Страница 1 из 2
Putnik77
http://auto.mail.ru/article/46298-akcizy_na_mashiny_rezko_vyrastut/
К 2017 году ставки вырастут на 26,4%, сообщает «Коммерсантъ». В случае с массовыми моделями рост конечных цен составит от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей, но вот покупатели кроссоверов, моделей D-класса и всех прочих машин мощнее 150 л.с. будут переплачивать уже десятки тысяч рублей.
Cейчас акциз составляет 34 руб. за лошадиную силу для автомобилей мощностью 90-150 л.с. и 332 рубля для более мощных транспортных средств (модели слабее 90 сил этим сбором не облагаются). Акцизы будут повышать ежегодно, и к 2017 году машины мощностью 90-150 сил обложат 43 рублями за 1 л.с., а покупатели моделей помощнее заплатят по 420 руб. за 1 л.с.
Сейчас за базовый Hyundai Solaris (107 л.с.) просят от 467 900 руб., из которых 3 638 руб. – это акциз. Через три года он вырастет на 963 рубля.
Toyota Camry 2.5 (181 л.с.) сейчас стоит от 1 087 000 рублей, из которых акциз составляет 60 092 руб. В 2017 году он увеличится на 15 928 руб.
BMW 535i xDrive (306 л.с.) сегодня обойдется как минимум в 2 530 000 руб., в том числе акциз – 101 592 руб. Через три года надо будет сверху заплатить 26 928 руб.
Если в последние годы главной причиной дорожания машин была инфляция, то теперь добавляется не только рост акцизов, но и колебания валютных курсов. Начало 2014 года ознаменовалось резким взлетом цен на автомобили большинства марок, что связано с падением курса рубля по отношению к доллару и евро.
DAI
И все это ради одного градообразующего отечественного производителя авто.... facepalm
Ahmet99
Putnik77 писал(а):

рост конечных цен составит от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей, но вот покупатели кроссоверов, моделей D-класса и всех прочих машин мощнее 150 л.с. будут переплачивать уже десятки тысяч рублей.


Добьют кредитом hehe а если честно то бакс подорожал, инфляция растёт- просто подгоняют все ценники к новым деньгям 63
svarnoi
не для него. Пошло массовое наступление правительства по всем фронтам.
Задача-затыкать массовые прорехи в казне всеми возможными и невозможными способами путем дойки коровы- тягловое народонаселение Руси.
Предлагается добить его путем перекидки из рук в руки всех козырей : удорожание ЖКХ,Страховое обязательное дело в виде ОСАГИ, посаги и прочих САГ,ипотечной удавки, платежей по кадастровой стоимости приватиз.жилфонда, ежегодные подати , Пенсионная "реформа", Удорожание пойла и табака, автоакцизы и автоутилизационные платежи и т.д. и т.п. Ну, мелкий предприниматель законопослушный практически весь итак уже издох, остались вольные каменщики работающие в конторах на месных барыг.Но и им еще чуть удавку затянуть- все отдадут и движимое и недвижимое. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (23 Апреля 2014 14:42), всего редактировалось 2 раз(а)
SPORT
Это вам за крым bboyan lol1
asaw
DAI писал(а):

И все это ради одного градообразующего отечественного производителя авто.... facepalm



Ты не согласен с политикой партии и правительства? Зачем же ты тогда за них голосовал?
Putnik77
SPORT писал(а):

Это вам за крым


Кому нам?
Vlad B
Putnik77 писал(а):

К 2017 году ставки вырастут на 26,4%,



Все правильно - хотите продавать свои повозки - производите или собирайте их на нашей территории, не хотите - сделаем невозможной их покупку. Good

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

svarnoi писал(а):

Задача-затыкать массовые прорехи в казне всеми возможными и невозможными способами путем дойки коровы- тягловое народонаселение Руси.
Предлагается добить его путем перекидки из рук в руки всех козырей : удорожание ЖКХ,Страховое обязательное дело в виде ОСАГИ, посаги и прочих САГ,ипотечной удавки, платежей по кадастровой стоимости приватиз.жилфонда, ежегодные подати , Пенсионная "реформа", Удорожание пойла и табака, автоакцизы и автоутилизационные платежи и т.д. и т.п.



Прикольно. всё это и так есть в Европе! Мы становимся Европой с европейскими ценностями? gpn

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

DAI писал(а):

И все это ради одного градообразующего отечественного производителя авто....



Счаз вот иностранным летчикам разрешили работать у нас в гражданской авиации, скоро завезут иностранных прокуроров.
А чо нам терпеть ничтожно малое количество продажных прокуроров которых в России 146%, в то время как, за те же деньги можно нанять китайских прокуроров, которые не связаны с криминалом и круговой порукой в своей сфере?
Виктор-Вишня
В Европе корюшку на набережной куй где купишь
hakim11
Сейчас за базовый Hyundai Solaris (107 л.с.) просят от 467 900 руб., из которых 3 638 руб. – это акциз. Через три года он вырастет на 963 рубля.
Toyota Camry 2.5 (181 л.с.) сейчас стоит от 1 087 000 рублей, из которых акциз составляет 60 092 руб. В 2017 году он увеличится на 15 928 руб.
BMW 535i xDrive (306 л.с.) сегодня обойдется как минимум в 2 530 000 руб., в том числе акциз – 101 592 руб. Через три года надо будет сверху заплатить 26 928 руб.

ААААААААААААА мы все умрем..ведро за полляма подорожает на 1 тыр

а ведро за лям- на 15 тыр
ведро за 2.5 мульта--подорожает на 25 тыр(то что за 300 кобыл налог ежегодный около 50тыр-нам пофих-прально?)

ты реально думаешь ЭТО парит тех кто покупает тачки за эти деньги??

может ещё спросишь владельца бумера 300лс -насколько экономична его тачка?
DAI
asaw писал(а):

DAI писал(а):

И все это ради одного градообразующего отечественного производителя авто.... facepalm



Ты не согласен с политикой партии и правительства? Зачем же ты тогда за них голосовал?


Я все правильно делал.
ВВП и тут всех обыграл более 10 лет назад. Поддерживая и сохраняя автоваз в ущерб доступа в страну б/у ино, он допускал, что рано или поздно может возникнуть такая международная ситуация, при которой из-за железного занавеса все пересядем на отечественную авто продукцию. hehe
А так бы в случае значительного послабления таможенной политики на ввоз иномарок в страну, автоваз бы закрылся в течении полугода - года, как АЗЛК.

Добавлено спустя 43 секунды:

Vlad B писал(а):

можно нанять китайских прокуроров, которые не связаны с криминалом и круговой порукой в своей сфере?



Китайские прокуроры зло.... Своих надо поддерживать! hehe
asaw
DAI писал(а):


Я все правильно делал.
ВВП и тут всех обыграл более 10 лет назад. Поддерживая и сохраняя автоваз в ущерб доступа в страну б/у ино, он допускал, что рано или поздно может возникнуть такая международная ситуация, при которой из-за железного занавеса все пересядем на отечественную авто продукцию. hehe



Ну так радуйся. И что на море в 2 раза дальше будет ездить что-то я от тебя восторгов не слышу. Цак надень и радуйся Razz
svarnoi
hakim11 писал(а):

Сейчас за базовый Hyundai Solaris (107 л.с.) просят от 467 900 руб., из которых 3 638 руб. – это акциз. Через три года он вырастет на 963 рубля.



Хаким11, опять ты гонишь чушь. Тебе говорят про широкомасштабное наступление. Ты же выдергиваешь одну цифирь. Понятно что акцизы сразу на 200 процентов поднимать не будут, будут это так же постепенно как и тарифы ЖКХ поднимать.Математически это все на графике хорошо видно.Для обывателя навроде тебя вроде-бы маненько ну да ладно,обыватель думает-надо так надо . Но в итоге если брать то там то здесь на 10 процентов, сям на 15 процентов, если ты в итоге не поленишься взять совокупный средний доход семьи и посчитать растущие расходы-мало не покажется. И учти, эти подати не с тебя одного вытягивают а с миллионов. Потому и цифры вырастают в очень большие порядки.Миллеонер ты доморощаный.
Это при том что официально за чертой бедности живет около 6-7 миллионов. А сколько уже на грани этой черты? Трепешь тут не понимая. А индексируют себе в основном вожди в 3 раза заработки. А тем кому не индексируют чтобы выжить, склоняют на путь воровства. lol1
hakim11 писал(а):


ты реально думаешь ЭТО парит тех кто покупает тачки за эти деньги??

может ещё спросишь владельца бумера 300лс -насколько экономична его тачка?


Да мы то уж поняли какую социальную группу ты тут представляешь,
мальчек из 90-х, которого не парят акцизы на тачки в 300л.с lol1

Последний раз редактировалось: svarnoi (23 Апреля 2014 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)
hakim11
о асявка вякнула... 63
DAI
hakim11 писал(а):

о асявка вякнула... 63


Заметь, что тема про поднятие акцизов, а он про Путина, Крым и Украину.
Сказывается абсентеизм профильной темы про Украину hehe
Я это давно и неоднократно подметил.
hakim11
svarnoi
гыыыыыыыыыыы про мрут от бедности и ведра за лям и 2.5 ляма--СИЛЬНО!

кули...а как вырастет акциз на порш кайен??? а гелики--сильно подорожают?? насущный вопрос..понимаешь... нам хлеба не надо--нам ведро за 3 мульта подавай

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

svarnoi
дай плиз вводную на целевую группу покупателей тойоты камри и бумеров...как они пострадают от налога..равно как и "бедное" население

а то ж бедаааа...подорожание ведер эконом класса на 1 процент... pst

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

DAI писал(а):

hakim11 писал(а):

о асявка вякнула... 63


Заметь, что тема про поднятие акцизов, а он про Путина, Крым и Украину.
Сказывается абсентеизм профильной темы про Украину hehe
Я это давно и неоднократно подметил.



так он себя кавном повсюду ощущает..и пытатся везде всем это ДОказать зачем то

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

svarnoi писал(а):


Да мы то уж поняли какую социальную группу ты тут представляешь,
мальчек из 90-х, которого не парят акцизы на тачки в 300л.с lol1


уточни про группу..а то я недопонял...звини
asaw
hakim11 писал(а):

а то я недопонял


вот это и есть твоя группа ROFL
svarnoi
Ну не надо для начала путать население 5-6-7 крупных городов с развитой промышленностью и рабочими местами и населением под 2 миллиона с остальными регионами которые все-таки составляют бОльшую долю народонаселения и где туго с неворовской и неразбойничьей службой. supercool . Одними этими крупнейшими городами вся Россия не выстоит.
А кто ты есть по складу-ты уже продемонстрировал. Такие как ты называют гражданских "пиджаками". Ну а сами уже постепенно-постепенно люмпенизировались до уровня дяди Васи обитающего по субботам возле ближайшей пивной."Скажи мне что ты последнее в своей жизни из книг читал и я точно скажу кто ты" (с)
Посмотри на досуге, когда нечем будет занять себя, фильм режиссера С.Соловьева "Черная роза-эмблема печали, красная роза-эмблема любви".

Последний раз редактировалось: svarnoi (23 Апреля 2014 16:07), всего редактировалось 1 раз
hakim11
svarnoi писал(а):

Ну не надо для начала путать население 5-6-7 крупных городов с развитой промышленностью и рабочими местами и населением под 2 миллиона с остальными регионами которые все-таки составляют бОльшую долю народонаселения и где туго с неворовской и неразбойничьей службой. supercool . Одними этими крупнейшими городами вся Россия не выстоит.
А кто ты есть по складу-ты уже продемонстрировал. Такие как ты называют гражданских "пиджаками". Ну а сами уже постепенно-постепенно люмпенизировались до уровня дяди Васи обитающего по субботам возле ближайшей пивной."Скажи мне что ты последнее в своей жизни из книг читал и я точно скажу кто ты" (с)



гыыы... две книжки "обучение сварке" и доки "администрирование АД"

а...ну и конечно--ремонт и эксплуатация уазки 63

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

svarnoi
так расскажи как повлияет на доходы несчастных россииян рост цен на ведра ценой 500тыр на 1 тыр и 2.5 млн--на 25 тыр???

кто они--те нищие герои покупающие бумеры 300лс но НЕ СПОСОБНЫЕ оплатить 25 тыр акциза
Mihalych78
DAI писал(а):

И все это ради одного градообразующего отечественного производителя авто.... facepalm



в Симферополе автозавод строят? pst
svarnoi
НУ я не сварщик, это только совершенно никоим образом не относящийся ко мне Ник.Вот такой вот понравился и прижился и уже даже не помню где и когда я его в жизни услышал.Не менять же его с 2001 года. Поэтому ничего не могу тебе посоветовать из сварки. Может быть полезная книга. А может быть-дрянь. supercool
hakim11
svarnoi писал(а):

НУ я не сварщик, это только совершенно никоим образом не относящийся ко мне Ник.Вот такой вот понравился и прижился и уже даже не помню где и когда я его в жизни услышал.Не менять же его с 2001 года. Поэтому ничего не могу тебе посоветовать из сварки. Может быть полезная книга. А может быть-дрянь. supercool



думаю на счет сварки я найду более профессиональных пиплов для "советов"... ROFL

може про ад чего подскажешь? 63

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

точнее http://uazbuka.ru/lib/index.htm

Сварка и резка металлов. Д.Л.Глизманенко. Часть 1(2,7 Мб), Часть 2.(3,5 Мб в формате DjVu)
Речная дуговая сварка. Б.Д.Малышев,В.И.Мельник, И.Г.Гетия. Учебное издание, Стройиздат, 1990г. (4 Мб в формате DjVu)
Иллюстрированное пособие сварщика. изд.Соуэло, 2000г. (17 Мб в формате PDF)
Общий курс слесарного дела. Н.И.Макиенко, Высш.школа, 1989г. (7 Мб в формате DjVu)
svarnoi
Насколько понимаю АД-это абреввиатура типа Авторская деятельность, адвокатская деятельность или какая-нибудь компьютерно-администрированная хрень. Больше тебе ничо сказать не могу.
Но ты пойми ты вольно-невольно по-серьезному используешь такой словарный лексикон, что в целом определенно палишься.
Я то в шутку его использую в основном, а ты всерьез. Так что- Pardon .
А по лексике и манере общения на 80 процентов можно сформировать совершенно четкое представление о том или ином лице.Это так, совет. supercool
hakim11
svarnoi писал(а):

Насколько понимаю АД-это абреввиатура типа Авторская деятельность, адвокатская деятельность или какая-нибудь компьютерно-администрированная хрень. Больше тебе ничо сказать не могу.
Но ты пойми ты вольно-невольно по-серьезному используешь такой словарный лексикон, что в целом определенно палишься.
Я то в шутку его использую в основном, а ты всерьез. Так что- Pardon .
А по лексике и манере общения на 80 процентов можно сформировать совершенно четкое представление о том или ином лице.Это так, совет. supercool


ты уточни...приятно посмеяться будет..думаю...

АД--это http://ru.wikipedia.org/wiki/Active_Directory
svarnoi
hakim11 писал(а):


ты уточни...приятно посмеяться будет..думаю...

АД--это http://ru.wikipedia.org/wiki/Active_Directory


Ну вот видишь и тут я угадал. pst Компутерное Администрирование ...
Ты фильмец глянь если будет время, занятный фильм как раз по распаду СССР, сталин и его великая без преувеличения деятельность. supercool
П.С. Возможно посмотрев его, будет интересно и продолжение цикла посмотреть.В виде фильма "Дом под звездным небом" того же режиссера. Это уже 91 года картина.Многое обьясняет, если вдумчиво смотреть.

Последний раз редактировалось: svarnoi (23 Апреля 2014 16:33), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы