Страница 4 из 5

ась?

  • рено дастер[ 15 ]44%
  • сузуки сх4 нью[ 3 ]8%
  • пежо 308-ситроен любой похожий[ 6 ]17%
  • шевроле каптива и прочее недонемецкое за полтора ляма[ 6 ]17%
  • свой вариант[ 4 ]11%
Всего голосов: 34
dorinspector
ниче там не царапается дюже. Я мою как указано в моей любимой книжке "Автодело" 1973 г. издания -в тени, магкой тряпкой или губкой обильно поливая кузов водой

у меня больше при езде об ветки царапается и пескоструем с дороги
Extreme
Серый110
даипох, слил в одну баклагу, закинул в багажник и всё лето льёшь её supercool
а то я постоянно забываю воды в бутыль налить, чтоб потом в бачок заливать, когда кончится
Санёг
dorinspector писал(а):

ниче там не царапается дюже. Я мою как указано в моей любимой книжке "Автодело" 1973 г.

идиот pst
Серый110
Extreme писал(а):

а то я постоянно забываю воды в бутыль налить, чтоб потом в бачок заливать, когда кончится


Ну а я не забываю. Периодически подливаю воду с фейри в бачок, и летом постоянно вожу 5-литровую баклашку с водой в багажнике.
Люрр
dorinspector писал(а):

в моей любимой книжке "Автодело" 1973 г. издания




аааааа 63
dorinspector
Санёг писал(а):

идиот



а что, там очень много дельного написано. За всеми тачками так ухаживал -14 проездила 10 лет, продана и еще ездит, калина -5 лет, шкодер -поглядим сколько.

Я понимаю что современные устроены по другому, но общие рекомендации по уходу за авто в общем, такие же остались
Ken13
dorinspector писал(а):

а что, там очень много дельного написано.




Ты еще напиши, что по этой книжке ежедневно проверяешь перед каждой поездкой уровень масла по щупу, уровни жидкостей в расширительных бачках, уровень давления шин и работоспособность всех внешних лампочек. В подобных изданиях об этом говорится.

Т.е. подошел к машине, взял манометр, открыл капот, поморгал всем чем можно, а потом только поехал.

Подошел снова, повторил ритуал. Поехал. Не?
dorinspector
Ken13 писал(а):

Ты еще напиши, что по этой книжке ежедневно проверяешь перед каждой поездкой уровень масла по щупу, уровни жидкостей в расширительных бачках, уровень давления шин и работоспособность всех внешних лампочек.



проверяю. Правда с оговорками - из лампочек только стопари, а давление шин -без манометра -пинанием колеса и визуально
Vlad B
dorinspector писал(а):

ниче там не царапается дюже.



Ты книжонку ту выкинь, и узнай сколько счаз толщина ЛКП на твоем VAGе, и больше не мой трапошкой. facepalm
Extreme
dorinspector
а как ты стопари проверяешь? hehe
AND517
dorinspector писал(а):

Ken13 писал(а):

Ты еще напиши, что по этой книжке ежедневно проверяешь перед каждой поездкой уровень масла по щупу, уровни жидкостей в расширительных бачках, уровень давления шин и работоспособность всех внешних лампочек.



проверяю. Правда с оговорками - из лампочек только стопари, а давление шин -без манометра -пинанием колеса и визуально

как стопари в одного проверяешь? давление по скорости отлипания яиц, я правильно понял? Smile
dorinspector
Extreme писал(а):

а как ты стопари проверяешь?



так они же отражаются в сзади стоящей машине
дмитрийй
Ken13 писал(а):

Ты еще напиши, что по этой книжке


Есть и другая...
Цитата:

2.3.. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1.. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (В дальнейшем – Основные положения).

Pardon
dorinspector
AND517 писал(а):

давление по скорости отлипания яиц, я правильно понял



нет, ну просто видно когда колесо спущено-пинается мягко
Extreme
когда колесо спущено его и так видно
пинать не обязательно
у тя ж не двускатные катки
Meffex
dorinspector писал(а):

Extreme писал(а):

а как ты стопари проверяешь?



так они же отражаются в сзади стоящей машине


Согласен с Дором, проверяю так же по витрине в зеркале заднего вида. Вопрос задан идиотом
Michael0802
Автолох это тот, кто после 30 лет продолжает ездить на трамвае, троллейтусе , автобусе и т.д., успокаивая себя тем, что вождение машины это не его, что в наше время такое движение на дорогах и постоянно случаются аварии и безопаснее ездить на автобусе.

P.S.: Ой ошибся, это не авто а просто лох

Последний раз редактировалось: Michael0802 (30 Апреля 2014 06:13), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
на мой взгляд самые тормознутые авто-это логаны и солярисы.на логанах ездят пенсионеры,ав на солярисах офисная шушера,которая вчера сдала на права ... Pardon Wink

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Extreme писал(а):

dorinspector
а как ты стопари проверяешь?


facepalm в нормальных машинах есть БСК,которая сама показывает, когда лампочка не работает Wink
алекс спб
Ken13 писал(а):

dorinspector писал(а):

а что, там очень много дельного написано.




Ты еще напиши, что по этой книжке ежедневно проверяешь перед каждой поездкой уровень масла по щупу, уровни жидкостей в расширительных бачках, уровень давления шин и работоспособность всех внешних лампочек. В подобных изданиях об этом говорится.

Т.е. подошел к машине, взял манометр, открыл капот, поморгал всем чем можно, а потом только поехал.

Подошел снова, повторил ритуал. Поехал. Не?


Почти каждое утро сую жало под капот
Масло глянуть-1 движение,к тому же интересно когда сожрала,после отжига на холодную или на горячую
Тосол вообще святое hehe мотор перегреть-гбц под снятие

А у иноводов все в 3 раза дороже,особо укатанным ведрам актуально
Michael0802
Давно мечтал пойти на пенсию в районе 30 лет, теперь я оффициально пенс 63
брат шумы
Michael0802 писал(а):

Давно мечтал пойти на пенсию в районе 30 лет, теперь я оффициально пенс


официально ты тормоз Pardon hehe
Ромег 2.0
солярисы в тупизне на дороге чета не замечены, обычно борзенькие такие bboyan
Extreme
Meffex
сам ты идиот
у меня например сзди машины ничего нет, места добуя
а подъезжать специально чтобы стопари проверить это паранойя lol1
брат шумы писал(а):

в нормальных машинах есть БСК,которая сама показывает, когда лампочка не работает


да что ты говоришь ROFL
Alexsa91
dorinspector писал(а):

Люрр писал(а):

а на мойках не мою



мою на мойках только 2 раза в год -один раз перед зимой

как ты угадываешь, она же всегда приходит неожиданно pst

Добавлено спустя 11 минут:

Putnik77 писал(а):


А если там остатков 75% бачка?



так уныло, давай как ребенок процентики омывайки какой-то считать?
не надо быть профессором, чтобы понять, что лить - значит лить в бачек
кабзец
facepalm pst
AMAROCK
Самый типичный - на кредитной.
Менее типичный - на некропремиуме.
Вообще не типичный - кто рулит по средствам.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы