Страница 50 из 58
raceleiter
Mihail_07 писал(а):

Сейчас ехал с работы, машина довольно сильно задёргалась, дома глянул под капот ничего особенного неунаблюдал... проверил уровень масла через 20минут, масла капелька на кончике щупа, залил 500мл. масла, уровень стал чуть выше минимума, всёравно дёргается, но вроде поменьше... боюсь как-бы чего не угробил... вообщето масло менять пора, а денег нету...

а я думал что ты серьезный автовладелец,уж масло то проверять сам бог велел хотя бы раз в неделю,теперь дай бог что все обойдется и движек не накроется,а масло то поменять надо,это куда важнее чем крутые покрышки,я кстати за 2.5 года не менял свои летние покрышки так и стоят медведь я 511 не сносились и ладно,а вот с маслом никогда не шутил и лил только хорошее,а уровень проверяю минимум раз в неделю,а так если не забуду то каждый день,кстати сколько прошел на этом масле и сколько доливаешь на 10000 км ?
Mihail_07
raceleiter писал(а):

Mihail_07 писал(а):

Сейчас ехал с работы, машина довольно сильно задёргалась, дома глянул под капот ничего особенного неунаблюдал... проверил уровень масла через 20минут, масла капелька на кончике щупа, залил 500мл. масла, уровень стал чуть выше минимума, всёравно дёргается, но вроде поменьше... боюсь как-бы чего не угробил... вообщето масло менять пора, а денег нету...

а я думал что ты серьезный автовладелец,уж масло то проверять сам бог велел хотя бы раз в неделю,теперь дай бог что все обойдется и движек не накроется,а масло то поменять надо,это куда важнее чем крутые покрышки,я кстати за 2.5 года не менял свои летние покрышки так и стоят медведь я 511 не сносились и ладно,а вот с маслом никогда не шутил и лил только хорошее,а уровень проверяю минимум раз в неделю,а так если не забуду то каждый день,кстати сколько прошел на этом масле и сколько доливаешь на 10000 км ?



Был серьёзным, сейчас семья.
Масло поменяю, оно пару сотен километров назад только черту в 10000 перешло, на доливку всегда хватало остатков в банке от смены масла (300-400мл).
У старых износ более 70% судя по меткам, я очень много езжу и особо не притормаживаю в поворотах (у нас многочисленных), потому повышеный износ, а т.к. местные ГИБДДисты меня не любят рисковать на лысых колёсах не хочу, как и гробить зимние.
Покрышки не крутые, а хорошие, предыдущие много раз выручали своим оч. малым тормозным путём.
Mihail_07
Сегодня с утра поменял воздушный фильтр, вроде как перестала дёргаться.
Mihail_07
Что-то не так, вроде как троит, проверил, точно троит, снял + с одной катушки на оставшихся двух свечах работает, вернул +, снял с другой, два оборота и заглохла, видимо свеча умерла, вечером поменяю, поставлю давно лежащие Боши.
Mihail_07
На выходных заменил свечи, почистил от грязи/пыли катушки и вв-провода, натянул цепь, отрегулировал клапана... работает ровно, прямо как швейная машинка... только клапан ХХ за последние 3-и дня забивался раз 6-ть... нужно наверное топливный фильтр ещё сменить...
Mihail_07
С начала недели появлялся страшный металлический звук из двигателя, заезжал к мотористу, сказал нужно перебирать... ездить нужно и ездил так... позавчера с утра в очередной раз смотрел на страшно работающий двигатель (работает ровно, но скрежет иногда и металлические звуки) и обратил внимание на странное, небольшое биение шкива помпы... заглушил, подёргал шкив, люфтит, немного но всёже, закралось подозрение что сильно люфтить не даёт натяжение ремня... поехал на всякий пожарный купил новую помпу (MASTER SPORT производство Германия, 500руб., т.к. российские по качеству сборки при цене в 250руб. на фоне него доверия не внушали, поразило качество упаковки), когда дома скинул ремень с помпы открылся огромный люфт шкива, сменил помпу, всё в ажуре 8-)

На выходных сменил среднюю часть глушителя, поставил от 2101 с одним средним глушителем (был 2103 с двумя)... Екатеринбург, 450руб.

В гараже стоит масло, сегодня сменю, взял 10w60 т.к. двигатель всётаки староватый (позвчера на одометре стояло 17771 второго круга) и на лето думаю не повредит лишняя вязкость, масляный фильтр как всегда тотже.

Кстати, забыл в прошлый раз написать, спаял переходник для кнопок ЭСП, т.к. не смог найти оригинальной замены родным кнопкам, теперь стоят стандартные кнопки от 2115 (продаются, если что, на каждом углу)... схему с фотками позже на сайт выложу.

Грустно, в понедельник последний день работаю на данном месте работы, сократили... Sad
avsh-07
Mihail_07 писал(а):


Грустно, в понедельник последний день работаю на данном месте работы, сократили... Sad



мужайся
да ты парень головастый (и рукастый Very Happy ) все наладится!
dima74
Mihail_07 писал(а):


В гараже стоит масло, сегодня сменю, взял 10w60



Чьего производства масло заливаешь?
Вот тоже думаю погуще взять, чем 10w40. Машине (074) - два года, пробег 30 000.

Как дела, нашел новое место работы?
Бог в помощь!

С уважением, Дмитрий
avsh-07
вероятно не нашел.....
поскольку трафика нет... Sad
Mihail_07
...давно меня небыло
Собрался отдохнуть на озеро Шира, как следствие немного подшаманил машину:
1. заменены все резинки реактивных тяг
2. заменены воздушный и бензиновый фильтр
3. заменены левая полуось с сальником
4. заменён сальник правой полуоси
5. заменены масло в коробке и мосту
6. заменены задние колодки, подтянут ручник
7. правая фара в сборе ОСВАР (отплеваться до сих пор не могу, видимо брак)
8. заменены подшипники правой ступицы (Герцог, Германия), сальник
9. заменён весь р/ч тракт от магнитофона до антенны (расплавился провод).
10. подрегулировал сцепление

За пару месяцев было пару раз ЧП, один раз вырвало штуцер на обратку карба, залило бензином коллектор = развальцевал качественно и забил обратно., второй раз перемялся бензовод перед карбом, бензин сочился = обрезал 5см. и одел снова.
Mihail_07
dima74 писал(а):

Mihail_07 писал(а):


В гараже стоит масло, сегодня сменю, взял 10w60



Чьего производства масло заливаешь?
Вот тоже думаю погуще взять, чем 10w40. Машине (074) - два года, пробег 30 000.

Как дела, нашел новое место работы?
Бог в помощь!

С уважением, Дмитрий



Castrol Formula RS от официального дилера, 30000км. это не пробег, это новая машина.
Работу не нашёл.
Mihail_07
avsh-07 писал(а):

вероятно не нашел.....
поскольку трафика нет... Sad



Так точна, правда и не искал ещё.
Mihail_07
Время не позволяет часто появляться.

Машина уже пару месяцев работает практически на износ, ничего не делается и не меняется, подтянул ремень генератора т.к. свистел при пуске двигателя с утреца.

Начала есть масло (1л/2000км), но признаков куда уходит не видать, все с кем общался сходятся на том что нужно менять маслосьёмные колпачки.

Умер СУОС-1, причина кончины не известна.

Что-то сзади поскрипывает... сменил резинки аамортизаторов, не помогло.

Буксует сцепление.

Расход бензина (95) стабильно 9л/100км.

Максимальная скорость 160, на прошлой неделе проверил по радару гаишников точность показаний спидометра = 50руб.

Пробег перевалил за 130тыс.км.

....пошёл я спать.
Mihail_07
Позавчера сменил масло (залил такое как обычно), фильтр масляный, фильтр воздушный, недели две назад накрыл войлоком двигатель, вчера перед поездкой в Красноярск поставил на задние сидения подогрев ( http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm ) т.к. семейство требует.

Неделю назад помыл, после токго как оштрафовали на 50р. за грязный номер (вообщето проблематично машину мыть когда на улице -15).

Месяц как переобулся на зимние покрышки.
Aнджей
Mihail_07 писал(а):

поставил на задние сидения подогрев ( http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm ) т.к. семейство требует.


Симпотный комплект. Сколько такой стоит в $? Нормально работает?
Mihail_07
Анджей писал(а):

Mihail_07 писал(а):

поставил на задние сидения подогрев ( http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm ) т.к. семейство требует.


Симпотный комплект. Сколько такой стоит в $? Нормально работает?



2650р. в Енисейске, -5% скидки.
Aнджей
Mihail_07 писал(а):


2650р. в Енисейске, -5% скидки.


Это цена с установкой или только комплекта?
Mihail_07
Анджей писал(а):

Mihail_07 писал(а):


2650р. в Енисейске, -5% скидки.


Это цена с установкой или только комплекта?



Только комплекта, у нас нет сервисов которые устанавливают, да и за что платить деньгу если у меня например на установку ушёл ровно один час...
xaleksx
Mihail_07 писал(а):

.....снял + с одной катушки на оставшихся двух свечах работает....


а у тебя зажигание из 2-х катушек? если да то подскажи плиз, сам такую схему собирал, но вот только искру на второй катушке получить никак не удается, шторку сделал с разрезами под 90 град, коммутатор купил 951.3734 (двухканальный) катушки 406.хххх, собрал все по схеме, из первого канала сигнал есть, а из второго никак.
balamut
у него михайловское зажигание стоит. что это такое, ищи по форуму
Mihail_07
xaleksx писал(а):

Mihail_07 писал(а):

.....снял + с одной катушки на оставшихся двух свечах работает....


а у тебя зажигание из 2-х катушек? если да то подскажи плиз, сам такую схему собирал, но вот только искру на второй катушке получить никак не удается, шторку сделал с разрезами под 90 град, коммутатор купил 951.3734 (двухканальный) катушки 406.хххх, собрал все по схеме, из первого канала сигнал есть, а из второго никак.



у меня михайловское зажигание стоит. что это такое, ищи по форуму
фото на сайте: www.mihail-a.mail333.com
Mihail_07
Вчера останавливаюсь, идёт белый пар из под капота (-26 за бортом), поднимаю капот, поднимаю войлок, наблюдаю залитый бензином двигатель... минут 15 молюсь чтобы небыло шальной искры.... выбило штуцер обратки карба, развальцевал и забил на место...

Минут 15 назад закончил промывку (повододм стал исчезнувший ХХ) карба, 3 часа ушло... последний раз чистил летом кажется... 8-)
victorgo
Михаил! Прошу подсказать, какой хороший термостат, наверное Владимирский? Я поменял два термостата (по доверию не проверял в кипятке) так называемый "польский" и "французский", но ни один не работает. Надо брать третий и проверять в кипятке. С уважением Виктор.
Mihail_07
Mihail_07
Привет всем. С новым годом 8-)
Припозднился я малость...
Пару дней назад приехал с сессии (50 дней).

Машина как обычно не ломается, из проблем на сегодня: буксует сцепление, начала есть маслице т.е. приблизительно 1л/3500км. В январе, кажется, менял масло-фильтры, как обычно теже.

Сегодня перетянул консоль с кнопками новым бархотом т.к. старый потёрся сильно, заменил лампочку левой фары т.к. ближний сгорел. Растрескано стекло правой фары т.к. птичку сбил.

На прошлой неделе сделал техосмотр.

Застрял часа два назад в сугробе, сугроб по левому борту доставал до стёкл 8-)
выкопался минут за 20.

Вот такие дела.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы