Страница 16 из 25
Silence
zlexx
неа,не аллергия. Доверия нету. Хотя вот на очередную замену купил русское Shell HX8 5w40.
Лысик
Silence,если это ты же,что и на Ойлклубе,то скоро будет тест русского HX8,там опасения подтвердятся или опровергнутся.
Silence
Лысик
тотже Smile Я даже скидывался на этот тест. Жду недождусь, т.к. есжу именно на HX8 5w40
Лысик
Silence,я тоже скидывался,только там я Автобот. 2 канистры уже лежат ждут своей заливки.,но Европейские.
Павел083
лью HX7 с новья нормально.
тоже читал анализ на ойл-клубе там вопрос только по сере, но в другой теме сказали, что это "для гурманов и масло отличное".
европейское видел в вирбаке.
Лысик
Павел083,для вазовского двигателя особо с серой можно не заморачиваться!
Yoga
Всем привет! Купил для ТО масло, фильтры, но спешил сильно, и толком не осмотрел, что купил, потом дела, туда-сюда, и уже вечером стал смотреть - на канистре масла shell hx8 5w-40 стоит дата изготовления аж 05.2011! Ё-моё! Магазин проверенный, но что не глянул дату выпуска масла - сам дрова.

Теперь вопрос. Это левяк? Не верю, что масло может три года на складе простоять. Раньше дата масла была на месяца два раньше покупки. Канистра один в один такая же, как и раньше, этикетка и пробка, всё совпадает, ни потёртостей, ни царапин, никаких других признаков БУшности на канистре нет. Но лить себе в мотор это 3-х летнее чудо боюсь. Попробую сдать обратно в магазин
Лысик
Yoga,класс по API SM?можешь не носить,а спокойно заливать!5 лет живут почти все масла,народ заливает Татнефть 2010 года и радуется,а тут на год свежее!
TDream
Парни, по финансовым причинам перешел с Мобила на Shell HX-7, 10W-40, SN, на канистре после цифр дата МАР 2014 (на русском, получается), когда вскрыл целки не было. Так должно быть или палево?
Rover_61reg
TDream писал(а):

когда вскрыл целки не было. Так должно быть или палево?


с 2011 года, а может даже раньше - упростили дизайн и количество защит на канистре.
TDream
Rover_61reg
Разливают в Рашке, что-ли?

Последний раз редактировалось: TDream (07 Май 2014 23:26), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
TDream писал(а):

Разливают в Рашке, что-ли?


на канистре написано ЕU, штрихкод бывает англия, бывает фины...
Отмотай тему пару-тройку страниц, я уже пару лет шелл не пользую.
TDream
Rover_61reg писал(а):

на канистре написано ЕU, штрихкод бывает англия


Так и есть.
TDream писал(а):

Разливают в Рашке, что-ли?


Все, вопрос снят, узнал, что есть завод в России.
TDream писал(а):

когда вскрыл целки не было. Так должно быть или палево?

Ни целки, ни мягкой лейки (как у Мобила), кто пользовал российский Shell, так должно быть?
Продаван (ни один год беру у него масло) говорит, что все нормально.
И наклейка какая-то новая...

CAM00221.jpg
Описание:
Размер файла: 114.62 KB
Просмотрено: 350 раз(а)

CAM00221.jpg
CAM00222.jpg
Описание:
Размер файла: 133.94 KB
Просмотрено: 368 раз(а)

CAM00222.jpg
TRAКTOR
В самару лил НХ-7. В -37 заводилась.Рпичём специально по щупу проверял-течёт ли масло.
Сейчас лью НХ-8 в сарай.Проблем никаких.
Лысик
TDream,пленки под крышкой сейчас нет. Этикетку совсем недавно поменяли. В России тоже завод есть,находится в г.Торжок,масло ни сколько не хуже европейского.
TDream
Лысик писал(а):

пленки под крышкой сейчас нет


Лысик писал(а):

масло ни сколько не хуже европейского.


Будем надеется. Просто после Мобила канистра какая-то простенькая, вот и кипишую. Pardon Посмотрел и поспрашивал в других магазах - тоже самое.
Едем дальше...
nudnji
Ребят подскажите.... Вообще все было нормально,машина ехало отлично завод лась хорошо, ну вот беда, одному ХОРОШЕМУ знакомому не понравился холостой ход! И тут началось представление начали исправлять... Ну вообще крутили только винт на карбе с пластмассовой ручкой больше нетрогали ничего ну вроде настроил,но почему увеличился расход,я на него наехал мол давай делай как было он сделал, машина едет и мне как то ненравится как она едет подтупливает что ли и ещё завожу на холодную жутко строит первыеВообщподскжэитем подскжите как мне крутануть этот винт что бы все стало как было?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Блин не туда написал удалите пжл
tolik1
А может в сервис сгонять подрегулировать, думаю методом тыка долго придется исправлять
nudnji
Раньше ездил на лукойл,перешол год назад на HELL вроде нормально,но мне кажется что на лукойле машинка мягче что ли работала)ездию 5w40,может синтетику залить?или остатьна на полусинтетики?
Штейгер
TDream писал(а):

Разливают в Рашке, что-ли?


... или тюрки.
alexey-71
люди а кто нить владеет инфой по спецификациям масел для 124го мотора, и обычной полторашки 8ми клоповой? ткните носом плиз, дайте ссыль! желательно не только по API, а еще и ACEA нужно.
хочу с шеллом пофантазировать, а эти буржуи пишут чаще по ACEA
Лысик
alexey-71,по ACEA нужны A3/B3 или A3/B4.
alexey-71
Лысик писал(а):

alexey-71,по ACEA нужны A3/B3 или A3/B4.

Спасибо! на оба мотора годится?
Лысик
alexey-71,да,на оба подходят!
zhigul
Решил перейти на HX-7. Раньше лил Лукойл люкс 10-40, все было в норме. При последней замене масло было чернющее( 8 тыс.км). Под клапанной крышкой тоже не айс. На Ниве тестя с ГБО- та же фигня. Масло всегда брали на одной и той же АЗС (Лукойл). Что залить на зиму- 5 на 40 или 10 на 40 лить и не мучиться? Прошлой зимой на десять-сорок запускался один-два раза при -37 без особых проблем. Мотор 8-клоповый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы