Страница 3 из 3
Otto Frija
Серго К. писал(а):

... Я рад, что ты наконец понял то, о чем я сказал выше - ЛЮБОЕ государство это прежде всего аппарат ПОДАВЛЕНИЯ.


Неверное высказывание. Ленинский оригинал правильнее: государство - средство угнетения.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

... Я рад, что ты наконец понял то, о чем я сказал выше - ЛЮБОЕ государство это прежде всего аппарат ПОДАВЛЕНИЯ.


Неверное высказывание. Ленинский оригинал правильнее: государство - средство угнетения.



63

Отто, я уже говорил Вам - оставьте свой менторский тон для своих студентов.

Давайте ссылку на Ваш "оригинал"...

А пока моя ссылка

Цитата:

Что такое государство, как оно возникло и каково в основном должно быть отношение к государству партии рабочего класса, борющейся за полное свержение капитализма, – партии коммунистов...

По этому вопросу прежде всего надо обратить внимание на то, что государство не всегда существовало. Было время, когда государства не было. Оно появляется там и тогда, где и когда появляется деление общества на классы, когда появляются эксплуататоры и эксплуатируемые.

До тех пор как возникла первая форма эксплуатации человека человеком, первая форма деления на классы – рабовладельцев и рабов, – до тех пор существовала еще патриархальная, или – как ее иногда называют – плановая (клан – поколение, род, когда люди жили родами, поколениями) семья, и следы этих первобытных времен в быту многих первобытных народов остались достаточно определенно, и если вы возьмете какое угодно сочинение по первобытной культуре, то всегда натолкнетесь на более или менее определенные описания, указания и воспоминания о том, что было время, более или менее похожее на первобытный коммунизм, когда деления общества на рабовладельцев и рабов не было. И тогда не было государства, не было особого аппарата для систематического применения насилия и подчинения людей насилию. Такой аппарат и называется государством.

В первобытном обществе, когда люди жили небольшими родами, еще находясь на самых низших ступенях развития, в состоянии, близком к дикости; в эпоху, от которой современное цивилизованное человечество отделяют несколько тысячелетий, – в то время не видно еще признаков существования государства. Мы видим господство обычаев, авторитет, уважение, власть, которой пользовались старейшины рода, видим, что эта власть признавалась иногда за женщинами, – положение женщины тогда не было похоже на теперешнее бесправное, угнетенное положение, – но нигде не видим особого разряда людей, которые выделяются, чтобы управлять другими и чтобы в интересах, в целях управления систематически, постоянно владеть известным аппаратом принуждения, аппаратом насилия, каковым являются в настоящее время, как вы все понимаете, вооруженные отряды войск, тюрьмы и прочие средства подчинения чужой воли насилию, – то, что составляет сущность государства.

Если от тех так называемых религиозных учений, ухищрений, философских построений, тех разнообразных мнений, которые строят буржуазные ученые, отвлечься и поискать настоящей сути дела, то увидим, что государство сводится именно к такому выделенному из человеческого общества аппарату управления. Когда появляется такая особая группа людей, которая только тем и занята, чтобы управлять, и которая для управления нуждается в особом аппарате принуждения, подчинения чужой воли насилию – в тюрьмах, в особых отрядах людей, войске и пр., – тогда появляется государство.

Но было время, когда государства не было, когда держалась общая связь, самое общество, дисциплина, распорядок труда силой привычки, традиций, авторитетом или уважением, которым пользовались старейшины рода или женщины, в то время часто занимавшие не только равноправное положение с мужчинами, но даже нередко и более высокое, и когда особого разряда людей – специалистов, чтобы управлять, не было. История показывает, что государство, как особый аппарат принуждения людей, возникало только там и тогда, где и когда появлялось разделение общества на классы – значит, разделение на такие группы людей, из которых одни постоянно могут присваивать труд других, где один эксплуатирует другого.

tihohod
Серго К. писал(а):

tihohod писал(а):

Оказывается, все еще хуже, чем я думал. Бедному негру оторвали яйца. Никогда не слышал, чтобы у нас неграм яйца отрывали. Я ж говорю - бездуховные они. Вот бутылку в жопу - это по-нашему, это духовно. Надо еще поизучать Америку по роликам этой политпараши - чувствуется - в теме мужики.



Я рад, что ты наконец понял то, о чем я сказал выше - ЛЮБОЕ государство это прежде всего аппарат ПОДАВЛЕНИЯ.



А я-то как рад, что ты рад. Конечно, любое государство имеет аппарат принуждения. Но в говняных государствах аппарат этот работает на обогащение верхушки / пестование амбиций их шизофренических руководителей / затыкание ртов недовольным (вплоть до съедения их за обедом), а в других государствах люди имеют конституционное право на вооруженное выступление против подобного поведения властьимущих, подкрепленное наличием нарезного оружия в двух домах из трех.
Кот Чеширский
Отто болен, к тому же он педерац педерации
Серго К.
tihohod писал(а):

Серго К. писал(а):

tihohod писал(а):

Оказывается, все еще хуже, чем я думал. Бедному негру оторвали яйца. Никогда не слышал, чтобы у нас неграм яйца отрывали. Я ж говорю - бездуховные они. Вот бутылку в жопу - это по-нашему, это духовно. Надо еще поизучать Америку по роликам этой политпараши - чувствуется - в теме мужики.



Я рад, что ты наконец понял то, о чем я сказал выше - ЛЮБОЕ государство это прежде всего аппарат ПОДАВЛЕНИЯ.



А я-то как рад, что ты рад. Конечно, любое государство имеет аппарат принуждения. Но в говняных государствах аппарат этот работает на обогащение верхушки / пестование амбиций их шизофренических руководителей / затыкание ртов недовольным (вплоть до съедения их за обедом), а в других государствах люди имеют конституционное право на вооруженное выступление против подобного поведения властьимущих, подкрепленное наличием нарезного оружия в двух домах из трех.



БУ-ГА-ГА!!!!!!!!!!!!

Посмешил с утра! Good

Иди расскажи об этом конституционном праве индейцам, которых загнали в резервации и жестоко подавляют любое проявление недовольства pst

Или Марвину Химейеру, который героически погиб в борьбе с системой...

Поэтому не надо лохматить бабушку.

С нарезным оружием вообще рассмешил. Кто или что мешает тебе иметь дома нарезное оружие? Психиатр или нарколог, который не дает нужной справки? Или наличие судимости?
Хоть бы постеснялся нести мне чушь про оружие. supercool
rezident
Да уж чего чего а шизофренических амбиций у руководителей позднего совка было изрядно.
Что до индейцев Россия тоже подобным себя замарала.
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

Отто болен, к тому же он педерац педерации


Докажите, трепло православное.
что я болен, что я передрац и что я из Вашей сраной раисской педерации.
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

... Я рад, что ты наконец понял то, о чем я сказал выше - ЛЮБОЕ государство это прежде всего аппарат ПОДАВЛЕНИЯ.


Неверное высказывание. Ленинский оригинал правильнее: государство - средство угнетения.



63

Отто, я уже говорил Вам - оставьте свой менторский тон для своих студентов.

Давайте ссылку на Ваш "оригинал"...


«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчинённые классы» (c) В.И.Ленин Ленин В. И. Полное собрание сочинений. — 5 изд. — Т. 39.
Вы хоть поиском пройдитесь по странице - слово "подавления" по Вашей же ссыли нет. Вы передёргиваете, перевираете и домысливаете за Ленина.
Одна страница темы, две серии вранья и обе от православных. Неудивительно. Для православных лгать так же естественно как дышать.
Серго К.
АХ-ХА-ХА!!!!!!!!!!

Otto Frija

Браво Отто!!! Как легко Вы попались на мою ловушку! pst

Итак вот слова Ленина

Ленин писал(а):


Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчинённые классы.



А вот Ваши слова, которые вы ранее выдали за слова Ленина...

Otto Frija писал(а):

Ленинский оригинал правильнее: государство - средство угнетения.



Разницу видите? Wink

Вы как та самая унтер-офицерская вдова снова сами себя высекли!!!!!!

Напомнили мне безграмотных пропагандистов, которые приводят ленинские цитаты типа "Учиться, учиться и учиться...", а сами толком не знают их значения... pst
Varta
Люрр писал(а):



Вартан, деревенское уепище из глубинки. ПОтомственный предатель и стукач. Труслив и еще раз труслив. Неравнодушен к маленьким девочкам.




63
Ну, про собачью печень я пока не в курсах ROFL
pavel74
Varta
Ты еще в застенках КГБ не сгинул?
Люрр
Varta писал(а):

Ну, про собачью печень я пока не в курсах



ну значит ты пестопол supercool
rezident
Это и есть люрр. Где. это ты ?
DAI
Люрр, а ты давал согласиеVartе на размещение твоего фото?
Vlad B
Имееца ввиду автоматическое оружие граждан США, которые пытались бороться с системой и почему-то против них и их земель была направлена национальная гвардия и спецназ, и почему-то все они были убиты либо казнены.

Вот такой вот США. supercool
Люрр
DAI писал(а):

Люрр, а ты давал согласиеVartе на размещение твоего фото?




нет конечно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

rezident писал(а):

Это и есть люрр. Где. это ты ?



ты идиот, в галерее на предпоследней странице полно моих фото
Varta
Люрр писал(а):

нет конечно



целый час вспоминал, генетический отброс? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы