Страница 2 из 3
Вова Длинный
BPSNSK писал(а):

Ну а на одного врача, например, возьмём, 1000 жителей Wink


Вот потому на прием к врачу кер попадешь, что на 1000 больных один врач приходится.

Гомер Симпсон писал(а):

А то, что за тебя платят в пенсионный фонд или фонд соцстраха


А то, что ТЕБЕ потом из этих фондов оплачиваются больничные, пенсия и т.д., это как???
Яков_Лещ
Mihalych78, я в этом отношении согласен с доктором Семашко. Drinks or Beer
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, я в этом отношении согласен с доктором Семашко. Drinks or Beer



про милицию никто ниче такого не говорил? pst
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, я в этом отношении согласен с доктором Семашко. Drinks or Beer



про милицию никто ниче такого не говорил? pst

Ты плёхо содержал милицию и поэтому её и реформировали...
Яков_Лещ
Mihalych78, так это, про милицию, само-собой разумеется! 63
Suse
Гомер Симпсон писал(а):

:
Чтобы выдать работнику на руки 1 000 рублей белой зарплаты надо заплатить:
- 149,43 рублей НДФЛ (13%);
- 396,56 рублей во внебюджетные фонды (ПФР и ФСС), если организация находится на общей системе налогообложения, или
- 298,85 рублей, во внебюджетные фонды, если организация находится на упрощеной системе налогообложения.

ИТОГО налогов только с ещё начисленной заработной платы будет уплачено:
- При ОСН организация платит 545,98 руб налогов от ФОТ, или 54,6%;
- При УСН организация платит 448,28 руб налогов от ФОТ, или 44,9%.

Ты о каких 13% говоришь? О тех, который знаешь? hehe А то, что за тебя платят в пенсионный фонд или фонд соцстраха - не задумывался, откуда берутся начисления? Pardon

итого с 1000 рублей денег, надо отдать 900 рублей с фота

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Смысла работать в белую нет, так ты налогоплатещик, а эти бюджетные содержанки еше и дерзят pst
Adaptechnic™
Вова Длинный писал(а):

BPSNSK писал(а):

Ну а на одного врача, например, возьмём, 1000 жителей Wink


Вот потому на прием к врачу кер попадешь, что на 1000 больных один врач приходится.

Гомер Симпсон писал(а):

А то, что за тебя платят в пенсионный фонд или фонд соцстраха


А то, что ТЕБЕ потом из этих фондов оплачиваются больничные, пенсия и т.д., это как???


я извиняюсь. наверное я не всё беру в расчёт. Но больничные вроде как оплачивает организация, в которой человек работает. Ни разу не слышал, чтобы больной обращался в какое то здравоохранение за деньгами. Или может быть фирма получает возмещение по налогам с этого фонда??
По поводу пенсий - уже всё обсасывалось - дожитие людей до пенсии невелико, и денег что понасобирали с людей на пенсию хватает помимо непосредственно выплат пенсий, не на один зарубежный счёт властьпридержащих.
AND517
Adaptechnic™
большинство больничного оплачивает фсс. причём неравномерно. если стаж маленький, маленькая зарплата, ты получаешь половину зарплаты. если доход большой, стаж большой, получаешь тридцадку с небольшим, даже если сотку в месяц поднимаешь и честно платишь с неё вышеуказанные налоги.
Adaptechnic™
AND517 писал(а):

Adaptechnic™
большинство больничного оплачивает фсс. причём неравномерно. если стаж маленький, маленькая зарплата, ты получаешь половину зарплаты. если доход большой, стаж большой, получаешь тридцадку с небольшим, даже если сотку в месяц поднимаешь и честно платишь с неё вышеуказанные налоги.


у меня вроде 70% от полной зарплаты. То есть с 35 24.5 тыщи получается. Хотя официалка у меня тысяч 16.
AND517
Adaptechnic™ писал(а):

AND517 писал(а):

Adaptechnic™
большинство больничного оплачивает фсс. причём неравномерно. если стаж маленький, маленькая зарплата, ты получаешь половину зарплаты. если доход большой, стаж большой, получаешь тридцадку с небольшим, даже если сотку в месяц поднимаешь и честно платишь с неё вышеуказанные налоги.


у меня вроде 70% от полной зарплаты. То есть с 35 24.5 тыщи получается. Хотя официалка у меня тысяч 16.

я про то что если у тебя стаж 100 лет и официалка 100, будьте любезны в кассу за своим тридцатником.
Вова Длинный
Adaptechnic™ писал(а):

По поводу пенсий - уже всё обсасывалось - дожитие людей до пенсии невелико


А это как зависит от размера отчислений в пенсионный фонд???

Adaptechnic™ писал(а):

и денег что понасобирали с людей на пенсию хватает помимо непосредственно выплат пенсий, не на один зарубежный счёт властьпридержащих.


Ну давай пофантазируем на что еще хватает.

А лучше всетаки разговаривать по-существу. Примерно 3 месяца назад Полиман выкладывал расклад по своему трудоустройству. Ни в одной организации, куда он обратился, не предложили ему на 100% белую зарплату. Так какого кера мы тут плачемся, что у нас высокие налоги???

ЗЫ: Я, есичо, всю жизнь получаю белую зарплату.
AND517
Вова Длинный
белая зарплата влияет только на репутацию конторы, но никак не на размер налогов. и напрямую влияет на стоимость конечного продукта.
Вова Длинный
AND517
Что сказать-то хотел?
AND517
Вова Длинный писал(а):

AND517
Что сказать-то хотел?

в конторе которая производит конечный продукт белую зарплату платить невыгодно, продукт становится неконкурентоспособным.
BPSNSK
AND517 писал(а):

продукт становится неконкурентоспособным.


Не продукт неконкурентоспособным становится, а меньше бабла в карман верхним людям идёт Wink
Adaptechnic™
я не пользуюсь здравоохранением. Всё делаю платно. Дорожные налоги плачу два раза. Того что мой работодатель в пенсионный скинет с официалки.... сомневаюсь что хоть пять лет проживу на пенсии с таким здоровьем.
Так что пшли они в жоппу, государству поx на меня, на то что на одну зарплату хрен жильё купишь, что в больницах нихрена толком не лечат... Вот им сотка в год чтобы не приёпывались, и идут они наккуй. А мне ещё свою жизнь устраивать надо lol1
Вова Длинный
BPSNSK писал(а):

Не продукт неконкурентоспособным становится, а меньше бабла в карман верхним людям идёт Wink


Вот именно.

Добавлено спустя 41 минуту 29 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Так что пшли они в жоппу, государству поx на меня, на то что на одну зарплату хрен жильё купишь, что в больницах нихрена толком не лечат... Вот им сотка в год чтобы не приёпывались, и идут они наккуй. А мне ещё свою жизнь устраивать надо lol1


Ваша любовь взаимна... ROFL
603
Вова Длинный писал(а):

BPSNSK писал(а):

Не продукт неконкурентоспособным становится, а меньше бабла в карман верхним людям идёт Wink

Вот именно.

ребятки, вы как я посмотрю настоящий пролетариат.
только имейте в виду как только "верхние люди" перестанут получать достаточно "бабла в карман" они выведут остатки бабла из дела и отвалят, а вы останетесь на месте и будете кой-что отсасывать всем коллективом.
BPSNSK
603
вижу, ты пролетариат с достаточным опытом. Только вот не кидайся в крайности-то так.
Ahmet99
никто без дела не останется, пускай отчаливают hehe
603
BPSNSK писал(а):

Только вот не кидайся в крайности-то так.

крайности? нее... просто не нужно думать что директор или хозяин бизнеса загребает себе нереальное бабло, в большинстве случаев малый средний бизнес балансирует если не около нуля то на уровне чуть выше процентов за кредит. Причем балансирует сознательно - если будешь слишком успешным - придут серьезные дяди и просто заберут бизнес. Если слишком малорентабельным - любой порыв ветерка типа изменения ЕСН для ИП снесет тебя с поляны нафиг.

я не говорю про бизнесы около государства, нефти, металлов и прочая - там свои правила...

последний кто должен радоваться что у хозяина бабло заканчивается - наемный пролетарий, потому как у него кроме кредитов сейчас за душой практически ничего нет

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ahmet99 писал(а):

никто без дела не останется, пускай отчаливают hehe

в питере и мск - наверное и не останешься, особенно если работаешь продавцом-консультантом... в России а особо в маленьких городах и с нечастыми специальностями - все по другому
Ahmet99
603
Короче, хорошо быть тем дядей-хозяином hehe
Adaptechnic™
Ahmet99 писал(а):

Короче, хорошо быть тем дядей-хозяином


хорошо быть серьЁзным дядей supercool
603
Ahmet99 писал(а):

603
Короче, хорошо быть тем дядей-хозяином hehe

ответ стандартный - если так считаешь, то что тебе мешает им стать? лично я в позиции "дяди-хозяина" вижу много проблем которые ни разу лексусом не окупаются
Вова Длинный
603 писал(а):

ребятки, вы как я посмотрю настоящий пролетариат.
только имейте в виду как только "верхние люди" перестанут получать достаточно "бабла в карман" они выведут остатки бабла из дела и отвалят, а вы останетесь на месте и будете кой-что отсасывать всем коллективом.


Свято место пусто не бывает. Либо бизнес перейдет тем, кто не отвалит (а пролетариату, как известно, пох на кого батрачить, главное, что бы зарплату платили), либо придут дядьки с меньшими аппетитами, с меньшим количеством любовниц и на более дешевых тазиках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы