Страница 2 из 2
svarnoi
У кого не было-тому обьясняли куда сходить и пройти эту энцефалограмму. Без нее психиатр не принимает. Вот у нас так.
Ее можно как раз в лицензированных коммерческих клиниках пройти.заключение на бланке с подписью и печатью, естессно.
А почему тогда в ФЗ от 28 декабря 2013 она, муниципальная, есть?
AND517
Alexxx753 писал(а):

С одной стороны неадекватов на дорогах слишком добуя... С другой стороны все эти нововведения только повысят "прейскурант" на справки и усложнят жизнь обычным законопослушным гражданам с нормальной психикой, которым придется тратить больше времени и сил (и нервов кстати) facepalm

у нас сколько помню, всегда такой порядок был, так что ничего не поменяется. пройти комиссию можно было в любой клинике, а вот психа и наркомана только в одном месте в городе.
приезжаешь в платную клинику, там комиссия в одном лице офтальмолог/невропатолог/проктолог/терапевт/фотограф. получаешь на руки справку с печатью и фотографией. едешь к наркоману, там на потоке все. ждешь минут пять, открывается окошко. все кто пришёл суют в окошко паспорта, справки и чеки. окошко закрывается. минут через 10 открывается, выдают стопку паспортов. забираешь свой и едешь к психу. там тётка пробивает по базе и даёт талончик. псих задаёт пару дебильных вопросов типа когда вы последний раз были на луне, ставит штампик и свободен. у мну на все ушёл час, учитывая что наркоман и псих в разных районах сидят
Шульц
AND517 писал(а):

пройти комиссию можно было в любой клинике, а вот психа и наркомана только в одном месте в городе.



Я про что и говорю - это обычная ситуация по всему замкадью.
Во вмкаде - "крутые" коммерсы решили вопрос с психами как надо.
Сейчас - возможно облом им будет, надо у местной лимиты спрашивать.
XADZZOX
Шульц писал(а):

Может ты путаешь с аудиограммой? Её надо на категорию Е и Д.


Можно отсюда подробнее?. Я не так давно проходил комиссию и мне тоже сказали, что на профдеятельность нужна аудиограмма. я сказал, что на буй мне не нужна работа по найму, но вот категория С нужна - у меня свой Зилок для хознужд.Ну че - поставили категорию С. А потом других с такой же историей заворачивали на аудиграмму. В общем нужна ли аудиограммма для категории С? Или это местныен медики выепываются?
AND517
Шульц писал(а):

AND517 писал(а):

пройти комиссию можно было в любой клинике, а вот психа и наркомана только в одном месте в городе.



Я про что и говорю - это обычная ситуация по всему замкадью.
Во вмкаде - "крутые" коммерсы решили вопрос с психами как надо.
Сейчас - возможно облом им будет, надо у местной лимиты спрашивать.

как покупали в переходах, так и будут покупать
svarnoi
Психи будут пытаться поддельные купить.В принципе если у Гибдд возникает сомнение в подлинности такой справки-тогда справка изымается. А если им фас скажут-могут прям там и повязать.Ну если еще бузить начнет. Их там очень мало осталось и держатся за места, нет резона брать на лапу потому как камеры понатыканы.А если брать-то много .А так если ловят-сдерут погоны сразу и под зад и больше ни в одно ГИБДД с такой характеристикой не возьмут. supercool
Так что если псих высокопоставленный он конечно получит права.Но за гораздо большие деньги и услуги-заслуги.Разве только через ментовское начальство, потому как мент средней руки на такое не пойдет-разве только панибратские отношения с начГИБДД и т.п. supercool
Шульц
XADZZOX писал(а):

В общем нужна ли аудиограммма для категории С? Или это местныен медики выепываются?



На С - не нужна. Только на Е и Д. Местные медики - лошают лохов.
Тыкни им Приказом МЗ №302.
Meffex
Смотрю, у всех по-разному было. Меня с печатями коммерческих психов и нарков завернули. Пришлось в диспансеры ехать. У психов все бесплатно, у нарков в 2011 г. тариф - 81 рубль, но строго через сбер.
OLEG_074
AND517 писал(а):

у нас сколько помню, всегда такой порядок был, так что ничего не поменяется. пройти комиссию можно было в любой клинике, а вот психа и наркомана только в одном месте в городе.
приезжаешь в платную клинику, там комиссия в одном лице офтальмолог/невропатолог/проктолог/терапевт/фотограф. получаешь на руки справку с печатью и фотографией. едешь к наркоману, там на потоке все. ждешь минут пять, открывается окошко. все кто пришёл суют в окошко паспорта, справки и чеки. окошко закрывается. минут через 10 открывается, выдают стопку паспортов. забираешь свой и едешь к психу. там тётка пробивает по базе и даёт талончик. псих задаёт пару дебильных вопросов типа когда вы последний раз были на луне, ставит штампик и свободен. у мну на все ушёл час, учитывая что наркоман и псих в разных районах сидят


как то так и было Smile
Чапай
Чем отличаются американские водители от наших ?
Шульц
Чапай писал(а):

Чем отличаются американские водители от наших ?


Говорят на американском языке..
Чапай
Шульц писал(а):

Говорят на американском языке..


видимо это их спасает от медкомиссии, кроме окулиста Pardon

что странно, и аварий в США меньше, наверное потому что правительство строит дороги, а не отвлекается на всякие медкомиссии Wink
PachaG
В октябре менял права, справку желал в комконторе. Все врачи тамошние. Полет нормальный, нареканий нет
Sany_Omsk
Чапай писал(а):

Чем отличаются американские водители от наших ?


А что в америке не надо мед.справок для прав на вождение?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы