Страница 174 из 201
Kirill111
maclein писал(а):

Санёг писал(а):

фильтр со временем забивается гумном, и вы не поверите начинает фильтровать лучше, садитесь два
pst



до порога насыщения, и дальше пробка/затык, чем меньше площадь тем ближе момент насыщения, следовательно ближе момент дефа.

А теперь нагугли мне хотя бы один единственный случай когда сеточка в бачке ГУР забилась до момента насыщения pst facepalm facepalm
maclein
Kirill111 писал(а):

maclein писал(а):

Санёг писал(а):

фильтр со временем забивается гумном, и вы не поверите начинает фильтровать лучше, садитесь два
pst



до порога насыщения, и дальше пробка/затык, чем меньше площадь тем ближе момент насыщения, следовательно ближе момент дефа.

А теперь нагугли мне хотя бы один единственный случай когда сеточка в бачке ГУР забилась до момента насыщения pst facepalm facepalm



я те не нагуглю так как этого нет, потомушо разумные люди во время делают ТО Wink промывают/меняют

но вопрос был о другом, как связана площадь фильтра с его пропускной способностью.

в нашем же случаи площадь подобрана так чтоб ее хватало на долго и даже не радивый некропреумевод мог спохватиться и провести осмотр
Un-real
Санёг писал(а):

фильтр со временем забивается гумном, и вы не поверите начинает фильтровать лучше, садитесь два


правильно, потому что уменьшается сечение пропускающих ячеек (засираются грязью). При этом хочу заметить пропускная способность тоже ухудшается.
А про площадь самого фильтра это бред. Фильтрующая способность материала не зависит от площади. Меняется лишь пропускная способность и не более того.
Kirill111
Гуманитарии негодуе 63

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

maclein писал(а):

Kirill111 писал(а):

maclein писал(а):

Санёг писал(а):

фильтр со временем забивается гумном, и вы не поверите начинает фильтровать лучше, садитесь два
pst



до порога насыщения, и дальше пробка/затык, чем меньше площадь тем ближе момент насыщения, следовательно ближе момент дефа.

А теперь нагугли мне хотя бы один единственный случай когда сеточка в бачке ГУР забилась до момента насыщения pst facepalm facepalm



я те не нагуглю так как этого нет

63 Good

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Может эта картинка подскажет гуманитариям почему чем больше поверхность фильтра при одном и том же материале - тем хуже степень очистки?

Un-real
Kirill111 писал(а):

А теперь нагугли мне хотя бы один единственный случай когда сеточка в бачке ГУР забилась до момента насыщения


ну вообще нагугливается много чего pst
вот первое попавшееся https://www.drive2.ru/l/1307338/
Санёг
чем больше площадь фильтра, тем медленней он засрётся до нормального фильтрующего состояния Wink
Kirill111
Un-real писал(а):

Kirill111 писал(а):

А теперь нагугли мне хотя бы один единственный случай когда сеточка в бачке ГУР забилась до момента насыщения


ну вообще нагугливается много чего pst
вот первое попавшееся https://www.drive2.ru/l/1307338/

Отличный образчик технического идиота gpn Good

Добавлено спустя 31 секунду:

Санёг писал(а):

чем больше площадь фильтра, тем медленней он засрётся до нормального фильтрующего состояния Wink

Drinks or Beer

И тем больше в нем "больших" дыр, которые видно под микроскопом Good
Un-real
вы упоротые что ли? есть понятие номинальная тонкость фильтрации и абсолютная тонкость фильтрации, указывается для чистых фильтров. Нафига вы тогда вообще их меняете (воздушные, масляные итп), если по вашему с пробегом в соточку тыщ он ваще збс?
Санёг
ты выше писал про пропускную способность Wink
maclein
Un-real
я понял одно что технари страдают техническим кретинизмом 63
Un-real
Санёг писал(а):

нормального фильтрующего состояния


что ты подразумеваешь под этим?
Санёг
Un-real писал(а):

что ты подразумеваешь под этим?

вы гуманитарии технических выкладок не осилите pst
-=GaLaN=-
Санёг писал(а):

чем больше площадь фильтра, тем медленней он засрётся до нормального фильтрующего состояния


Пипееееец. facepalm Где ттх? На какой срок рассчитан штатный фильтр? За какое время он должен засраться до нормального фильтрующего состояния? За какой срок он должен засраться до плохой пропускной способности? С чего вы взяли, что его нормальное фильтрующее состояние - это не тогда, когда его только что новым поставили?
Санёг
-=GaLaN=-
выдыхай, бобёр
pst
-=GaLaN=-
Да и даже если принять ваши выкладки как верные, то большой фильтр фильтрует настолько же плохо, как и маленький. Просто он засрётся до нормального фильтрующего состояния позже маленького. При это, раз допускается эксплуатация маленького фильтра с "недостаточной" фильтруемостью, значит такая эксплуатация всё-таки допустима и можно ставить большой.

Добавлено спустя 43 секунды:

Санёг
Да вы с Кирей хрень несёте, не имея технических данных на руках, технарии етить. pst
Un-real
Санёг писал(а):

гуманитарии


тебе скан диплома бауманки выложить? pst
Kirill111
Забурлили, значит поняли что лоханулись 63 Good
Санёг
Un-real писал(а):

тебе скан диплома бауманки выложить? pst

факультет лингвистика ? pst
Kirill111
-=GaLaN=- писал(а):

С чего вы взяли, что его нормальное фильтрующее состояние - это не тогда, когда его только что новым поставили?

Если ты не заметил, речь с самого начала шла про ЛУЧШЕ/ХУЖЕ. А не про "нормальное состояние" и конкретные цифры. Так вот, ХУЖЕ всего фильтрует новый фильтр. Лучше всего - забитый в говно, при отсутствии байпасса. Если сравнивать ДВА одинаковых НОВЫХ фильтра разной площади - то ХУЖЕ фильтрует большой - в нем больше "больших" дыр которые можешь разглядеть под микроскопом, больше их площадь, соответственно больше больших частиц он пропускает.

Епт, неужели такие простейшие истины вам так сложно переварить? facepalm facepalm
Un-real
Kirill111 писал(а):

Забурлили, значит поняли что лоханулись


это вы сливаетесь с темы аки срунер, типа вам непонять, это я не скажу, это вам не дано pst Ты еще предложи в озере Байкал проверить фильтрацию большого и маленького фильтра pst
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

Забурлили, значит поняли что лоханулись


Хм, и здесь ты тоже ошибаешься, сразу трижды.
Санёг
уже вам всё разложили, прожевали за вас, и в клювик вам положили, осталось проглотить 63
Killer Speed
maclein писал(а):

RoN

на газале тот -же ZF он везде 63



тот же, да не тот же. Делают у нас, пластик из которого делают может быть совсем другого качества.
Kirill111
RoN
Киря с саньком слились. ROFL получаетмя есои я ставлю новый фильтр, он говно так как керово фильтрует... и его надо при установке подзасрать специально для нормальной фильтрующей способности. ROFL
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 174 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы