Страница 6 из 7
usv
SDRIVER писал(а):

ты хочешь сказать розетки, выключатели, патроны и лампочки в одну квартиру обошлись в 300 рублей?


Пару ноликов надо дописать, если есть заявка на качественный ремонт.
Если я вижу в доме Макел или Ви-ко, то остальные ништяки сразу сходят на нет. Плюс электрощиток тысяч 20.
Хороший канал на Ютубе есть, чувак толково делает.
http://www.youtube.com/watch?v=buF3YJKMu-M
603
usv писал(а):

Хороший канал на Ютубе есть, чувак толково делает.

почти все действительно толково, но ничего экстраординарного нету, с чем не согласен - это с дорогущими "перепрограммируемыми" замками - на время ремонта проще сувальдным замком не пользоваться (заклеить его скотчем от пыли и дураков), в "английский" замок поставить дешевенький апекс за 200-300 рублей, а когда ремонт закончен - ставьте дорогую личинку - это 1 винт и 2 минуты на замену
Moggucci
Да это времянка, всю проводку потом выдернем и новую проложим

Добавлено спустя 56 секунд:

Розетки и выключатели легранд думаю поставить
Surbet
usv писал(а):

Если я вижу в доме Макел или Ви-ко, то остальные ништяки сразу сходят на нет. Плюс электрощиток тысяч 20.


Если быть кретином в областях xимии и в вопросах ценообразования, то конечно же. Пластик стоит примерно одинаково, желание заплатить в 100 раз больше за тоже самое глупость, как по мне.
Игорян-Питер
я вот нипанимаю нафига Могучи эту тему посеял? мотив?
RoN
Игорян-Питер
понт gpn
Игорян-Питер
RoN писал(а):

Игорян-Питер
понт gpn

а в чем понт? тут что, все идиоты? и 6 страниц срача. пипец.
Чапай
делайте квартиры, обставляйте

как революция случится, все это добро перейдет в руки пролетариата

у кого то ни одной, а у некоторых по три квартиры и больше на семью facepalm
usv
Surbet писал(а):

Если быть кретином в областях xимии и в вопросах ценообразования, то конечно же.


Если ты ни разу не делал проводку и не ставил нормальные розетки и прочие электротехнические изделия, то о чем с тобой можно говорить? В том же выключателе кроме пластика есть еще и алюминий и медь. Это в нормальных, а в ширпотребе за 50р. есть только дерьмовый пластик и омедненное железо.
Рамки тоже не все из пластика ставят. supercool
Moggucci
В первую очередь для достижения результата лучше, чем если бы не писал здесь. Для самомотивации, нужно что-то делать, чтобы выложить, сфоткать и тд. , больше вовлеченность моя в первую очередь, больше фокус.

Все равно все сделаю так, как сам считаю нужным, и все удачи и ошибки будут моими.
Surbet
usv писал(а):

Если ты ни разу не делал проводку и не ставил нормальные розетки и прочие электротехнические изделия, то о чем с тобой можно говорить? В том же выключателе кроме пластика есть еще и алюминий и медь. Это в нормальных, а в ширпотребе за 50р. есть только дерьмовый пластик и омедненное железо.
Рамки тоже не все из пластика ставят


Если и то и то работает _десятилетиями_ и не требует никакого вмешательства, то тут и спорить не о чем. Понты вещь такаяSmile
Тонна меди стоит 6440 USD, соответственно 10 грамм, что нужны в розетке стоят 6.44 цента, что равно 2.31 рубляSmile
алюминий 1786 USD за тонну, 50 грамм даже стоят 8.93 цента, то есть 3.2 рубля.
за что вы там собираетесь платить еще - я не понимаюSmile самоубеждайтесь и платите за шильдики Wink))

это как серебро - стоит 22.2 рубля за грамм, и в том же Китае легко купить кольцо из серебра за 140 рублей, у нас же готовы отдать несколько тысяч, понты-с... Кстати интереса ради покупал перстень и отдавал на экспертизу - все как и заявлено, серебро, покрытое сверху платиновым сплавом.

Последний раз редактировалось: Surbet (03 Май 2014 14:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Кабанидзе
Игорян-Питер писал(а):

я вот нипанимаю нафига Могучи эту тему посеял? мотив?



развивает финансовую смекалку. А как иначе в мире капитализма? Постоянно должен думать. как прирастить капитал.
usv
Surbet
Я так понимаю, ты рассуждаешь об изделиях, не держав их в руках? Тогда понятно. Сравни розетки Макел и Шнайдер, а еще лучше установи их. Тогда придет понимание, за что люди платят деньги. Это же к рамкам относится: пластик и стекло, правда цены на порядок отличаются, но это на любителя. Тема вроде про хороший ремонт, а не дешевый, я не ошибся? Если речь о таджик ремонте хруща, то Макел будут верхом технологичности и стиля.
Surbet
usv писал(а):

Я так понимаю, ты рассуждаешь об изделиях, не держав их в руках? Тогда понятно. Сравни розетки Макел и Шнайдер, а еще лучше установи их. Тогда придет понимание, за что люди платят деньги. Это же к рамкам относится: пластик и стекло, правда цены на порядок отличаются, но это на любителя. Тема вроде про хороший ремонт, а не дешевый, я не ошибся? Если речь о таджик ремонте хруща, то Макел будут верхом технологичности и стиля.


Люди платят деньги за понты и эмоции. Устанавливаешь один раз. Нет прямой корреляции между "хороший" и "дорогой". Бездумно тратить деньги это глупость, это моя позиция.
Розетки по 30 000 это из разряда вот этого: http://www.peredelka.tv/kv/archive/tantsujushchaja-gosrinaja/estimate_new.phtml
2 ручки по 5600, полка за 5530, стол с подоконником за 52630
светодиодная лента за 7120
и торшер почти за 35 000
Виктор-Вишня
Surbet
нищеброд что ли?
ЗЫ -если уж о розетках заговорили, то пластик этот разный даже на ощупь различается -вот легкая,каличная подъепка, а вот добротная вещь!
Так же и когда устанавливаешь -одну установил,затянул все, и все четко! а другую -чуть усилие дал побольше -там резьбу и сорвал...
потом вроде поставил -вилку воткнул,вынул -и розетка на вилке осталась facepalm
603
Surbet писал(а):

usv писал(а):

Если я вижу в доме Макел или Ви-ко, то остальные ништяки сразу сходят на нет. Плюс электрощиток тысяч 20.


Если быть кретином в областях xимии и в вопросах ценообразования, то конечно же. Пластик стоит примерно одинаково, желание заплатить в 100 раз больше за тоже самое глупость, как по мне.

про цену микропроцессора будешь судить по цене тонны песка? hehe что такое добавленная стоимость знаем?
цена за марку далеко не всегда плата за понт!
DAI писал(а):

Цена московская. Набуй кому она нужна в Казани за такие деньги?


А зарплаты московские есть там в Казани?
Mitiok
Surbet писал(а):

Люди платят деньги за понты и эмоции. Устанавливаешь один раз. Нет прямой корреляции между "хороший" и "дорогой". Бездумно тратить деньги это глупость, это моя позиция.
Розетки по 30 000 это из разряда вот этого:


тебя понесло совсем в другую сторону. Есть действительно понты, как показатель состоятельности владельца. Но мы говорим вообще то о среднем уровне. И тут звиняйте по удобству установке и качеству материала, Шнайдер пока лучше Вико.

Ну и для понимания Шнайдер абсолютно кондовое решение о дизайне там речи нет, несмотря на немалое количество их серий. Если решитесь сделать что то действительно оригинальное то действительно ценник на порядок будет выше.Ну или за копейки при наличии закупок и выбора в китае)))
Z
Я правильно понимаю, что по 3д модели спать в квартире место не предусмотрено?
RoN
usv писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=buF3YJKMu-M


подрочил, спасибо. facepalm
SDRIVER
Z писал(а):

Я правильно понимаю, что по 3д модели спать в квартире место не предусмотрено?

Спать в ванной, для этого там и телек будет, перед сном фильм глянуть pst
Hudoi
Земсков знатно раскрутился на пиаре Хилти , как строитель он ни о чем bboyan

Что вы пристали к Могучи, если он не продаст с профитом в 2 что мешает ему продать с профитом 1-1,5 млн ? Влюбом случае однушка никогда долго на продаже не стоит, тем более в новостройках в хорошем районе и с ремонтом. Для детей\любовниц всегда возьмут supercool
Surbet
Hudoi писал(а):

Влюбом случае однушка никогда долго на продаже не стоит, тем более в новостройках в хорошем районе и с ремонтом


Однушки ценны одним: своей ценой. Если за ее цену можно взять двушку - идиотов нет...
Hudoi
Однушка всегда стоила чуть дешевле двушки и уходят как пирожки lol1
Цифра
Hudoi писал(а):

Однушка всегда стоила чуть дешевле двушки и уходят как пирожки lol1


А трешка стоит чуть дороже двушки и чё? Просто для многих это "чуть" ощутимо. Однушки обычно покупают в притык, натягивая из последних сил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы