Страница 2 из 3
AND517
Bird64 писал(а):

в народе "костоправством" это зовут


Мануальный терапевт што ли?
Я раз ходил со спиной, меня сначала избили а потом чуть кишки через задницу не вытрясли. Сначала было ощущение что под поезд попал, через день отпустило. Но помогло.
ifind
СМВ писал(а):

остеохондроз находят у каждого первого. сделай мрт его обязательно найдут. отдашь 5 тысяч и будешь спокоен, что он у тебя есть. пропишут что-нить типа витаминов группы В поколоть. болезненно и практически бесполезно
90 ударов для молодого здорового мужчины это уже ни разу не норма на ЭКГ. ЭКГ показывает ситуацию ровно в тот момент, когда его делают. когда серьёзно обследуют вешают эти датчики на несколько дней и с ними постоянно ходишь, потом инфу снимают с них.
лишний вес есть? двигаешься хоть немного или за компом целый день? скорее всего нужен отдых, двигательная активность и просто здоровый образ жизни.


Двигаюсь мало, если честно, на работе с 9 до 23, ну с перерывами на поесть - полежать есесно.
Bird64 писал(а):

короче, в итого оказалось защемление сосуда в шейном отделе. не долеченные последствия давнего небольшого дтп (в стоячего сзади въехали) с наложением последствий сидячей работы (остехондроз).


Вот тоже как то так думаю, но не могу понять причем тут сердце, давление и пульс скачущий. Было так недавно что лежу со своим давлением, чую сердце колотиться, меряю - 92 удара и это лежа спокойно. Недавно падал кстати, но не головой...

Добавлено спустя 53 секунды:

AND517 писал(а):

Мануальный терапевт што ли?


А я ходил к такому пол года назад - сразу легчало после таких массажей.
Санёг
без нормального обследования ничего не скажешь
гадание на кафейной гуще от нервов до опухоли мозга Pardon
Bird64
AND517 писал(а):

Мануальный терапевт што ли?


угу.
первый раз когда попал на эти инквизиторские деяния - такие же очучения были hehe
СМВ
ifind писал(а):

Bird64 писал(а):
короче, в итого оказалось защемление сосуда в шейном отделе. не долеченные последствия давнего небольшого дтп (в стоячего сзади въехали) с наложением последствий сидячей работы (остехондроз).

Вот тоже как то так думаю, но не могу понять причем тут сердце, давление и пульс скачущий. Было так недавно что лежу со своим давлением, чую сердце колотиться, меряю - 92 удара и это лежа спокойно. Недавно падал кстати, но не головой..


а что тут непонятного то? сосуды, мозг кровью снабжающие, пережимает в шейном отделе. что должен делать мозг? помирать от гипоксии? нет он помирать не желает, а потому отдаёт команду сердцу биться почаще, чтобы прогнать достаточный объем крови через зажатые сосуды.
Bird64
ifind писал(а):

Вот тоже как то так думаю, но не могу понять причем тут сердце, давление и пульс скачущий


ты врач? нет - нифига не поймешь Wink
тебе уже написали
Санёг писал(а):

без нормального обследования ничего не скажешь


причем не надо кидаться сразу во все обследования. надо найти нормального врача - он тебе скажет какие обследования сделать.
Ромег 2.0
ifind писал(а):

на работе с 9 до 23




ну с таким графиком надо уже задумываться о покупке деревянного макинтоша 63
Alex-vs-VAZ
СМВ писал(а):

ifind писал(а):

Bird64 писал(а):
короче, в итого оказалось защемление сосуда в шейном отделе. не долеченные последствия давнего небольшого дтп (в стоячего сзади въехали) с наложением последствий сидячей работы (остехондроз).

Вот тоже как то так думаю, но не могу понять причем тут сердце, давление и пульс скачущий. Было так недавно что лежу со своим давлением, чую сердце колотиться, меряю - 92 удара и это лежа спокойно. Недавно падал кстати, но не головой..


а что тут непонятного то? сосуды, мозг кровью снабжающие, пережимает в шейном отделе. что должен делать мозг? помирать от гипоксии? нет он помирать не желает, а потому отдаёт команду сердцу биться почаще, чтобы прогнать достаточный объем крови через зажатые сосуды.



+ тож такая фигня есть. от сидения за компом зажмет в шеи и потом головные боли и пульс в голову. да и шейный вывих есть.
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

и потом головные боли и пульс в голову


Pardon
Кот Чеширский
ifind

завязывай с водкой и пивом - переходи на валокордин корвалол и настояку боярышника.
Ромег 2.0
Alex-vs-VAZ писал(а):

+ тож такая фигня есть. от сидения за компом зажмет в шеи и потом головные боли и пульс в голову. да и шейный вывих есть.




качайте шею други bboyan
Санёг
Ромег 2.0 писал(а):

качайте шею други bboyan


здоровому человеку - спорт не нужен, а больному - вреден (с) народная мудрость pst
Ромег 2.0
Санёг писал(а):

народная мудрость




народная глупость bboyan


но нашему народу проще конечно табы жрать и по врачам отираться, вместо принятия банальных мер....
Bird64
Ромег 2.0 писал(а):

качайте шею други


Bird64 писал(а):

месяца 3 назад забил на упражнения для шеи - ну нормально же все. нафиг их делать!


Smile
но все же изначальные причины -
Bird64 писал(а):

последствия давнего небольшого дтп (в стоячего сзади въехали)


Pardon
СМВ
Bird64 писал(а):

ты врач? нет - нифига не поймешь


чуть-чуть знать биологию и чуть-чуть здравого смысла Pardon
Ромег 2.0 писал(а):

качайте шею други


ну вот сейчас качать конечно не стоит. мышцы в тонус придут и усугбят проблему. для начала не лениться башкой крутить во все стороны каждый час Wink

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Bird64 писал(а):

но все же изначальные причины -
Bird64 писал(а):
последствия давнего небольшого дтп (в стоячего сзади въехали)


а вот тоже не всё так просто. при мощном мышечном корсете вероятность травмы шеи снижается Pardon
Bird64
СМВ писал(а):

Bird64 писал(а):
ты врач? нет - нифига не поймешь

чуть-чуть знать биологию и чуть-чуть здравого смысла


объяснять лениво было, так и написал. самолечение - зло. для этого есть специалисты. пословица-поговорка "каждый суслик - агроном!" в любой сфере правдива Smile

Последний раз редактировалось: Bird64 (07 Май 2014 12:25), всего редактировалось 1 раз
Ромег 2.0
СМВ писал(а):

ну вот сейчас качать конечно не стоит. мышцы в тонус придут и усугбят проблему




какой брэд...надеюсь ты не вратч.....
СМВ
Ромег 2.0 писал(а):

какой брэд...надеюсь ты не вратч


не боись не врач Smile
но это не бред. объяснять лениво. можешь сам немного подумать и понять почему человеку, который 20 часов в сутки сидит, имеет проблемы с давлением нельзя резко начинать заниматься спортом. supercool
Alexsa91
Санёг писал(а):

Ромег 2.0 писал(а):

качайте шею други bboyan


здоровому человеку - спорт не нужен, а больному - вреден (с) народная мудрость pst



нет никакого закаливания организма, есть только ресурс.
Bird64
СМВ писал(а):

Bird64 писал(а):
но все же изначальные причины -
Bird64 писал(а):
последствия давнего небольшого дтп (в стоячего сзади въехали)


а вот тоже не всё так просто. при мощном мышечном корсете вероятность травмы шеи снижается


процитирую слова специалиста, сказанные мне: "задний удар в дтп опасен тем, что он как правило не ожидаем и организм не успевает среагировать." Pardon
Ромег 2.0
СМВ писал(а):

но это не бред. объяснять лениво. можешь сам немного подумать и понять почему человеку, который 20 часов в сутки сидит, имеет проблемы с давлением нельзя резко начинать заниматься спортом.





а кто сказал что ему надо резко заниматься спортом? facepalm

и какбэ резко начать он не сможет ибо для этого форма должна быть....


а по факту человек создавался чтобы с дубиной за животиной гонять по лесам....как только человек приклеивает жопу к стулу объясняя это погоней за хрустящим змием - начинаются проблемы и порой серьезные, нестоящие этой змейки...
Alexsa91
СМВ писал(а):

при мощном мышечном корсете вероятность травмы шеи снижается



первое и основное правило.
Ромег 2.0
Alexsa91 писал(а):

нет никакого закаливания организма, есть только ресурс.




закалка тема отдельная и мнений по ней много....
СМВ
Ромег 2.0 писал(а):

и какбэ резко начать он не сможет ибо для этого форма должна быть....


а то ты не знаешь как это бывает? сейчас он к примеру нас наслушается и примет решение начать новую жизнь. ломанётся в зал и начнёт на всём что там стоит по кругу упражняться. и подумает он не о форме, а о том что за посещение уплочено, а значит надо выжать максимум за свои деньги Pardon
а на следующий день его увезут в больничку cry
Bird64
кстати, когда мучался со своей проблемой в теме про велосипеды "Бешанная белка" (он же Каржимант) описывал такую же проблему у него. как он писал на велосипеде ему кататься сказали "низя". уточнил этот вопрос у врача, он мне ответил "с твоей сидячей работой не только не нужно, но и должно" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы