Страница 5 из 7
Moggucci
aai

все неверно полностью facepalm

все позиционирование и бизнес-планы обычно в ж..у себе засовывают, т.к. в жизни все по-другому получается ВСЕГДА. просто гений топит свою тему и делает что хочет, иногда получается, иногда не получается. и реальность никакого отношения к бизнес планам не имеет.

у стива джобса айфон не с первого раза пошел кстати. и срал он на бизнес планы, на текущие тенденции и вообще мнение менеджеров, маркетологов и т.д.

если сделать так как модно сейчас - то в чем будет конкурентное преимущество? нужно сделать лучше, чем у других

3д визуализация идет в ж..у, т.к. пока ты не сядешь на диван и на телек не посмотришь, не поймешь, на какой высоте его вешать, пока реальный ресивер на реальный столик не поставишь, не увидишь, где вывод проводов сделать. ошибка в 5 см - и все провода видны будут

ты заказывал и оплачивал 3д проект? а я заказывал и оплачивал, у лучшего дизайнера в казани, в 3д студио макс нарисовал, все как настоящее. так в итоге он каждую ручку на мебели фотографировал с линейкой и радиусы закругления промерял...

не задумывался, почему мерседес до сих пор полностью натурную модель из пластилина делают? и дизайн шпателем вручную делают? а только потом оцифровывают?
aai
Moggucci писал(а):

все неверно полностью facepalm

Спорить здесь не вижу смысла.

Moggucci писал(а):

если сделать так как модно сейчас - то в чем будет конкурентное преимущество? нужно сделать лучше, чем у других

У тебя пока не айфон, а реплика древней нокии.

Moggucci писал(а):

ты заказывал и оплачивал 3д проект?

Да. И ремонт по этом проекту делаю. Что-то в реале получилось не так, как ожидалось и пришлось переделать, но в основном все совпадает. Нереально все варианты натурно смоделировать: дорого и долго.

Мерседес потом тиражируется тысячами копий - там такой подход оправдан. Цена ошибки и ее исправления слишком высока.
Moggucci
Считай что у меня мелкий тираж, 3 одинаковые квартиры
Surbet
Moggucci писал(а):

почему мерседес до сих пор полностью натурную модель из пластилина делают? и дизайн шпателем вручную делают? а только потом оцифровывают?


Вообще-то сразу оцифровывают, наиболее подходящие варианты - делают макеты.
aai
Moggucci писал(а):

Считай что у меня мелкий тираж, 3 одинаковые квартиры

На таком тираже - это глупость. Да и как ты себе это в реале представляешь? Объехал 100500 магазинов, припер ... ну пусть диван. Не подходит. По новой? Нафигачил дыр - повесил телек. Не то! Надо на 5 см ниже/выше. Следующая итерация? Наконец все подошло. Сделал ремонт. А этот диван с этим паркетом - как корове седло. Твои действия? У тебя проект на годы? Как ты с таким подходом собираешься в 800тр уложиться?

PS Кстати, все "высоты телека и выводы проводов" вообще не требуют никакого моделирования, прекрасно планируются на этапе чертежа, да и стандартизованы по большей части. Какие-то дизайнерские решения могут конечно в реале восприниматься иначе чем на картинке, но по большей части, все адекватно передается.

PSPS Могучи, ты производишь впечатление такого дремучего дилетанта, что просто п...ц. Как ты умудряешься деньги зарабатывать? Рынок Казани настолько лоховско-неконкурентный, что там любой колхозник может рубить немерянное бабло?
Moggucci
aai
Я сдержался и ничего не писал личного. Все что ты написал - бред, разжевывать не буду.
aai
Moggucci писал(а):

aai
Я сдержался и ничего не писал личного. Все что ты написал - бред, разжевывать не буду.

Твой подход бред? Несомненно. Я это вполне наглядно проиллюстрировал.

PS ОбиделсО? Ну извини. Не моя вина, что ты производишь такое впечатление.
Future
у нас такие лифты ставят в ипотечные социальные (дешевые) дома.
Чапай
Moggucci писал(а):

а я кстати купил дом на кипре, внес первый взнос, осталось еще три взноса в течение года короче все деньги вложил в недвигу, ща без денег


wwow
и что же ты с такими деньгами на лоле делаешь ? facepalm

и да, где ты их зарабатываешь в таких количествах ?
S597SMRUS
Moggucci писал(а):

Надеюсь на вашу помощь и участие.


Moggucci писал(а):

продать по 6,2 - 6,5 млн. руб каждую квартиру и получить прибыль в 2 млн руб с каждой.


А помогателям че с этого будет? Буем по губам? Спасиба, ни нада hehe ROFL
Crazy Squirrel
Moggucci писал(а):

SDRIVER
А как же добавочная стоимость? ROFL Я должен созидать и что-то дать этому миру. gpn

Добавлено спустя 29 секунд:

SDRIVER
это потолок
желательно так продать

у нас тут тоже за 6,5 лямов выставили с ниипическим евро ремонтом в стиле современная классика... вобщем навороченная хата

сейчас уже за 5 с чем-то продают. прошел почти год facepalm
Чапай
6,5 лямов за однушку - это безумно дорого, возможно клиент на нее и найдется, но не факт что быстро

Я бы вообще с ремонтом ни за что не купил, даже если бы и бабки были, просто потому что я хочу видеть кто и как жил там до меня, а то может там труп на кровати сидел ....

Да и ремонт каждый под себя желает делать, тем более если есть деньги.

Мне вот старинные стили не нравятся, даже даром не нужны, а кому то наоборот, да и в мелочах всяких капризов бывает еще больше чем в целом по интерьеру Pardon
Игорян-Питер
[Fred] писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

можно хату в берлине купить - нафиг москва не нужна.

кому ты только в берлине нужен. ни гражданства ни работы. в мск хоть полы подметать всегда найдёшь

я например нужен, програмисты везде нужны как хорошие сантехники. уметь надо свой талант продать hehe

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Чапай писал(а):

Moggucci писал(а):

а я кстати купил дом на кипре, внес первый взнос, осталось еще три взноса в течение года короче все деньги вложил в недвигу, ща без денег


wwow
и что же ты с такими деньгами на лоле делаешь ? facepalm

и да, где ты их зарабатываешь в таких количествах ?

чапай я тоже счас покупаю хату в испании. таун-хаус. 15мая подписание экскритуры. я тоже на лол захожу потусить-куле привычка.
Чапай
Игорян-Питер писал(а):

я тоже счас покупаю хату в испании. таун-хаус. 15мая подписание экскритуры. я тоже на лол захожу потусить-куле привычка.


facepalm
я тоже хачу
Игорян-Питер
Чапай писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

я тоже счас покупаю хату в испании. таун-хаус. 15мая подписание экскритуры. я тоже на лол захожу потусить-куле привычка.


facepalm
я тоже хачу

хреново хочешь! ) только зачем тебе? я вот понимаю зачем.
Цифра
Чапай писал(а):

Я бы вообще с ремонтом ни за что не купил, даже если бы и бабки были, просто потому что я хочу видеть кто и как жил там до меня, а то может там труп на кровати сидел ....


И чё? Ну сидел и сидел, щас то не сидит и кровати нет.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Херня это покупка недвиги зарубежом, если там не на ПМЖ. Перец об этом толково говорил.
Кабанидзе
Hexff писал(а):

Чапай писал(а):

Я бы вообще с ремонтом ни за что не купил, даже если бы и бабки были, просто потому что я хочу видеть кто и как жил там до меня, а то может там труп на кровати сидел ....


И чё? Ну сидел и сидел, щас то не сидит и кровати нет.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

фигня это покупка недвиги зарубежом, если там не на ПМЖ. Перец об этом толково говорил.



покупка не может быть фигней, если взял значительно ниже рынка, а продал выше или по рыночной цене. Где сие происходит, не важно в мск, казани или кипре.
Игорян-Питер
Hexff писал(а):

Чапай писал(а):

Я бы вообще с ремонтом ни за что не купил, даже если бы и бабки были, просто потому что я хочу видеть кто и как жил там до меня, а то может там труп на кровати сидел ....


И чё? Ну сидел и сидел, щас то не сидит и кровати нет.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

фигня это покупка недвиги зарубежом, если там не на ПМЖ. Перец об этом толково говорил.

пмж это как минимум налоги там платяться, а нафига маме с дитями пмж, есть еще внж кароч не я один с этим вопросом разбирался. позже сделаю тему че почем и что получилось. а по теме 6 мио за 1 к в казани на любителя)))
603
У мну дочери 19 лет пару лет назад уехала учиться, сделали ремонт в ранее купленной квартире. не знаю как ты собрался уложиться но нам 40 метров в итоге тогда бодро вышли ЗА лям-лямдвести при этом и косячки остались и "чтоб выглядит супердорого" задачи не стояло. надо сказать что квартиру делали полностью со сменой сантехники/плитки и полностью упаковали мебелью/техникой

если по этой целевой аудитории то скажу свои наблюдения
1. кухня детишкам не нужна, максимум уголок с мойкой/СВЧ/Холодильником/варочной на 1-2 блина. у кого есть денежки - питаются в кафешках и с доставки. Соответственно перегородка зал/кухня и столик на 3 персоны - тоже старперство.

2. провода актуальны для старперов - у молодежи все на вайфае и блюзубе. Телек лично моя барышня не смотрит вообще, посудомойкой не пользуется потому что 4 грязных тарелки в неделю, в холодильнике только мыша висит. Так что по технике - лучше целевую аудиторию пощупай. Хотя тут есть серьезный вопрос - будет чадо присутствовать при осмотре покупки или нет - родителям понравится явно другое.

3. видеонаблюдение может понравиться родителям но потом будет быстро отключено/сломано

4. у тебя очень своеобразный подход к тому что круто, и на что должен повестись клиент.
например джакузи - это круто для тех кто с ним дела не имел (следовательно не твой клиент который в казани готов 140 за метр отдать) ИМХО побаловаться 3-4 раза а потом мучиться с "этими торчащими форсунками" все одно эта джакузя по сравнению с вполне ординарными спа-капсулами - земля и небо
про телек в ванной вообще молчу

гейм-центр мо быть актуален для мальчиков (и то кому х-бокс кому нинтендо) и малополезен для девочек - им актуальнее зеркало в полстены, а мальчикам - в полпотолка в спальне Wink

В общем и целом ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ В НАЧИНАНИИ а от себя добавлю что квартиры ты купил поздно - профит реально идет купил на уровне фундамента продал после регистрации права - все остальное и ЕВРОремонт в первую очередь только тормозит продажу

Moggucci писал(а):

Требования:

Функциональные:
- 3 уровня искусственного света - основной, декоративный, ночной
- везде проводной высокоскоростной интернет, около каждой розетки, + проводной интернет ко всем телевизорам и ресиверу, + вай-фай
- электрический накопительный бак с водой на случай летнего отключения воды
- магистральные фильтры грубой очистки на холодную и горячую воду
- камеры и видеонаблюдение с записью происходящего на подъездной площадке перед дверью и в каждой комнате в квартире (наверное 4 камеры)
- сразу сделать центр развлечений с телеком, ресивером, акустикой 5.1, в идеале - с игровой приставкой
- с одной стороны - все коммуникации максимально спрятать, в идеале - все ненужное спрятать с глаз, например, эл щиток, роутер и свитчи, все провода и трубы, розетки строго за приборами, все провода к акустике в стенах и т.д
- с другой стороны - оставить везде свободный доступ к электрическим коробкам, счетчикам, шаровым кранам, роутерам и т.д.
- планировка, расположение мебели должно быть максимально функциональным и удобным

По дизайну:
- должно выглядеть дорого и красиво
- все ровно в идеал, все параллельно и перпендикулярно (лазер бош 3-80 уже купил, пестец ремонтникам, лазером проверять буду ROFL )
- максимально использование качественных материалов, например, паркетная доска дуб, испанская/итальянская плитка и т.д
- мебель современная, без олдскула
- кондишен в зале
- электрический вентилятор в ванную с отдельным выключателем в ванной
- ванна-джакузи
- кран-водопадик в джакузи
- встроенный телевизор в ванной
- встроенные динамики в потолке в ванной, с блютуфом



Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

кстати как я понимаю ты готовишься к сентябрю и раскрутке на спонтанную покупку, хотя родители, которые имеют возможность обычно покупают чаду квартиру сильно заранее: мы вот старшей купили квартиру в который она сейчас живет когда ей было 12 лет, младшей сейчас 10 лет ввод ЕЕ квартиры - 4кв 2014
RoN
603 писал(а):

У мну дочери 19 лет


фото pst
603
RoN писал(а):

603 писал(а):

У мну дочери 19 лет


фото

зачем? у тебя ж в подписи уже ответ есть Smile
RoN
603
А с чего ты взял что я не верю? Smile
Moggucci
603
очень разумно, по делу

риск есть, согласен. но он смягчается тем, что хоть за сколько-нибудь я хату продам в любом случае

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

я вот думаю сюда скидывать все расходы, чеки хранить не буду, а айфон с инетом всегда со мной, можно сразу написать и не париться, а потом подбить итоги

розетки, выключатели, патроны, лампочки 300 р. * 3 = 900 р.
подключить розетки, выключатели и лампочки 500 р * 3 = 1500 р.
грунт не помню кол-во и цены, перезвоню ребятам, впишу
краска 6 ведер * 190 р. = 1140 р. * 3 = 3420 р.
клей пва 6 * 75 = 450 р. * 3 = 1350 р.
валики и кисти - аналогично, впишу
грунтовали и красили студенты, хорошие ребята, давно подсобниками у меня подрабатывают
грунтовка работа 2000 р. * 3 = 6000 р.
покраска работа 2166 р. * 3 = 6500 р.
RoN
настоящий лолегарх делает ремонт сам gpn
SDRIVER
Moggucci писал(а):

розетки, выключатели, патроны, лампочки 300 р. * 3 = 900 р.


pst ты хочешь сказать розетки, выключатели, патроны и лампочки в одну квартиру обошлись в 300 рублей? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы