Страница 2 из 2
asaw
Denis писал(а):

обойти этот закон


facepalm такой "закон" обойти невозможно, если в стране нет законности. Неужели это не очевидно?
Denis
все эти приравнивания к сми - маразм чистой воды. ограничения, цензура...
эти дятлы из белого дома, лучше бы законы полезные для людей принимали. а то борятся с тем, чтобы об их беспределе никто особо не распространялся.
в чём-то я согласен конечно. например в том, что за "базар" в инете всё таки надо отвечать. но только в том случае, если это ложь.
тоесть, на мой взгляд должна быть четкая процедура получения информации о человеке написавшем любой текст в инете.
к примеру я напишу: "вася - вор". вася обратится в полицию, полиция сможет не хитрым запросом в течении пары минут получить данные о написавшем. дальше разбор полетов - суд. если я не доказал, что вася вор, то мне штраф...
asaw
Denis
А если ты напишешь "Жириновский - клоун"? supercool
Denis
asaw писал(а):

если в стране нет законности. Неужели это не очевидно?


да есть законность. только она очень избирательная. но читая тебя, создается впечатление что у тебя ваще всё хреново. я не буду спорить о том, что у нас писец с судами и правоохранителями.
но на сколько я вижу, ситуация хоть как-то в лучшую сторону меняется. очень медленно - но меняентся.
asaw или ты думаешь, что если сейчас захотят кого-то нагнуть - не нагнут? вон яркий пример - Навальный. его реально нагибают без всяких законах о блогерах.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

asaw писал(а):

А если ты напишешь "Жириновский - клоун"?


ну ваще я против клоунов ничего плохого не имею. у меня тесть по профессии клоун. и я бы не сказал, что это простая проффесия.
Жирик - он просто обнаглел от безнаказанности. многим нравится, что с него поржать можно. иногда он говорит умные вещи.
многие готовы его видеть в качестве президента.
asaw
Denis писал(а):

но на сколько я вижу, ситуация хоть как-то в лучшую сторону меняется. очень медленно - но меняентся.


Так она и в 17-м году так же менялась в лучшую сторону, и в 91-м supercool И точно так же перед этим гайки крутили supercool

Denis писал(а):

ну ваще я против клоунов ничего плохого не имею.


Ну так а с судами то что? Вася имеет право оценочное суждение сделать, высказать своё мнение, или уже нет?
Denis
asaw писал(а):

Вася имеет право оценочное суждение сделать


да хрен знает. лично мне не очень ясна та грань за которой заканчивается оценочное суждение.
тут будет от настроения суда зависить.
опять же "вася - вор" это одно, а "я считаю, что вася вор" - это другое. ну и опять же оценочное суждение должно быть на чем-то основано.
в общем чего сейчас гадать. закон ещё не подписан вроде. вполне возможно, что СФ его отклонит.
вчера по радио слушал, что к Матвиенко обратился председатель по защитне прав человека в нашей стране, с просьбой отклонить его.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы