Страница 6 из 6
Olegan-TLT
Adaptechnic™
ну по тем фоткам зубьев, что ты выше привел, если я про них писал и про огрехи, которые там видать - то колхоз и колхоз. Кстати я не против того, что на токарке простой строгать можно. Так то можно. Можно примерно также, как я на опель-астре или приоре поеду поле штурмовать с грязями и буераками, которое на ниве преодолевать нужною. Ну преодолею на астре. Правда машину покоцаю снизу и смысла никакого. Также и про твои рассказы - если действительно тебе на токарке простой такую "строганину" сделали - то значит рабочие скорее всего просто колымнули, пока начальник не видел. Я бы на месте их начальника, такое увидав - люлей бы дал Wink Кинематика, жесткость и возможности токарного обычного станка не для таких задач.

А у меня токарный автомат небольшой, но с приводным инструментом

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/705844/
Вот деталюхи с него из нержавейки опять же

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/706049/
Вот пробочка небольшая, тоже нержа, на станке сразу делаем внутренний шестигранник (конкретно этот размер под 2.5)

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/706048/

Чапаю про зуборезку отвечу позже. В двух словах - это заблуждение про полный цикл всей зуборезки без лезвийной обработки.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
да ладно, я прикалываюсь.

PS
твой фрезер Smile







Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Sagesurder1 писал(а):

которые там видать


ну тебе виднее, хотя если рядом положить две детали от токарного и от фрезы, хрен ты разницу увидишь, так как ты так и не смог привести ту самую мифическую разницу, различия Pardon
я не защищаю токарную строганину, но твой пафос доставляет hehe

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

А у меня


ты там вообще кто? Хозяин? Владелец?
Rimik
Все, не читал, че там ТС нашел где переточить? Я свои пуансоны и матрицы, отдаю главному инженеру и он где-то их перетачивает за наличку и имеет с этого свои чаевые.
Olegan-TLT
Adaptechnic™ писал(а):

Виктор-Вишня
да ладно, я прикалываюсь.

ну тебе виднее, хотя если рядом положить две детали от токарного и от фрезы, хрен ты разницу увидишь, так как ты так и не смог привести ту самую мифическую разницу, различия Pardon
я не защищаю токарную строганину, но твой пафос доставляет hehe


да нету у меня пафоса. Просто что вижу - то вижу. Есть фактурно выдаваемое изделие, а есть фуфло (которое тоже в ряде случаев вполне пойти может, все от задач зависит). На такой откровенной попсовой-бытоой китайчатине как этот джет, да еще и ломить от суппорта в строганину - это сильно facepalm Я бы даже советский токарник под такое не разрешил (хотя многие из них жестче). У меня был неудачный опыт пользования пилы джет - благо продать удалось почти за столько же, за сколько брали.

Добавлено спустя 46 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

ты там вообще кто? Хозяин? Владелец?


по фрезерке совладелец. По токарке директор и организатор всего Wink
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

по фрезерке совладелец. По токарке директор и организатор всего


молодец

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Sagesurder1
фрезерный у вас какой? По цене наверное пара лямов?
Заказы все подряд, или к какому производству под бок присели и продукцию на постоянку образуете?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Rimik
Даже не знаю с чего начать.. Этот "где-то" с нуля их может делать? Только по чертежам? Или ему трёхмерки нужны вообще? Так то 40000 висит.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Хренасе токарник за 5 лямов wwow hehe
Виктор-Вишня
че тут? бизнесмены? supercool
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

че тут? бизнесмены?


бизнесмен тут один - S.
я ипэшник работяга, а ты менагер hehe
Даааа, токарный за 5 лямов... Это чтобы он окупился за три года, надо по 13- тысяч в день с него обрабатывать. Каждый день. С учётом зарплат, коммуналки, и прочего, включая какую никакую прибыль.
Откуда формируются заказы?
[Fred]
Виктор-Вишня тише мальчик, покурим-ка в сторонке!

Sagesurder1 писал(а):

Вот пробочка небольшая, тоже нержа, на станке сразу делаем внутренний шестигранник (конкретно этот размер под 2.5)

чем шестигранник внутренний делается?

Adaptechnic™ писал(а):

Заказы все подряд, или к какому производству под бок присели и продукцию на постоянку образуете?

присосан он к чему-то, ясное дело. lol1
Adaptechnic™
[Fred] писал(а):

чем шестигранник внутренний делается?


шестигранным сверлом facepalm












hehe
[Fred]
Adaptechnic™ сначала посмотри какое оборудование заявил Sagesurder1, клоун.
Adaptechnic™
[Fred]
во-первых ты чего обзываешься? Делать тебе более нефиг, мымра?
Во-вторых твой высер непонятен по сути. Иди проспись, алкаш

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

во, в любой шутке есть доля шутки - шестигранное сверло hehe
http://www.youtube.com/watch?v=3CMPBQ3wuJA
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

Даааа, токарный за 5 лямов... Это чтобы он окупился за три года, надо по 13- тысяч в день с него обрабатывать. Каждый день. С учётом зарплат, коммуналки, и прочего, включая какую никакую прибыль.
Откуда формируются заказы?


тут смотря че делать..бывает и за год-два окупают..и не такие токарники.. Pardon
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

тут смотря че делать..бывает и за год-два окупают..и не такие токарники..


ну так я и говорю - это под боком какого-нибудь предприятия. Потому как если какой то эксклюзив изготавливать, ну так умных много. Не, ну всё это ИМХО конечно, всякое возможно, я ж многое и не знаю, тему не курил Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

[Fred] писал(а):

мегаспетц


ни словом не претендовал на такое звание. С чего ты это всё берёшь?....
[Fred] писал(а):

Мне интересно, чем и как он получил мелкий внутренний шестигранник.


ты своего лица в зеркале не пугаешься? Оччень серьёзное оно у тебя видно. Прям страшно серьёзное.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
лопатка турбинная -стоит конских денег,например!
но сделать ее чтобы надо и вложиться в оборудование...и много копий сломать,пока выполнишь без брака ее...
да много чего на самом деле...
дохера чего можно дорогого сделать на мех обработке...
вон запчасти от тела...
или пресс-формы какие..-они же стоят конских денег все
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

лопатка турбинная -стоит конских денег,например!


мне думается что заказчики турбинных лопаток не пойдут в мелкую конторку с тремя станками. Ну а так да...
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
ну можно импеллеры какие-нить делать...
Тут дело-то не в станках,а дело в том кому сбывать будешь продукцию...а там договора,лизинг -и вперед!
Olegan-TLT
Adaptechnic™ писал(а):

фрезерный у вас какой? По цене наверное пара лямов?
Заказы все подряд, или к какому производству под бок присели и продукцию на постоянку образуете?


Фрезер (на фото его нету) ляма 3 стОил новым. Но там еще около 1 ляма в оснастке-инструменте крутится вокруг него (голый станок ничего не значит, нужны оправки-параллельки-тиски-инструменты те, инструменты эти и тд и ип, там мама не горюй набирается). Есть тут задачи, под которые на наш станок-фрезер четвертую ось взять можно (у нас с подготовкой), тыщ 500-700 рублей стОит, а также бывает, что высокооборотистый шпиндель нужен (который ускоряет с 10 тыщ оборотов на шпинделе до 40 000). Такая головка ускорительная, по виду хрень маленькая как оправка, тоже тыщ 500 стоит рублей. Вот и считай, сколько это все вытягивает Wink Причем у нас совсем маленький по этой части бизнес, совсем мелкий (фрезер+токарка автомат+эрозия). Все подряд не берем. Но когда есть время от основной деятельности (тут говорить не буду про нее), под которую бралось - занимаемся вот такими вещими типа оснасток-формообразующих Wink Мы не того уровня, чтобы фактурно лопатки сложноконтурные делать. Там станок нужен за 15+ лимонов (и у тех, кто делает, такие и есть станки).

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

[Fred] писал(а):

чем шестигранник внутренний делается?


инструментом делается Wink На станке, который на фото. А как делается - такие вещи не говорятся. При этом профик разумеется догадывается совершенно верно про то, какая схема нарезки используется. Но знать схему одно. А резать - другое Wink Скажу так, что вот именно под эту задачу импортные инструменты и приспособы у нас ни одно не пошло. Все свое пришлось сделать.
[Fred]
Sagesurder1 писал(а):

А как делается - такие вещи не говорятся.


Olegan-TLT
[Fred]
ага примерно такSmile) вот еще высокая технология сварки. Лазером этот выпуск варим (аргоном нафиг поведет). Если вопросы у кого по восстановлению/наплавке оснастки, хитрой сварке и тд - обращайтесь. На видео варим установкой партнеров, она помощнее, но просто твердотельный лазер. Наша послабее, но для более прецизионных задач, оптоволоконник и с чпу-хой. Резку хитрую также делать можем на ней (маломерку всякую, но много дешевле проволоки-эрозии получится). Мы не военщики - вполне открыты. ОбращайтесьSmile)

http://youtu.be/--DkO4F5a8c
hakim11
Adaptechnic™ писал(а):

сабж. За деньги.
Матрица и пуансон, габаритами ... не более 150х150х150мм.
И поменьше и проще ещё один комплект.
По готовой деталюхе.



на алтае не устроит?
Olegan-TLT
hakim11
там с пересылками гемор выйдет, ну и судя по задаче автора - ему проще всего найти того, кто в совершенный левак оснастку сделает. А для этого она должна быть очень простой. Но насколько простой - это автор знает. Мы можем только предполагать. А вообще это не шибко конкретные разговоры - тут в начале автор писал "сделать по образцу готовой детали". Ни один фрезеровщик так сходу не возьмется, это считать нужно, чертежи да модели делать. По последним работам - даже на самые простые пластики за проектирование 5-7 рублей отдать нужно (если на сторону, пару дней работы). И даже листовая гибка она просчета требует и опыта и понимания. Опять же по заявке автора габариты готовые оснастки 150х150х150 - так это материала в грубую килограммов 30 купи (дороже ездить будет, под боком должен быть, так по малу не продают, дороже точная разрезка будет стоить). И какой материал - хз. Короче на материал с грубой разрезкой от 2 до 5 рублей уйти может. А там еще штифты-крепежи. Если совсем простой материал - то термичка нужна. Ну и нормочасы станка. Автор пишет, несколько десятков тыщ рублей цена вопроса. Так может он подразумевает, что 20 она выйдет. Но я чую, не выйдет никак. И в 50 и в 60 может не выйти. Но мы только гадаем - мы чертежа не видели изделия или фотки. Хотя если совсем простая гибка какая листовая - то может так и обойдется, в 20.
hakim11
Sagesurder1
я х3... чел спросил--я кинул вариант...всегда можно общаться..вопрос денег

http://sto2.7910.org/index.php?cPath=1&osCsid=da81736e3cc260c1b6c7302bdcce2ead
Olegan-TLT
hakim11посмотрел, спросить там можно. Но думаю врядли с такой задачей они связываться будут. Все эти вопросы по оснастке двумя путями решаются. 1. Если простая да на немного денег (20-30-50-200-500 тыщ) - то все это как правило по месту лучше делать или рядом. Так как с первого раза не получается как правило чтобы нормально работала, доработать там, то-се. Геморно если где далеко сделали (в Китае не возьмутся). А если на миллионы идет счет - то и в Кита можно заказать. И у нас в стране в другом регионе. В Турции. Но там совсем другие расклады и подходы Wink
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

Но мы только гадаем - мы чертежа не видели изделия или фотки. Хотя


ну всё правильно думаешь. Человек которому эта оснастка нужна, он просто хотел бы с челиками поговорить, объяснить на пальцах чо да как, договориться о бабках. В других регионах не вариант ни по срокам, ни по удобствам скажем так. На авито нашёл пару мест, там пусть договаривается. Спасибо за внимание. Тема получила интересное отвлетвление Smile Было интересно Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы