Страница 2 из 3
Mihalych78
оооо
чую сегодня-завтра в моем доме пройдет ежегодная битва сплит против системы отопления pst
TRANS MISSION
там при низкой температуре тепла получаться с гулькин нос будет.физикЭ. не понимаю зачем при минусе врубать? понятно осенью пока батареи не врубили в районе нуля или чуть ниже. потом отопление врубают обычно.
Acquirer
rg-45 писал(а):

давай я в усадьбу дайкин поставлю?


Я уже поставил самсунь подешевле facepalm Через полтора года компрессор накрывается, в запчасти не поставляется, модель с производства снята. Подбирать по характеристикам надо и еще найти того кто этим займется, далее демонтаж внешнего блока, перепайка, подбор компрессора, установка обратно, заправка. И без особых гарантий что этот колхозный бутерброд работать будет.
Короче новый митсубиши купил бюджетный инвертер, нашел парня который офиц дилер., правда он только помог купить, ставили другие.
Кстати контора недалеко от вас располагается где покупал, возможно и с улицы продадут если придти, не знаю. Как называется контора х.з., могу на карте показать наверное только. Они вплоть до промышленных систем продают. Ща на дачу буду покупать таким же образом. Не сказать что дешево совсем, зато с гарантией от г-на что в эльдорадо за три копейки типа митсубиши.
BlackCat
TRANS MISSION писал(а):

не понимаю зачем при минусе врубать? понятно осенью пока батареи не врубили в районе нуля или чуть ниже. потом отопление врубают обычно


У меня нет центрального отопления. До -10 кондиционера КПД выше, чем у электронагревателя (принцип теплового насоса). У меня ниже -5 бывает крайне редко (в июле/августе около 0), средняя температура +15 поэтому и включен на постоянку.
Acquirer
BlackCat писал(а):

принцип теплового насоса


Интересно кстати, ставил ли кто нибудь такую систему для отопления...
BlackCat
Acquirer писал(а):

Интересно кстати, ставил ли кто нибудь такую систему для отопления...


Ну инвертор MHI позиционируется как тепловой насос, т.ч. я ставил получается. Smile Zabudan еще бывает, Mitshubishi Electric, тот и вовсе до -25 (но дорогой зараза). Фины и прочие скандинавы вроде так отапливаются. В США сколько видел, все греются центральным климатизатором, но там не сплиты, а канальники обычно стоят.
dorinspector
зачем вообще на даче кондей?

у меня например даже если днем очень жарко- после 22 надо хоть легкую тужурку надеть. Правда я на болоте. И это в 50 км от мск. А у рг -дача гдето под клином -там вообще проблем не должно быть.

а грется -обогреватель или печка в помощь
Acquirer
BlackCat писал(а):

т.ч. я ставил получается.


Я про тот что в землю помещается.
dorinspector писал(а):

у меня например даже если днем очень жарко


Постройка прогревается и вечером в ней тоже жарко обычно, да и не у всех после 22 отпускает чтобы тужурку одевать, комары только жрать активнее начинают.
Vlad B
BlackCat писал(а):

У меня SRK-50zj-s круглый год работает, правда чаще на обогрев. Выставлено - держать 24 и все, я даже не помню где у меня пульты от внутренних блоков.



Потому что у тебя жопа мира постоянная осень. ROFL
BlackCat
Vlad B писал(а):

Потому что у тебя ж#@а мира постоянная осень.


Ты бы что-ть новое сказал. Это я и без тебя знаю. Не осень, а весна. Мне нравится.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Ты бы что-ть новое сказал. Это я и без тебя знаю. Не осень, а весна. Мне нравится.



Осень-осень, влажно, тухло, облачно.

Это у нас счаз весна, я в футболке хожу +18*С. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ваще кондей на дачу ставят не от большого ума, тем более в лисиью нору из бруса. Штекер походу не озадачил свой электромонтерский мозг созданием приточно-вытяжной вентиляции, вот и стонет лиса что ей жарко и душно. 63
BlackCat
Vlad B писал(а):

Это у нас счаз весна, я в футболке хожу +18*С


У меня осень и +22. И что?
TRANS MISSION
BlackCat писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

не понимаю зачем при минусе врубать? понятно осенью пока батареи не врубили в районе нуля или чуть ниже. потом отопление врубают обычно


У меня нет центрального отопления. До -10 кондиционера КПД выше, чем у электронагревателя (принцип теплового насоса). У меня ниже -5 бывает крайне редко (в июле/августе около 0), средняя температура +15 поэтому и включен на постоянку.



при минус 10 тепла уже нету
BlackCat
TRANS MISSION писал(а):

при минус 10 тепла уже нету


Ты мне рассказываешь, я им греюсь. Есть, но КПД падает. Мой хевик по паспорту до -15 умеет греть. Забудан до -25.
rg-45
dorinspector писал(а):

а грется -обогреватель или печка в помощь


обогреватели хавают немеряно.и дело не в деньгах а в колличестве электричества которое можно получить от столба.кондей-теплонасос в три раза эффективней.цена сопоставима с отоплением и прочими чудо-печками.а вот удобства на порядок больше.
мне на холодильные способности пофиг hehe тепло подавай быстрои и без растопки hehe
Vlad B
BlackCat писал(а):

Vlad B писал(а):

Это у нас счаз весна, я в футболке хожу +18*С


У меня осень и +22. И что?



У меня весна и сейчас в Питере был +22С и то.
Holz
rg-45 писал(а):

dorinspector писал(а):

а грется -обогреватель или печка в помощь


обогреватели хавают немеряно.и дело не в деньгах а в колличестве электричества которое можно получить от столба.кондей-теплонасос в три раза эффективней.цена сопоставима с отоплением и прочими чудо-печками.а вот удобства на порядок больше.
мне на холодильные способности пофиг hehe тепло подавай быстрои и без растопки hehe


Я свои кондеи осенью, когда прохладно и ещё не включили отопление, запускал на обогрев, греют но не сказать чтобы быстро помещение прогревали, а на даче, там и стены нагреть надоть, боюсь кондей не справицо.
rg-45
Holz писал(а):

Я свои кондеи осенью, когда прохладно и ещё не включили отопление, запускал на обогрев, греют но не сказать чтобы быстро помещение прогревали,


у тебя коробка железобетонная с дикой теплоёмкостью и комнаты барахлом заваленные hehe
а у меня деревяшка кругом и минимум мебели.
разницу по ощущениям от 1.5 киловатт тепловентилятора и настенного обогревателя я прочуствовал и не раз.
печка и прочее отдыхают.газ на порядок дороже Pardon да и на ПМЖ пока не собираюсь,мне весна-осень.
olg2004
на тепло только до +10

есть чудо со встроенными тэнами но оно убого

с обогревом все

3 ценовых диапазона

1. для нищих от 3,5 до 15

2. от 20 до 40

3. выше 70 тыщ за обычный сплит
PachaG
домой планирую мультисплит: 1 внешний и 3 внутренних
кто заморачивался? есть приход?
olg2004
PachaG писал(а):

домой планирую мультисплит: 1 внешний и 3 внутренних
кто заморачивался? есть приход?




1 наружник

1 утечка - остановились 3

цена как 4 сплита
Acquirer
olg2004 писал(а):

1 наружник

1 утечка - остановились 3

цена как 4 сплита


Еще мне говорили что рахиты при совместном использовании, не всегда вытягивает компрессор. Смотрел для себя митсубиши мультик с двумя внутренними 1822$, два отдельных сплита 1494. Ну и вопрос отпал как бы.
rg-45
olg2004 писал(а):

на тепло только до +10


то есть производители врут поголовно обещая -5 и ниже?
SDRIVER
От кондея такое мерзкое тепло, не знаю почему. Душно как то, я плохо переношу когда кондей обогревает комнату
rg-45
SDRIVER писал(а):

когда кондей обогревает комнату


тыже бедствующий и нищий колхозник hehe откуда бабло на кондей,бюджеты пилишь,не иначе?
SDRIVER писал(а):

От кондея такое мерзкое тепло, не знаю почему. Душно как то,

осушением влагу из помещения убери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы