Страница 1 из 2
OD
Помогите чайнику.............
Люди на покупку авто есть 10000-10500 убитых енотов
что могли бы посоветовать за эти деньги..........
присматриваюсь к японцам..................однако
из европейских за эти деньги самый доступный вариант (более менее не убитый) наверное Opel Astra и Vectra
какой более эфективный вариант...............???????
RoninAG
Все что угодно только не ПР..... Very Happy
ChiToK
уже по-моему 100 раз обсуждалось и сравнивались машины в этой ценовой категории.бери honda civic или astra.
Ромчик25
Сейчас и Прули подтянутся и будет веселье!!Ну если ты всерьез хочешь ПР то присмотрись к калдине(ZTR помоему) 2000г.,мне оч. нравиться но ПР низачто!!! Smile .А по опелю почитай тут много всего!!Я за вектру В всеми руками и ногами!!
Barsky
Месяц назад стоял перед таким-же выбором... Сайт cars.auto.ru стал практически родным... Very Happy Выбор, конечно, огромный.... китайцы, европейцы, корейцы, американцы.... В общем, я долго мучился, но у меня было одно "но" - мне нужен был универсал, свежий, с небольшим пробегом. В итоге пришлось подзанять немного и взять свежий ФФ1 с двигом 1,8 в ненавороченной комплектации. 4000 км уже - полёт нормальный!
Ромчик25
Цитата:

Сайт cars.auto.ru стал практически родным...

Да однако! Цены там завышены помоему,мож и ошибаюсь!Да сейчас в свете выхода ФФ2 можно выгодно купить ФФ1!
Raven 78
OD, слишком мало исходной информации. Где живешь, какая машина нужна, симпатии и антипатии, что приемлемо, а что неприемлемо.
RoninAG, Ромчик25, поменьше категоричности и провокаций, и будет вам щастье с трехлучевой звездой на капоте. Smile
Ромчик25
Цитата:

поменьше категоричности и провокаций, и будет вам щастье с трехлучевой звездой на капоте.

От вас тоже, а счастья скорее бы уже!!
RoninAG
ZhiguliUser
Я за Opel Astra! Vectra дороже в обслуге будет.
IlyichSPB
...А я бы за десятку взял свежий годовалый акцент в приличной комлектации, от первого хозяина, с сервисной книжной, всеми пройденными ТО, маленьким пробегом....
Barsky
А так-то вообще человек непонятно сформулировал вопрос: типа есть денег и хочется машину... Shocked Ни какой кузов, ни марку, ни возраст не указал! Тут можно хоть Cherry QQ, хоть новый Iran Khodro (10900 $) насоветовать!
Mr.Alannon
Ну раз автор интересуется, то вот еще одно субъективное мнение, при следующих условиях:
1. Осматривались только новые авто, без пробега.
2. Тестировала команда в составе: Водитель, рост 183 см, пассажир - женщина 165 см., ребенок 10 лет.
3. До этого водил: ВАЗ-2101, 2105, 2106, 2107, 2108, 2110, Рено-21. Катали подолгу на: 21093, Дэу Нексия, Мицуб.Каризма, Хендэ Соната (старая), Лансер, Хундай Купэ, Санта-Фе (когда в Рольфе работал), Волга 3110 и другие. Стаж вождения 8 лет. Круглогодично и всепогодно.

Ну чего, съездили внезапно вчера (в субботу 11 марта 2006) в Автомир-Марьино на нашей старой хРЕНОвине, всей семьей, присмотреть новый автомобиль (конечно не 21053) Smile
Одет я был плохо, на покупателя авто не тянул. Однако поигрывание родным брелком-ключом-пультом от хРЕНОвины играло свою убедительную роль.
Интересующие машины облазили, обсмотрели, обсидели, изучили. Итог был таков.

РЕНО ЛОГАН.
Удобство сидения для водителя: норма, однако сиденья жесткие, прямые, спина явно устанет.
Удобство сидения для пассажира: места много, однако сидеть не комфортно.
Удобство сидения для задних: то же самое. До дачи дотерпеть можно.
Обзор вперед: хорошо
Обзор через заднее стекло: УЖОСНАХ! Задавишь кого-нибудь во дворе или въедешь-наедешь задом во что-нибудь или на что-нибудь запросто. Камера нужна и экранчик, как в НИССАН-ПРИМЕРА Smile
Багажник - размер: СУПЕР
Багажник ? удобство открывания: только ключом - неудобно
Багажник ? удобство загрузки: норма
Качество материалов и сборки салона, кнопочки и т.д.: хорошо
Окраска, зазоры: отлично
Двери, легкость откр. и закр., качество замков: средне (чуть-чуть лучше, чем у ?десятки?)
Общее впечатление от машины, учитывая цену: несколько лучше ?наших?. Для неприхотливого дачника, привыкшего к четверке ? просто сказка. Не знаю, что бы меня заставило купить эту машину. Старые рено комфортабельнее.

ХУНДАИ АКЦЕНТ (МТ3).
Удобство сидения для водителя: хорошо
Удобство сидения для пассажира: хорошо
Удобство сидения для задних: норма
Обзор вперед: хорошо
Обзор через заднее стекло: хорошо
Багажник - размер: норма
Багажник ? удобство открывания: хорошо
Багажник ? удобство загрузки: хорошо
Качество материалов и сборки салона, кнопочки и т.д.: хорошо
Окраска, зазоры: отлично
Двери, легкость откр. и закр., качество замков: отлично
Общее впечатление от машины, учитывая цену: хорошо, почти отлично. Скучноватый, правильный, недорогой, богато оснащенный (за свою цену), красивый автомобиль (по сравнению с логаном). Один из кандидатов на покупку.

ВАЗ-2112 (ГОРБОТАЗ ? ничего личного, это ласково).
Удобство сидения для водителя: норма
Удобство сидения для пассажира: хорошо. Места много
Удобство сидения для задних: норма
Обзор вперед: норма
Обзор через заднее стекло: УЖОСНАХ
Багажник - размер: хорошо
Багажник ? удобство открывания: отлично. Кнопочка.
Багажник ? удобство загрузки: отлично
Качество материалов и сборки салона, кнопочки и т.д. норма
Окраска, зазоры: окраска хорошо, зазоры УЖОСНАХ - да еще и переменной ширины :-О
Двери, легкость откр. и закр., качество замков: хорошо (противошумные замки входят в ТЮНИНХ)
Еще открыл капот, там УЖОС, все СОВЕЦКОЕНАХ! Отвратительно. Лучше туда не смотреть, пореже лазить туда.
Общее впечатление от машины, учитывая цену: ну чего, нормально, за эту цену с натягом сойдет. При условии, что после покупки не будет ломаться Smile Ездит она нормально, ездил я на ней. Если бы была на треть дешевле ? и совсем бы хорошо было :-(

ВАЗ-21103. Ну в общем чего было смотреть, знаю я ее и так. Поездили достаточно в 2004 г.
Удобство сидения для водителя: норма
Удобство сидения для пассажира: хорошо
Удобство сидения для задних: норма
Обзор вперед: норма
Обзор через заднее стекло: неважно, спойлер мешает
Багажник - размер: норма
Багажник ? удобство открывания: отлично, если бы кнопка работала. На этой, НОВОЙ машине, прошедшей предпродажную подготовку, не работает.
Багажник ? удобство загрузки: норма
Качество материалов и сборки салона, кнопочки и т.д. ? неважно. Ну в принципе годится... Какие-то жуткие железяки в бардачке лежат, гремят. Ключи кривоватые, руль в 2112 лучше был, свиной (наверное тюнинХ такой в горботазе), в седане руль простой, ладовский пластмассовый. Бардачок с трудом закрывается.
Окраска, зазоры: см. горботаз. В седане еще хуже (может экземпляр такой стоял)
Двери, легкость откр. и закр., качество замков: неважно. Заметно клацнуть надо, с силой.
Чтобы багажник закрыть, необходимо хряпнуть. Регулировать надо.
Общее впечатление от машины, учитывая цену: не годится. Горботаз однозначно лучше.
Тыщ за 6 у.е. ? красная цена ей, десятке-то.

ВАЗ-1118 Калина (2 экземпляра, цвета калина и салатовый типа).
В САЛОНЕ АЦЦКО ВОНЯЕТ КАК В КЛЕТКЕ У СЛОНА (ИЛИ БЕГЕМОТА)!!!
Эмблема на руле оторвана, вместо нее дырка (на тест-драйвовской машине цвета калина)
Удобство сидения для водителя: Неудобно! Вызывает стойкое отторжение! Десятки - лучше! Иномарки - еще лучше!
Удобство сидения для пассажира: неудобно
Удобство сидения для задних: неудобно
Обзор вперед: хорошо
Обзор через заднее стекло: норма
Багажник - размер: не очень, но пойдет. Пара тележек из Ашана залезет под завязку.
Багажник ? удобство открывания: норма
Багажник ? удобство загрузки: норма
Качество материалов и сборки салона, кнопочки и т.д. норма
Окраска, зазоры: хорошо
Двери, легкость откр. и закр., качество замков: хорошо
Общее впечатление от машины, учитывая цену: УЖОСНАХ!!! КАК СЯДЕШЬ, так быстрее хочется вылезти! БЕ-Е-Е! БЗЗ-ЗЗ. И как Каданников на ней ездил. Пиар, что ли, такой был. Не конкурент она ничему, имхо. Классике разве что. Может кому-то и нравится Калина, не знаю. Не понравилось, и все тут. Вроде и придраться сильно не к чему, но НЕУДОБНО, и все тут. Может после акцента такое впечатление. Из наших - только 2112 рулит.

ВАЗ-2114.
Удобство сидения для водителя: не очень, но сойдет. Кресла неудобные, спина заболит.
Удобство сидения для пассажира: неудобно, даже по сравнению с десятками и калиной
Удобство сидения для задних: неважно. Места мало. Как и в нексии.
Обзор вперед: хорошо! Пожалуй один из немногих плюсов (+ цена и задняя щетка Smile .
Обзор через заднее стекло: хорошо
Багажник - размер: норма
Багажник ? удобство открывания: хорошо
Багажник ? удобство загрузки: УЖОС!!!, высоко очень тяжести поднимать.
Качество материалов и сборки салона, кнопочки и т.д. УЖОСНАХ! Дешевка. На фотографиях только красиво. Но все относительно...
Окраска, зазоры: не очень, но за эту цену сойдет. Металлик серебр. только, в принципе, хорошо.
Двери, легкость откр. и закр., качество замков: УЖОСНАХ! КЛАЦ. ХРЯСЬ.
Общее впечатление от машины, учитывая цену: если только денег мало, то можно перетерпеть несколько лет. Десятку уж тогда лучше, особенно горботаз более или менее похож на автомобиль. Комфорта больше, чем в 2114. Лучше в горботазе сидеть, чем в логане даже. В общем ? 2114 не для меня, после хРЕНОвины в нее не возможно пересесть, разве от нужды только.

Китайские машины ЧЕРРИ КУ-КУ и АМУЛЕТ: не садились даже. Красивые, богато оснащенные, не дорогие с учетом оснащения, но жить еще охота... будут металл получше лить китайцы-то, тогда и посмотрим.

DAEWOO NEXIA.
Удобство сидения для водителя: не нравится.
Удобство сидения для пассажира: не нравится
Удобство сидения для задних: неудобно, только если вперед подвинуть передних. А так сзади может сидеть только инвалид безногий, или мелкий вьетнамец Ким-Ке Smile
Обзор вперед: нормально
Обзор через заднее стекло: нормально
Багажник - размер: нормально
Багажник ? удобство открывания: нормально
Багажник ? удобство загрузки: нормально
Качество материалов и сборки салона, кнопочки и т.д. хорошо
Окраска, зазоры: отлично
Двери, легкость откр. и закр., качество замков: хорошо
Общее впечатление от машины, учитывая цену: ну не знаю. Не отечественный автопром, конечно, но какая-то архаичная она, нексия-то, да и по удобству - акцент гораздо лучше, да и логан даже. Не стоит, по-моему, такие деньги платить. Ну, может, и не худший вариант. Но не лучший ? это точно.

КИА СПЕКТРА. Полная и единодушная эйфория.
Удобство сидения для водителя: отлично
Удобство сидения для пассажира: отлично
Удобство сидения для задних: отлично
Обзор вперед: хорошо
Обзор через заднее стекло: хорошо
Багажник - размер: отлично
Багажник ? удобство открывания: отлично
Багажник ? удобство загрузки: высоковато малость показалось, так что не очень, но может только показалось!
Качество материалов и сборки салона, кнопочки и т.д. отлично
Окраска, зазоры: отлично
Двери, легкость откр. и закр., качество замков: хорошо
Общее впечатление от машины, учитывая цену: ОТЛИЧНО! Вот первая настоящая машина за этот день. Хотя и ижевская. И в наличии они есть, не надо записываться.
Акцент отодвигается на второй план. Спектра комфортабельнее. Ну и ? просто красивая машина.

КИА РИО с коробкой автомат ? еще лучше.
Удобство сидения для водителя: отлично
Удобство сидения для пассажира: отлично
Удобство сидения для задних: отлично
Обзор вперед: отлично
Обзор через заднее стекло: хорошо
Багажник - размер: маловат для дачи-то будет. Меньше, чем у 2114 показался.
Багажник ? удобство открывания: отлично (кнопочка с тягой в салоне)
Багажник ? удобство загрузки: хорошо
Качество материалов и сборки салона, кнопочки и т.д. отлично! Не знаю, чего там писали в ЗА РУЛЕМ декабрь 2005, что дешевка, не верьте никогда никаким журналам. Все надо смотреть лично. Проверять обязательно. Прийти и сесть самому, остальное - не факт.
Окраска, зазоры: отлично
Двери, легкость откр. и закр., качество замков: СУПЕР! А-БАЛ-ДЕТЬ! ВАЩЕ! МИРОВО!
Общее впечатление от машины, учитывая цену: цена высоковата, а так - супер. Ну это если ломаться не будет. Форд Фокус, однако, чуть дешевле и навороченней будет, чем эта РИО-то? Денег за нее просят многовато :-( Спектра больше, и дешевле почти на 3500 у.е. Да и Лансер, и Кольт уж никак не хуже...

Рено МЕГАН-2. Полное разочарование, что большая неожиданность :-(((((
Удобство сидения для водителя: АЦТОЙ (или не разобрался, может чего можно регулировать!)
Удобство сидения для пассажира: как в десятке примерно - нормально
Удобство сидения для задних: нормально
Обзор вперед: УЖОСНАХ, как в танке (может не понял чего, даже перед машины не видно)!!!
Обзор через заднее стекло: не понравилось, как в ВАЗ 2110-2112 (но лучше, чем в логане)
Багажник - размер: норма
Багажник ? удобство открывания: норма
Багажник ? удобство загрузки: норма
Качество материалов и сборки салона, кнопочки и т.д. хорошо
Окраска, зазоры: отлично
Двери, легкость откр. и закр., качество замков: отлично
Общее впечатление от машины, учитывая цену (~17900): УЖОС!!! Киа лучше однозначно. Ну может он, МЕГАН, и самый безопасный, и тихий, и надежный, не знаю. Не ездил. Старая хРЕНОвина в любом случае, гораздо удобней. А может - торопились, надо отрегулировать посадку просто Wink Или ждал от Мегана слишком много.

Итак, распределение машин по интегральному критерию совокупных оценок итоговое в порядке убывания (с лучших до худших):

1. Киа Спектра
2. Хундаи Акцент
3. Киа Рио
4. ВАЗ-2112
5. Рено Логан
6. ДЭУ Нексия
7. ВАЗ-2110
8. ВАЗ-1118 КАЛИНА
9. ВАЗ-2114
10. Рено Меган

Ну вроде пока и все.
RoninAG
Скопировал где? или сам честно напечатал?
RoninAG
Mr.Alannon писал(а):



Итак, распределение машин по интегральному критерию совокупных оценок итоговое в порядке убывания (с лучших до худших):

1. Киа Спектра
2. Хундаи Акцент
3. Киа Рио
4. ВАЗ-2112
5. Рено Логан
6. ДЭУ Нексия
7. ВАЗ-2110
8. ВАЗ-1118 КАЛИНА
9. ВАЗ-2114
10. Рено Меган

Ну вроде пока и все.



Мне хоть меган не очень нравиться но Я на последнее место его точно не поставил. Я бы этот список вот как расставил:

1.Рено Меган
2.Хундаи Акцент
3.Киа Спектра
4.Рено Логан
5.Киа Рио I
6.Нексия
7.далее пох. кто будет. Very Happy
Mr.Alannon
RoninAG писал(а):

Скопировал где? или сам честно напечатал?



Сам честно напечатал, в субботу вечером долго печатал, чтоб не забыть ничего.

Осталось проверить Форд Фокус 2, Судзуки Свифт и Шевроле Ланос.

Но разум подсказывает акцент

:idea:
ChiToK
правильно подсказывает Very Happy
потому как за такие деньги больше ниче и не купишь Very Happy
Мастер СВЛ
Mr.Alannon писал(а):

RoninAG писал(а):

Скопировал где? или сам честно напечатал?



Сам честно напечатал, в субботу вечером долго печатал, чтоб не забыть ничего.

Осталось проверить Форд Фокус 2, Судзуки Свифт и Шевроле Ланос.

Но разум подсказывает акцент

:idea:



А Элантру не хочешь проверить
Mr.Alannon
Мастер СВЛ писал(а):

А Элантру не хочешь проверить



А, да, кстати. Точно, обязательно надо проверить.



Так, ну-ка сколько стоит. У уродов стоит 16900
В Рольфе и автомире 14390
Mr.Alannon
Сегодня еще посмотрели много машин. Облазили целиком, и т.д.

Итак:

1) Фольксваген Пойнтер - хорошо, но маловата. В салоне не воняет.
2) Рено Логан (второй заход) - хорошо. Регулировки нашли, стало удобно Smile Зад не видно - ну и ладно, не главное. В салоне не воняет.
3) ВАЗ-2113. А чего, вроде и неплохо. Плюс - цена, минус - безопасность. В салоне ничем не воняет, машина старая, что ли! Smile
4) Форд Фокус - супер, но запись на конец окт. - начало нояб. :-(
А машина - лучшее из того, что видели. В салоне не воняет.
5) Шевроле-Нива - воняет внутри, почти как в калине, двери клацают, а так - ничего, удобно вроде.
6) Нива ВАЗ-21213 - совково как-то, не понравилось. Пассажиры сесть отказались. В салоне воняет.
7) Четверка ВАЗ-21043 - все видно впереди, багажник большой, больше плюсов нет Wink Пассажиры сесть отказались. В салоне воняет.
8) Дэу Нексия (второй заход) - не понравилось, как и в прошлый раз. В салоне воняет.
9) Дэу Матиз (высокотехнологичное яйцо) - маленькая и тесная, а качество ничего так. Для вьетнамца или для хрупкой девушки машина-то. В салоне не воняет.
10) Калина ВАЗ-1118: как в прошлый раз, хотя экземпляр другой - в салон залезть невозможно из-за того, что АЦЦКО ВОНЯЕТ каким-то г.... типа. Дышать только ртом можно, иначе стошнит. Из чего они только салон делают, непонятно :-((( Как с ней, неделю с открытыми окнами, что ли, пока не выветрится, жить????!!!! Да и не может ТАКОЕ выветриться так быстро... БЕ-Е-Е

В общем, Форд Фокус рулит, учитывая безопасность 16 из 16:

http://www.euroncap.com/content/safety_ratings/details.php?id1=2&id2=204

Пойду, наверное, записываться на него, на октябрь-ноябрь...
не Шумахер
Mr.Alannon писал(а):

В общем, Форд Фокус рулит,

Пойду, наверное, записываться на него, на октябрь-ноябрь...


ГЫ, что и так ясно было, можно было в салоны не ходить и других не смотреть Very Happy (ну, о Мегане промолчу, аффтар при просмотре явно погорячился Shocked , а остальные кандидаты на покупку рядом с ФФ2 не лежали....)
Матрос Железняк
Странный список Smile И ФФ и четверка в одном ряду, типа конкуренты что ли?
Mr.Alannon
ChiToK писал(а):

правильно подсказывает Very Happy
потому как за такие деньги больше ниче и не купишь Very Happy



В итоге купил КИА Спектру, пока не жалею. Пасусь теперь главным образом на форуме спектроводов. Машина нравится.
VVVVVV
Very Happy порадовал! Самым главным критерием воняет в салоне или не воняет..
Так и представляю, допустим, рейтинг ADAC. "Mercedes S 600. В салоне воняет". "Chevrolet Tahoe. В салоне не воняет, но щас завоняет."
ВСМ
Mr.Alannon писал(а):

Ну раз автор интересуется, то вот еще одно субъективное мнение, при следующих условиях:
1. Осматривались только новые авто, без пробега.
2. Тестировала команда в составе: Водитель, рост 183 см, пассажир - женщина 165 см., ребенок 10 лет.
...
1. Киа Спектра
2. Хундаи Акцент
3. Киа Рио
4. ВАЗ-2112
5. Рено Логан
6. ДЭУ Нексия
7. ВАЗ-2110
8. ВАЗ-1118 КАЛИНА
9. ВАЗ-2114
10. Рено Меган

Ну вроде пока и все.


Спасибо, родной, что остановился. pray:
Итак,
Нексия:
"Двери, легкость откр. и закр., качество замков: хорошо" ? прокол ?1 - у Нексии это не лучший девайс. Как владелец могу заявить ответственно, что замки у Нексии жёсткие и неудобные, причём не только на моей машине. Very Happy Я бы оценил их на удовлетворительно. На своей машине буду менять на Brano.
"Удобство сидения для задних: неудобно, только если вперед подвинуть передних. А так сзади может сидеть только инвалид безногий, или мелкий вьетнамец Ким-Ке Smile " - прокол ?2 ? на заднем сидении у Нексии точно так же как в Акценте, на мой взгляд даже немного посвободнее, но это сугубо ИМХО. Я неоднократно писал, что из-за того, что в Нексии сейчас устанавливаются более ?спортивные? (тонкие) сидушки сидеть за рулём приходится не отодвигаясь до упора (мой рост 187 см), за мной не упираясь коленями усаживается жена (русская Very Happy ), рост которой на 20 см меньше моего. Да и в служебной Нексии Ростовской сборки неудобств не испытывал, передвигаясь в качестве пассажира, в т.ч. и на заднем сиденье.

Калина:
"Удобство сидения для водителя: Неудобно! Вызывает стойкое отторжение! Десятки - лучше! Иномарки - еще лучше!" ? прокол ? 3 ? в Калине спокойно и с удобством размещаются люди с ростом 200 см и весом более 100 кг (проверено на приятеле, у которого, кстати, в пользовании Тойота Кэмри). Или у автора есть физиологические проблемы. Very Happy
"Удобство сидения для пассажира: неудобно" - прокол ? 4 ? см. прокол ? 3
"Удобство сидения для задних: неудобно" - прокол ? 5 ? см. прокол ? 3

Логан:
"Двери, легкость откр. и закр., качество замков: средне (чуть-чуть лучше, чем у ?десятки?)" - прокол ? 6? это просто смешно, без комментариев.

ВАЗ 2112
"Удобство сидения для пассажира: хорошо. Места много" - прокол ? 7 ? это ещё более смешно, чем прокол ?6, без комментариев.
"Удобство сидения для задних: норма" - прокол ? 8 ? это ещё более смешно, чем прокол ?7, без комментариев.

Рено МЕГАН-2.
"Полное разочарование." - По сравнению с ?десяткой? или 14-й? Very Happy См. прокол ? 8.

Есть ещё откровенные ляпы, но этого я думаю достаточно.
Т.е., это писал человек, который вышеозначенные машины и в глаза-то не видел, не то что тестировал. Сравнивать машины разных классов и ценовых ниш. Sad Где-то скопировал, скорее всего в АР за 2000 год. И про Меган тоже где-то подобное писали. Видимо у школьников каникулы начались. Very Happy А, кстати, 10 лет это кому?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы