Страница 71 из 119
TRANS MISSION
greygrey писал(а):



Или вам, когда плаваете, надо будет вдруг время резко узнавать, поэтому часы и не снимаете?


я просто работал. условия были "влажными" без всяких пляжей и ныряний. Но если поставить на поставленный вопрос, то иногда можешь оказаться на пляже один или с друзьями . но боязно оставлять их на берегу когда идешь купаться. Еще это касается ключей, но ими еще надо суметь воспользоваться.а часы стыбрил, надел и пошел.
TRANS MISSION
greygrey писал(а):

У тебя самое ценное - часы?



не понял вопроса. часы на руке болтаются. почему их надо снимать если они водонепроницаемые? ну так производители заявляют. т.е. за это как бы деньги содрали.
TRANS MISSION
greygrey писал(а):

Ты уж тогда и ключи от машины, сотовый с собой в пакетике водонепроницаемом купаться бери.



брать не беру, но беспокоюсь только о ключах и соике , а не о ключах , сотике И ЧАСАХ.
MEPHI_Aahz
Extreme писал(а):

на заборе тоже пишут, но в таких часах лучше не плавать
я и в командирских купался, у них вообще 30м, и ничего им не сделалось, но это не показатель


Что значит "на заборе написано"? Технические условия производства — это тебе не забор. Если заявлено, что можно — значит можно.
TRANS MISSION
greygrey писал(а):

Странно... Я бы больше о машине беспокоился.


не . машину трудно угнать. точнее труднее решиться на виду у всех угонять. а притырить мелкую вешь гораздо проще
Guzh
Цитата:

зачем вообще часы, если в мобильнике есть


это аксессуар, причем полезный, и у мужчины ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧАСЫ

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Цитата:

Что надо дайверские покупать что ли чтобы хоть поплавать. а не нырять, даже?


По сути да. Так же как любая обувь не гарантирует тебе непромокание - только резиновые сапоги. Опять же на проф форуме в разделе касио эта тема тоже обсуждалась.
conceptual
greygrey писал(а):

Народ, а зачем плавать, нырять, по сугробам скакать в часах без надобности, пусть они и супердайверские?


с одной стороны - оно так, у меня часы хоть и 10 ATM, но я их снимаю перед купанием... На всякий случай )
А с другой стороны, я хочу купить джи шок именно для того, чтобы быть уверенным в них в любой ситуации - в реке, в море, на горных лыжах и т.д. Иначе нафига вся эта защищённость?
Proteus
conceptual писал(а):

с одной стороны - оно так, у меня часы хоть и 10 ATM, но я их снимаю перед купанием... На всякий случай )
А с другой стороны, я хочу купить джи шок именно для того, чтобы быть уверенным в них в любой ситуации - в реке, в море, на горных лыжах и т.д. Иначе нафига вся эта защищённость?



Тоже к Цертине хочу Джи-Шоки прикупить для боевых условий.
TRANS MISSION
conceptual писал(а):

- в реке, в море, на горных лыжах и т.д. Иначе нафига вся эта защищённость?



тем более, что с тебя дерут бабло за этоу возможность. уплачено за возможность плавать? уплОчено!!! так фиг ли спрашивать еще можно так сделать или нет?
conceptual
TRANS MISSION писал(а):

тем более, что с тебя дерут бабло за этоу возможность. уплачено за возможность плавать? уплОчено!!!


вот именно, плюс стопицот как говорица )

Так что, други, советуйте G-SHOKи... Чтобы не потели supercool
Guzh
Цитата:

советуйте G-SHOKи



http://forum.watch.ru/showthread.php?t=100361

Цитата:

Чтобы не потели



http://forum.watch.ru/showthread.php?t=200418
Читай и делай выводы сам.
тест-пилот
я влюблен в Skagen.
MEPHI_Aahz
Скаген дешевое говнище, беспонтово... supercool
rpra
Нащот цертины и прочего - дешманские швецарские часы такое же гамно как дешманские ненецкие тачки по типу шкоды и полоседанов.
Мало денег - берем эпонские Good
TRANS MISSION
rpra писал(а):

Нащот цертины и прочего - дешманские швецарские часы такое же гамно как дешманские ненецкие тачки по типу шкоды и полоседанов.
Мало денег - берем эпонские Good



не сечешь проходи мимо. все часы на одинаковых механихзмах. Моя сертина в районе 800 баксов была в 1999. Но есть часы на этом механихме в два три раза дороже от более "солидных". как стал искать себе детали так много интересного узнал куда ставили эту ETA-шку. дерут за брэнд и такие механихмы явно не поддаются доработке, как делают с механическими.
rpra
TRANS MISSION писал(а):

rpra писал(а):

Нащот цертины и прочего - дешманские швецарские часы такое же гамно как дешманские ненецкие тачки по типу шкоды и полоседанов.
Мало денег - берем эпонские Good



не сечешь проходи мимо. все часы на одинаковых механихзмах. Моя сертина в районе 800 баксов была в 1999. Но есть часы на этом механихме в два три раза дороже от более "солидных". как стал искать себе детали так много интересного узнал куда ставили эту ETA-шку. дерут за брэнд и такие механихмы явно не поддаются доработке, как делают с механическими.



Спасибо кэп. Ты считаешь что если ета в лонжинах стоит то ты бога за яйца поймал, сэкономив в 3 раза? Почитай выше про надежность сертины.

В тот то и соль что япы даже в дешевых часах ставят нормальные мехи, а швейцарцы пластивое говно втыкают в часы за 2 штуки facepalm При этом они ещё и текут.

Швецария это ролексы, омеги и т.д. Но не сертина.
TRANS MISSION
rpra писал(а):



Спасибо кэп. Ты считаешь что если ета в лонжинах стоит то ты бога за яйца поймал, сэкономив в 3 раза? Почитай выше про надежность сертины.

В тот то и соль что япы даже в дешевых часах ставят нормальные мехи, а швейцарцы пластивое г@$но втыкают в часы за 2 штуки facepalm При этом они ещё и текут.

Швецария это ролексы, омеги и т.д. Но не сертина.



ой открыл америку, нищеброд. нормальные японские часы тоже стоят не 5000 руб. Нынешние разводки что ты упоминул-для лохов. А вот на на ETA 7750 часы от 25 тыров (на ебее например смотри) . Как и хорошие японские примерно за столько же понравились сейки с экодрайвом(точнее Kinetic), но не хроногафы (хотя есть и хронограф). Соответсченно выбирай на вкус т.к. 7750 очень надежный и крутой механизм.И МЕХАНИКА. кварцы совсем не люблю.Хоть они и точнее.
Guzh
Цитата:

Мало денег - берем эпонские


Это правда. Тут надо конечно оговориться что все равно исполнение будет китайское Pardon и мало фирм - касио, ориент, сейко.
Но я предпочел бы лучше хорошего японца чем начального псевдоевропейца.
TRANS MISSION
Guzh писал(а):

Цитата:

Мало денег - берем эпонские


Это правда. Тут надо конечно оговориться что все равно исполнение будет китайское Pardon и мало фирм - касио, ориент, сейко.
Но я предпочел бы лучше хорошего японца чем начального псевдоевропейца.



да блин часто дело в том сколько накручивают. есть немецкие фирмы с с ETA механизмами. Они будут дешевле. Иногда в разы разница. Есть и итпльянские и прочие европейские фирмы. Эти же фирмы ставят и японские механимзмы.Да подешевле, но не так уже чтобы во разы. Другой вопрос, что швейцарцы стали мухлевать, наверное Но если человек не хочет почитать в инете инфу, то значит денег у него дофига. ну нарвется купит потом еще что другое.
и вообще дешево или дорого- это сколько?
wasd
Часы ,которые у святейшего на столе отражались,в Китае 350 ойро стоют.На первый взгляд ,буй отлечиш от оригинала ROFL hehe hehe
Guzh
Цитата:

вообще дешево или дорого- это сколько


у каждого своя мерка дорогого. По мне так лучше купить какие нибудь понравившиеся кварцевые касио или сейко за 6-10 тысяч чем искать и кроить среди европейцев. 10 тысяч рублей за часы на данный момент для меня уже весомая сумма.
кстати прикол - тут мой начальник затеял часы менять и стал искать среди Вашерона, ну нашел тысяч за 10 по-моему. Вообщем первый экземпляр у него встал в первый же день передачи часов курьером. Потом надо отдать должное магазину все поменяли и теперешнии вашероны ходят вполне нормально, но факт есть факт.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитата:

На первый взгляд ,буй отлечиш от оригинала


думаю отличишь при ближайшем рассмотрении, особенно если видел оригинал.
TRANS MISSION
Guzh писал(а):

Цитата:

вообще дешево или дорого- это сколько


у каждого своя мерка дорогого. По мне так лучше купить какие нибудь понравившиеся кварцевые касио или сейко за 6-10 тысяч чем искать и кроить среди европейцев. 10 тысяч рублей за часы на данный момент для меня уже весомая сумма.



соглашусь если задача- только точное время и дизайн более менее не противный. Как решил брать (захотелось побаловать себя), то, естественно, посмотрел можно ли и "рыбку съесть и не платить много", Естественно японцев сразу. На фотках ничего так.В механизме и не сомневался. Но ведь радости тоже хочется. ну вроде все пучком по фото ничего так. Но оставались сомнения. решил проехаться хорошо , что японцев везде продают.Объехал наши часовые конторы и о чудо в одной прям были приглянувшиеся мне часы.И подороже, чем на ебее взять мог. Вроде все идет, что надо брать на ебее. Там же дещевле и не платить нашим барыгам.Тоже душу греет и толкает к покупке.Но!!!
не понравились вживую. Так что решил я не изменять своей давней мечте и купил те, в которые давно влюбился (их тоже мацпл в свое время. т.е. представлял что из себя представляют не только по картинкам). пусть в пару раз и подороже. Хотя, если вернуться опять к тем японским, то чуть дороже можно было бы найти Invicta с нормальным швейцарским механизмом.думаю, покрасивше были бы. А вот японцы, которых я тоже "хочу" сейчас стоят тоже приличненько.так что... supercool
Guzh
Цитата:

задача- только точное время и дизайн более менее не противный


Большего мне и не надо на данный момент. Ну еще с практической точки зрения чтобы водозащищенность не менее 50 WR была.
TRANS MISSION
Guzh писал(а):

Цитата:

задача- только точное время и дизайн более менее не противный


Большего мне и не надо на данный момент. Ну еще с практической точки зрения чтобы водозащищенность не менее 50 WR была.


да тогда 3000 руб за глаза.батьку купил на ебее за 1200 Касио с подзарядкой от света. стрелочные и снизу мальенький дисплейчик цифровой. У нас в магазе 2600 такие. Еще можно какие нибудь Q&Q еще дешевле найти.
вот такие из кореи были с бесплатной доставкой
http://www.ebay.com/itm/NEW-Casio-Tough-Solar-Watch-AQ-S800W-1BJF-/201074485720?pt=Wristwatches&hash=item2ed0f929d8
Guzh
Так поэтому у меня и куплены двое часов из этого разряда.
casio illuminator w-800hg-9a и casio ef-121d-2a. Сейчас ношу электронные так как на работе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 71 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы