Страница 15 из 17
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Микрону хватает сил не только развивать 180нм и доводить до ума 90нм, но и на 65нм удается вести изыскания


facepalm hehe Есть чем гордиться, это ж не 32 нм , которые сейчас использует все ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО hehe pst
BlackCat
Вот нашел на русском, что бы проще читать было.
http://slon.ru/biz/1087842/
DARPA деньги не пилят, если они что-то обещают, то они показывают это. У них грузовики без водителей ездили еще 12 лет назад (DARPA Race). Это не 90нм. техпроцесс и даже не сотовый телефон, сделанный на Тайване из китайский комплектующих, зато с двумя экранами, за 900$. DARPA сосунки по сравнению с Yota Phone. gpn
STAS152005
svarnoi писал(а):

Вот тут ты в точку попал: ни я ни S597, не стали универсальной шлюхой такой какой стал ты. А у тебя, мы видим большие перспективы роста в этом деле.Гигантские. Ты их не расходуй так-то, не распыляй. Концентрированно давай, концентрированно.


Ну по теме ты обосрался...А теперь решил бредить про меня....И то верно....Не так ПОЗОРНО выходит и безопасно для тебя....А то напишешь какую фигню как утром про космос и будут над тобой смеяться... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

BlackCat писал(а):

Вот нашел на русском, что бы проще читать было.
http://slon.ru/biz/1087842/


ROFL facepalm ..Даа америкосы в плане рекламы круче всех на планете.... 63
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Есть чем гордиться, это ж не 32 нм , которые сейчас использует все ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО


Вот спрашивается, нафига? Ну можно купить готовую фабрику с нужным тех. процессом, если так хочется. Но это же не интересно, так бабла конечно попилится, но меньше. Лучше долго и натужно заново изобретать транзистор, потом закупить списанное оборудование и выдать за отечественную разработку. Вот только не понимают идиоты, что задавят ведь как слон мышку. Отрежут технологии, и даже нефть/газ качать путенята не смогут. facepalm Китайцы хоть как-то рыпаются, пытаются что-то свое сделать, насколько успешно, другой вопрос. Но тут блин, была фундаментальная наука, можно было много чего наделать, но власти ничего кроме попила не интересует.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

STAS152005 писал(а):

Даа америкосы в плане рекламы круче всех на планет


Вообще-то они делают, а не рекламируются. DARPA контора военная, им незачем рекламироваться. И то, что они показывают, это верхушка айсберга, открытые технологии. Чего там у DARPA и DISA закрытого, лучше не знать, дабы не расстраиваться.
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Китайцы хоть как-то рыпаются, пытаются что-то свое сделать, насколько успешно, другой вопрос. Но тут блин, была фундаментальная наука, можно было много чего наделать, но власти ничего кроме попила не интересует.


Стасиков от власти это абсолютно не интересует. Им проще гордиться освоением технологий поза-позапрошлого десятилетия Pardon
asaw
BlackCat писал(а):

по сравнению с Yota Phone. gpn



Yota Phone, кстати, нормальный международный проект, а никакой не русский национально-патриотический, как любят думать ватники. Железо, например, разрабатывают финны.
svarnoi
А вот читаю я Стаськины памфлеты последние в теме и страшно жутко становится. facepalm
Ранили мы его , братва, медведя, ох ранилиии крепко.Зацепили-то мы его за самые что ни есть за яйца.И ПРЕБОЛЬНО.!Он ревет в бессильной злобе и говны лапищей раненой и об яйцы вытренной вокруг себя раскидывает.Ох, чую по головке его начальствие не погладило-ну пестил то он неубедительно.Фактов нет, сплошная мура, наезды и лобуза.Какие-то нелепые выдержки из писанины каких-то подростков с соседнего подьезда. Мдяяяя, как у раненого зверя то все запущено. facepalm Впору отдать его врачам ЛОЛа налечение.Погибнет же за идею, сгинет в говнах своих же и блевотне)). Кусочек кала Стаськиного каюсь пролетел мимо меня, пришлось извернуться чтобы увернуться а вонищииии....Пусть щитает что мну просрал за 20 лет супер пупер институт, Так для него спокойней буит. А сам то он видимо больших чинов и по партийной замкомротовской линии не достиг и спущен для усмирения брожений на Лолофоруме.
STAS152005
svarnoi писал(а):

Ранили мы его , братва, медведя, ох ранилиии крепко.Зацепили-то мы его за самые что ни есть за яйца.И ПРЕБОЛЬНО.!


facepalm


Цитата:

Уже через год в России может быть представлен первый отечественный чип для банковских карт. Производителем чипа является завод «Микрон», подконтрольный АФК «Система». Об этом сообщают Ведомости.

Речь идет о чипе с криптозащитой ядра, по словам представители «Микрона». В чип будут встроены банковские контактные и бесконтактные технологии PayPass и PayWave, что позволит пользователям совершать оплату картой, поднося ее к считывающему устройству или прикасаясь к бесконтактному терминалу.

Сейчас чипы для банковских карт в Россию поставляют компания Atmel из США, европейские STMicroelectronics, NXP и Infineon, а также азиатские Samsung и Renesas. Однако как утверждают в «Микроне», в импортных чипах всегда существует риск наличия в них скрытых возможностей следить за пользователями и их операциями со счетами. Российская разработка позволит избежать таких проблем.

«Микрон» сообщает, что разработка чипа завершится уже в этом году, а в 2015 чип должен пройти сертификацию у международных платежных систем MasterСard и Visa. После получения сертификата, «Микрон» планирует выпускать до 10 миллионов банковских чипов в месяц с целью использовать их в производстве карт на собственной линии и продавать другим производителям банковских карт.

Подробнее: http://payspacemagazine.com/archives/25634

Good

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:

Компания МЦСТ сообщила о готовности к серийному производству отечественного процессора нового поколения «Эльбрус-4С». Разработчики подчеркивают его возможности «в замещении импортных вычислительных систем там, где этого требуют соображения информационной безопасности и технологической независимости».

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/04/21/569100



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Цитата:

объем экспорта ПО российскими компаниями в 2013 году составил 5,2 млрд. долл. Прирост второй год подряд составляет 16%.

SLAVA 932
STAS152005

Все твои ссылки - "Будет, вот-вот, скоро начнется....." Как только дело доходит подтвердить старые ссылки информацией "УЖЕ производится, вот посмотрите..." так ты сливаешься, типа "А что я (а что сразу Косой (С), все вопросы к разработчикам и т.п."
Так если по аналогии с твоими годичными ссылками "Вот-вот" Ё-мобиль Прохорова уже ездит, что ж ты его как достижение не постишь - главное, ведь не упоминать о последней новости о закрытии проекта ROFL
Такая же фигня была в нашем споре по двигателям НК-32 для Ту-160 - в ответ на мою ссылку 2012 г. о том, что производство двигателей НК-32 сорвано, Стас, не моргнув глазом, привел ссылку 2010г. о том, что скоро начнется производство этих двигателей. На мой вопрос "Ты гарантируешь, что в 2013 г. будут выпущены двигатели" Стас сразу заявил "Вопросы не ко мне, а к исполнителям" -
типа "Мопед не мой, я просто разместил объяву" (С). Так что если что, Стас ВСЕГДА ни при чем, но ссылки постит как из пулемета. А в сухом остатке у нас только потерянный "Фобос-Грунт", через пень-колоду работающий "ГЛОНАСС" без гражданских чипов, Ту-160 с заканчивающимся ресурсом двигателей и т.п. Короче, "Все хорошо, прекрасная маркиза " (С) lol1
мехокро
SLAVA 932
Он чмошник и пистапол. Он пытался даже навязать мне свои писульки, а потом сделать так, как будто это я так считаю. Это пистец. Он гавно. facepalm
pavel74
S597SMRUS
svarnoi
SLAVA 932
Усе пропало Шеф(с)
Заворачивайтесь в простыню и ползком на кладбИще. hehe
Тем от кого зависит безопасность страны ваши рекордные нанометры в буй не уперлись, а остальные проголосуют рублем за то что им нужно. Не, если вы так расстроены за техническое отставание страны - вперед за покупкой технологий и заводов. supercool
Пиндеть, граждане, не мешки ворочать. Smile
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Однако как утверждают в «Микроне», в импортных чипах всегда существует риск наличия в них скрытых возможностей следить за пользователями и их операциями со счетами. Российская разработка позволит избежать таких проблем.


Чушь для электората конечно убойная, замешанная на классическом "большой брат следит за вами", куда отслеженное сливать будем и как, самое главное? Проект основанный на вранье не вызывает доверия с самого начала.
Карты этого завода держал в руках, культура производства совершенно убойная, оборудование используется самое дешевое, чип интегрирован в карту с дикими зазорами и допусками. Судя по оттиску на задней стороне усилие тоже далеко не идеальное. Процент брака будет офигенный, зато конечно дешево, ну и из сбера никуда не денешься все равно.

Последний раз редактировалось: Acquirer (22 Апреля 2014 10:19), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Dmitry82 писал(а):

SLAVA 932
Он чмошник и пистапол. Он пытался даже навязать мне свои писульки, а потом сделать так, как будто это я так считаю. Это пистец. Он г@$но. facepalm



ботан-очкарик разбушевался ROFL ты для начала похудей любитель пендосов и коломойских 63
pavel74
Acquirer
Отчего чушь - вполне возможно встраивание блоков с недокументированными возможностями. Под недокументированными возможностями подразумеваю: незадекларированное(скрытое) состояние на входе приводящее к нужному(разработчику) состояние на выходе.
При том конском числе элементов в единичной микросхеме спрятать несколько сотен элементов не представляется ничем не возможным, тем более что если интеграция произошла еще на этапе оптимизации(минимизации) схемы микросхемы, то вычислить эту закладку просто невозможно.
мехокро
Люрр писал(а):

ботан-очкарик разбушевался ROFL ты для начала похудей любитель пендосов и коломойских


Слышь мудень, тебя забыли спросить вафлер стаськин. Че посасываешь с причмокиванием 63 63 63
Люрр
Dmitry82 писал(а):

Люрр писал(а):

ботан-очкарик разбушевался ROFL ты для начала похудей любитель пендосов и коломойских


Слышь мудень, тебя забыли спросить вафлер стаськин. Че посасываешь с причмокиванием 63 63 63



Точно,офисный ботаник сегодня проснулся рэмбай ROFL
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):

Так если по аналогии с твоими годичными ссылками "Вот-вот" Ё-мобиль Прохорова уже ездит,


Слава про Е-мобиль я СРАЗУ и однозначно сказал что это ТУФТА..Ты не найдешь ни одного моего поста в поддержку данного проекта...Я вообще скептически отношусь к электромобилям... Pardon
SLAVA 932 писал(а):

Все твои ссылки - "Будет, вот-вот, скоро начнется.....


Суперджет тоже не летает?
И не производится?

SLAVA 932 писал(а):

А в сухом остатке у нас только потерянный "Фобос-Грунт", через пень-колоду работающий "ГЛОНАСС" без гражданских чипов, Ту-160 с заканчивающимся ресурсом двигателей и т.п. Короче, "Все хорошо, прекрасная маркиза "


Ну да еще новый Космодром, новая Ракета Ангара, Ту-160-е тоже не летают я так понимаю.... 63
Acquirer
pavel74 писал(а):

Отчего чушь - вполне возможно встраивание блоков с недокументированными возможностями.


Представление есть вообще о чем речь идет или на уровне баллонов с макрофлексом к парому?
pavel74 писал(а):

Под недокументированными возможностями подразумеваю:


Откуда этот набор слов взят?
pavel74
Acquirer писал(а):

Представление есть вообще о чем речь идет или на уровне баллонов с макрофлексом к парому?


Ты смотрю спец по макрофлексу то.
Acquirer писал(а):

pavel74 писал(а):
Под недокументированными возможностями подразумеваю:

Откуда этот набор слов взят?


Ты суслика видишь?
Вот и я не вижу, а он есть.(С)
Вспоминаем устройство процессора, к примеру, ищем в поиске Синтез цифровых автоматов, интересуемся аппаратно реализованными инструкциями типа: SSE1,2,3 ММХ и тому подобными. Ты все знаешь об этих инструкциях? Или только думаешь что знаешь?
Varta
pavel74

Какого хрена я тебя в таких темах вижу все чаще и чаще? Wink
Одиннадцатирублевый?
pavel74
Varta
Как говоришь колхоз то твой кличут, иудушка? supercool

ЗЫ. Да, вартан, те как бабло то переводят? А то работодатели твои карты то банковские заблокировали. Без бабла что ли сидишь?
Acquirer
pavel74 писал(а):

Ты смотрю спец по макрофлексу то.


Безусловно, но я то хоть только по нему (как только что сообщили), а не как все тут от п-ды до костмаса спецы...
pavel74 писал(а):

Вспоминаем устройство процессора, к примеру, ищем в поиске Синтез цифровых автоматов, интересуемся аппаратно реализованными инструкциями типа: SSE1,2,3 ММХ и тому подобными. Ты все знаешь об этих инструкциях? Или только думаешь что знаешь?


Вспоминайте и ищите что угодно на здоровье, только сообщите каким образом некие накопленные данные можно слить и куда. Без слов "может быть" и "наверное" только обойтись главное. И в каком объеме вы что-то сможете хранить тоже немаловажно и каким образом не зная ключей записать сможете. Да даже если и знать будете в некоторых случаях не сможете все равно, но это все неважно конечно.
Главное верить в то что знаете все и
pavel74 писал(а):

SSE1,2,3 ММХ

можно прикрутить к чему угодно.
Varta
pavel74 писал(а):

А то работодатели твои карты то банковские заблокировали



чё?
биткойны не заблокируют
pavel74
Acquirer писал(а):

Главное верить в то что знаете все и
pavel74 писал(а):
SSE1,2,3 ММХ
можно прикрутить к чему угодно.


facepalm При чем здесь верить. Разработчик аппаратной части и программного обеспечения волен делать так, как ему заблагорассудиться и никого не обязан при этом ставить в известность, а тем более заявлять во всеуслышание об этом через ведущие СМИ.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Varta писал(а):

биткойны не заблокируют


Биткойны на хлеб не намажешь. supercool
Acquirer
pavel74 писал(а):

Разработчик аппаратной части и программного обеспечения


Под ПО что подразумевается? Прошивка под Mchip или VSDC?
pavel74 писал(а):

волен делать так


Как его обязывает спецификация платежной системы, иначе его чип не пройдет сертификацию и в системе работать не сможет. Не надо это путать с архитектурой производителей процессоров ПК, еще раз повторю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы