Страница 4 из 7
GENA
SDRIVER писал(а):

Moggucci писал(а):

однушки - самый ликвидный товар


но не в ценовой категории 6 лямов. Они ликвидны потому что дешевы


Обычно еще такие однушки еще пополами пилят и ставить двухярусные койки и продают кой ко место. Smile У нас трешки по 5-6 лямов стоят.
Все что может зааботать могучча - это вилку между котлованом и после сдачи дома и за ремонт (без материалов) это 100-200 тыр плюс. У меня у соседа тыш за 50-100 местный могуччи за месяц двушку обклеивал с черновушки. Людям так удобнее ибо сами выбирают цвет плитки и прочих хатных материалов. Причем что то делается сразу что бы сделать и жить, что то растягивается - как кредит.
Хотя для ваиантов купить под ключ, то же нверное есть люди. Например жил в Нске, работу педложили в Кнске, там продается ВСЕ, что бы контейнеры не возить и тут надо быстро купить сразу ВСЕ и на работу бежать.
aai
Однуха, в Казани, за 6+млн? И что, есть д...бы, которые будут это покупать? Ип...ся!!!

PS И да, ремонт с обстановкой за 500-600тр втюханый лоху за 2 вряд ли повод надувать щеки в плане "осчастливил мир". Это где-то на уровне БАДов ...
Future
незнаю как в Казани, а в челнах народ не может продать хаты, рынок стоит.

Хотя думаю в Казани тоже особо продажи не идут, судя сколько еще строят.

Элитное жилье я все-таки считаю другое, не в том плане что оно должно быть только в центре и новый дом и с неплохим ремонтом, я например, вот такой вариант считаю элитным: http://park-sunny.ru/
вживую эти дома видел, выглядит немплохо, и вид на реку с лесом.
Такие у нас покупают но не так много...
SDRIVER
Вся затея авантюра чистой воды
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

Вся затея авантюра чистой воды


я так понял автор бабло уже рубит таким способом. в любом случае в накладе не останется.
Кабанидзе
промахнуться он может только если вложится в ремонт, который будет вызывать отторжение у потенциальных покупателей.
Есть риск, что российская экономика к осени сильно просядет и недвижка встанет, как в 2009.
aai
Кабанидзе писал(а):

промахнуться он может только если вложится в ремонт, который будет вызывать отторжение у потенциальных покупателей.

Промахнуться он может только в одном случае: не умеет искать и разводить лоха. Ибо ни один вменяемый человек не будет это покупать за такие деньги.

PS Вот примеры дизайн-проектов одной питерской студии. Сам думал у них заказывать, потом зажлобился ... Проект обходится грубо от 100тр. Стоимость ремонта можно у них на сайте поискать, но все очень сильно зависит от ваших хотелок. Обои, к примеру, могут быть за 300р рулон, а могут - и за 10тр. Только черновые работы с материалами по подобному проекту, на 80 кв.м. около миллиона выходят.
Кот Чеширский
aai писал(а):

Ибо ни один вменяемый человек не будет это покупать за такие деньги.



вменяемые люди покупают во всем мире квартиры с ремонтом и часто уже с мебелью. знакомый брал хату в оаэ - с ремонтом и с мебелью , я как представлю если бы он сам ермонт делал - тащил гипсокартон на 30 эьаж по лестницам hehe
dorinspector
aai писал(а):

Однуха, в Казани, за 6+млн



за 6 млн можно в МСК взять
Кот Чеширский
dorinspector писал(а):

aai писал(а):

Однуха, в Казани, за 6+млн



за 6 млн можно в МСК взять



http://www.tourestate.ru/estate/germany/472.html

за 53200 евро можно хату в берлине купить - нафиг москва не нужна.
Цифра
Кабанидзе писал(а):

Есть риск, что российская экономика к осени сильно просядет и недвижка встанет, как в 2009.


Она сейчас уже буксует. Риэлторские агентства частью до обеда уже работают (у нас).
Тоха Купчинский
Кот Чеширский писал(а):

за 53200 евро можно хату в берлине купить - нафиг москва не нужна.



зачем нужна хата в Берлине?
[Fred]
Кот Чеширский писал(а):

можно хату в берлине купить - нафиг москва не нужна.

кому ты только в берлине нужен. ни гражданства ни работы. в мск хоть полы подметать всегда найдёшь
aai
Кот Чеширский писал(а):

вменяемые люди покупают во всем мире квартиры с ремонтом и часто уже с мебелью.

Покупают... по цене бу, а не ремонта классом выше с нуля.
Кот Чеширский
[Fred] писал(а):

кому ты только в берлине нужен



Стукачок - нажим на кнопку,

поэтому я и не беру квартиру в берлине,
ты кстати никому и на лоле не нужен и перестань писать в личку с извинениями hehe


Тоха Купчинский писал(а):

зачем нужна хата в Берлине?



а зачем она нужна в москве??? hehe да и в питере не нужна pst

а вот в челябе я возьму по осени или через годик .
Moggucci
зачем брать хату в москве, если можно взять дом на кипре? Smile кому надо в казани, москва наккуй не уперлась

а я кстати купил дом на кипре, внес первый взнос, осталось еще три взноса в течение года facepalm короче все деньги вложил в недвигу, ща без денег facepalm

короче ванную хочу сделать в таком стиле, с телеком, плиткой под травертин и мрамор, мозаикой, светодиодной подсветкой всего и тд, с небольшими упрощениями:

Moggucci









пока перегородки частично нет между кухней и залом, вопрос что с ней делать



туалет с ванной совмещенные, очень большая для ванной комната
































два этажа паркинга, с паркинга сразу на лифте в квартиру уехать можно


вид из окна:


до кольца - 500 м, на заднем плане видно гранд отель





Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

во всех 3 квартирах сделали все розетки и лампочки, все загрунтовали и покрасили в белый цвет, чтобы создать комфортную и чистую атмосферу для работы, очистить сознание, сделать правильную планировку и разметку предметов, розеток, и т.д. этот прием у одного англичанина-архитектора подсмотрел.



Цифра
1 лифт в доме уже не модно Wink
Moggucci
Hexff
2 лифта Wink



слева в нише еще один лифт, присмотрись, увидишь вызывную панель
Цифра
Moggucci
Ну так ниче. Хотя я и не сторонник колонн и прочего. Вид из окна хорош, видимо центр.
Art_16R
Hexff писал(а):

Вид из окна хорош, видимо центр.


Ну да, прямо на казанский кремль вид Wink
aai
Moggucci писал(а):

во всех 3 квартирах сделали все розетки и лампочки, все загрунтовали и покрасили в белый цвет, чтобы создать комфортную и чистую атмосферу для работы, очистить сознание, сделать правильную планировку и разметку предметов ...

Для того, что бы сделать "правильную планировку" (кстати, что значит - "правильную"? Это что за зверь такой вообще?) надо не сознание очищать, а задаться простыми и банальным вопросом: кто будут покупать эту квартиру. Его возраст, пол, привычки, увлечения, род деятельности, вкусовые предпочтения, один или пара и т.д. и т.п. Собственно, с этого начинается работа над любым дизайн проектом(на собственном опыте общения с дизайнером). Это если по-уму. Если же цель развести лоха на бабло, тогда надо, опять же, не сознание расширять, а тупо посмотреть, что сейчас модно в вашей местности.

PS Особо интересно посмотреть, как ты вложишься в 800тр ремонт+обстановка да еще с качественными материалами.
Moggucci
Art_16R
харэ подъйопывать )) до кольца близко, а кремль никому не уперся особо

aai
с твоим подходом есть риск жестко облажаться, все предположения - всего лишь предположения
поэтому отделка и дизайн должны быть максимально универсальными
вот вариант как я выше привел - ванная комната на яхте - устроит большинство, более того - у большинства вызовет вау-эффект

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

кстати очень хочется провести моделирование в реальном масштабе
как поставить муляж дивана, столика, тв, колонок с ресивером, и т.д? заказать из картона? или проще сразу купить мебель и расставить. правда потом на время ремонта куда-то деть придется.
Mitiok
Moggucci писал(а):

кстати очень хочется провести моделирование в реальном масштабе



Цитата:

Приходит к врачу на прием негр:
"Доктор, у меня горло болит"

Доктор: "Хорошо. Раздевайтесь, встаньте на четвереньки во-о-н в тот угол.
Так, теперь в противоположный. Хорошо, а теперь на середину комнаты. Все,
можете одеваться".

Негр одевается и говорит: "Странный у вас метод диагностики, никогда про
такой не слышал"

Доктор: "Да нет, просто я журнальный столик купил из черного дерева, вот и
прикидывал — как его поставить"

aai
Moggucci писал(а):

с твоим подходом есть риск жестко облажаться ...

Это не мой подход! Так делается любой дизайн квартиры. Да и вообще любой продукт. Б... Ну ты же пишешь, что бизнесмен!!! Ни разу не слышал про позиционирование??? Дизайн для молодого тусовщика никогда не подойдет для дедушки-пенсионера. Ровно как и наоборот! И что это за люди, у которых есть 6+ млн на однушку, но приведенный тобой сортир произведет на них вау-эффект? Максимально универсально я тебе тоже написал: тупо смотришь, что у вас сейчас модно. Стиль, цвет, материалы. Без изысков лепишь. И вперед - ищи лоха.

Moggucci писал(а):

кстати очень хочется провести моделирование в реальном масштабе

Для этого существуюет 3d визуализация. Ты купишь реальную мебель, а она не подойдет. И Чо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы