Страница 176 из 201
Kirill111
maclein писал(а):

Kirill111
вот не надо тут тока а?

вопрос шел верно, это просто кто то его интерпретирует по своему Wink

Вопрос совершенно тупой и не относится к теме обсуждения. Но если ты сам такие простые вещи не знаешь - так и быть, разжую. Площадь фильтра стараются увеличить чтобы улучшить его пропускную способность и дольше поддерживать ее на приемлемом уровне. Учитывая что мы пропускную способость НЕ ОБСУЖДАЕМ, надеюсь понятно что никакого отношения к теме твоя картинка и вопрос не имеет. Уясни ты уже наконец разницу между двумя этими простыми понятиями. facepalm facepalm
Долбодятел
ухахха как чотко кирилл всех затроллил 63
Un-real
Kirill111 писал(а):

Гугли определение степени фильтрации


Un-real писал(а):

есть понятие номинальная тонкость фильтрации и абсолютная тонкость фильтрации


я тебе это еще на две страницы назад писал. Сам загугли, что значит каждое из этого.
И степень фильтрации указывается для материала фильтра facepalm Вне зависимости от его размеров facepalm
Kirill111
О, гуманитарии таки открыли для себя гугол. Щас почетают и сольются тихонько. gpn Good Good
Санёг
Un-real писал(а):

Kirill111
ты не понимаешь или прикалываешься?
есть у тебя литр жидкости. в ней 40% частиц "маленьких" (которые пролетают в большие дыры, но задерживаются мелкими) и 60 "больших" (оседающих и в больших дырах).
Материал фильтра состоит из 60% мелких дыр и 40% больших.
Берем два фильтра, один 1 квадратный сантиметр, второй 10. Ты осознаешь, что на каждый квадратный сантиметр второго фильтра будет в приходиться в 10 раз меньше как мелких, так и больших частиц?? И что общая чистота фильтрации не изменится?

на эти условия нужно применить теорию вероятности rlzz
maclein
Kirill111 писал(а):

О, гуманитарии таки открыли для себя гугол. Щас почетают и сольются тихонько. gpn Good Good


а помоему наоборот кто пытается слится притаскивая за уши какието мегауные понятия но не отвечая ни на один конкретный вопрос.
Санёг
Un-real писал(а):


И степень фильтрации указывается для материала фильтра facepalm Вне зависимости от его размеров facepalm

про засранность фильтра и влияние на условия задачи что пишут ? 63
Un-real
Санёг писал(а):

про засранность фильтра и вляиние на условия задачи что пишут


не о том речь, кирюша спорит о размере и качестве фильтрации, но сам себя сливает потихоньку pst
про засранность я не спорю.
Kirill111
maclein писал(а):

Kirill111 писал(а):

О, гуманитарии таки открыли для себя гугол. Щас почетают и сольются тихонько. gpn Good Good


а помоему наоборот кто пытается слится притаскивая за уши какието мегауные понятия но не отвечая ни на один конкретный вопрос.

Офигеть... Отвечал отвечал на тупые вопросы, а оказывается не отвечал. 63 Good Good
Санёг
Un-real писал(а):

Санёг писал(а):

про засранность фильтра и вляиние на условия задачи что пишут


не о том речь, кирюша спорит о размере и качестве фильтрации, но сам себя сливает потихоньку pst
про засранность я не спорю.

а причём тут материал и степень фильтрации НОВОГО фильтра, мы говорим про поюзанный, когда дырки подзабились шлаком, и тонкость фильтрации стала недостижима для нового фильтра lol1
Un-real
я даже процитирую с того сайта, где кирюша спер картинку фильтра под микроскопом pst
"Специально для фильтров этой серии специалисты компании создали и запатентовали фильтрующие материалы, изготовленные на основе технологии Syntec (см. фото), отличительная особенность которой – производство фильтрующих материалов из синтетических волокон со степенью фильтрации 10 мкм."
Жги кирюша дальше pst
Санёг
и что это меняет, к чему эта цитата pst
Kirill111
Un-real писал(а):

я даже процитирую с того сайта, где кирюша спер картинку фильтра под микроскопом pst
"Специально для фильтров этой серии специалисты компании создали и запатентовали фильтрующие материалы, изготовленные на основе технологии Syntec (см. фото), отличительная особенность которой – производство фильтрующих материалов из синтетических волокон со степенью фильтрации 10 мкм."
Жги кирюша дальше pst

Ииии? Гугли дальше. Чем эта фраза тебе так понравилась?

Добавлено спустя 33 секунды:

Санёг писал(а):

и что это меняет, к чему эта цитата pst

Вот и я не понял. Наверное Андрюша открыл для себя что у материала тоже есть степень фильтрации. Pardon
Un-real
Санёг
спор вот об этом
Kirill111 писал(а):

Может эта картинка подскажет гуманитариям почему чем больше поверхность фильтра при одном и том же материале - тем хуже степень очистки?


хочу обратить внимание, что тут ничего не говорится про заюзанность, да и если бы и говорилось - ничего не изменилось бы Pardon

То, что грязный фильтр фильтрует лучше - да, есть такое, но ценой потери пропускной способности.
Killer Speed
открыл вумную книжку "фильтрование. теория и практика", ща подброшу вам на вентилятор
maclein
Санёг писал(а):

и что это меняет, к чему эта цитата pst



тем что технарь полез гуглить раньше hehe
Kirill111
Un-real писал(а):

То, что грязный фильтр фильтрует лучше - да, есть такое.

Урааа!! Не зря я верил в чудодейтсвенный гугол! gpn gpn Good

Добавлено спустя 37 секунд:

Killer Speed писал(а):

открыл вумную книжку "фильтрование. теория и практика", ща подброшу вам на вентилятор

Только пожалуйста, без пропускной способности Wink
Un-real
Kirill111
слейся уже, ясно же что степень фильтрации не зависит от размера фильтра, а лишь от его материала, и эта цитата это напрямую подтверждает Pardon
maclein
Un-real писал(а):

Санёг
спор вот об этом

Kirill111 писал(а):

Может эта картинка подскажет гуманитариям почему чем больше поверхность фильтра при одном и том же материале - тем хуже степень очистки?


хочу обратить внимание, что тут ничего не говорится про заюзанность, да и если бы и говорилось - ничего не изменилось бы Pardon

То, что грязный фильтр фильтрует лучше - да, есть такое, но ценой потери пропускной способности.



и тем самым ФИЛЬТР с увеличенной площадью будет иметь запас по пропускной способности
Санёг
пле, чем больше размер фильтрующей поверхности, тем больше в нём крупных дыр, как и мелких.
тем больше времени потребуется чтоб заткнуть все крупные дыры, при одинаковом расходе фильтрата lol1
Kirill111
Un-real писал(а):

Kirill111
слейся уже, ясно же что степень фильтрации не зависит от размера фильтра, а лишь от его материала, и эта цитата это напрямую подтверждает Pardon

Погоди, разве не ты слился написав ровно то, что и я в самом начале спора. Чем меньше фильтр - тем быстрее большие дыры в нем забиваются, тем быстре растет его степень фильтрации. Бинго епта. 63
Un-real
Kirill111 писал(а):

Урааа!! Не зря я верил в чудодейтсвенный гугол!


ты вообще не читаешь что тебе пишут что ли? wwow
две страницы назад, если не три:
Un-real писал(а):

правильно, потому что уменьшается сечение пропускающих ячеек (засираются грязью). При этом хочу заметить пропускная способность тоже ухудшается.
А про площадь самого фильтра это бред. Фильтрующая способность материала не зависит от площади. Меняется лишь пропускная способность и не более того.

Kirill111
maclein писал(а):

Un-real писал(а):

Санёг
спор вот об этом

Kirill111 писал(а):

Может эта картинка подскажет гуманитариям почему чем больше поверхность фильтра при одном и том же материале - тем хуже степень очистки?


хочу обратить внимание, что тут ничего не говорится про заюзанность, да и если бы и говорилось - ничего не изменилось бы Pardon

То, что грязный фильтр фильтрует лучше - да, есть такое, но ценой потери пропускной способности.



и тем самым ФИЛЬТР с увеличенной площадью будет иметь запас по пропускной способности

ААААААААААААА facepalm facepalm
Санёг
maclein писал(а):

запас по пропускной способности

её небыло в первоначальных условиях задачи lol1
Un-real
Kirill111
гонишь, кирюша.
Твои слова на этой же странице в моей цитате есть. Нет в них ничего про то, что через какое то там время будет лучше степень фильтрации. А про здесь и сейчас при равных материалах.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 176 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы