Страница 3 из 3
Suse
Vlad B писал(а):

В нормальных конторах делают проще - "Разрыв проводки мачты - ШТРАФ - 5000руб", и аккуратность возникает моментально.


становяться аккуратнее немцев и еуропецев Good
rpra
hakim11 писал(а):

Suse
про волновое расскажешь?


На такой частоте и мощности пердатчика мне кажется пофигам абсолютно
ВОВАЯ
.kkursor
Спили фиксирующие штыри с папы.
Тогда разъем не будет рвать кабель, а тупо разъеденяться.
Если боишся за то что сам разъеденится пара витков изоленты. Но нормальные разъемы сидят плотно, и не особо и нуждаются в этой фиксации.
.kkursor
Наверное спасибо всем, тема, думаю, исчерпана.
Сегодня на вот таком разъёме (сам разъём такой, сзади две прижимные пластины под винты, из-за этого он большой получился)

ну и ответной части к нему удалось добиться нормальной работы рации. Смог достаточно надёжно его сделать так, чтобы его оторвать, постараться надо. Но, падла, в дырку в палубе не пролазит. pst facepalm
Завтра буду искать компактный под пайку, паять и устраивать флуд с лодки, держа переносную рацию на морской частоте в руке по дороге к МКАДу.
Всем спасибо. Drinks or Beer

На самом деле BNC-разъёмы там тоже не родные. Я вообще не знаю, как штатно должна быть устроена эта рация - мне в руки она досталась с тремя торчащими проводами, DC+, DC- и вот такой:


Смотрю спецификацию на рации той же фирмы, выходная мощность 25 Вт. Как думаете, с учётом того, что антенна на высоте 11 метров, какая примерно зона покрытия по прямой?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

zett
Там есть 1 контакт свободный, но чёт не очень хочется... там всё-таки токи огого... да и наводки от фонарей в антенном кабеле не оч хочется, там до топа всё-таки коаксиал идёт
zett
.kkursor писал(а):

zett
Там есть 1 контакт свободный, но чёт не очень хочется... там всё-таки токи огого... да и наводки от фонарей в антенном кабеле не оч хочется, там до топа всё-таки коаксиал идёт

Дядь, какие там наводки от фонарей, йа тя умоляю Smile
На какой частоте они работают? facepalm
.kkursor
zett
Фонари - DC.
Лепить антенну в имеющийся 5-контактный разъём - это, мне кажется, ещё хуже, чем тот разъём, который я прилепил. facepalm к тому же там проводки тонюсенькие, типа витой пары. Не думаю, что оно 25 Вт выдержит...
zett
.kkursor писал(а):

zett
Фонари - DC.
Лепить антенну в имеющийся 5-контактный разъём - это, мне кажется, ещё хуже, чем тот разъём, который я прилепил. facepalm к тому же там проводки тонюсенькие, типа витой пары. Не думаю, что оно 25 Вт выдержит...


Зато его не оторвут... supercool
Тут вопрос человеческой психологии, мол. есть мачта, есть от нее разъем. Значит надо мачту снять, разъем отключить. Один разъем, как и должен быть по уму, а то что там еще один болтается, так и рвут его регулярно, что и не удивительно.
Как угодно, чем угодно, но выработать автоматизм - одна мачта - один разъем.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

.kkursor писал(а):

zett
Фонари - DC

Тем более.
Йа чет никогда еще не слышал, чтобы постоянный ток давал какие-то наводки facepalm
.kkursor
zett
Его рвут не потому, что забывают разъединить, а потому что он тугой, не очень крепкий и люди не проявляют к нему должную аккуратность. Pardon А такой легко воткнуть, легко разъединить без приложения боковых усилий.
Здесь ещё один момент. До этого разъёма у нас сгнивали разъёмы за сезон-два, причём даже специальные яхтенные. Этот держится уже два или три года. Но мы его при каждой сборке поливаем силиконкой или электросмазкой типа литола. Раньше вообще гребёнка висела, которой люстры подключают. facepalm pst
rezident
rpra писал(а):

На такой частоте и мощности пердатчика мне кажется пофигам абсолютно


Да как бы нет.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

.kkursor писал(а):

Смотрю спецификацию на рации той же фирмы, выходная мощность 25 Вт. Как думаете, с учётом того, что антенна на высоте 11 метров, какая примерно зона покрытия по прямой?


На воде до 40 км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы