Страница 1 из 2
svarnoi
Как своих ушей. С 1 апреля на всей территории РФ изменился порядок выдачи медсправок водителя. Теперь закрылась коммерческая "калитка". Заключения государственного психоневрологического и наркодиспансера строго обязательно.
В некоторых областях кроме того требуется прохождение процедуры Энцефолограммы головного мозга и только потом проход психиатора по месту регистрации. Справки из коммерческих клиник о которых так любил говорить Влад Би теперь принимаются только с обязательным прохождением указанного врача. Коммерческие "психиаторы" в этих клиниках нелегитимны. Чтоб получить положительное заключение в справке необходимо самолично явиться в психодиспансер по месту регистрации с док-том удостоверяющим личность, готовой энцефалограммой (это касается Московской области) и пройти специалиста после регистратуры. Повторное переосвидетельствование через 2 года. supercool
Основание : Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 437-ФЗ
Статья 3 пункт 7
...Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства)....

Последний раз редактировалось: svarnoi (22 Апреля 2014 16:05), всего редактировалось 1 раз
Шульц
svarnoi писал(а):

Заключения психоневрологического диспансера строго обязательно.



В Замкадье - оно так и было все эти годы, еси чо..

svarnoi писал(а):

В некоторых областях кроме того требуется прохождение процедуры Энцефолограммы головного мозга


Энцефалограмма - она больше для невролога, а не психиатра. (эпилепсию диагностируют и лечат неврологи)

Интересно, чем некоторые области отличились? Наличием большого числа дебилов на кв. метр? wwow

Для психиатра - больше информативнее позитронно-эмиссионное сканирование на ускорителе. Wink
Vlad B
Плеа... Будут "филиалы психдиспансера", чо как дети то... facepalm
Люрр
Шульц, сварной опять сел в лужу? ROFL
Шилов
Шульц писал(а):

svarnoi писал(а): Заключения психоневрологического диспансера строго обязательно.



В Замкадье - оно так и было все эти годы, еси чо.



нет
svarnoi
Так господа. Я допустил неточность. До 1 апреля такой порядок действовал в некоторых областях в течение года в целях эксперимента. Теперь же в соответствии с началом действия федерального закона (см выше) этот порядок действует по всей территории России. Так думаю понятнее будет. В ФЗ исключений никаких не предусмотрено.Читайте ФЗ . supercool
Еще раз прочитайте указанную статью. Действительны заключения государственных и муниципальных нарко и психоневрологических клиник.ВСЕ. Про левые диспансеры слушайте что вещает Влад. Чо, пора левые клиники открывать. Клиники-призраки с госпечатями??
svarnoi писал(а):

. Заключения психоневрологического диспансера строго обязательно


Так всегда и было.
Так что слив и - http://www.youtube.com/watch?v=GY8frdg8_qY
Шульц
Шилов писал(а):

Шульц писал(а):

svarnoi писал(а): Заключения психоневрологического диспансера строго обязательно.



В Замкадье - оно так и было все эти годы, еси чо.



нет



Что "нет"? Если это город - то в городском/областном психдиспансере по прописке 3 года (заочно по базе) или очное освидетельствование, если менее трёх лет прописка. Для кохозников - в ЦРБ один доктор психиатр-нарколог един в двух лицах. Всякие "коммерческие" конторы - это в основном столицы.
svarnoi
зубиловод ты реально дебил, да? Влад тебе обьяснит как было.
Все придурки наркоши и неадекваты проходили частные лицензированные или коммерческие клиники. Где им всем за деньги выдавали без осмотра и проволочек положительные заключения.
С 1 апреля-ВСЕ!. В ГибДД такие справки не принимаются. Ну ты и дэбил. Реально. 63 pst Более того в законе есть оговорка что повторному освидетельствованию подлежат лица лишаемые прав. При этом ранее действовавшие заключения для таких лиц аннулируются.
Лишили тебя на 4 месяца- идешь проходить заново медкомиссию по новым правилам. Старая справка которая была-недействительна.

Последний раз редактировалось: svarnoi (22 Апреля 2014 15:58), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Шульц писал(а):

Всякие "коммерческие" конторы - это в основном столицы.



точно, я ж забыл что у нас третья столица 63
svarnoi писал(а):

зубиловод ты реально дебил, да?


да. supercool
Art_16R
У нас Гос Поликлиника есть с системой "одно окно". Но надо в стаканчик отлить и в базе проверяют. А так все проверки формальные
ПрапорЪ
svarnoi писал(а):

в некоторых областях



в каких именно? где сцылко? pmp
svarnoi
Было так в некоторых областях. Еще раз- с 1 апреля ДЛЯ ВСЕХ ПОРЯДОК ЕДИНЫЙ. ДЛЯ ВСЕХ. Закон подписан Путиным и опубликован 28 декабря в РГ. Срок действия по истечении 90 календарных дней. Они истекли 31 марта. ВСЕ!
Я лично в апреле проходил всю эту медкомиссию и диспансеры.
У нас в госдиспансерах и в нарко и в психо это платная услуга и стоит 350 рублей. supercool
ПрапорЪ
svarnoi писал(а):

с 1 апреля!



и тебя тоже с прошедшим! Drinks or Beer hehe

З.Ы. Почему часто всякое наипалово от законотворцев выпадает именно на эту дату? hehe То пенсии повысить обещают "с 1 апреля", то ещё что-нибудь... Они кагбэ намекают населению? hehe
svarnoi
Alexxx753 писал(а):

svarnoi писал(а):

в некоторых областях



в каких именно? где сцылко? pmp


Уже отредактировал первый пост. Ручаюсь за Московскую область.
Каждый сам должен отзвонить и узнать -если нужно что-то еще то обязаны сразу ответить что нужнО: энцефаллограмма и т.д. и т.п.
Я когда проходил в психдиспансере люди говорили что в Москве якобы пока не нужна эта бумага.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Alexxx753 писал(а):

svarnoi писал(а):

с 1 апреля!



и тебя тоже с прошедшим! Drinks or Beer hehe

З.Ы. Почему часто всякое наипалово от законотворцев выпадает именно на эту дату? hehe То пенсии повысить обещают "с 1 апреля", то ещё что-нибудь... Они кагбэ намекают населению? hehe


Ну я не знаю,Не я же закон этот придумал. Видимо созрела необходимость в том. К тому же аж 90 дней давалось на осмысление всего этого. Там много чего нового в законе-про диспансеры государственные это только верхушка айсберга. supercool
Вот прямая ссылка на закон есть http://www.1gai.ru/511538-federalnyy-zakon-rossiyskoy-federacii-ot-28-dekabrya-2013-g-n-437-fz.html
ПрапорЪ
С одной стороны неадекватов на дорогах слишком добуя... С другой стороны все эти нововведения только повысят "прейскурант" на справки и усложнят жизнь обычным законопослушным гражданам с нормальной психикой, которым придется тратить больше времени и сил (и нервов кстати) facepalm
Шульц
svarnoi писал(а):

проходили частные лицензированные или коммерческие клиники.



Если у клиники есть лицензия - значит всё в порядке. Там и будут дальше все проходить.


svarnoi писал(а):

в законе есть оговорка что повторному освидетельствованию подлежат лица лишаемые прав. При этом ранее действовавшие заключения для таких лиц аннулируются.
Лишили тебя на 4 месяца- идешь проходить заново медкомиссию по новым правилам. Старая справка которая была-недействительна.



Это за "пьянку" - всё логично.
svarnoi
Да это так. Когда я проходил неделю назад в момент открытия психдиспансера была очередь. Потому что всех заворачивали уже от коммерсов.
за мной набежало за полчаса на справки человек 12-ть.Хорошо что приехал заранее и со всем необх-мым. В очереди был один псих но ему надо было укол делать а его вперед не пропускали. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Шульц писал(а):



Если у клиники есть лицензия - значит всё в порядке. Там и будут дальше все проходить.

.Нет, нитак. В законе специально это оговорено. Можно проходить всех остальных врачей в такой клинике, а вот 2х последних -только в гос и муниципальной системе здравоохранения. Внимательно читайте закон.
Я вот вообще не понимаю отличий что государственная что муниципальная система здравоохранения-это все одна и та же хрень. Государственная. Ну если можно так выразиться муниципальная-это тоже государственная только более мелкого местного масштаба уровня муниципалитета.По сути все муниципалитеты-государственные поскольку там госчиновники сидят.
Tymur
эт чо. я вот когда проходил у меня в чеке осмотр у гинеколого был уплочен, но не осмотрели почемуто
genich
в 2011м менял права. Так меня в частной завернули - поехал к психу и нарку по месту прописки. Так что давно пора. И прайса никакого не было особого.
Москва и Подмосковье тогда было место действия.
Шилов
genich писал(а):

в 2011м менял права. Так меня в частной завернули - поехал к психу и нарку по месту прописки. Так что давно пора. И прайса никакого не было особого.



в 2011 в частной прошел все, и психов и наркологов
а в 2001 когда первое ВУ получал, то ним нужно было ехать,
Шульц
svarnoi писал(а):

Когда я проходил неделю назад в момент открытия психдиспансера была очередь.
за мной набежало за полчаса на справки человек 12-ть.



И что, все энцефалограмму сдавали? Wink
Может ты путаешь с аудиограммой? Её надо на категорию Е и Д.



svarnoi писал(а):


Я вот вообще не понимаю отличий что государственная что муниципальная система здравоохранения-это все одна и та же хрень.



Муниципальной давно уж нет - теперь они все государственные.
[/quote]
conceptual
у нас всегда так было - медкомиссию можешь проходить где хочешь, но должны быть справки из областного наркологического диспансера и областной психиатрической больницы.
genich
Шилов
а я в МСК на Варшавке заехал, мне сразу сказали, что можем всех сделать за 1000р., но за этими двумя езжайте к себе, в подмоскву. А там не приемный день у них был, пришлось по 150р каждому за прием. И в ГИБДД спецом справку смотрели, что врачи именно местные были. А в поликлинике городской только по средам вод.комиссия была и перечень всякой муйни как для космонавта. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы