Страница 4 из 4
Ковбой Джо
komatoz писал(а):

Патрикевна
SDRIVER
харош кацбойку троллить 63



хм... да что мы говорим)

ну, если чешутся руки то можешь бессрочно забанить меня))))

удачный повод, нет? когда ещё случай представится)

повод - по собственному желанию
Otto Frija
Ковбой Джо писал(а):

SDRIVER писал(а):

...
Поэтому американцы такие тупые? У них учить иностранный вообще не принято hehe



у них страна абсолютно самодостаточная


Ковбой Джо абсолютно не понимает сущности империализма. Ес-сно.
Для этого вместо CNN и Fox надо было знакомиться с "Происхождением семьи, частной собственности и государства", "Мифом ХХ века".
Самодостаточная страна никогда не грабит остальной мир.
Bird64
Hudoi писал(а):

обозначте детям приоритетные направления, те предметы которые он должен знать. На остальные забейте тройка и ладно.


в начальной школе, а старттопик именно за нее был, еще не понятно толком к какому предмету мелкий наиболее предрасположен Pardon
Surbet
komatoz писал(а):

тот небольшой процент молодого поколения кто не тупо сидит в соцсетях и пьет пиво за компом.


Глупость это. Соц. сети никак не мешают развиваться, скорее наоборот: увеличивают скорость развития, если пользоваться ими с умом. К тому же среди моих знакомых в возрасте 20-26 большая часть не пьет спиртное и заняты общественно полезными делами - работой Smile
Bird64
Surbet писал(а):

Глупость это. Соц. сети никак не мешают развиваться,


имхо, детям - мешают. почему мешают - ответ на поверхности: просиживают за компами и не приобретают опыт живого общения. ведь через монитор технологии не позволяют, например, получить-выписать "поипалу". в результате "инет оплачен - пишу что хочу". и так во многом.
к этому плюсуется , как ее там... гиподинамия, что не добавляет здоровья и, естетсвенно, влияет на общее развитие киндера.
имхо, дети должны бегать, орать прыгать, гонять на веле, лазить по деревьям, набивать синяки и шишки в компании себе подобных, а не сидеть за компом в соцсетях supercool
Surbet
Bird64
Все должно быть в меру, и сбалансированно. синяки и шишки здоровья не добавятSmile
Meffex
Surbet писал(а):

синяки и шишки здоровья не добавятSmile


Зато ума добавят. Условно говоря, как объяснить ребенку, что утюг горячий?
Патрикевна
Surbet писал(а):

Соц. сети никак не мешают развиваться, скорее наоборот: увеличивают скорость развития


развития чего? в интернете полно познавательной информации без соцсетей. так нет же, им именно это подавай .
Surbet писал(а):

К тому же среди моих знакомых в возрасте 20-26 большая часть не пьет спиртное и заняты общественно полезными делами - работой


дай ка угадаю - если нужно будет заступится на улице за девушку( бабушку или просто слабого) пройдут мимо глазом не моргнув, мол моя хата с краю.
Да и работу общественно полезной ну никак не назвать.
Surbet
Патрикевна писал(а):

развития чего? в интернете полно познавательной информации без соцсетей. так нет же, им именно это подавай .


Социальных навыков, навыков взаимодействия с людьми и коллективом людей, выработке реакции на различные раздражители, коррекция своего поведения в зависимости от обстоястельств, и многое другое.
Патрикевна писал(а):

дай ка угадаю - если нужно будет заступится на улице за девушку( бабушку или просто слабого) пройдут мимо глазом не моргнув, мол моя хата с краю.


Это отчего такой вывод?
Патрикевна писал(а):

Да и работу общественно полезной ну никак не назвать.


Работа есть общественно полезный труд, который позволяет человеку и обществу развиваться и расти над собойSmile
Adaptechnic™
Bird64 писал(а):

например, получить-выписать "поипалу". в результате "инет оплачен - пишу что хочу". и так во многом.


+9999999999999
Патрикевна
Surbet писал(а):

Социальных навыков, навыков взаимодействия с людьми и коллективом людей, выработке реакции на различные раздражители, коррекция своего поведения в зависимости от обстоястельств, и многое другое.


hehe это в реале надо вырабатывать
Surbet писал(а):

Это отчего такой вывод?


я ж не в лесу живу , вижу ''нормальную'' молодежь и её реакцию на подобное .
Surbet писал(а):

Работа есть общественно полезный труд, который позволяет человеку и обществу развиваться и расти над собойSmile


63
работа - зарабатывание денег себе на жизнь. И не у всех она позволяет развиваться и расти над собой . А общественно- полезные дела о которых ты ранее упомянул это нечто другое . Субботники например. Но на них тоже не особо описанную тобой молодежь увидишь.
Surbet
Патрикевна писал(а):

это в реале надо вырабатывать


И в реале тоже. Но так это получится в несколько раз быстрее - можно менять окружения очень быстро и без ущерба для себя. Опыт набирается быстрее.
Патрикевна писал(а):

я ж не в лесу живу , вижу ''нормальную'' молодежь и её реакцию на подобное .


Стереотипы какие-то.
Патрикевна писал(а):

работа - зарабатывание денег себе на жизнь. И не у всех она позволяет развиваться и расти над собой . А общественно- полезные дела о которых ты ранее упомянул это нечто другое . Субботники например. Но на них тоже не особо описанную тобой молодежь увидишь.


Тут каждый выбирает сам работу, в том числе своим трудом ДО работы - на этапе выбора специальности, до устройства собственно на работу. Труд он общественно полезен, потому что испеки ты хлеба - его съест другой человек, и сможет сколотить тебе стул. Таким образом все друг другу помогают Smile Субботники тоже полезны, но как правило у людей нет на это времени, тем более что с тем сколько берут за ЖКХ, куда входит и уборка дворов, убираться самому немного странно.
Bird64
Surbet писал(а):

Патрикевна писал(а):
это в реале надо вырабатывать

И в реале тоже. Но так это получится в несколько раз быстрее - можно менять окружения очень быстро и без ущерба для себя. Опыт набирается быстрее.


не получится, по одной простой причине "инет оплачен - пишу что хочу!" Wink
Патрикевна
Surbet писал(а):

можно менять окружения очень быстро и без ущерба для себя. Опыт набирается быстрее


это только в виртуале и пригодится
Surbet писал(а):

Стереотипы какие-то.


это жизнь. выйди на улицу и обрати внимание на подобную ситуацию
Surbet писал(а):

Труд он общественно полезен, потому что испеки ты хлеба - его съест другой человек, и сможет сколотить тебе стул


это товарно денежные отношения купил продал . Польза обществу идет в целом а не конкретно от одного пекаря с буханкой и столяра со стулом .
Surbet писал(а):

Субботники тоже полезны, но как правило у людей нет на это времени


63 конечно нет времени , в интернете посидеть надобно.
Субботник как пример ( ЖКХ с его ценами ни при чем) .
Общественно полезное дело - это когда безвозмездно помогаешь человеку (обществу ) в своё свободное от работы время .
Вот тебе другой пример : детей детдомовских сводить в музей , театр . Собралась кучка ''нормально-непьющей '' молодежи и взяла шевство . Так нет . У них найдется куча причин не делать этого . Так что не надо про пользу обществу от таких .
Surbet
Bird64 писал(а):

не получится, по одной простой причине "инет оплачен - пишу что хочу!"


Как раз на крайних случаях (а случай "пишу что хочу" как раз такой), опыт и набирается быстрее, можно точно после прогнозировать, что ожидать от какого-нибудь гопника в переулке, понимать его мышление.
Патрикевна писал(а):

это жизнь. выйди на улицу и обрати внимание на подобную ситуацию


Видел разные ситуации, потому и ответил: стереотипы.
Патрикевна писал(а):

обществу идет в целом а не конкретно от одного пекаря с буханкой и столяра со стулом


Вся совокупность работ, следствием которых и являются товары, услуги и является общественно полезным деломSmile
Патрикевна писал(а):

Общественно полезное дело - это когда безвозмездно помогаешь человеку (обществу ) в своё свободное от работы время .


Не согласен, по причинам, о которых говорил выше.
Патрикевна писал(а):

Вот тебе другой пример : детей детдомовских сводить в музей , театр . Собралась кучка ''нормально-непьющей '' молодежи и взяла шевство


Гораздо лучше, когда у них свои дети не в дет. доме, а нормально живут. В дет. дом часто попадают от маргиналов, которые не в состоянии\не имеют желания заботиться о своих детях, с чего бы у этих детей после взяться другому мировозрению?
Патрикевна
Surbet писал(а):

Не согласен


: facepalm Залезь в словарь и посмотри значение этой фразы .
Surbet писал(а):

Гораздо лучше, когда у них свои дети не в дет. доме, а нормально живут. В дет. дом часто попадают от маргиналов, которые не в состоянии\не имеют желания заботиться о своих детях, с чего бы у этих детей после взяться другому мировозрению?


facepalm это пример ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ. Волонтеров возьми . Или твоя нормальная молодешь готова выборочно помогать. этим буду , а прокаженным, сиротам и прочим не буду Дурь какая то
Surbet писал(а):

Видел разные ситуации, потому и ответил: стереотипы.


ты думаешь я меньше твоего видела? Или ты про свои стереотипы .
Bird64
Surbet писал(а):

Как раз на крайних случаях (а случай "пишу что хочу" как раз такой), опыт и набирается быстрее,


опыт "чо хочу, то и пишу и ничего мне за это не будет"? это да, этот опыт быстро набирается supercool
Surbet, традиционный вопрос: дети есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы