Страница 39 из 111
Dranik
Guzh писал(а):

Сейчас посмотрел, особой выгоды нет,


вот и я тебе про тоже.
Guzh писал(а):

может тогда еще и пружины у них же взять (сс20) или можно обычные вазовские на 2111 и не париться.


да пофиг, Ваз пружины дешевле СС на чуть больше пол бака 95бенза так что думай сам, CC лучше покрашены а так тот же сток.
Guzh писал(а):

кстати кто то мне давал ссылку на питерский интернет магазин специализирующийся на сс20, я у них заказал стойки, а потом помнится эту ссылку про...посеял


я наверное,
вот она
http://ss20-spb.ru/
Guzh
Цитата:

вот она
http://ss20-spb.ru/


Да вроде я нашел ее, но тут закавыка в том что я помню мне один из работников фирмы привез на дом и я расплатился наличкой тут же, а вроде по этому сайту возможно только по предоплате, какая то не состыковка идет получается. nea
Лысик
Guzh,если уж заказываешь,то можно и Демфи с сайта заказать Wink
СС пружины стоят 2500,на эти деньги можно 2 комплекта каябовских взять!
Guzh
Да можно, но раз уж заказывать и с доставкой если, то уж действительно лучше на зад то же что и на перед - заказал, поставил и надеюсь забыл.
Лысик
Guzh,я не то,что б отговариваю,но по холодам сс-20 комфорт именно задние у меня подстукивают на отбой,когда теплее +10 всё проходит.
Dranik
Лысик писал(а):

но по холодам сс-20 комфорт именно задние у меня подстукивают на отбой,когда теплее +10 всё проходит.


да с задом такая петрушка похоже везде.
Сааз подстукивал, Демфи чуть но есть тоже подстукивание, СС подстукивало, но это всё мелоч и просто не нужно на это внимание обращать .
Vanger13
Dranik писал(а):

Vanger13
а по продукции Сэви каков ассортимент у вас?
если допустим опору КПП которая под машиной находится можно через вас взять?


По-точнее бы, ато вижу только в бумагах "Опора двигателя левая\права\передняя\задняя", и "опоры карданного вала" на классику.
Или если скажешь артикул Сэви или номенклатурный номер ваз)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

торантино писал(а):

Guzh писал(а):

Пружины уже понятно от ваз 2111, а вот со стойками какой то косяк


Я так понимаю,11е пружины жестче чем сток. Один момент надо учесть. Амортизатор должен быть жестче на отбой,чем стоковый 08й с родной пружиной от 15ки. Иначе задок может начать подбрасывать. То есть с 11й пружиной его грузоподъёмность возрастёт ,что и трабовалось. Но и усилие по демпфированию на отбой нужно увеличить ,так как пружина резвее будет разжиматься. По логике в схему должны хорошо вписаться, родные амортизаторы от 11й.


Масляные задние от Приоры и rlzz

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Guzh писал(а):

Да вроде я нашел ее, но тут закавыка в том что я помню мне один из работников фирмы привез на дом и я расплатился наличкой тут же, а вроде по этому сайту возможно только по предоплате, какая то не состыковка идет получается. nea


А ты при разговоре с ними спроси этот момент Wink
Частенько не проблема работнику фирмы довезти после работы до покупателя, тем более в одном городе. Я вон до дома бесплатно зачастую отвожу supercool Но у нас другие размеры городов)
Я бы и своё предложил, но доставка вышла в 390 руб. За одну коробку задних амортов ценой в 2400 как-то уже заметно. Вот если бы заказ был от 13 т.р. то бесплатно Pardon
Всё молчу, ато забанят)
Dranik
Vanger13
в личку отписал. Wink
RMX
торантино писал(а):


Я так понимаю,11е пружины жестче чем сток. Один момент надо учесть. Амортизатор должен быть жестче на отбой,чем стоковый 08й с родной пружиной от 15ки. Иначе задок может начать подбрасывать. То есть с 11й пружиной его грузоподъёмность возрастёт ,что и трабовалось. Но и усилие по демпфированию на отбой нужно увеличить ,так как пружина резвее будет разжиматься. По логике в схему должны хорошо вписаться, родные амортизаторы от 11й.


Задних амортизаторов 2111 в природе нет - есть только 2110.

У Сакса и Каябы нет разделения задних амортизаторов на 2108 и 2110 - идут одни и те же.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Guzh писал(а):

По применимости вроде как SACHS 170 608 бьется на экзисте как и для 11-ой...да и вообще по моему нет разницы во всяком случае в данном варианте для какого авто брать для 11-ой или для самары.
Народ посоветуйте пожалуйста побыстрее, а то у меня так чесались ручки, что я уже заказал эти самые SACHS 170 608 hehe правда деньги пока не вносил, то есть заказ приостановлен.....



У меня стоят саксы - у них есть минус - слабый сайлент блок. Я бы сейчас каябу взял. Хотя и 25 тыщ проехал на саксах без особых проблем. Езжу дальше.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Пружины обычные вазовские бери 2111.
Vanger13
8ые и 10ые амортизаторы задние довольно схожи по характеристикам, и Автоваз лоханулся, ставив восьмые на зад в пятнашку...
В принципе, должно быть нормально при сток машине с десятыми задними масляными на пятнашке. Но вы обсуждаете 11ую пружину, которая жестче, поэтому резонно было и предложить еще чуть добавить усилия отбой к десятому амортизару:
Vanger13 писал(а):


Масляные задние от Приоры и rlzz



Pardon
Лысик
Dranik писал(а):


да с задом такая петрушка похоже везде.
Сааз подстукивал, Демфи чуть но есть тоже подстукивание, СС подстукивало, но это всё мелоч и просто не нужно на это внимание обращать .


Монро рефлекс на 8ке отца лишены этого недостатка,тихи по холодам и в жару.Но они покупались еще в 03-04году.
Dranik
Vanger13 писал(а):

Но вы обсуждаете 11ую пружину, которая жестче, поэтому резонно было и предложить еще чуть добавить усилия отбой к десятому амортизару:


на 11 модели в заде именно и был конфиг стойки 2110 + пружина 2111, поэтому такой конфиг на 15 тоже не плохо прижился Good
следущие стойки по жёсткости это 2170 но их на жопу 15 ставить хз пробывать как то Pardon
Богамол
Dranik писал(а):

это 2170 но их на жопу 15 ставить хз пробывать как то


Андрюх, мож мне поставить? hehe
А они подойдут по крепижу, к балке?
И какие пружины ставить? Smile

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Только лижбы
Dranik писал(а):

2170


Не потекли после 20 тыс км facepalm
У меня задние вытекли facepalm так и ездию пока facepalm facepalm facepalm
Dranik
Богамол писал(а):

Андрюх, мож мне поставить?


Можно, но блин не скажу Вадим как будет оно по жёсткости с амо 2170.
Pardon
Богамол писал(а):

А они подойдут по крепижу, к балке?


крепление один в один что и у нас.
Богамол писал(а):

И какие пружины ставить?


2111 с синей меткой Автоваз.
Богамол писал(а):

Не потекли после 20 тыс км


смотря что поставишь.
да и как ездить, так то можно и хорошие амо убить мигом.
RMX
Богамол писал(а):


Только лижбы

Dranik писал(а):

2170


Не потекли после 20 тыс км facepalm
У меня задние вытекли facepalm так и ездию пока facepalm facepalm facepalm


У меня как раз и потекли 2170 на 20 тыках. На 26 поменял.
Богамол
RMX писал(а):

У меня как раз и потекли 2170 на 20 тыках. На 26 поменял.


facepalm
Vanger13
Dranik писал(а):

Богамол писал(а):

Андрюх, мож мне поставить?


Можно, но блин не скажу Вадим как будет оно по жёсткости с амо 2170.
Pardon


Да нормально, особенно с 11ой пружиной.
Задние между собой несущественно отличаются лишь по характеристикам отбоя (как и передние), поэтому почти наверняка получится комфортно. Но в виду того, что все-таки пружины пожестче чуть, то и возможно придется что-то возить с собой, чтоб не подкидывало на каждой кочке из-за легкой задницы.
Кстати ведь, приоровские задние стоят также и на приороуниверсалах, седанах и хэтчбэках (где зад тяжелей? Smile ), а также и на 2114, которые "Лада СуперАвто" на приоровской подвеске, и это тоже хэтч, и еще легче.
Думаю, что рядовому автолюбителю не принципиально и незаметно куда что ставить. В том плане, что разницу надо еще ощутить.
RMX
Vanger13 писал(а):


Кстати ведь, приоровские задние стоят также и на приороуниверсалах, седанах и хэтчбэках (где зад тяжелей? Smile ), а также и на 2114, которые "Лада СуперАвто" на приоровской подвеске, и это тоже хэтч, и еще легче.
Думаю, что рядовому автолюбителю не принципиально и незаметно куда что ставить. В том плане, что разницу надо еще ощутить.


Вот у меня какраз таки и эта Супер Авто с приороподвесом. Ж**па в стоке была очень жесткой. Вручную было нереально раскачать. Перед тоже, но там менее заметно. Сейчас стоят Саксы 2108 + каябы К-флекс 2108 - намного мягче.
Guzh
Цитата:

следущие стойки по жёсткости это 2170 но их на жопу 15 ставить хз пробывать как то


вообщем чувствую батя мой будет первым опробывателем такого конфига. Сегодня купил в Движке обычные вазовские пружины от 2111 с желтой краской какой то размазонной на серой hehe (наверноге это метка), амортизаторы комфорт от 2170, ну понятно что еще мелочи всякой - отбойники, новые пыльники, болты с гайками.
Объясняю почему купил - во первых магазин рядом, Smile во вторых у меня там карта есть, в третьих (вот тут я сам еще в думках) на коробке амортизаторов написано Применении: ваз 2110, ваз 2170, 1117 и даже ваз 2115 (вообщем самара), НО на белой бумажке заводской уже написано только ВАЗ 2170 Приора Комфорт.
И в то же время на сайте СС20 уже идет достаточно жесткая градация амортизаторов - то бишь самары, десятки, калины, приоры. С подобным разночтением я уже третий раз кстати сталкиваюсь -когда у них на сайте одно применение , а то что в продаже другое.
Ну не суть, вообщем бате когда поставим то отпишусь.
RMX
Guzh писал(а):

Цитата:

следущие стойки по жёсткости это 2170 но их на жопу 15 ставить хз пробывать как то


вообщем чувствую батя мой будет первым опробывателем такого конфига. Сегодня купил в Движке обычные вазовские пружины от 2111 с желтой краской какой то размазонной на серой hehe (наверноге это метка), амортизаторы комфорт от 2170, ну понятно что еще мелочи всякой - отбойники, новые пыльники, болты с гайками.
Объясняю почему купил - во первых магазин рядом, Smile во вторых у меня там карта есть, в третьих (вот тут я сам еще в думках) на коробке амортизаторов написано Применении: ваз 2110, ваз 2170, 1117 и даже ваз 2115 (вообщем самара), НО на белой бумажке заводской уже написано только ВАЗ 2170 Приора Комфорт.
И в то же время на сайте СС20 уже идет достаточно жесткая градация амортизаторов - то бишь самары, десятки, калины, приоры. С подобным разночтением я уже третий раз кстати сталкиваюсь -когда у них на сайте одно применение , а то что в продаже другое.
Ну не суть, вообщем бате когда поставим то отпишусь.


вообще-то желтая метка - это пружины 2108 класса А, у 11-х пружин либо метка ораньжевого цвета - класс А, либо голубого - класс Б.

Стойки взял СС-20?
Guzh
Ну там желтый, или оранжевый фиг поймешь, может и оранжевый, там даже не метка а намазюкано что то аж на два витка, во всяком случае в "Движке" у них эти пружины шли как для ваз 2111, ежели что, то на их совести.
стойки конечно СС 20, я же написал
Цитата:

на белой бумажке заводской уже написано только ВАЗ 2170 Приора Комфорт.
И в то же время на сайте СС20 уже идет достаточно жесткая градация амортизаторов

RMX
Guzh писал(а):

Ну там желтый, или оранжевый фиг поймешь, может и оранжевый, там даже не метка а намазюкано что то аж на два витка,


Так и должно быть.
Вот это 11-е пружины:


Вот 10-е "короткие"- 10.5 витка, цвет маркировки "песочный":

[img]http://www.avtocomis.ru/price/picture.php?pic=T342030.JPG[/img]

UPD: Неудалось вставиь, внизу прикрепил.


Вот пружины 2108 - цвет маркировки желтый:






picture.png
Описание:
Размер файла: 251.2 KB
Просмотрено: 92 раз(а)

picture.png
RaFaz
мне что то не повезло с пружинами 11 криво стоит машина, разная жесткость попалось походу
Богамол
RaFaz писал(а):

разная жесткость попалось походу


facepalm
Лажа какаято.
А тебе из одного комплекта дали 2 пружины?
Или может не правильно поставил?
Я чтото такого не встречал, чтоб криво тачка стояла facepalm после замены пружин и т.д, а переделал я их не мало hehe
С 2000 годов facepalm facepalm facepalm
Это сколько? 14 лет hehe болты кручу на подвесках gpn hehe hehe
Лысик
Богамол,как понять из одного комплекта?они ж поштучно продаются!что вынесли,то и купил!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы