Страница 1 из 1
Dron_spb
Захотелось под окном песочницу для ребенка запилить, думаю из чего ...

Есть идея взять лист OSB-3 1250х2500, пильнуть 4 полосы 300х1250, оставшуюся часть сверлом пройти как дуршлаг и пустить на дно.

Собрать все на саморезы через бруски 40х40, внутрь кусок ткани, чтоб дырки закрыть и на ткань песком заполнить, чтобы даже если дождик влага стекала и высыхал песок.

Ну и хотелось бы спросить если кто делал...
1) 1250 не мало ли сторона? Может взять 2 листа и размер поболе сделать? Тем более 2 листа и на крышку можно пустить.
2) OSB-3 и дождь совместимы? Не разбухнет кромка после первой же непогоды?
3) Чем окрасить? Ляжет акрилка? Не вредно OSB для ребенка по смолам и пр.?

Идеи и мысли приветствуются Drinks or Beer
rg-45
Dron_spb писал(а):

оставшуюся часть сверлом пройти как дуршлаг и пустить на дно.


зачем?
Dron_spb писал(а):

внутрь кусок ткани,

геотекстиль называется.в "садоводческих" магазах небольшими кусками продают.
Dron_spb писал(а):

Чем окрасить?


а смысл?обычная хвоя и без обработки продержится , пока дитю в песочнице интересно будет.
Dron_spb писал(а):

OSB-3

если настоящая то продержится пару лет и больше.поделки превращаются в труху за год.
Яков_Лещ
Кошки оценят! Good
Dron_spb
rg-45

Ну а как вода через геотекстиль уйдет, если дырок не будет?

Разумеется не как дуршлаг, но с шагом 150мм сверлом десяткой набурить думаю стоит..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Яков_Лещ

Кошки идут лесом, крышка 100% будет Smile

Если научатся крышку поднимать - возьму пневму у соседа и устрою им из окна таки погром...
rg-45
Dron_spb писал(а):

, но с шагом 150мм сверло


зачем дно фанерное?чтоб песок не уходил и геотекстиля достаточно.
Яков_Лещ
Dron_spb писал(а):

rg-45

Ну а как вода через геотекстиль уйдет, если дырок не будет?



Дно, значит, не нужно, что логично. Smile
Dron_spb
Блин, а точно.... тогда как раз 1 лист и на крышку хватает....
Vlad B
Вечные занозы ребенку обеспечены...
Выкинь осб, возьми самую дешевую обрезную, стругани и сколоти песочницу.
Lednik
купил дитю такую применрно, только 5-ти гранную -
http://kiddis.ru/2010/09/pesochnica-detskaya-4-grannaya/
ну и про геотекстиль РГ45 врать не станет Good

кому нужна эта епля с деревом? nea если и делать - тогда уж из бруса 100x1000. покупать его, везти, пилить...
тут удобно - не нужна если стала - разобрал, убрал в сарай или продал дальше Good

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:



Meffex
Аффтар, у меня та же ёйобля предстоит, но у меня в зопе уже есть мысли, как это все обустроить. Ни разу на твои не похожи.

Айсман, ну ты и а+уевший wwow
rg-45
Meffex писал(а):

ну ты и а+уевший


думаешь пора раскулачивать? hehe
zett
Meffex
rg-45 писал(а):

Meffex писал(а):

ну ты и а+уевший


думаешь пора раскулачивать? hehe


Я теперь своей тоже такой хочу cry
Dron_spb
Пощупал в маге разные виды материалов, OSB забраковал, занозная действительно...

Как сказал Vlad B купил 6 досок строганых 120*20*3000, 3 бруска 50*50*3000, 4 банки краски разных цветов.
Скрафтил уже песочницу 1480*1480мм, стенка в 2 доски, как покрашу выложу фотки.

Блин, реально 1480*1480 это довольно большая, чую с десяток ходок придется сделать если в багажнике песок возить Smile Может пойду трактористу местному закину удочку Wink
rg-45
Dron_spb писал(а):

Блин, реально 1480*1480 это довольно большая, чую с десяток ходок придется сделать если в багажнике песок возить


кубатуру посчитай hehe и к тому же песок имеет тенденцию равномерно распространятся по округе hehe так что с горкой считай Smile
rover
Чтобы привезти песок, надо выйти на дорогу, высмотреть приближающийся камаз/зил/нечто грузовое и поднять руку. Когда оно остановится, не суетясь обговорить с водилой план по доставке золотого песка для детворы и вознаграждении, определяющимся Н-ным количеством дензнаков для жены шовера.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Чтобы краска легла поинтереснее, надо вроде олифой сначала доски пройтись. Чтобы заноз небыло просто шкурку крупную на брусок одеваешь и шкуришь края, закругляя и большие заусенцы. Потом олифа и краска. Насчет типа краски х.з., наверное эмаль. Один хрен шелушиться начнет, правда если на зиму укрывать полиэтиленом/настильчиком, то несколько лет продержится в нормальном виде. Потом все-равно разбирать можно будет, дети вырастут
Dron_spb
rover

Я в маге тоже за олифу/пропитку пытался говорить, продаваны как на идиёта посмотрели - вот тебе краска говорят, красишь и не паришь мозг Razz

Про песок это я так, к слову, в нашей деревне намучу без проблем supercool
Сипaтый
самая лучшая песочница gpn
Meffex
rover писал(а):

олифой сначала доски пройтись


Какая в манду олифа??? Забудьте про нее, как страшный сон!!!
rg-45
Meffex писал(а):

Какая в манду олифа???


всё правильно hehe ещё и разогреть до кипения на костре передприменением hehe тогда можно поверх неё хоть побелкой гоашью подкрашенной мазюкать хоть из балончика пшикать,можно и в покрасочную ванну макать,эффект одинаковый 63
nestor
Я наоборот на дно плёнку кинул. Чтобы трава не пёрла и песок влажный был. Иначе он высыхает и играть детям в него не интересно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы