Санкции?
Куртка:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192026906000


В наличии только пустынный камуфляж, размер на подростка.
FHR
к чему пришли? Дресс код свидетеля из Фрязино –тру кОмуфляж при дерби по Бутовским сельвям
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Я Флектарн и Тропентарн юзаю - доволен. Английское камуфло не хуже но я Англию не люблю как и США. Только надо не Милтек покупать.
__


Честно скажу, что из перечисленных слов НИЧЕГО не понял Pardon
STAS152005 писал(а):

В тренде ГОРКА...


Как вариант Good
Bom-rus писал(а):

Я так в лесок пошел за кустики по большому. Сижу, думаю о вечном. Тут выстрелы, все ближе и ближе. Мне бы свалить по быстрому, а не могу - процесс во всю ширь пошел уже Реально думал, что подстрелят Мало ли кто там в кустах шебуршит


Сегодня только гадюку пристрелил... фууу гадость! Ненавижу змей, у меня фобия на их счёт. Сразу решил взять всё таки не спорт . костюм для леса а костюм типа "горки" и берцы летние повыше Good
Бегу, а это тварь прямо под ногами от куда ни возьмись! Я аж скаканул метра на 3 вперёд с испугу. Подумал - подумал, думаю тут дети часто гуляют, ну и грибники лазают... в общем решил, что не грех будет сократить их численность, взял да и пристрелил. Первое "животное" которое я убил из трофмата facepalm
Наверное они конечно полезные и всё такое, наверное тут будут осуждать ... Но если снова увижу змею то постараюсь её опять убить. Не люблю змей, коварные твари прячутся в траве, ходить страшно по лесу...
rover
Цитата:

берцы летние повыше



Берцы для камней/склонов/корней неплохо, для болотистой тоже местности, но в запасе трекинговые кроссовки и сандалии тоже надо иметь и одевать соответственно. Да и берцы нормальные еще поискать надо, промокают почти все. И к ним сразу крем армейский для ног и особые стельки, и носки
Раманыч
superdrive писал(а):

"камуфляж" был моден до начала 00-х когда импорта нормального небыло, а типа хотелось милитари и закосить под военного. сейчас это г@$но нафиг никому ненужно - разве что типичным раманычам ибо полно специализированной одежды на все случаи жизни (тока бабок она правда стоит). ну либо от нищебродья брать или фанатам


Ну так типа в том и смысл, чтоб не за дорого купить себе в чём по лесу бегать. Чтоб с летними берцами, чтоб змеюки не закусали Pardon
Adaptechnic™ писал(а):

вот это похоже на правду. Или от кого то хорониться в лесу собрались?
Обычная однотонная хорошо продуманная одежда, и хватит. А лучше вообще что-нибудь яркое, чтобы издалека видно было труп, если не на охоту собрались


Я типа не знал, что горка бывает. ПОсмотрел, вроде ничё так, и не камуфляж. Камуфляж как раз таки не хотелось, на мопеде ездить, в лес лазать, просто нужна хэбэха надёжная не дорого чтоб и чтоб свободно и удобно заниматься.
Серго К. писал(а):

Ром, сейчас выбор достаточно большой - есть неплохие наши экземпляры.


Да я в них не в зуб двумя как говорится hehe Влт и решил совета спроить. Стас вон смотрю волокёт нормально, сходу посоветовал то, что мне и нужно, "горку", только он то мажОр, у него и горка дорогая, а я посмотрю попроще на базаре в "военном ряду". А берцы я на зиму взял белорусские "Англия", остался очень доволен, есть такие же летние, такие и куплю. Они цука тяжелые но зато смотрятся очень брутально и клёво, и при этом довольно надёжные Good
STAS152005 писал(а):

..Я кажется РУССКИМ языком СРАЗУ сказал: ГОРКА!


Да остынь... они читать не умеют Good

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

rover писал(а):

Берцы для камней/склонов/корней неплохо, для болотистой тоже местности, но в запасе трекинговые кроссовки и сандалии тоже надо иметь и одевать соответственно. Да и берцы нормальные еще поискать надо, промокают почти все. И к ним сразу крем армейский для ног и особые стельки, и носки


Белорусские "Англия" протаскал всю зиму. И в лесу зимой в них бегал когда снег укатывали лыжники, и так в каждый след считай одевал. Кожанные, ни разу не промокли, идёшь и вообще не паришься что там под ногами, всё покуй Good
Есть такие летние, у них плотный матерчатый верх, тоже на шнурках, подошва у этой модели мне очень нравится, жёсткая, с "тракторным" протектором, выступающим за закраины ботинок. Бегать может и тяжелее, чем в кроссовках... но я бегаю не для того, чтобы кого то обгонять а для того, чтобы быть в форме, так что... пойдёт Good
Пeтpoвич
Раманыч писал(а):

чтоб змеюки не закусали


У вас змеи есть?! wwow
Даже в гости не зови supercool
Раманыч
Пeтpoвич писал(а):

У вас змеи есть?!
Даже в гости не зови


Прикинь! Есть... сам в шоке. Я раньше думал, что только ужи у нас есть, а вот и гадюки оказывается есть. Я такую тварь второй раз уже встречаю. Первый раз видел когда ещё в школе учился, тоже чуть не наступил. Блин и совы и ястребы есть, чё их не поклюют только всех facepalm
Ну да это ... отползалась Good
rover
Сейчас у змей брачный сезон, не надо было убивать, у нее детки может были уже.
STAS152005
Раманыч писал(а):

только он то мажОр, у него и горка дорогая


У меня НЕТ ГОРКИ....У меня несколько ИНЫЕ задачи...И другие потребности по рыбалке...Мне она не совсем подходит. У меня мембранная куртка...Не продуваемая и непромокаемая..А на ноги идут сапоги..Чтобы в воду можно было заходить к лодке. Я мало двигаюсь зато много сижу на ветру и в воде....

Но берцы ношу по лесу...АНГЛИЮ как раз...Мне нормально для таких редких выходов... Pardon
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Вообщем Раманычу стоит подумать над тем что ему нужно конкретно...


Конкретно мне нужны штаны и ботинки. На счёт ботинок я определённо знаю какие мне нужны, на счёт штанов примерно теперь понимаю. Горка, это такие штаны зелёные с брезентовыми вставками как у сварщиков, только ещё разные карманы наворочены, я такие в учебном фильме "ШНБ Толпар" у инструктора подглядел только не знал, что это а ты подсказал, за что спасибо Drinks or Beer
Из того, что желательно:
1) легкий пиджачёк - курточка какая нить на верх, ну чтоб кобуру прикрыть и сиськи hehe
2) куртка с капюшоном плотная, чтоб если дождь напялить.
supercool

Костюм подбираю с прицелом на несколько целевых использований:
1) тренировки в лесу
2) охота - рыбалка
3) давно подумываю побегать пострелять со страйкболистами.
Хочется на "практике" поприменять навыки стрельбы Smile
tankistRKKA
Раманыч писал(а):

Камуфляж как раз таки не хотелось, на мопеде ездить, в лес лазать, просто нужна хэбэха надёжная не дорого чтоб и чтоб свободно и удобно заниматься.


я заипался уже советовать facepalm hehe
для лета лучше не придумать Good
Раманыч
rover писал(а):

Сейчас у змей брачный сезон, не надо было убивать, у нее детки может были уже.


facepalm
Вот честно скажу, ничего кроме чувства выполненного долга в отношении убитой змеи не чувствую. Там на этом холме реально часто с детишками приезжают, виды там уж очень хорошие. Ну люди расслабляются а дети сами по себе играются... Так что ... я и это змею и тем более её потомство и родителей.
STAS152005 писал(а):

У меня НЕТ ГОРКИ....У меня несколько ИНЫЕ задачи...И другие потребности по рыбалке...Мне она не совсем подходит. У меня мембранная куртка...Не продуваемая и непромокаемая..А на ноги идут сапоги..Чтобы в воду можно было заходить к лодке. Я мало двигаюсь зато много сижу на ветру и в воде....

Но берцы ношу по лесу...АНГЛИЮ как раз...Мне нормально для таких редких выходов...


Ну всё равно спасибо за совет про горку Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

tankistRKKA писал(а):

я заипался уже советовать
для лета лучше не придумать


Не подходит. Штаны на резинке а мне нужны на ремне, чтобы кобуру с трофматом вешать, оперативка при занятии ьегом... тот ещё я тебе скажу арбуз подмышкой hehe
tankistRKKA
Раманыч писал(а):

Штаны на резинке а мне нужны на ремне, чтобы кобуру с трофматом вешать


надо правильный искать, для армии, там для широкого ремня как раз петли сделаны, у меня фирмы "покров" живучий, качество отличное, но за 5 лет износился, нынче буду новый брать gpn
горка для лета ИМХО слишком тяжелая и плотная, упреешь в ней
Раманыч
tankistRKKA писал(а):

надо правильный искать, для армии, там для широкого ремня как раз петли сделаны, у меня фирмы "покров" живучий, качество отличное, но за 5 лет износился, нынче буду новый брать
горка для лета ИМХО слишком тяжелая и плотная, упреешь в ней


Блин... тоже агрумент... Ну посмотрю, может есть горки с нонким верхом, вставки брезентовые обычно внизу на штанинах Smile
tankistRKKA
Раманыч
посмотри все таки "березку" фирмы "покров" это лучшее для лета, легкий, прочный, свободный, не жарко в нем. Я в деревне живу, часто по лесам мотаюсь и работаю в нем,все лето хожу в березке dns4
Стоит он около 2000, то что продается за 800-900 рублей фуфло Drinks or Beer
Bom-rus
rover писал(а):

Это верхняя одежда, она годна максимум для того, чтобы выйти осторожно из машины, обойти вокруг дерева на полянке и скорее забраться в свой седан обратно. По пересеченной местности я например это превращу в тряпку уже на втором выходе. Не говоря сколько это стоит, это таскать для действительно походов и шастаний по лесам очень некомфортно. Где-нибудь на пикнике можно пощеголять, а в лес и в грязь надо одевать соответствующее, и не стесняющее ни за стоимость, ни за удобство.


Еще раз. Флиска одевается для тепла, под непромокаемое. Моя горнолыжная, вот не надо тут на счет прочности и комфорта - это спортивная одежда, если ее применять должным образом служит как надо
FHR
спортсмены флиску не юзают. у ней паропроницаемость слишком низкая. дешовка для юзверей –любителей
Bom-rus
Раманыч писал(а):

Горка, это такие штаны зелёные с брезентовыми вставками как у сварщиков, только ещё разные карманы наворочены,


Горка - это БРЕЗЕНТОВЫЙ костюм. С
Портки


Идея посмотреть/пощупать в живую - правильная, может для лета что полегше взять

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

FHR писал(а):

спортсмены флиску не юзают. у ней паропроницаемость слишком низкая. дешовка для юзверей –любителей


Расскажи, что одевают под куртку горнолыжники?
Я имел в виду "средний слой"
Цитата:

Средний слой из именной линейки известнейшего финского горнолыжника - Калле Паландера. Стрейчевая стильная и технологичная куртка. Идеальный вариант для спорта и отдыха.
Мягкий стрейчевый матреиал Актив Драй (Active Dry)
Материал отводит влагу и сохраняет тепло
Крой - по фигуре
Два боковых кармана, нагрудный карман
Дышащая стрейчевая спинная панель
Полиэстер эластан

алекс спб
куда делись мои сообщения pst
умеренный троллинг просто необходим pst

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

пардон pst нажрались испанского красного под кекс,вопрос сымаю
rover
Цитата:

Расскажи, что одевают под куртку горнолыжники?



Термобелье какое-нибудь. У них куртки с фольгой, пока двигаешься - греешься. Флис одевают только любители
STAS152005
Раманыч писал(а):

Конкретно мне нужны штаны и ботинки. На счёт ботинок я определённо знаю какие мне нужны, на счёт штанов примерно теперь понимаю. Горка, это такие штаны зелёные с брезентовыми вставками как у сварщиков, только ещё разные карманы наворочены


Штаны продаются отдельно..ежели чего... Со всем необходимым....
Раманыч писал(а):

Из того, что желательно:
1) легкий пиджачёк - курточка какая нить на верх, ну чтоб кобуру прикрыть и сиськи hehe
2) куртка с капюшоном плотная, чтоб если дождь напялить.
supercool

Костюм подбираю с прицелом на несколько целевых использований:
1) тренировки в лесу
2) охота - рыбалка
3) давно подумываю побегать пострелять со страйкболистами.


Рыбалка и страйкбол разные вещи ..нужны.

Тебе надо собирать СИСТЕМУ как у военных...
Но в любом случае купи пока Горку... А дальше к ней уже наворачивай...
Курточку с гор-тэксом там...Хотя она стоит ДОРОГО! Моя мембранка кстати одна из самых дешевых предложений на рынке из таковых...
Найдите мне мембранку 10000 мм. за 4000 ре? А я посмотрю...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

rover писал(а):


Термобелье какое-нибудь. У них куртки с фольгой, пока двигаешься - греешься. Флис одевают только любители


Принцип "капусты" ни кто не отменял....В -17 С я одеваю полартековское белье, сверху полартек 200 гр...А потом горнолыж.куртку... А не потею ежели чего...А после 3 часов уже начинаю подмерзать по тихоньку....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы