Страница 12 из 17
STAS152005
Вот она кремниевая заготовка для пластин которой якобы у нас нет:

Цитата:

Дальше, на производстве, исходя из дальнейшего предназначения, пластина обрабатывается (порядка 200–300 операций) и разрезается на маленькие кусочки равного размера. На одной пластине помещается несколько десятков тысяч чипов с трехмерной структурой




Смотри Сварной и ни какого космоса не надо..Все на заводе у нас делается...А почему ты там не работаешь? Видимо знаниями не вышел раз не берут тебя туда.... Pardon

Последний раз редактировалось: STAS152005 (21 Апреля 2014 12:20), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Диаметр пластины в мкм..А тех.процесс в нм....


Ты точно долпоеп .Сам придумал чего то, сам это раскрутил, и сам все обосрал.
К твоему сведению япро пластины кремниевые вообще ни словом не обмолвился, тупорылое ты создание pst
svarnoi
S597SMRUS
Я уже катаюсь от Стаса по полу. Стас, давай ишо. 63
Стас, приведи плотность транзисторов на миллиметр площади такой пластины. Давай, дерзай. supercool
pavel74
S597SMRUS писал(а):

pavel74 писал(а):
Вот когда корпуса, в 1000 более мелкие научишься паять тогда и заглядывай

hehe ROFL Дык откуда вы научитесь паять нметры(их , кстати не паяют Wink pst их вытравливают и напыл), если вы сидите на мкм и СБИС у вас на этих технологиях как коробка из под обуви получится и припаивать ее надо будет 100 ватным паяльником pst
цуко, напокупают дипломов в переходах метро, неучи , а потом рубахи на грудях рвут pst


Ну ты эта, заходи письками знаниями мериться то. Wink Razz
parovozik
SDRIVER писал(а):

Увеличил зарплаты и бюджет? А инфляцию во сколько раз разогнал?


А при Горбачёве и Ельцине в России не было инфляции? При Ельцине и Горбачёве в России было изобилие мяса?
svarnoi
ОХ и дуралей ты стас. Пластина кремниемая (болванака) имеет диаметр несколько сантиметров. Уже из этой пластины нарезают чипы.ВСе у тебя спуталось.Иди лучше про АК-100 задвигай или С-400.Ты уже обделался по самое нимогу.
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Диаметр пластины в мкм..А тех.процесс в нм..


facepalm pst 63
Вобщем тут и спорить не о чем с тобой , ибо в приведенной тобой ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2 смотрим и видим следующее Столбец номер : слева Диаметр пласти, мм
Ты хоть разницу между мм(миллиметром) и микрометром(10 в -6 степени) и нанометром (10 в минус 9 степени) понимаешь, дятел? wwow facepalm ROFL
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Цитата:
Линия 200:
Уровень: кремниевые и КНИ пластины диаметром 200 мм,
0,25-0,35 мкм


Это , как я понимаю самый мелкий из техпроцессов, которые они применяют
А весь прогрессивный мир сидит на нм (НАНОМЕТРАХ) это , если кто не понимает на 3 !!! порядка меньше, переводя на доступный русский язык в 1 000 !!!!!(одну тысячу ) РАЗ мелкий техпроцесс.Т.е. транзистор созданный по нметровому техпроцессу будет в 1 000 раз мельче , чем транзистор созданный по мкм техпроцессу Wink
Вот теперь тебе понятна аллегория с ВЦ на лампах.Или не догоняешь до сих пор, ученый?


А теперь раскажи ка мне про кремниевые пластины толщиной в НАНОметр....И про то что таковые весь мир активно применяет....И я прилюдно перед тобой извинюсь....


Ты Бунша сскикливое и тупое г..но..... Pardon Теебе вчера предлагали встречу но ты сслился... А сейчас еще слился как ИДИОТ! rlzz
S597SMRUS
svarnoi писал(а):

Я уже катаюсь от Стаса по полу.


ФД Pardon ни прибавить, ни убавить -Фееричный Долпоеп Pardon ROFL
STAS152005
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Линия 200:
Уровень: кремниевые и КНИ пластины диаметром 200 мм,
0,25-0,35 мкм


200 мм-диаметр пластины....0,25-0,35 мкм это ее ТОЛЩИНА!...
По моему ты ИДИОТ как выясняется... ROFL
S597SMRUS
pavel74 писал(а):

Ну ты эта, заходи письками знаниями мериться то


Я с дебилами не меряюсь ни чем, ни письками , ни сиськами, так та звиняй хлопчег, и проходи мимо.Мы все -равно друг друга не поймет.Так что и время тратить не стоит Wink
STAS152005 писал(а):

А теперь раскажи ка мне про кремниевые пластины толщиной в НАНОметр.


facepalm 63 ROFL
Сапожник начал печь пироги ROFL 63 facepalm
Ипать, ты долпоепище facepalm
STAS152005 писал(а):

Ты Бунша сскикливое и тупое г..но...



Да, вот это у тебя получается лучше всего ...Отойду ка я в сторонку, что в твоем дерьме не вымазаться ROFL hehe
STAS152005
svarnoi писал(а):

? Да ты придурь хотя бы знаешь какова должна быть чистота процесса чтобы освоить.какой должен быть создан вакуум в вакуумных установках, каков должен быть порядок нахождения микрочастиц пыли на технологической линии для такого нанопроцесса? Идиет ты урапатриотический. Такие технологич линии есть только в силиконовой долине и больше нигде. В китае пластины уже готовые кремниевые тупо режут на куски. Остальное все производят в кремниевой долине. В РФ нет и не будет таких техпроцессов, успокойся. Поэтому путя и компания и не дергаются.


svarnoi писал(а):

Кристаллы для нано технологии ввиду их пецезионной чистоты пока получается вырастить лишь в условиях невесомости.Чудная твоя башка. Образцы там и делают. Имеются ввиду полупроводниковые кристаллы. С окуительной степенью замещения.
грязные кристаллы в СССР выпускали и в России выпускают. Чистые-*** с маслом. Это секрет секретов всей микроэлектроники. И сдристнуть толком не могут у амеров. Да если и сдристнуть, сделать даже в лабораторных условиях не смогут. Там явления замещения электронов в кристаллической решетке первую роль играют.

svarnoi писал(а):

Пластина кремниемая (болванака) имеет диаметр несколько сантиметров. Уже из этой пластины нарезают чипы


hehe 63 facepalm pst ...Классно Сварной бредятину несет....

Вот и ответ почему человек не по специальности работает
svarnoi
S597SMRUS писал(а):

svarnoi писал(а):

Я уже катаюсь от Стаса по полу.


ФД Pardon ни прибавить, ни убавить -Фееричный Долпоеп Pardon ROFL


Я уже жрать не могу.Остановите его. Давлюсь но выключить комп не могу. Это писец. Я в цирке последний раз так не смеялсо. Все, заканчивайте. Тему закрывайте-ниачом уже.
Павлик напиши письмо в Интел.Так мол и так я павлик 74 хочу знать все раскладки как вы выращиваете на МКС суперчистые кристаллы. Жди ответа.Главное, жди. 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (21 Апреля 2014 12:32), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

200 мм-диаметр пластины....0,25-0,35 мкм это ее ТОЛЩИНА!...
По моему ты ИДИОТ как выясняется...


Да , да, успокойся.Выпей галоперидольчику и успокойся, помощь уже в пути, митрофанушко Wink
STAS152005
S597SMRUS
Круто ты обо..ся! Туповат ты оказался....Только и можешь что ср...ать на ЛОЛе...И не более...

Рассказывая сказки про кремниевые нанопластины....
Шел бы подучился дурачок Лоловский..Глядишь и денег бы зарабатывать стал больше...
S597SMRUS
STAS152005
Долбоклюв, ты когда нит видел ЦП компьютера , с которого ты ща галиматью пишешь? Если видел, то подтвердишь, что это плюха размером где то 5х5 см, а сделан он по нметровому техпроцессу.Объясни несоответствие размеров, если конечно сможешь pst ROFL
STAS152005
STAS152005 писал(а):

S597SMRUS писал(а):
Цитата:
Линия 200:
Уровень: кремниевые и КНИ пластины диаметром 200 мм,
0,25-0,35 мкм

Это , как я понимаю самый мелкий из техпроцессов, которые они применяют
А весь прогрессивный мир сидит на нм (НАНОМЕТРАХ) это , если кто не понимает на 3 !!! порядка меньше, переводя на доступный русский язык в 1 000 !!!!!(одну тысячу ) РАЗ мелкий техпроцесс.Т.е. транзистор созданный по нметровому техпроцессу будет в 1 000 раз мельче , чем транзистор созданный по мкм техпроцессу Wink
Вот теперь тебе понятна аллегория с ВЦ на лампах.Или не догоняешь до сих пор, ученый?



Кто эту пургу написал? Я? Нет эту фуету написал Бунша....

Ибо он ИДИЕТ!.... Который не смог простых вещей прочесть нормально....
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Круто ты обо..ся! Туповат ты оказался.


я с умалишенными не спорю-с ними проще соглащаться, чем спорить pst facepalm
Самое страшное -сейчас вы, стасики, во власти lol1 cry Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

STAS152005 писал(а):

Который не смог простых вещей прочесть нормально..


Да, да pst ROFL
Последний тебе вопрос-какого размера будет транзистор в 3 нм? И сколько таких транзисторов уместится на пластине диаметром 20 мм ?pst

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (21 Апреля 2014 12:40), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
S597SMRUS
S597SMRUS писал(а):


Долбоклюв, ты когда нит видел ЦП компьютера , с которого ты ща галиматью пишешь? Если видел, то подтвердишь, что это плюха размером где то 5х5 см, а сделан он по нметровому техпроцессу.Объясни несоответствие размеров, если конечно сможешь


Ты сначала признай что понаписал фееричную бредятину про пластины...А не лезь в более сложные вещи...Ты в элементарных то вещах путаешься...


Сравнивая размер болванки и тех.процесс.... 63 ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

svarnoi
Да с такого ТУПОГО ФАНТАЗЕРА я просто ТАЩУСЬ!
STAS152005 писал(а):

svarnoi писал(а):
? Да ты придурь хотя бы знаешь какова должна быть чистота процесса чтобы освоить.какой должен быть создан вакуум в вакуумных установках, каков должен быть порядок нахождения микрочастиц пыли на технологической линии для такого нанопроцесса? Идиет ты урапатриотический. Такие технологич линии есть только в силиконовой долине и больше нигде. В китае пластины уже готовые кремниевые тупо режут на куски. Остальное все производят в кремниевой долине. В РФ нет и не будет таких техпроцессов, успокойся. Поэтому путя и компания и не дергаются.

svarnoi писал(а):
Кристаллы для нано технологии ввиду их пецезионной чистоты пока получается вырастить лишь в условиях невесомости.Чудная твоя башка. Образцы там и делают. Имеются ввиду полупроводниковые кристаллы. С окуительной степенью замещения.
грязные кристаллы в СССР выпускали и в России выпускают. Чистые-*** с маслом. Это секрет секретов всей микроэлектроники. И сдристнуть толком не могут у амеров. Да если и сдристнуть, сделать даже в лабораторных условиях не смогут. Там явления замещения электронов в кристаллической решетке первую роль играют.
svarnoi писал(а):
Пластина кремниемая (болванака) имеет диаметр несколько сантиметров. Уже из этой пластины нарезают чипы

S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Ты сначала признай что понаписал фееричную бредятину про пластины.


Стасик, ты реально такой идиот? Или просто прикидываешься мастерски? Wink
pavel74
S597SMRUS писал(а):

pavel74 писал(а):
Ну ты эта, заходи письками знаниями мериться то

Я с дебилами не меряюсь ни чем, ни письками , ни сиськами, так та звиняй хлопчег, и проходи мимо.Мы все -равно друг друга не поймет.Так что и время тратить не стоит Wink


Да перестань неуч. Хоть купленный диплом зацени. supercool
svarnoi
STAS152005 писал(а):

S597SMRUS

STAS152005 писал(а):

Линия 200:
Уровень: кремниевые и КНИ пластины диаметром 200 мм,
0,25-0,35 мкм


200 мм-диаметр пластины....0,25-0,35 мкм это ее ТОЛЩИНА!...
По моему ты ИДИОТ как выясняется... ROFL


ЧЕ ты привязался к человеку насчет толщины.
Техпроцесс-это технологический параметр. ОН показывает какое должно быть разрешение (разрешающая способность ) технологического оборудования.
Грубо говоря для простоты- минимальное расстояние которое может обеспечить станок. Ну или минимальная поперечная толщина проводника если угодно. Ясно что это не толщина подложки и пластины.
Полупроводниковый чип имеет многослойную многоуровневую структуру слоеного пирога.С многочисленными слоями выполняющими разные роли, также как Печатная плата современная многослойная имеет 15 и более слоев. Чудило ты Стас и передергивальщик.
pavel74
svarnoi писал(а):

Павлик напиши письмо в Интел.Так мол и так я павлик 74 хочу знать все раскладки как вы выращиваете на МКС суперчистые кристаллы. Жди ответа.Главное, жди. 63


Ты прогнал про космические супернанокристаллы в масштабах вселенной - те и ответ держать. Були не интел киваешь, Сварюша? supercool

Последний раз редактировалось: pavel74 (21 Апреля 2014 12:57), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
Стас ты реально думаешь что полупроводниковые чипы делают поштучненько??? Ты реальный идиот. Чипы нарезают из круглой пластины на которой их сделано множество.При этом выход годных в СССР по процессорам достигал 5-7 процентов.Именно из круглой пластины нарезаются тысячи чипов которые уже сделаны на ней во множестве.И это хорошо.Потому что остальное шло в обрезку и отходы. Для технологов совсем другие понятия применяются-выход годных, степень интеграции, площадь и плотность транзисторов на единицу площади. Ты так и не привел сколько транзисторов на российской технологии находится в 1 квадратном миллиметре площади. Потому что боишься засыпаться. Говорю тебе-иди обсуждай АК-100 или Т-90. Мы в этом ничего не знаем а вот в нашу отрасль не лезь-ты уже засыпался так что не вылезешь.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

pavel74 писал(а):

svarnoi писал(а):

Павлик напиши письмо в Интел.Так мол и так я павлик 74 хочу знать все раскладки как вы выращиваете на МКС суперчистые кристаллы. Жди ответа.Главное, жди. 63


Ты прогнал про космические супернанокристаллы в масштабах вселенной - те и ответ держать. Були не интел киваешь, Сварюша? supercool


Обратись к отечественным космонавтам. Мне достаточно знать принципы чтобы понимать процесс. А вот космонавты с МКС тебе разьяснят. Напиши уж в звездный городок. А то пристал цуко как банный лист к заднице.


Чистота полупроводникового кристалла прежде всего определяет ряд его основных параметров.Время жизни неосновных носителей заряда. А это-напрямую производительность.Чем чище выращенный кристалл т.е чем меньше в нем случайных примесей тем выше время жизни неосновных носителей. Собственно за это и бьются весь научный мир.
А производительность в свою очередь определяет геометрический размер чипа его металло емкость и энергоемкость. За это бьются не щадя себя конструкторы и технологи.
S597SMRUS
svarnoi писал(а):

ЧЕ ты привязался к человеку насчет толщины.


Да он просто не отдупляет, что такое размер платины , которая использется в качестве подложки и что такое размер элемента электрической схемы (диода, транзистора , резистора , конденсатора и т.п. ) , коих на этой подложке может быть миллионы Pardon
Ну не дуплит и все тут.Ни малейшего представления не имеет об этом, но кричит громче всех. Поллитруки они такие все
Цитата:

- какой самый дорогой деликатес?
- мозги наших руводителей. Представляете, сколько их надо забить, чтобы получить хотя бы кило?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы