Страница 1 из 2
Sosho
Является ли ее оценка окончательной? Что примет во внимание суд: смету страховой или оценку экспертизы?
V1T
по закону имхо они равноценны юридически, т.к смету страховой делает обычная оценочная контора, у которой просто договор со этой страховой.
ifind
V1T писал(а):

обычная оценочная контора


карманная оценочная контора Wink
Победитель Четверга
ifind писал(а):

карманная


а в чём проблема?
их оценщик считает в их пользу потому, что получает деньги от них
твой оценщик считает в твою, потому, что получает деньги от тебя

твой такой же карманный как и оцкнщик СК, карманы только разные

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Sosho писал(а):

Является ли ее оценка окончательной? Что примет во внимание суд: смету страховой или оценку экспертизы?


если появляется спор о заключениях оценки- приглашаешь в суд своего оценщика, это его работа обосновывать свои расчёты.
обычно выход в суд стоит денег.
бывает что сводится к спору двух оценщиков и там уже кто более убедительным суду покажется
никто не покажется? третьему суд назначит судебно-оценочную экспертизу
ну и там тонкости ещё всякие, нет времени объяснять

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (21 Апреля 2014 10:58), всего редактировалось 1 раз
V1T
Победитель Четверга писал(а):

твой оценщик считает в твою, потому, что получает деньги от тебя

твой такой же карманный как и оцкнщик СК, карманы только разные


не совсем так - при независимой оценке вызываются телеграммой представитель страховой и виновник. Страховая не приедет, а вот виновник приходит. и осмотрщик посчитает просто тупо по факту что есть, т.к если вписать докуя несуствующего, то виновник акт не подпишет, т.к если сумма превысит 120 тыщ осагошных, то остальное ему выплачивать через суд, что он явно не захочет
Победитель Четверга
V1T
никто не говорит про вписывание того чего нет
я говорю о расчёте стоимости того, что есть. какие цены например брать?
средне рыночные или оф дилера? если средне рыночные то как их опредилить?
если машина тотал- откуда взять среднерыночную стоимость аналогичных вёдер?

и т д и т п
Виктор-Вишня
Так-то независимая является окончательной, если ответчик не попросит пересмотреть результаты и тогда суд назначит другую экспертизу,которую оплачивает ответчик Pardon
Sosho
Виктор-Вишня писал(а):

если ответчик не попросит пересмотреть результаты и тогда суд назначит другую экспертизу,которую оплачивает ответчик


Так можно до бесконечности.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Зачем тогда вообще нужны такие "эксперты"? Ладно бы они действовали по какой-то общей методике.
мертвая голова
Sosho
Если в суде будут прения сторон то ответчик или истец в праве ходотайствовать о назначении судебной экспертизы но не нужно забывать что цена этой экспертизы около 30.000 точно не скажу и оплачивает ее инициатор. Судебная эспертиза является окончательной.
Sosho
А если я сам проведу "экспертную" оценку? Пришел в магазин - составил стоимость запчастей; посмотрел интернет - определился со стоимостью работ. Страховая одно, а я другое. Ведь нет закона, обязывающего обращаться только в соответствующую организацию?
мертвая голова
Sosho
У тебя есть лицензия на осуществление деятельности по оценке ущерба ? Экспертиза стоит от1500 до 3500 по мойму. Эсперт тебе насчитает в 2 раза больше страховой по факту без всяких приписок. Тебе твоя страховая оценку провела ? Ты калькуляцию взял ?
V1T
Sosho писал(а):

А если я сам проведу "экспертную" оценку?


у тя нет лицензии на это. Там в акте оценки половина бумаг всякие лицензии и сертификаты)
мертвая голова
Sosho
У тебя есть лицензия на осуществление деятельности по оценке ущерба ? Экспертиза стоит от1500 до 3500 по мойму. Эсперт тебе насчитает в 2 раза больше страховой по факту без всяких приписок. Тебе твоя страховая оценку провела ? Ты калькуляцию взял ?
Sosho
мертвая голова писал(а):

Эсперт тебе насчитает в 2 раза больше страховой по факту без всяких приписок


Если бы это было так. Страховая и эксперт (сегодня оценку провел) оценили почти одинаково. О 2 разах и речи не вел. Им имя дороже! Пришли к предварительной договоренности, что 5-ку прибавит. Вот почему и о самостоятельном расчете речь веду.
мертвая голова
Sosho
Интересно они что вместе считали что ли ? У меня страховой эксперт считал я ему говорю считай больше с меня магар он и приписал вышло 33.000 мне это не понравилось и я обратился к независимому он взял за оценку 1700 которые я вернул со страховой и насчитал 69.000 но перед этим я взял калькуляцию оценщика страховой и пришел в бюро оценки где показал ему калькуляцию и спросил это нормально или мало на что он ответил что мало и даже не смотря машину а просто пересчитать в нормальные цены выйдет минимум 50.000. Возможно ты что то не договариваешь или тебе изначально нормально насчитали.
Sosho
мертвая голова писал(а):

Возможно ты что то не договариваешь


Да вроде бы все рассказал. Голова кругом идет. Исковое в суд подал, так говорят "принеси смету расчета". Эксперт не хочет стоимость завысить, сам я, если и могу, то толку-то. Вот так весь день динь-дилень ... .
мертвая голова
Sosho
Так а что ты в исковом писал ? Прошу нагнуть страховую потому что на мой взгляд это мало ?
Vlad B
У нас в Питере счаз все оценочные шараги заключили договора с страховщиками и если ты пришел САМ сделать НЭ для суда против страховой, то они требуют указать эту страховую, и делают расчеты на одну сумму, а еси ты пришел делать НЭ для суда и ответчик просто человек, то сумма будет более правдивая.

Так что НЭ в Питере больше не осталось как вида деятельности. Pardon
Гомер Симпсон
если истец и ответчик представят кардинально разные независимые экспертизы, то судом назначается независимая экспертиза торгово-промышленной палате, результаты которой являются окончательными
Победитель Четверга
Гомер Симпсон писал(а):

то судом назначается независимая экспертиза торгово-промышленной палате, результаты которой являются окончательными


пха-кха-кха-гха...... Shocked чё?
Гомер Симпсон
Победитель Четверга писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

то судом назначается независимая экспертиза торгово-промышленной палате, результаты которой являются окончательными


пха-кха-кха-гха...... Shocked чё?


тебе чего непонятно?
Победитель Четверга
простите, великий, где экспертиза назначается?
брат шумы
чё автор доездился?
Гомер Симпсон
Победитель Четверга писал(а):

простите, великий, где экспертиза назначается?

судья назначает, если истец представил одни результаты и ответчик с ним не согласился и представил свои.
Разве я непонятно написал? Pardon
Победитель Четверга
Гомер Симпсон
всё отлично понятно в этой части.
что там про палату?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы